Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Вы пишите о том есть ли у меня сейчас "свободные" силы,внимание и время на личную жизнь. Да,они есть. И заняты они страданием по поводу отсутствия этой личной жизни.
Согласитесь,когда человеку хорошо-хорошо и тем кто рядом...
У меня были молодые люди,была Любовь. Это же просто крылья за спиной. И эти отношения никак не мешали моей заботе о родных. Молодые люди ведь тоже заняты-работой,своими родными...
Всегда можно найти компромисс.
Единственное-я хотела бы конечно семью.
Юля, какие-то из своих страхов - вы связываете с областью личной жизни и близких отношений?
В более раннем посте вы писали
Цитата:
Были в моей жизни убийственные предательства,тяжёлые расставания и многолетняя боль в душе от которой хотелось кричать,да и сейчас она есть.....
Эти строки относились к вашей личной жизни? В истории вашего любовного опыта - есть какие-то душевные раны, которые до сих пор отзываются болью?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Юля23 пишет:

Ольха
Вы задали интересный вопрос. Я попробую как можно понятней ответить. Просто если смогу подобрать слова....
Вы пишите о том есть ли у меня сейчас "свободные" силы,внимание и время на личную жизнь. Да,они есть. И заняты они страданием по поводу отсутствия этой личной жизни.
Согласитесь,когда человеку хорошо-хорошо и тем кто рядом...
У меня были молодые люди,была Любовь. Это же просто крылья за спиной. И эти отношения никак не мешали моей заботе о родных. Молодые люди ведь тоже заняты-работой,своими родными...
Всегда можно найти компромисс.
Единственное-я хотела бы конечно семью. Вот это уже проблема,потому что переехать к кому то действительно не могу.
Но семью создают не сразу,а в дальнейшем что то можно всегда придумать...Была бы только Любовь и отношения....
Я не сомневаюсь что всем от этого было бы только лучше.
Да что там....сами родные мне люди (я подслушала случайно) высказывали переживания по поводу того что у меня никого нет,и всегда одна....
Бурёк
Спасибо Вам =)
Юленька, нужно делать и стремится, стремится и делать. Найдите немного времени для поиска хорошего парня. Это Вас немного развеет, придаст Вам бодрости и уверенности.
Будьте коммуникабельной, легко идите на общение,не бойтесь слов, взглядов, мыслей. Гордо поднимите голову, расправьте плечи, улыбнитесь, и начинайте действовать.

Derev!
Поиску личного счастья я посвящаю достаточно времени.
Я довольно легко иду на общение. Периодически хожу на свидания с новыми знакомыми,но...пока ничего не складываеться.
Конечно,бывали моменты отчаяния(после сильных разочарований), тогда месяцами могла сидеть дома и думать что нечего зря надеяться. Но потом всё проходило,и моё сердце вновь было открыто для общения,в душе горела надежда....
Ну и сейчас также..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да. Строчки про предательства и тяжёлые расставания относились к моей личной жизни. Они были. Было больно и тяжело. Просто к сожалению много непорядочных мужчин встретилось мне на моём пути.
Да,есть воспоминания которые до сих пор отзываються болью в душе.
Страхи. Да,тоже имеют место быть. Обжёгшись на молоке....
Начиная отношения не могу иногда избавиться от мысли "а вдруг то же самое. вдруг эти отношения принесут лишь боль" Впрочем так и получаеться. Хотя я не связываю эти свои мысли с итогом. Ведь на моём поведении это никак не отражаеться. Разве что мне стало теперь труднее доверять людям.......но это не носит какой то глобальный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Ольха
Да. Строчки про предательства и тяжёлые расставания относились к моей личной жизни. Они были. Было больно и тяжело. Просто к сожалению много непорядочных мужчин встретилось мне на моём пути.
Да,есть воспоминания которые до сих пор отзываються болью в душе.
Страхи. Да,тоже имеют место быть. Обжёгшись на молоке....
Начиная отношения не могу иногда избавиться от мысли "а вдруг то же самое. вдруг эти отношения принесут лишь боль" Впрочем так и получаеться. Хотя я не связываю эти свои мысли с итогом. Ведь на моём поведении это никак не отражаеться. Разве что мне стало теперь труднее доверять людям.......но это не носит какой то глобальный характер.
А что вы можете охарактеризовать как "то же самое"? Что общее было во всех тех отношениях с "непорядочными мужчинами"? В чем проявлялась их непорядочность и как вы вели себя по отношению к ним?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, если вам тяжело (на некоторые вопросы) ответить на форуме. Пропускайте, без зазрения совести. Но постарайтесь ответить себе)))). Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Юля23 пишет:
Ольха
Да. Строчки про предательства и тяжёлые расставания относились к моей личной жизни. Они были. Было больно и тяжело. Просто к сожалению много непорядочных мужчин встретилось мне на моём пути.
Да,есть воспоминания которые до сих пор отзываються болью в душе.
Страхи. Да,тоже имеют место быть. Обжёгшись на молоке....
Начиная отношения не могу иногда избавиться от мысли "а вдруг то же самое. вдруг эти отношения принесут лишь боль" Впрочем так и получаеться. Хотя я не связываю эти свои мысли с итогом. Ведь на моём поведении это никак не отражаеться. Разве что мне стало теперь труднее доверять людям.......но это не носит какой то глобальный характер.
А что вы можете охарактеризовать как "то же самое"? Что общее было во всех тех отношениях с "непорядочными мужчинами"? В чем проявлялась их непорядочность и как вы вели себя по отношению к ним?

Ольха
На самом деле я не раз задумывалась,анализировала,искала какие то закономерности....Но потом поняла что просто попадались такие мужчины,и какой то ответ определённый я не найду.В чём выражалось поведение непорядочных мужчин? Во лжи,представлении себя поначалу в совсем ином свете чем они являються на самом деле,в неуважительном отношении,хамстве,в несерьёзности намерений,ну и список можно продолжать. Все эти "отношения" были непродолжительными,так что я думаю всё это не играет никакой роли. Ещё стоит отметить что подавляющая часть этих знакомств состоялась в различных чатах,объявлениях,интернете и т.д.(По причинам,озвученным в первом моём посте). Может это и причина. Как вела себя я? Я конечно не идеал ангельского характера и т.д. но никак особо отпугивающе или провоцирующе я себя никогда не вела.Я не говорю что я такая вся хорошая,а кругом одни козлы,может в чём то и я была не права,но как есть так есть.
Вообще это сложная тема для меня,так как считаю одиночество и психологические проблемы-двумя вещами,которые не позволяют мне жить счастливо.Естесственно,хочеться во всём разобраться.
Самые длительные отношения в моей жизни длились около года. Всё было замечательно,а потом меня бросили,даже не объяснив причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, вас не бросали. Вас не осилили. Тут не о порядочности, или ее отсутствии, а о трусости и слабости надо говорить.

Цитата:
Поведение "непорядочных" мужчин? Во лжи, представлении себя ппоначалу в совсем ином свете чем они являються на самом деле, в неуважительном отношении, хамстве, в несерьёзности намерений, ну и список можно продолжать. Все эти "отношения" были непродолжительными, так что я думаю всё это не играет никакой роли.
Юленька пишет:
Естесственно, хочеться во всём разобраться.
Это самое верное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Юленька, вас не бросали. Вас не осилили. Тут не о порядочности, или ее отсутствии, а о трусости и слабости надо говорить.
Улыбка Джейн,возможен и этот вариант.
Спасибо Вам. Это уже вторая Ваша фраза которые я наверное надолго запомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Джейн пишет:
Юленька, вас не бросали. Вас не осилили. Тут не о порядочности, или ее отсутствии, а о трусости и слабости надо говорить.

Улыбка Джейн, возможен и этот вариант.
Спасибо Вам. Это уже вторая Ваша фраза которые я наверное надолго запомню.
Очень рада Радостная улыбка , и не останавливайтесь на достигнутом Подмигнуть . Вы большущая умничка, Вас надо в рамочку и на стену почета! (я очень серьезно)
derev пишет:
Юленька, нужно делать и стремится, стремится и делать. Найдите немного времени для поиска хорошего парня. Это Вас немного развеет, придаст Вам бодрости и уверенности.
Будьте коммуникабельной, легко идите на общение, не бойтесь слов, взглядов, мыслей. Гордо поднимите голову, расправьте плечи, улыбнитесь, и начинайте действовать.
Руководство, готовое к исполнению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Я снова бы хотела спросить у Вас совета.Постараюсь максимально точно сформулировать свои мысли. Да,всё что я напишу-будет звучать бредом. Я понимаю что это бред,но ничего поделать не могу. Дело в той же,первой проблеме...боязни выходить из дома,боязни проходить мимо дома,боязни чужого мнения(что люди думают по поводу того что я всегда одна хожу везде и прочее)
Ну как мне саму себя убедить в том что соседи не сбегаються к окнам стоит мне выйти из подъезда???И смешно и печально.Не с опросом же идти к соседям "сколько раз вы видели меня выходящей из дома?" Улыбка Как убедить себя в том что у всех свои дела и проблемы и никому до меня особо нет дела?...Мне нужно всего лишь доказательство того что мои страхи беспочвенны.И я уверена что они пройдут навсегда.Я достаточно хорошо знаю свой характер.
Печально,но я во весь этот бред ВЕРЮ и ничего с этим поделать не могу. Вроде бы не подросток уже,вроде бы не дура а жизнь себе отравляю сама.Прицепились эти мысли и всё....
Печально будет если лет так в 40-50 пойму что СЕЙЧАС была не права,и сколько возможностей потеряла.....
Простите...мне просто больше некому всё это сказать.


Последний раз редактировалось: Юля23 (20.06.2009 07:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Ну как мне саму себя убедить в том что соседи не сбегаються к окнам стоит мне выйти из подъезда???И смешно и печально.Как убедить себя в том что у всех свои дела и проблемы и никому до меня особо нет дела?...
Юля, я думаю, было бы намного печальнее, если бы все-таки смогли себя убедить, что до вас никому нет дела! Посмотрите, сколько людей, буквально говоря, сбежались в эту тему - поговорить с вами, поддержать вас, сказать вам теплые слова. Может, кто-то из нас- на самом деле один из ваших соседей или людей, живущих в вашем городе. И если этот человек встретится с вами на улице - вы думаете, он посмотрит на вас с насмешкой или злобой? Вы действительно думаете, что в мире, где живет так много неравнодушных к чужой беде и одиночеству людей - может быть так, что человек останется навсегда-навсегда один, никогда не найдя дружеской руки, улыбки, тепла? Еще раз перечитайте свою тему - и попытайтесь представить себе лица людей, которые здесь писали вам. Попытайтесь представить, как бы они выглядели, как звучали бы их слова, написанные здесь. И, когда вы в очередной раз посмотрите в окно - постарайтесь увидеть кого-то из них там, снаружи - в окне напротив или на лавочке внизу. Что бы вы почувствовали тогда, как бы посмотрели на этого человека?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Юля23 пишет:

Ну как мне саму себя убедить в том что соседи не сбегаються к окнам стоит мне выйти из подъезда???И смешно и печально.Как убедить себя в том что у всех свои дела и проблемы и никому до меня особо нет дела?...
Юля, я думаю, было бы намного печальнее, если бы все-таки смогли себя убедить, что до вас никому нет дела! Посмотрите, сколько людей, буквально говоря, сбежались в эту тему - поговорить с вами, поддержать вас, сказать вам теплые слова. Может, кто-то из нас- на самом деле один из ваших соседей или людей, живущих в вашем городе. И если этот человек встретится с вами на улице - вы думаете, он посмотрит на вас с насмешкой или злобой? Вы действительно думаете, что в мире, где живет так много неравнодушных к чужой беде и одиночеству людей - может быть так, что человек останется навсегда-навсегда один, никогда не найдя дружеской руки, улыбки, тепла? Еще раз перечитайте свою тему - и попытайтесь представить себе лица людей, которые здесь писали вам. Попытайтесь представить, как бы они выглядели, как звучали бы их слова, написанные здесь. И, когда вы в очередной раз посмотрите в окно - постарайтесь увидеть кого-то из них там, снаружи - в окне напротив или на лавочке внизу. Что бы вы почувствовали тогда, как бы посмотрели на этого человека?

Ольха
Да,Вы абсолютно правы. И я не раз перечитывала эту тему,я бесконечно благодарна Вам всем.
И я естесственно совсем другое подразумевала под словами "до меня никому нет дела".
Я не знаю как подобрать слова,простите Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Юля. Вы всем очень дороги. А это только потому, что вы себе дороги. Проще говоря, вам не надо даже мысль допускать, что кроме вас, с вашими "проблемами", кто-то может справиться. Вы просто боитесь в это поверить, а я точно знаю и нет в этом сомнения Холодная улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Милая Юля. Вы всем очень дороги. А это только потому, что вы себе дороги. Проще говоря, вам не надо даже мысль допускать, что кроме вас, с вашими "проблемами", кто-то может справиться. Вы просто боитесь в это поверить, а я точно знаю и нет в этом сомнения Холодная улыбка.

Джейн,спасибо Вам.Рано или поздно,безусловно-найду решение своих проблем,ибо славу Богу,у проблем есть такая особенность-становиться однажды неактуальными.
Вопрос лишь в "рано-поздно" Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Джейн пишет:
Милая Юля. Вы всем очень дороги. А это только потому, что вы себе дороги. Проще говоря, вам не надо даже мысль допускать, что кроме вас, с вашими "проблемами", кто-то может справиться. Вы просто боитесь в это поверить, а я точно знаю и нет в этом сомнения Холодная улыбка.

Джейн,спасибо Вам.Рано или поздно,безусловно-найду решение своих проблем,ибо славу Богу,у проблем есть такая особенность-становиться однажды неактуальными.
Вопрос лишь в "рано-поздно" Грусть
Да что же мне с вами делать.. Плач, или очень грустно "рано-поздно". Вот если вам по попе надовать, и заставить идти соседям глаза мазолить, будете ногами упираться? Моя доча, когда в школу боялась идти, я ей клоунские колготы купила (вместе выбирали). А вот вам такого счастья не светит Показать язык , если сейчасже !!! не возмете себя в руки, и не вытащите на каждодневную 3 часовую прогулку! И никаких но! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Ну как мне саму себя убедить в том что соседи не сбегаются к окнам стоит мне выйти из подъезда???И смешно и печально.Не с опросом же идти к соседям "сколько раз вы видели меня выходящей из дома?" Улыбка Как убедить себя в том что у всех свои дела и проблемы и никому до меня особо нет дела?...Мне нужно всего лишь доказательство того что мои страхи беспочвенны.И я уверена что они пройдут навсегда.Я достаточно хорошо знаю свой характер.
Подумайте какие именно Вам нужны доказательства того, что до вас нет ни какого дела? Возмите тетрадку ручку Напишите вопрос соседям и попытайтесь ответить ваш вопрос, как бы от имени соседей.
Проходя мимо соседей здоровайтесь, поговорите с сними просто так ни о чём, для знакомства и думаю многие проблемы снимутся, страх исчезнет. Запишитесь в какое нибудь общество где бы вы чувствовали себя более открыто. Сейчас лето, ходите на море на речку в лес. Или хотя бы бассейн наконец. Будьте ближе к природе....
Пойдите в поход, хоть маленький такой походик, не спеша поднимитесь в гору, на вершинку, наблюдая за красотами ландшафта и тем что в это время может постепенно происходить извне и меняться внутри Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Подумайте какие именно Вам нужны доказательства того, что до вас нет ни какого дела? Возмите тетрадку ручку Напишите вопрос соседям и попытайтесь ответить ваш вопрос, как бы от имени соседей.

Да,действительно,а это мысль!!! Закатить глаза, задуматься Спасибо.
derev пишет:
Сейчас лето, ходите на море на речку в лес. Или хотя бы бассейн наконец. Будьте ближе к природе....
А вот с этим сложнее. Мне абсолютно не с кем куда то сходить. Очень надеюсь, что временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
А вот с этим сложнее. Мне абсолютно не с кем куда то сходить. Очень надеюсь что временно.
А почему с кем то? Что Вам мешает пойти одной?

Последний раз редактировалось: derev (20.06.2009 09:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Дело в той же,первой проблеме...боязни выходить из дома,боязни проходить мимо дома,боязни чужого мнения(что люди думают по поводу того что я всегда одна хожу везде и прочее)

Попробуйте описать, что именно вы не хотите чтобы соседи про вас подумали. Как можно конкретнее. Пусть это будет похоже на полный бред - все равно, важно понять в чем тут дело.
Одна - это значит без подруг, без родственников, без парня? Может быть, без родителей? Или не важно, просто одна? Вы говорили, что если идете с кем-то, то страха нет. Абсолютно все равно с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Юля23 пишет:
Дело в той же,первой проблеме...боязни выходить из дома,боязни проходить мимо дома,боязни чужого мнения(что люди думают по поводу того что я всегда одна хожу везде и прочее)

Попробуйте описать, что именно вы не хотите чтобы соседи про вас подумали. Как можно конкретнее. Пусть это будет похоже на полный бред - все равно, важно понять в чем тут дело.
Одна - это значит без подруг, без родственников, без парня? Может быть, без родителей? Или не важно, просто одна? Вы говорили, что если идете с кем-то, то страха нет. Абсолютно все равно с кем?

Зимородок
Вообще "стержневой" страх "не хочу чтобы вообще меня видели" соседи. С тех пор как стала сильно переживать по поводу одиночества-страх что видят одну.Страх что замечают мою нервозность,неестественность(не знаю правда видно ли это на самом деле). Я не понимаю в чём дело,оно не в соседях. Я как уже писала жила в другом городе,меняла жильё и страх оставался. (эх,жить бы в частном доме.....) Никаких ссор или чего то подобного с соседями у меня не было. Да и вообще из всех соседей я знаю только по лестничной клетке семью и ещё двух женщин и всё. Про остальных понятия не имею.(дом 10 этажный). Просто мы 3 года назад жильё меняли, больше года я тут вообще не жила,в общем я не знаю соседей.
Про одиночество я не очень поняла что Вы спросили. Да я одна,без родителей,подруг и парней.И это всё напрягает,что ни в чьём обществе меня никогда не видят.
Да,когда я с кем то-страх исчезает. Да,абсолютно всё равно с кем.
Derev
Да я в магазин себя с трудом уговариваю сходить,какая уж тут речка....
Иногда "решаюсь" выйти куда то,по городу погулять,по магазинам.
Хоть это отвлекает немного....Жаль город только маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоть это отвлекает немного....Жаль город только маленький.
Тогда переезжайте в большой равнодушный полис, где соседи даже друг друга в лицо не знают.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Да,когда я с кем то-страх исчезает. Да,абсолютно всё равно с кем.
Derev
Да я в магазин себя с трудом уговариваю сходить,какая уж тут речка....
Иногда "решаюсь" выйти куда то,по городу погулять,по магазинам.
Хоть это отвлекает немного....Жаль город только маленький.
Ну и что что Вы одна? Да многие люди просто мечтают побыть одним или одной. Это же свобода. От тёщь, свекровей, родственников, друзей, знакомых приятелей и прочего прочего. Надо наслаждаться свободой той которая есть и не ограничивать её. Представьте что вы известная писательница или актриса. Сотни людей добиваются вашего внимания, слова, автографа.
И так каждый день никуда не выйти, не пойти в открытую. Только в гриме, в тёмных очках, в парике, в машине с затемнёнными стёклами и замазанными грязью номерами. А дикие беснующиеся фанаты в свой бурном экстазе, готовые Вас разорвать на сувениры. А бесконечная смена номеров телефона. Разве это жизнь? Мучительное существование партизана в подполье.
Хотя со стороны, популярность, слава, известность, Это звучит красиво.
Подумайте может Вы сейчас и теперь счастливы?
Выйдите во двор одна, поднимите голову от земли к солнцу, может там в голубых небесах Вас встретит огромная волшебная радуга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вы можете рассказать немного о ваших бабушке с дедушкой? Какие они люди, чему вас научили, как к вам относятся, как вы относитесь к ним. какие счастливые события и воспоминания связаны с ними в вашей жизни.
Они когда-нибудь рассказывали вам о детстве вашей матери? (Это же родители матери, верно?) Какие оношения у них с ней?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Зимородок
Вообще "стержневой" страх "не хочу чтобы вообще меня видели" соседи.

Это и у меня бывало. Не то чтобы страх, просто если слышал что соседи в коридоре, иногда ждал минуту перед тем как выйти из квартиры. Не хотелось лишний раз сталкиваться с полузнакомыми людьми.
Юля23 пишет:
С тех пор как стала сильно переживать по поводу одиночества-страх что видят одну.Страх что замечают мою нервозность,неестественность(не знаю правда видно ли это на самом деле). Я не понимаю в чём дело,оно не в соседях. Я как уже писала жила в другом городе,меняла жильё и страх оставался. (эх,жить бы в частном доме.....) Никаких ссор или чего то подобного с соседями у меня не было. Да и вообще из всех соседей я знаю только по лестничной клетке семью и ещё двух женщин и всё. Про остальных понятия не имею.(дом 10 этажный). Просто мы 3 года назад жильё меняли, больше года я тут вообще не жила,в общем я не знаю соседей.

Что вы думаете, когда видите женщину, девушку, идущую куда-то в одиночку?

Попробуйте представить в деталях (доводя до абсурда) как соседи сбегаются к окнам при вашем выходе из подъезда, и начинают обсуждать вас.
- Юля-то, смотрите, опять одна пошла в магазин с большой авоськой!
- Кошмар какой! Кто же ходит за продуктами в одиночку?
- Я вот всегда не меньше пяти подруг с собой беру. Иначе, как же мне выбрать правильный сорт пельменей?
И все двадцать человек, высунувшись из окон, укоризненно качают головами. Улыбка

Юля23 пишет:
Про одиночество я не очень поняла что Вы спросили. Да я одна,без родителей,подруг и парней.И это всё напрягает,что ни в чьём обществе меня никогда не видят.

Я вот что имел в виду:
Вам кажется, что соседи негативно оценивают то что вы одна. Имеет ли значение одиночество вообще, или отсутствие кого-то конкретно в вашей жизни? Кто-то может говорить "один" имея в виду "нет друзей", кто-то - говорить "одна", подразумевая "не замужем". Впрочем, на этот вопрос вы уже ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100