Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
что это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну и на какой по счету раз ты бы слиняла? Улыбка


Ну, это бы зависело от многих факторов. Может, и не слиняла бы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Варшава пишет:
Ну и на какой по счету раз ты бы слиняла? Улыбка


Ну, это бы зависело от многих факторов. Может, и не слиняла бы вообще.

Пришла идея попробовать во время секса рзговаривать с партнером по телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Июна пишет:
Варшава пишет:
Ну и на какой по счету раз ты бы слиняла? Улыбка


Ну, это бы зависело от многих факторов. Может, и не слиняла бы вообще.

Пришла идея попробовать во время секса рзговаривать с партнером по телефону


Не, ну а чё - как вариант Радостная улыбка
А можно еще конференц-колл Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, когда поешь и свой же голос в наушнике слышишь, то чище петь начинаешь. А если в наушнике будет голос партнера... а можно и оба завести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А что, когда поешь и свой же голос в наушнике слышишь, то чище петь начинаешь. А если в наушнике будет голос партнера... а можно и оба завести...

Это смотря, как петь. У "академистов" пение в наушниках вмертвую сажает голос. Холодная улыбка
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все закончилось.
Он молчит.
Это - его выбор. Предложить ничего другого по ходу этой "пьесы" я не могла. И, уверена, так лучше для всех.

Но я бы хотела ответить holywell на один вопрос. Да, он был в курсе моих проблем и моей жизни. Но, какая разница? Что меняется в наших взаимоотношениях от того, что я получу раз в неделю письмо: "привет, как дела? ты уже нашла работу?".

Не думайте, что я прошу кого-то что-то решить за меня - найти для меня работу, подкинуть мне денег, найти заказчиков и т.п. Не прошу, не жду и отказалась бы. Просто объясните мне смысл его знания моих проблем?)))) Как это связано с сутью отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
все закончилось.
Он молчит.
Это - его выбор. Предложить ничего другого по ходу этой "пьесы" я не могла. И, уверена, так лучше для всех.

Но я бы хотела ответить holywell на один вопрос. Да, он был в курсе моих проблем и моей жизни. Но, какая разница? Что меняется в наших взаимоотношениях от того, что я получу раз в неделю письмо: "привет, как дела? ты уже нашла работу?".

Не думайте, что я прошу кого-то что-то решить за меня - найти для меня работу, подкинуть мне денег, найти заказчиков и т.п. Не прошу, не жду и отказалась бы. Просто объясните мне смысл его знания моих проблем?)))) Как это связано с сутью отношений?


Продолжаете защищать его право пренебрегать Вами? Улыбка
А я не имела в виду конкретно помощь по устройству Вас на работу, а просто неравнодушие, заботу, желание вкладываться в ваши отношения. Интерес к тому, что у Вас на душе, к Вашей жизни и судьбе. И не раз в неделю. Понимание просьб, чаяний, потребностей, чувствование их, уважение к ним. Степень Вашей значимости.
Если не интересно ему, то это знак, что как женщина Вы не очень много для него значите, он не очень тянется к Вам, не являетесь незаменимой и уникальной. И хорошо, что Вы не мирились, не терпели и все это выяснилось и кончилось(хоть молчание это как раз не всегда точный признак конца, а бывает или от усталости или манипуляцией), потому что и впредь даже если бы случился брак, то отношение его было бы формальным и потребительским и пропасть росла бы.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то где-то прочитала, точно уже не помню, но смысл таков.
Понять, любит ли вас мужчина и планирует ли серьезные отношения, можно по тому, сколько он готов в вас вкладывать. И это касается не только материальных вещей (кафе.цветы), но и сколько своего времени он готов вам посвящать. А это является одним из самых основных показателей.

Читаю "Парадокс страсти" (Варшава, дошла наконец-то!!!). Очень познавательно. Не понимаю еще,чем там дело кончится. Но начало,продолжение и развитие отношений ну оооочень похоже на правду!!! Надеюсь,в конце автор хотя бы расскажет,как с этим бороться)) Почитайте. Может быть сможете найти ответы на свои вопросы)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А В поисках мифической пары- читаешь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все закончилось.
Он молчит.
Это - его выбор. Предложить ничего другого по ходу этой "пьесы" я не могла. И, уверена, так лучше для всех.

Но я бы хотела ответить holywell на один вопрос. Да, он был в курсе моих проблем и моей жизни. Но, какая разница? Что меняется в наших взаимоотношениях от того, что я получу раз в неделю письмо: "привет, как дела? ты уже нашла работу?".

Не думайте, что я прошу кого-то что-то решить за меня - найти для меня работу, подкинуть мне денег, найти заказчиков и т.п. Не прошу, не жду и отказалась бы. Просто объясните мне смысл его знания моих проблем?)))) Как это связано с сутью отношений?
Да никак не связано. Я полностью присоединяюсь к посту Тики.
У вас абсолютное, нормальное, здоровое желание иметь определенные отношения с мужчиной, в которых есть близость, в том виде, в котором вы ее понимаете. У него явно другие представления об отношениях и другие потребности.
Не стоит ломать себя и навязывать себе отношения, которые доставляют дискомфорт и не дают ничего взамен.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А В поисках мифической пары- читаешь? Улыбка

Пока что не пошла. Треть прочитала и отложила.
Парадок ща прикалывает, т.к.
1. одни отношения доразвивались по указанному там сценарию,где я ведущий
2. зарождаются новые(или мне кажется)
Интересно,каких сюрпризов ждать. Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Просто объясните мне смысл его знания моих проблем?)))) Как это связано с сутью отношений?
Да никак не связано. Я полностью присоединяюсь к посту Тики.
У вас абсолютное, нормальное, здоровое желание иметь определенные отношения с мужчиной, в которых есть близость, в том виде, в котором вы ее понимаете. У него явно другие представления об отношениях и другие потребности.
Не стоит ломать себя и навязывать себе отношения, которые доставляют дискомфорт и не дают ничего взамен.


Я может не для всех понятно, но тоже своим первым постом присоединилась к посту Тики и мой вопрос про его заинтересованность делами был как бы последний контрольный вопрос уточняющий насколько ему значима его женщина и что он готов ради нее делать делами, а не на словах.
Партнерство (брак) и любовь предполагают взаимоподдержку и взаимопомощь и то как мужчина чуток к реальным бедам и потребностям любимой женщины показывает насколько надежным спутником жизни он может быть в дальнейшем.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мужчину тоже понимаю. Он все подробно объяснял как-то. Для нег оважны его цели в жизни. Без них он не чувствует смысла жизни вообще. Цели обязательно должны быть глобальными! Ну там, науку поднять и все такое))) Ой, сколько у него этих целей было))) И выводов вообще не делает. Ну ок. Реально человеку это нужно, он не может без этого, без этого - депрессуха.

А отношения он вообще не понимает. Смысл...почему за женщиной надо ухаживать...полюбила же, вот и должна довольствоваться тем, чт оесть...отношения, по его мнению, не нужно строить. КакбЕ они есть и есть. (это ничего, что каждый раз ,когда он исчезает, у меня все умирает внутри, выжигает моими же эмоциями, а тут и он подоспел - любимая, радуйся, я нашел для тебя минутку!). Т.е. женщина - это стул, который можно отставить, когда он мешает, и приставить, когда у тебя у самого возникла потребность в стуле. Сам стул никто не спросил, а как он переживает...а зачем? это же стул.

Все отягчается моделью ег особственной семьи, где никт оникого не слушают. А так как мать и сестра сильнее по темпераменту, они ег опродавили. "Семейный совет" решает все большинством голосов 2 против 1.))) Всегда. Самые важные вопросы, вплоть до продажи жилья...

И он, просто, чтобы не спорить, чтобы не было некоструктива, делает так, как им удобно. Если есть время - везет их ,куда им надо, сидит с племянником, возит мать на дачу. Боже упаси меня его упрекать за это...
Но....работа (две. одна по выходным - преподавание, другая ежедневная, как у всех), заседания комитета по науке, родственники, просьбы друзей...ГДЕ ТУТ Я И СЕМЬЯ??? НАША ОТДЕЛЬНАЯ?
нигде.
и никогда.

Зачем ему живая женщина...да еще общительная и эмоциональная? ))
Он говорит, ну как же полюбил же. Семья на горизонте и все такое.

А для меня это просто ад. Семья, блин. Ничего совместного нет! Ни мыслей, ни чувств, ни времени, ни-че-го. Ты даже поговорить с человеком из-за его вечной занятости не можешь. И еще И ЧУВСТВО ВИНЫ испытываешь, чт оотвлек его от его важных (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ) дел.
Для меня семья с папой раз в месяц или раз в полгода - не семья. Даже если я зажму свои потребности в душевном общении, общих делах, времени, проведенном вместе, сексе, наконец!


Эмоционально написала. Я переживаю. Все кончилось.
Я переживаю. Все объективно. Ничего никакими разговорами и уговорами и прояснениями не изменишь.

Я хочу изменить свою жизнь и унять боль и обиду (да, ну простите, эт оиррационально), которые сейчас внутри. Все это давит и не дает нормально жить. Легко и счастливо. У меня своих забот выше крыши. И проблем. И мечтаний. И даже цели свои есть.
Но трудно перешагнуть комок отрицательных чувств в груди.

Нелли, прочитала в чужой теме, как Вы написали, чт оставили себе цель... Ну вот и я ставлю.
И внешность изменить и кое-что в жизни. )))

Просто ощущение от всего этого негатива и от этих "отношений" такое, будто у меня температура и меня трясет и нормально я сейчас жить не могу из-за "болезни". Тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, мож своего психолога подкинуть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, если не сложно.

Тем более, этот мужчина - не первый такого плана. Значит, дело во мне, раз притягиваю таких. (они не плохие и не хорошие, просто не подходим друг другу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут была на мероприятии, где одна то ли жена, то ли подруга одного общественного деятеля сказала, что пыталась выкидывать его телефон в окно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Я тут была на мероприятии, где одна то ли жена, то ли подруга одного общественного деятеля сказала, что пыталась выкидывать его телефон в окно...


помогло???


а дело не в выкидывании...и не в постоянных звонках, как мне кажется. А в осознании того, что и семья - это важно. И любимый человек. И если ты ВСЕГДА будешь их задвигать, их просто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А отношения он вообще не понимает. Смысл...почему за женщиной надо ухаживать...полюбила же, вот и должна довольствоваться тем, чт оесть...отношения, по его мнению, не нужно строить. КакбЕ они есть и есть. (это ничего, что каждый раз ,когда он исчезает, у меня все умирает внутри, выжигает моими же эмоциями, а тут и он подоспел - любимая, радуйся, я нашел для тебя минутку!). Т.е. женщина - это стул, который можно отставить, когда он мешает, и приставить, когда у тебя у самого возникла потребность в стуле. Сам стул никто не спросил, а как он переживает...а зачем? это же стул.

Все отягчается моделью ег особственной семьи, где никт оникого не слушают. А так как мать и сестра сильнее по темпераменту, они ег опродавили. "Семейный совет" решает все большинством голосов 2 против 1.))) Всегда. Самые важные вопросы, вплоть до продажи жилья...

Он относится к вам так, как к нему относятся его родные (мать и сестра). Его никто не продавил и судя по тому, что вы написали, он не выглядит и не ощущает себя несчастным в этом состоянии. Его не надо «спасать», ему хорошо…
А отсюда вывод: он такой же, как они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я вижу, что все так.

я не собиралась никого спасать...
а сейчас спасаю только себя. Свою психику. Свою самооценку. Свое самоуважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Он относится к вам так, как к нему относятся его родные (мать и сестра). Его никто не продавил и судя по тому, что вы написали, он не выглядит и не ощущает себя несчастным в этом состоянии. Его не надо «спасать», ему хорошо…
А отсюда вывод: он такой же, как они!

...рассказывал, что пытался бунтовать - не приезжать и не делать для родственников требуемое. Закончилось жестоким приступом у матери и больницей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Картинка пишет:

Он относится к вам так, как к нему относятся его родные (мать и сестра). Его никто не продавил и судя по тому, что вы написали, он не выглядит и не ощущает себя несчастным в этом состоянии. Его не надо «спасать», ему хорошо…
А отсюда вывод: он такой же, как они!

...рассказывал, что пытался бунтовать - не приезжать и не делать для родственников требуемое. Закончилось жестоким приступом у матери и больницей...


очень распространенная манипуляция многих мам ((( не удивительно, что ему от других тёток хочется дистанциироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна,

Оспади!!! да пусть валит! )))))))) меня мучить не надо только.
Этот невысказанный посыл "отстаньте от меня все" витает в воздухе, когда кто-то ведет себя так, как ему не нравится. Это тупик.
Но и мне мозги тогда "делать" семьей и детьми не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, я тему закончила...тему отношений. Я понимаю, чт очем я больше это обсуждаю, тем больше растравливаю то, что....ну бесполезно это.

У меня тема восстановления себя осталась)))
И еще проблема в том, что я не знаю, как я притягиваю таких и как притянуть (ну образно) других мужчин, которые будут любить меня и хотеть быть со мной.
(
вот такая грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я иногда езжу с мужчиной в места, где люди говорят ему спасибо ( по результатам разной благотворительности) долго и бурно, дарят полотенчик, или мед, или елочную игрушечку, хвалят... а я в уголочке книжку читаю, например. То есть самые приятные эмоции он переживает без меня. И,возможно, эти осчастливленные им люди ему приятнее меня- у меня нету столько меда ... Может, это как если бы он прочитал стишок, а ему- медальку от деда мороза... только стишок тяжел и не кончается... как песок у женщины в песках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, ну Вы меня убили наповал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100