Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Финансовый кризис. Как скажется на нашей жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение публичной корпорации я дала с первом же посте на эту тему- т.е. юридическое лицо, которое имеет право предлагать свои акции широкой публике, а не только распространять их среди своих участников. По нашему говоря, открытое акционерное общество. Про контрольные и блок пакеты, типы акций и т.п. - тема большая и "оффтопная".

[поправлено модератором]
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,

1) Казахстан кризис накрыл еще год тому назад. За год насокращали штаты, сокращение начиналось с банков, затем через строительную отрасль, теперь доехали уже и до сети ресторанов, одной из крупнейших в отрасли. Кризис, по словам моих парикмахерши и маникюрши, почувствовали даже в этих отраслях. Однако у меня на глазах ни один мелкий бизнес не разорился, был 1 - 2 месяца простоя. Однако сокращения сильные: крупнейший банк Казахстана сократил около 3 000 человек, а вышеупомянутая сеть ресторанов - около 1000 человек (речь только об Алма-Ате). Иными словами, это действительно затронуло ВСЕ отрасли, только началось с наиболее завязанных на кредитах, т.е. стройки, а закончилось (пока) ресторанным бизнесом, услугами. Кстати, даже мастер по ремонту сумок жаловался в начале года на сокращение заказов, пеняя на кризис, так что народ экономит на чем может.
2) Реальные бизнесмены и реальные богатые люди, средний класс, который в Алма-Ате силен, вполне продолжают процветать. Да, потеряли на акциях Газпрома, да, не знают, куда девать деньги. Но это - все последствия, а в целом продолжают чувствовать себя уверенно и хорошо. Однако про топ-менеджеров при сокращении тоже надо понимать, что им это нелегко дается. Только сегодня была у одного из членов правления нашего холдинга. Кстати, россиянина, из Новосибирска. Жаловался на то, что "опять, блин, приходится сокращать. Только сколотили команду - и опять терять людей.... Помнишь, Маргарита, кризис 1998 года в России? А 1991, 1995 годы?".

Однако вот что я думаю, ребята. Я думаю, что концентироваться на гаданиях "как оно будет, будет ли плохо?" безрезультатно, да и опасно. Слишком большая зацикленность на проблемах однозначно привлекает их еще больше. Поэтому самое лучшее, что можно сделать - жить, работать, добиваться своих целей, не обращая много внимания на кризис. Тем более что (и это точно!) любой кризис - это возможности. А МИРОВОЙ кризис - это СВЕРХвозможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Я сейчас вовсе не говорю о том, что Putin - наше всё и благодетель небесный. Скорее всего это не так, но обсуждать это тут совсем не хочется. Я о другом - что бы сделали ВЫ?

Про "последние гроши", которые как будто кто-то ждёт от нас. Наши последние гроши от нас ждать бесполезно по той простой причине, что мы, у кого эти гроши заводились, успешно аннулировали их покупками иномарок, иносыров, иноквартир, построенных инотурками и иноармянами (да, в т.ч. и так). А почему так - было вИше Улыбка

-Начнём с того, что Путин не своё место занял, это место другОГО человека. Если бы Путина не было у власти, то и Буш не был бы президентом Америки и тогда не было бы войны в Ираке, и мирового финансового кризиса.
- Президентство Ельцина некорректно сравнивать с нынешним временем,
временем когда рекой льются нефтедоллары.
- Путин не сделал ничего. Он продал нефть и получил доллары. Промышленность в полном упадке. Вы говорите борьба с коррупцией??? Вы видимо решили нас насмешить Смех у Вас это получилось Смех
- Путин воссоздал тоталитарное государство. Путин совершил государственный переворот и посадил во власть выходцев из спецслужб(80%) - которые греют руки на народных богатствах. Путин ВЫБОРОЧНО устранил ойлигархов, НО на их места посадил чинуш - которые так же гребут деньги в собственный карман. Путин не умея
наладить внутреннюю политику - полез во внешнюю, чем не мало насмешил всё мировое сообщество "ржавым" черноморским флотом и танками 40-х годов. При Путине были уничтожены видные политики и общественные деятели(Собчак, Святослав Фёдоров, Галина Старовойтова, Александр Лебедь, Политковская, Боровик и др.
- Что было можно сделать?! Можно было сделать Россию красивой и счастливой страной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Однако вот что я думаю, ребята. Я думаю, что концентироваться на гаданиях "как оно будет, будет ли плохо?" безрезультатно, да и опасно. Слишком большая зацикленность на проблемах однозначно привлекает их еще больше. Поэтому самое лучшее, что можно сделать - жить, работать, добиваться своих целей, не обращая много внимания на кризис. Тем более что (и это точно!) любой кризис - это возможности. А МИРОВОЙ кризис - это СВЕРХвозможности.
Не совсем так, я просто пытаюсь прочухать что к чему с этим кризисом, чтоб не наделать глупостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем так, я просто пытаюсь прочухать что к чему с этим кризисом, чтоб не наделать глупостей.
Сложная задача, кажется, что никто, вообще никто не знает куда вынесет...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, не осиливаю понять, на каком диалекте вы говорите. С одной стороны - "Народные Богатства", с другой - "Рынок" и "Частная Собственность".

hulio пишет:
-Начнём с того, что Путин не своё место занял, это место другОГО человека. Если бы Путина не было у власти, то и Буш не был бы президентом Америки и тогда не было бы войны в Ираке, и мирового финансового кризиса.
Опа! Наконец-то нашёлся тот, кто виноват во всех наших бедах! Подмигнуть

Тогда - чьё место он занял?

hulio пишет:
- Президентство Ельцина некорректно сравнивать с нынешним временем,
временем когда рекой льются нефтедоллары.
Т.е. вы хотите сказать, что НЕ НАДО сравнивать с куда более плохими временами, т.к. результат будет неудобен.

Ладно, по поводу реки нефтедолларов. В ельцинские времена, когда, собсно, нефтереки и обрели хозяев, они (нефтереки) тоже были, хотя и существенно меньше. Проблема была в том, что они в бюджет несли достаточно смешную часть. С налогами тогда был полный швах.

hulio пишет:
- Путин не сделал ничего. Он продал нефть и получил доллары. Промышленность в полном упадке. Вы говорите борьба с коррупцией??? Вы видимо решили нас насмешить Смех у Вас это получилось Смех
Я просто хочу услышать предложения.

Путин продал нефть, Путин не построил заводы, Путин насорил в подъезде... Подмигнуть

Когда-то я тоже считал, что это его большой косяк - неразвитие производства и нефтяная игла. Но если прикинуть - он-то тут при чём? Он что ли должен был строить заводы? В прошлом посте я уже писал об этом. Сами "бизнесмены" не желают заниматься производством. Это тяжело, это длинный цикл, это длительная окупаемость. Это головная боль - поставщики, сбыт, технологии. А рынок-то - он свободный Улыбка Никто не запрещает заниматься "быстрым" бизнесом типа "купи-продай" или даже "воскреси погибшего в Беслане". И свободный "саморегулируемый" рынок с головой нырнул в этот бизнес. Можно, конечно, ещё сказать о производстве - но это всё оставшееся производство, которое досталось по факту задарма. Всё та же кисонька, из которой давят последнюю капельку.

Так всё же - что должен был сделать Путин, Медведев, Иванов, Петров или Сидоров - без разницы?

hulio пишет:
- Путин воссоздал тоталитарное государство. Путин совершил государственный переворот и посадил во власть выходцев из спецслужб(80%) - которые греют руки на народных богатствах. Путин ВЫБОРОЧНО устранил ойлигархов, НО на их места посадил чинуш - которые так же гребут деньги в собственный карман.
И это всё ОН. Да он просто бог! Улыбка
Он умудрился из честных, добропорядочных граждан сделать всё гребущих под себя чинуш. Он выстроил тоталитарное государство на месте счастливо развивающегося демократического государства, в котором ни олигархи, ни мелочь пузатая не решала своих проблем через 9гр или полкило в эквиваленте.

(PS. Страна большая, всё контролировать самому нереально. Нужен аппарат чиновников. Когда он появляется - большущий вопрос, кто от кого больше зависит. Но это другой вопрос.)

Конечно, очень не хочется сравнивать с ельцинскими временами исчезающих траншей, "кого интересненького убили", оседающих где-то в пути пенсий и зарплат и прочих радостей.

Насчёт выборочного устранения олигархов. Факт, и меня он тоже злил. Но тут два момента. Во-первых, кем был поставлен Путин? Во-вторых, за что поплатились "избранные"? На первый вопрос - влиятельными "бизнес"-кругами - по крайней мере, гораздо более влиятельными, нежели он сам. На второй - за попытку напрямую единолично вылезти во власть. Кому они помешали? - Остальным членам влиятельных "бизнес"-кругов, которым назревавшая война промеж себя должна была быть нежелательна.

На мой взгляд, проблема не в том, что нам преподнёс или не преподнёс бар...Путин, а в том, что избавиться от ниточек со стороны влиятельного "бизнеса" так и не удалось, они так и остались. У нас на слуху из высших сфер бизнеса только 3-4 "фронт-мена".

Изначально Путин - "фронт-мен" гораздо более других кругов

Кстати, для меня самый весёлый момент, связанный с Путиным, - это его предвыборная программа. "Я не хочу её сейчас оглашать, потому что её станут критиковать" Смех Вот это действительно забавно. Правда, тут тоже есть не самые очевидные моменты.

У вас на руках микс Боливии с Чадом величиной в 1/6 мировой суши. Что бы сделали ВЫ? Вместо Путины - ВЫ. При этом - в тех же условиях (включая ниточки).

hulio пишет:
Путин не умея наладить внутреннюю политику - полез во внешнюю, чем не мало насмешил всё мировое сообщество "ржавым" черноморским флотом и танками 40-х годов.
А хорошо ли вы помните ельцинскую "внешнюю политику"? Улыбка

hulio пишет:
При Путине были уничтожены видные политики и общественные деятели(Собчак, Святослав Фёдоров, Галина Старовойтова, Александр Лебедь, Политковская, Боровик и др.
И всё это - он? А как насчёт того, что в стране действовали (и, полагаю, действуют) вполне себе финансовые структуры, которые на раз решали свои проблемы такими методами, и интересовались политикой постольку, поскольку ожидали для себя обычной выгоды или устранения препятствий к выгоде?

Путин, Путин... Вершина айсберга - метра 3, подводная часть - метров 30, но видны только 3. Вроде как если её спилить, то всё вдруг станет хорошо.

hulio пишет:
- Что было можно сделать?! Можно было сделать Россию красивой и счастливой страной.
Красивой и счастливой Россию - замечательно. Как? За счёт чего? Щёлкнув пальцами?
И при этом учтите, что на момент прихода вы никто - вас просто выбрали фактически 10-15 "семейств", против которых вы пойти, конечно, можете, но быстро и плохо кончите. Б-г с ним с Путиным - что бы сделали ВЫ?

Меня, на самом деле, просто шокирует степень принципиальной неподдержки собственного государства. Сейчас меньше (до стариков стали доходить их гроши; окружающая тотальная чернуха убрана); но всё равно сохраняется. Что-то мне подсказывает, что, что ни делай - всё будет плохо. По сути, как была вера в барина, так и осталась, только используются другие слова. "Он не сделал мне хорошо." - "А ваши предложения? Что не так?" - "Всё не так. Он как-то должен сделать мне хорошо - сразу и во всём." - "Так а что он делать-то должен?" - "А это не моё дело." Всё тот же барин, всё так же должен.

---
Кстати, предлагаю вспомнить ещё некоторые т.н. "неудобные темы". Запад, модель которого мы с такой страстью пытаемся перенять. Сколько времени он к этому шёл? Что он для этого делал? "Дикий запад". Колонизация целых материков. Вывоз африканского населения, рабство. А что бы вы сказали про страну А, развязывающую войну со страной Б из-за того, что страна Б перекрывает наркотрафик, контролируемый страной А? А про страну В, уже в середине XX века устраивающую бойню в своей колонии АЛ, желающей выйти из-под высшего блага?

Всё это было и продолжается в других формах. А мы всё свято веруем, что они всего своего "тотального счастья" и процветания достигли только определённой структурой государства, собственным упорным трудом и "свободным" рынком. Но это обычный миф, и тот же "свободный" рынок - элемент роскоши, сидящий на плечах куда менее белых и пушистых действий с кровью и насилием. Единственная страна, выплывающая собственным трудом (страна, а не все её граждане!) - это Китай. И то это заслуга не его, а принципа всеобщей конкуренции, который предсказуемо сосредоточил весь дорогой и тяжёлый реальный сектор в регионе с самыми дешёвыми руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Не совсем так, я просто пытаюсь прочухать что к чему с этим кризисом, чтоб не наделать глупостей.
Моё мнение - совершать как можно меньше резких движений, законсервироваться по мере возможности. Дёргаться уже поздно. Вкладываться в доллары, если вы не близки к "теме", тоже опасно.

Ну и, есс-но, своя голова всё равно ближе к телу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Если бы Путина не было у власти, то и Буш не был бы президентом Америки и тогда не было бы войны в Ираке, и мирового финансового кризиса.

- Простите, а часовню, тоже я, того... развалил?
- Нет, это еще до вас, в XIV веке. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Меня, на самом деле, просто шокирует степень принципиальной неподдержки собственного государства.

А что по Вашему значит "поддержка государства"... это что всеобщий "одобрямс" или как? Объясните почему мы должны думать за чинушу, как и что нужно обустроить. Чиновники занимают ДОЛЖ(Е)НОСТИ по собственному желанию. Они приходят на должность и получают за это очень приличные деньги(плюс воруют). Наша задача оценить их труд и придти на выборы высказать своё к ним отношение(да/нет). При Путине такой возможности НЕТ. Власть сама себя выбирает и назначает
Чело ничего не решает, чело никто и мнение наше никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. В этой связи легко объяснима Ваша давняя любовь к "китайской модели" - где человек "винтик и шпунтик" в безжалостной системе. При такой модели общества не задают неудобных вопросов и власть имущим кажется, что всё находится в полной гармонии, т.е. каждый находится на с"воём месте"("твоё место возле паррраши" (с)) Мне не нравится место возле "паррраши" Смех


Последний раз редактировалось: hulio (06.11.2008 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Объясните почему мы должны думать за чинушу, как и что нужно обустроить.


Цитата:
Чело ничего не решает, чело никто и мнение наше никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. В этой связи легко объяснима Ваша давняя любовь к "китайской модели" - где человек "винтик и шпунтик" в безжалостной системе

С логикой просто беда Улыбка
Если мы не будем думать за "чинуш" нам остается лишь покорно принять роль "винтика и шпунтика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А что по Вашему значит "поддержка государства"... это что всеобщий "одобрямс" или как?
Младший Буш - один из самых неподдерживаемых президентов. Американцы поливают его и всю свою страну грязью? Нет. Они орут на каждом углу, что их страна - мировой жандарм, в которой каждый человек - "винтик и шпунтик" экономической системы, причём далеко не каждый это понимает? Нет. Вывешивать своё грязное бельё на всеобщий обзор - это наше хорошее качество. Причём НЕ ВЫСТИРАТЬ его (даже мысли нет - "оно само должно выстираться"), а вывесить, прыгать вокруг, тыкать пальцем и пытаться понравиться хотя бы тем, что, де, ты - хороший и этого не приемлешь Улыбка Если при этом нажать крестик в правом верхнем углу своего окошка, то можно увидеть, что самые "отважные" из подобных людей особенно любимы "демократическим" западом, и что именно в моменты самоизбиения Россия "становится на демократические рельсы" Улыбка Но это понять можно. Ничего личного, просто бизнес.

hulio пишет:
Объясните почему мы должны думать за чинушу, как и что нужно обустроить.
Потому что на его месте - он, тупой и жадный, а не вы, умный и щедрый. Потому что его действия важны в первую очередь вам. И потому что так (в идеале) происходит и "там" Улыбка
hulio пишет:
Чиновники занимают ДОЛЖ(Е)НОСТИ по собственному желанию. Они приходят на должность и получают за это очень приличные деньги(плюс воруют).
Займите и сделайте лучше. Советы погибли, рассуждать как при них поздно.

hulio пишет:
Наша задача оценить их труд и придти на выборы высказать своё к ним отношение(да/нет).
В общем, довольно скромно, много сил не отнимет Подмигнуть

hulio пишет:
При Путине такой возможности НЕТ. Власть сама себя выбирает и назначает
А тут всплывает миф о "свободных выборах". Следили за спектаклем под названием "выборы нового главного человека главное страны"? Ну и как вам методы? Подмигнуть А теперь вспомним, как было до злого и жестокого Путина. Народ выбирал кого хотел? Смех Или кто больше наливал? Или кто душевнее танцувал? В общем, это опять тема про мифы "демократии". Знаю, что развивать эту тему бесполезно, к тому же это является той самой "неудобной темой".

hulio пишет:
Чело ничего не решает, чело никто и мнение наше никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Почему-то в таких случаях обычно считают, что ДО Путина чьё-то мнение кого-то интересовало. Или что где-либо кого-либо интересует мнение избирателей между выборами Улыбка Давно, давно пора понять, что нас не только любят. Причём не только нас - россиян. Вспомнить хотя бы рядовых грузин Подмигнуть Подставили, кстати, по полной, но это другая тема для другого форума.

hulio пишет:
В этой связи легко объяснима Ваша давняя любовь к "китайской модели" - где человек "винтик и шпунтик" в безжалостной системе.
Оглянитесь на "демократические" страны.

Кстати, кто больше "винтик и шпунтик" - тот, кому связали руки, или тот, кто никогда не помыслит ничего супротив, т.к. ему это даже в голову не придёт? Улыбка

hulio пишет:
При такой модели общества не задают неудобных вопросов
Давайте спросим у американского правительства про объёмы печатаемых нынче баксов, и куда те направляются со станка? Подмигнуть Или о том, что было бы, если бы восточные нефтерынки перешли на евро? Подмигнуть

hulio пишет:
и власть имущим кажется, что всё находится в полной гармонии, т.е. каждый находится на с"воём месте"("твоё место возле паррраши" (с)) Мне не нравится место возле "паррраши" Смех
Я так понимаю, вы были бы идеальным человеком в команде Гайдара Улыбка Те тоже не видели дальше своих сплюснутых носов. Не видели ничего, кроме голых идей о том, что "свободным" рынком можно враз повергнуть весь свой как всегда "тупой" народ во всеобщее счастье Улыбка Ой, померло 10 миллионов... Ой, не родють... Счастья своего не понимают Подмигнуть

Вы хотите в 90-е, причём лет этак не менее чем на 20? Или вы тоже не видите, что вариант 90-х - закономерный и абсолютно точно предсказуемый период? Вы готовы лично резать своих индейцев, живущих на той же лестничной клетке? Вы готовы "пожертвовать" ещё третью населения для высших целей? Или вы даже готовы оказаться среди этой трети? Вы думаете, анархия "постиндустриалистов" с их принципиально несвободным мышлением и духом - мать порядка? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.11.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Вы хотите в 90-е, причём лет этак не менее чем на 20? Или вы тоже не видите, что вариант 90-х - закономерный и абсолютно точно предсказуемый период? Вы готовы лично резать своих индейцев, живущих на той же лестничной клетке? Вы готовы "пожертвовать" ещё третью населения для высших целей? Или вы даже готовы оказаться среди этой трети? Вы думаете, анархия "постиндустриалистов" с их принципиально несвободным мышлением и духом - мать порядка? Подмигнуть

Я думаю что это не я хочу в 90-е, а вы живёте в 60-х. Вы же насквозь пропитаны коммунистической пропагандой и советской идеологией(о чём я не раз уже писал). Вы зависли в "карибском кризисе" и видите своей главной задачей(не осознавая того), борьбу а Америкой. Победить Америку любой ценой! Вам всё тот же вопрос - ЗАЧЕМ нам
противопоставлять себя Америке и всему западному миру. Вы кто? господь Бог? кто Вам сказал что Россия и русский народ призван бороться с Америкой. Зачем? В том то и дело что никто не видит грязных улиц, голодных стариков и детей, нго все хотят бороться с Америкой(причём руками не своих детей). Очнитесь. В России уйма неразрешённых внутренних проблем и противоречий, поэтому нормальное правительство занималось бы внутренними вопросами, а не смешило бы мировое сообщество ржавыми танками и ракетами.
Все знают как выбирают президента в Америке и как назначают в России.
http://newsru.com/russia/07nov2008/leftturn3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вы же насквозь пропитаны коммунистической пропагандой и советской идеологией(о чём я не раз уже писал).

Чем дальше, тем чудесатее: я - коммунист Смех Ну что ж, пусть будет как вам удобнее. Возможно, такой "образ врага" ближе и, безусловно, проще. В то время как на деле я думаю, что т.н. "социализм" и "либерализм" - просто одного поля ягоды.

Меж тем, ни на один вопрос вы не ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
hulio пишет:
Вы же насквозь пропитаны коммунистической пропагандой и советской идеологией(о чём я не раз уже писал).

Чем дальше, тем чудесатее: я - коммунист Смех Ну что ж, пусть будет как вам удобнее. Возможно, такой "образ врага" ближе и, безусловно, проще. В то время как на деле я думаю, что т.н. "социализм" и "либерализм" - просто одного поля ягоды.

Меж тем, ни на один вопрос вы не ответили.

Коммунист не враг, а партнёр Улыбка А вот у Вас действительно есть враг -
Америка, но почему то Вы стесняетесь в этом признаться Улыбка
http://newsru.com/world/08nov2008/ob.html
http://newsru.com/world/08nov2008/obross.html


Последний раз редактировалось: hulio (08.11.2008 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, оставьте вы пререкания с Маратиусом. Лучше расскажите о кризисе в России. У нас нынче (в Украине) перекрыли все российские телеканалы, так что я не в курсе, как вы там кризисничаете. Как-то чувствуется негатив или пока на уровне разговоров и пугалок? Любой пенсионер знает - на дворе кризис, а станешь спрашивать, каково ему при кризисе, мнется, толком объяснить не может.
Что вижу я в нашей стране - цены быстро растут, особенно на коммуналку, увольнения начались массовые, мателлургические заводы останавливаются, людей отправляют в отпуска за свой счет. Это, так сказать, видимая часть айсберга.
А что у вас? Расскажите, Хулио, плиз.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
В то время как на деле я думаю, что т.н. "социализм" и "либерализм" - просто одного поля ягоды.


Вы полагаете, СССР мы имели либерализм? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Хулио, оставьте вы пререкания с Маратиусом. Лучше расскажите о кризисе в России. У нас нынче (в Украине) перекрыли все российские телеканалы, так что я не в курсе, как вы там кризисничаете. Как-то чувствуется негатив или пока на уровне разговоров и пугалок? Любой пенсионер знает - на дворе кризис, а станешь спрашивать, каково ему при кризисе, мнется, толком объяснить не может.
Что вижу я в нашей стране - цены быстро растут, особенно на коммуналку, увольнения начались массовые, мателлургические заводы останавливаются, людей отправляют в отпуска за свой счет. Это, так сказать, видимая часть айсберга.
А что у вас? Расскажите, Хулио, плиз.

Привет, kosmopolit. Поздравляю Вас с закрытием российских каналов - душевного здоровья станет больше. Каналы российские рапортуют об успехах и достижениях. На самом деле все люди занимающиеся бизнесом, уже столкнулись с кризисом реально. Первым пал фондовый рынок. Судите сами - акции сбербанка стоили 90 рублей, а сейчас они стоят 20 рублей(в таких же пропорциях упали все акции). При этом, от полного краха фондовый рынок спасают "экстренным" закрытием торгов(если идёт обвал) и вбросом в торги бюджетных денег. . Жалются "продажники" - продажи резко упали. Строители говорят более категорично - "строительный бизнес умер".
Производственников сокращают, т.к. продукция остаётся не востребована (склады забиты, а сбыта нет). Падение спроса в сфере услуг(люди стали экономить). В целом по России параллельно идут два процесса: естественного и искусственного отбора, - в первом случае выживают сильнейшие, во втором особо приближённые к Власти. В отличии от Украины у России пока есть нефтедоллары которые сейчас обеспечивают стабильную обстановку. Весь вопрос в том - сколько продлится кризис и какова будет цена нефти. Что касается перспектив развития, то здесь у всех есть общее понимание того, что перепродажами и спекуляциями зарабатывать больше нельзя.
Кризис заставит бизнес переориентироваться - отдать предпочтение
производству. Властям придётся повернуться лицом к малому бизнесу и вплотную заняться своей основной задачей - борьбой с коррупцией и экономией бюджетных средств. Кризис опасен увеличением числа безработных и повышением цен на предметы первой необходимости(сейчас самая популярная книга «1000 рецептов блюд из лука и хлеба» Улыбка
http://money.newsru.com/article/07Nov2008/g20


Последний раз редактировалось: hulio (08.11.2008 20:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Maratius пишет:
В то время как на деле я думаю, что т.н. "социализм" и "либерализм" - просто одного поля ягоды.


Вы полагаете, СССР мы имели либерализм? Радостная улыбка

Lucy Вы правы, но дело в том что в СССР и социализма то же не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Коммунист не враг, а партнёр Улыбка А вот у Вас действительно есть враг -
Америка, но почему то Вы стесняетесь в этом признаться Улыбка
О господи... Ну хорошо, у меня есть враг - Америка.

На этом, думаю, проехали тему. Ответов всё равно не будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Maratius пишет:
В то время как на деле я думаю, что т.н. "социализм" и "либерализм" - просто одного поля ягоды.


Вы полагаете, СССР мы имели либерализм? Радостная улыбка
То, что понимают под неолиберализмом, да Улыбка

Та и вообще, все эти "измы" - только идеи, а не что-то, что можно погладить. Идеи были. И есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "кризису" Нормально кризисничаем Улыбка
Понемногу отваливается "длинная" розница, подразумевавшая участие заёмных денег. Никаких приятных неожиданностей. Не могу не порадоваться за относительную дальновидность Чичваркина, продавшего свою Евросеть загодя Улыбка
Быстро и резко заглох узбекстрой. Москва выкупила массу строек, что с ними будет дальше - я пока не понимаю. Цены не падают. Их, правда, будут держать всеми силами вплоть до сноса новостроек Улыбка Иначе - ипотечная труба. Под которую, кстати, внесли законопроект, призванный облегчить банкам процедуру погашения ипотечных долгов продажей квартир, обеспечивающих эти долги. Сами банки вроде как против - им сейчас ни к чему лишний повод для нервозности должников. Думаю, им на самом деле ни к чему лопнувший пузырь и дешевеющий неликвид на руках.
Массовой истерии пока вроде нет, и это радует. Иначе мы бы уже устали считать банкротства. А ведь вполне можно было устроить лавину вроде 98-го.
При этом идут "тихие" (пока) сокращения - от "офисного планктона" до рабочих байкальского ЦБК. Если учесть, что это ещё не финал, и увольнения под НГ и после (как и, например, массовая паника по поводу вкладов) ещё могут довести до цугундера.

В целом, идёт рабочий процесс перепланировки коммуналки Улыбка Люди теряют работу, но другой, которой хватает, заниматься пока не хотят (общая неопределённость, да и переключиться не так просто). Идёт и продолжится процесс передела собственности, неизбежно венчающий каждый экономический тупик. С большой долей вероятности в России он на этот раз пройдёт тихо, без призывов к баррикадам. Есть опасения, что в Украине различные КЭИ и их конкуренты могут на общей волне попытаться втянуть в свои игры большое количество людей - акции протеста, забастовки и тд.

Если верить новостям, Украине МВФ выделяет транш в 16.4 млрд долл. Как-то это до боли знакомо (включая противостояние президента и парламента) Конфуз Какие сопутствующие траншу политические требования предъявлены - скоро увидим по вторичным признакам. Больше интересно, на что пойдут эти деньги. Подозреваю, что в нынешней обстановке - на возврат долларовых долгов, а не на собственное развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratius пишет:
Если верить новостям, Украине МВФ выделяет транш в 16.4 млрд долл. Как-то это до боли знакомо (включая противостояние президента и парламента) Конфуз Какие сопутствующие траншу политические требования предъявлены - скоро увидим по вторичным признакам. Больше интересно, на что пойдут эти деньги. Подозреваю, что в нынешней обстановке - на возврат долларовых долгов, а не на собственное развитие.


Спасибо, Хулио. Спасибо, Маратиус. Да, транш Украине выделили, но деньги эти увидят и почувствуют лишь наиболее приближенные к ним. В Украину можно вливать денежный поток любого размера, он растворится без следа, не придав общему количеству "жидкости" ни вкуса, ни запаха.
Ближе к народу. Буквально несколько дней назад включили отопление и тут же, во многих квартирах отключили. Выяснилось, не хватает газа на всех. Естессно, стрелки переводятся на Россию.
Но не все так грустно. Есть поводы и для смеха. Я просто плакала от умиления, когда Верховная Рада собралась выработать план борьбы с мировым экономическим кризисом. Думаю - выработали бы, не такое еще вырабатывали. Но... Через пять минут все пошло по накатанной - заблокированная трибуна, хватание оппонентов за грудки, публичный слив компромата в микрофоны набежавших журналистов... Мировой кризис стал неактуален. Разошлись по партиям и стали ждать транша. Дождались. Ура!!!!! Мы спасены!!!!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредный вопрос, но по существу:

Кто-нибудь видел/слышал, чтобы из-за кризиса уволили доярку, например или дворника?
Или пока только пиявочки да трутни - ничего не производящие, в офисе бумагу переводящие - волнуются, что вот уволят их... и что тогда? где ещё найти такую контору, чтобы и кофе-автомат, и интернет, и подарки корпоративные? И зарплату такую, чтобы на водителя хватало, и на куршавель, и на сваровски для собаки...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Вредный вопрос, но по существу:

Кто-нибудь видел/слышал, чтобы из-за кризиса уволили доярку, например или дворника?

Это Вы очень точно описали структурные составляющие Российской экономики Улыбка Правда доярок уже нет, молоко из импортного порошка делают, а дворниками работают таджики Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Разошлись по партиям и стали ждать транша. Дождались. Ура!!!!! Мы спасены!!!!

Сознательно, или нет - но Украина уверенно идёт к потере своей "самостийности". Хлопцы грабят всё что плохо лежит - на лицо "Свадьба в Малиновке". Гарантированно Украину подтянут в состав России. 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100