Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как должен поступить честный и достойный человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну а откуда у нее эта потребность- выбраться? От родителей же! Если не от них- тогда почему одним достаточно выбраться в отапливаемую коммуналку, а другим- в пентхаус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только от родителей... посмотри чего в СМИ пропагандируют... шас же у нас мода такая среди молодух, заарканить папика....

К тому же, я писала даже не о пентхаусе, а об уровне выше раза в полтора от нищеты. Т.е. зарплата чуть выше среднего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, а с чистого листа уже не получится. Куда опыт-то девать будете? Не всегда радостный. Но это не страшно, попробуйте начать после многоточия, прекрасно получиться может!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Варшава, я не знаю, что такое «настоящее счастье» в понимании других людей… вот честно.
Мне видится, «мое счастье» настоящим, т.к. основным индикатором моего нынешнего состояния является комфорт, спокойствие и безопасность. Это мое понимание счастья, на данный момент.
Есть у меня еще кое-какие представления о собственном счастье, но они не могут быть удовлетворены в нынешних условиях.
Короче, я считаю, что счастье – понятие сборное. Оно состоит, как мозаика, из кусочков, и чем больше пазлов совпадает, тем сильнее, глубже и ярче, проявляются ощущение от счастья….
Потом… счастье зависит от потребностей. Если допустим, у женщины главной потребностью долгое время было вылезти из нищеты, для нее нормальный мужчина с кошельком, будет счастливым билетом в светлое будущее. И она будет испытывать счастье, будучи в браке. Другой вопрос, как долго?
Еще тут важно, насколько люди умеют любить жизнь и каждый свой прожитый день. Счастливым себя человек может ощущать и в повседневности, в том позитивном, что она за собой несет.


ППКС Улыбка Считаю себя счастливым в принципе, независимо от происходящего вокруг. Ибо все, что делает человека счастливым, в моей жизни уже произошло, а кое-что не однажды. Я сторонник той теории, что само мое появление на свет с вероятностью 10 в минус хз сколько уже небывалый выигрыш, а все остальное - просто сказка наяву. Что до содержания этого "остального" - у каждого свое, мне многого не требуется Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
.. а стою я на площади Бел вокзала,где кто куда хочет,туда и едет,невзирая на цвет светофора и думаю...
Там стройка-то хоть закончена? А то все последнии мои посещения этого легендарного места были омрачнены этим шанхаем... В феврале опять собираюсь...
Как сказал мой знакомый, автомат ругают те, кто на нем не ездил Холодная улыбка .

неа,все копают...причем за ночь место копания может измениться))Ну а я просто приловчилась уже,знаю,куда залезть,чтобы удобнее проскочить)) А конца и края стройки нет, т.к. рабочих там вижу редко. Уже не один подрядчик поменялся.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человека можно смело записывать в олени


Это по каким именно постам и почему именно в олени? Мне, например, волки больше нравятся)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.12.2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
.. а стою я на площади Бел вокзала,где кто куда хочет,туда и едет,невзирая на цвет светофора и думаю...
Там стройка-то хоть закончена? А то все последнии мои посещения этого легендарного места были омрачнены этим шанхаем... В феврале опять собираюсь...
Как сказал мой знакомый, автомат ругают те, кто на нем не ездил Холодная улыбка .


а зачем ей автомат, если пробки из пяти машин?)))
Я например не ругаю и никогда не ездила, но не хоче, потому что нравится процесс переключения передач и именно управления самой.
Кстати, и те кто ездил на авт., и у кого большой опыт на мех, некоторые пересаживаются на ручку обратно.
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Человека можно смело записывать в олени


Это по каким именно постам и почему именно в олени? Мне, например, волки больше нравятся)

А мне все из породы кошачьих нравится)))
Про оленей. На форуме энти благородные животные оказались у нас не в почете с чьей-то легкой руки и именем нарицательным Смех Смех Я не могу гарантировать,что вы-олень чистой воды, только предполагать. Просто ,как я понимаю,у вас была супруга, о которой вы довольно не лестно отзываетесь (захомутала, заставила жениться,что крайне глупо звучит,при условии,что как я поняла, вы были старше ее). Потом вы поняли,что разлюбили ее, изменили ей. И ей было очень больно. Т.к. вы ее не любили к моменту расставания, предполагаю,опять же, сильно вы с ней не церемонились. Человеку делаешь очень больно,когда он тебе не нужен и нет никакой эмоциональной привязки. А вот вас она любила,как я поняла.
Вот отсюда и попахивает оленятиной. Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
.. а стою я на площади Бел вокзала,где кто куда хочет,туда и едет,невзирая на цвет светофора и думаю...
Там стройка-то хоть закончена? А то все последнии мои посещения этого легендарного места были омрачнены этим шанхаем... В феврале опять собираюсь...
Как сказал мой знакомый, автомат ругают те, кто на нем не ездил Холодная улыбка .


а зачем ей автомат, если пробки из пяти машин?)))
Я например не ругаю и никогда не ездила, но не хоче, потому что нравится процесс переключения передач и именно управления самой.
Кстати, и те кто ездил на авт., и у кого большой опыт на мех, некоторые пересаживаются на ручку обратно.

Ну что до меня, я с автомата не слезу. Смысла нет. Гонять, я не гоняю и желания нет. Да и можно купить более мощную машину на автомате)))
А в московских пробках дергать ручку...это не для слабонервных))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну что до меня, я с автомата не слезу. Смысла нет. Гонять, я не гоняю и желания нет. Да и можно купить более мощную машину на автомате)))
А в московских пробках дергать ручку...это не для слабонервных))


Знаю и девушек, которые приобретатют именно на ручке недешевые авто...В питере не знаю...может получше с движухой
Вернуться к началу
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Seneka пишет:
Цитата:
Человека можно смело записывать в олени


Это по каким именно постам и почему именно в олени? Мне, например, волки больше нравятся)

А мне все из породы кошачьих нравится)))
Про оленей. На форуме энти благородные животные оказались у нас не в почете с чьей-то легкой руки и именем нарицательным Смех Смех Я не могу гарантировать,что вы-олень чистой воды, только предполагать. Просто ,как я понимаю,у вас была супруга, о которой вы довольно не лестно отзываетесь (захомутала, заставила жениться,что крайне глупо звучит,при условии,что как я поняла, вы были старше ее).
Не, Нель, она была старше. На 11 лет.
Но Сенека был честен с ней, как разлюбил, сразу же сказал. И вот я тоже галаву сломала думать, как правильно? Сенека честно сказал. А каковО другой стороне?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Нелли пишет:
Seneka пишет:
Цитата:
Человека можно смело записывать в олени


Это по каким именно постам и почему именно в олени? Мне, например, волки больше нравятся)

А мне все из породы кошачьих нравится)))
Про оленей. На форуме энти благородные животные оказались у нас не в почете с чьей-то легкой руки и именем нарицательным Смех Смех Я не могу гарантировать,что вы-олень чистой воды, только предполагать. Просто ,как я понимаю,у вас была супруга, о которой вы довольно не лестно отзываетесь (захомутала, заставила жениться,что крайне глупо звучит,при условии,что как я поняла, вы были старше ее).
Не, Нель, она была старше. На 11 лет.
Но Сенека был честен с ней, как разлюбил, сразу же сказал. И вот я тоже галаву сломала думать, как правильно? Сенека честно сказал. А каковО другой стороне?

Ну ладно, она старше. Но жениться по принуждению...ну по залету-ладно. Чтобы отец официальный был. Но по принуждению?? Значит самому надо было. А потом,когда семейная жизнь оказалась не так интересна, как казалась, то что тут скажешь.
А честность,повторюсь, всегда прекрасно,когда тебе плевать с высокой колокольни на второго человека. Ну или если ты мужчина)))) У мужчин прям какая-то непреодолима тяга к этому существует - рассказать,что да как))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
У мужчин прям какая-то непреодолима тяга к этому существует - рассказать,что да как))


Плач, или очень грустно Они (мы) не видят разницы между "понять" и "принять", хотя между тем и этим может быть непреодолимая пропасть. Им (нам) в угаре начинает казаться, что "радость" женщины от их честности (торжественно обещанной перед свадьбой) перекроет чувство унижения от его предпочтения к другой, в каком бы виде это не было сделано. Мужчина должен знать, что как только он откроет рот, он обречет еще любимую им женщину на те же душевные муки, которые сделали его умопомешанным.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

а зачем ей автомат, если пробки из пяти машин?)))
.
Удобней по мобиле разговаривать))).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
В целом по жизни... да - хочу жить в отношениях с чистого листа. Слово "строить", по-моему, не очень подходит для отношений. Отношения должны быть ...
Не ну эт слишком... "Отношения должны быть.." - а с чего они должны быть-то? Откуда они свалятся? И мне кажется в этом ваше главное заблуждение (ну... сорри))) - вы отождествляете чувства и отношения. А даже чувства не всегда сами родятся (кошки вроде сами)))...
Вот представте (опять же - про метеорит вы не заметили))) - вы хотите новый дом и купили машину кирпича. Как вы думаете - если его просто свалить из машины на землю, какая вероятность того, что они сразу упадут готовым домом?)))
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Нелли пишет:
У мужчин прям какая-то непреодолима тяга к этому существует - рассказать,что да как))


Плач, или очень грустно Они (мы) не видят разницы между "понять" и "принять", хотя между тем и этим может быть непреодолимая пропасть. Им (нам) в угаре начинает казаться, что "радость" женщины от их честности (торжественно обещанной перед свадьбой) перекроет чувство унижения от его предпочтения к другой, в каком бы виде это не было сделано. Мужчина должен знать, что как только он откроет рот, он обречет еще любимую им женщину на те же душевные муки, которые сделали его умопомешанным.

Говорила же,что вы отличный!! И не просто так вы мне нравились))
Половину тем можно закрывать))))))))
Согласна,что уж...
Но теперь у меня появляются все более и более стойкие идеи,что замуж надо идти по расчету и чтобы тебя любили очень-очень)) Расчет не денежный, любовный. А женщина должна хотя бы уважать мужчину. Вот тут союз видится идеальный. Даже нашла в окружении пару таких. Проблема только в том,что это отчаявшиеся,завоеванные женщины, которых хранят,как хрустальные вазы.
А вот случись что с мужчиной,будет страшнее ядерной войны...любившие и преданные переживут, такие....вряд ли...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А честность,повторюсь, всегда прекрасно,когда тебе плевать с высокой колокольни на второго человека. Ну или если ты мужчина)))) У мужчин прям какая-то непреодолима тяга к этому существует - рассказать,что да как))
Совершенно согласен - легко быть "честным" когда разлюбил и вылить это на своего, уже нелюбимого - да вот только в этом случае "честность" и "честь" - это разные понятия. Точно также легко жить в любви согласии и честности, когда тебя переполняет "любовь неземная" к супругу - а вот ты постарайся жить с ним в любви и согласии когда чувства притупились (а они всегда "притупляются").

Что касаемо "рассказать, что да как" - то какой с убогого "влюбленного" спрос Холодная улыбка ? Это уже не важно - "влюбленный" обычно уходит к своей "любви неземной", а как при этом можно не рассказать "бывшей", что её не разлюбил" ? Это уже очевидно, что разлюбил... Да и можно и не рассказывать - когда "крыша" мужика поехала - жена это все сам почувствует... Только... Насколько я понял, речь в теме не о таких "крайних случаях"....
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нелли"]
Капелька света пишет:
Нелли пишет:
Seneka пишет:
Цитата:
Человека можно смело записывать в олени


Это по каким именно постам и почему именно в олени? Мне, например, волки больше нравятся)

А мне все из породы кошачьих нравится)))
Про оленей. На форуме энти благородные животные оказались у нас не в почете с чьей-то легкой руки и именем нарицательным Смех Смех Я не могу гарантировать,что вы-олень чистой воды, только предполагать. Просто ,как я понимаю,у вас была супруга, о которой вы довольно не лестно отзываетесь (захомутала, заставила жениться,что крайне глупо звучит,при условии,что как я поняла, вы были старше ее).
Не, Нель, она была старше. На 11 лет.
Но Сенека был честен с ней, как разлюбил, сразу же сказал. И вот я тоже галаву сломала думать, как правильно? Сенека честно сказал. А каковО другой стороне?

Цитата:
Ну ладно, она старше. Но жениться по принуждению...ну по залету-ладно. Чтобы отец официальный был. Но по принуждению??


Вы настоящая женщина. Выдумаете что-нибудь и потом строите на этой выдумке выводы.
Где вы читали про принуждение? Никто меня не принуждал. Инициатива была ее. Но выбор я делал сам вполне осознанно. Потому что мне с ней было хорошо в разных ипостасиях. И я не хотел терять это "хорошо". Конечно выбор был не достаточно ответственный и взрослый, но явно без всякого принуждения.

Цитата:
А честность,повторюсь, всегда прекрасно,когда тебе плевать с высокой колокольни на второго человека. Ну или если ты мужчина)))) У мужчин прям какая-то непреодолима тяга к этому существует - рассказать,что да как))


Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

Когда вы обманываете вы строите иллюзию отношений между вами и ваши мужчиной, а потом сами живете в этой иллюзии... Но тем больнее будет потом... когда иллюзия развеется.

Получив плюс сейчас, обманув партнера, вы получите десять минусов потом, когда маски будут сорваны. Все возвращается к вам бумерангом, причем возвращается в несколько раз большим убытком (или приобретением - в зависимости от поступка).
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.


То есть в любви честность не нужна! Вот и договорились! Радостная улыбка

Шучу, конечно. Любишь - будь бережным и сохрани любовь, честность не только в недержании.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы настоящая женщина. Выдумаете что-нибудь и потом строите на этой выдумке выводы.
Где вы читали про принуждение? Никто меня не принуждал. Инициатива была ее. Но выбор я делал сам вполне осознанно. Потому что мне с ней было хорошо в разных ипостасиях. И я не хотел терять это "хорошо". Конечно выбор был не достаточно ответственный и взрослый, но явно без всякого принуждения.

Да с ваших же слов

Цитата:
Вот так и ЗАГОНЯЮТ В СТОЙЛО. Меня точно так же загнали... на три года...

Ваши же слова???

ответ был на вот этот пост
Цитата:
На третий год нашей милой дружбы я сама завела вопрос о браке и сказала, что дружить уже надоело, давай жениться, а не хошь- до свиданья


Ну неужели не помните то,что писали?

Цитата:
Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

Ну как-то уже скучнова-то одно и то же перетирать. Скорее всего,вы просто не любили. Были увлечения и все.
Поверьте, полюбите,поймете все. Вот когда человек станет действительно дорог, тогда и стоит пообщаться на те темы,которые мы обсуждаем.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.12.2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Цитата:
Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

Ну как-то уже скучнова-то одно и то же перетирать. Скорее всего,вы просто не любили. Были увлечения и все.
Поверьте, полюбите,поймете все. Вот когда человек станет действительно дорог, тогда и стоит пообщаться на те темы,которые мы обсуждаем.


Чето как то непонятно..

"но в которых нет любви."


Нелли пишет "Скорее всего,вы просто не любили. Были увлечения и все."

ну логично, что отношения нужно прекращать без любви - трудно поспорить..
а когда любовь есть и человек дорог..как может появиться роман на стороне.... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 25.12.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

ну по-честному не стоит заводить семью, если любви нет
Вернуться к началу
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Но теперь у меня появляются все более и более стойкие идеи,что замуж надо идти по расчету и чтобы тебя любили очень-очень)) Расчет не денежный, любовный. А женщина должна хотя бы уважать мужчину. Вот тут союз видится идеальный. Даже нашла в окружении пару таких. Проблема только в том,что это отчаявшиеся,завоеванные женщины, которых хранят,как хрустальные вазы.
А вот случись что с мужчиной,будет страшнее ядерной войны...любившие и преданные переживут, такие....вряд ли...


От уважения до обожания один шаг, а где кончается обожание и начинается любовь женская - Бог весть Улыбка Только не знаю, как Вам определить, что любят Вас очень-очень, а не просто добиваются для удовлетворения зависимости. Тут время нужно и проницательность. Заодно и влюбиться успеете Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.12.2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Seneka пишет:

Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

ну по-честному не стоит заводить семью, если любви нет


По-моему, если завел роман на стороне, изменил, то значит любовь либо прошла либо ее не было изначально. Вот здесь и нужна честность, чтобы закончить отношения без любви и найти те, где любовь будет.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Enigma пишет:
Seneka пишет:

Честность нужна, прежде всего, тем, кто не хочет терять время на отношения, которые просто удобны и комфортны в определенный промежуток времени, но в которых нет любви.

ну по-честному не стоит заводить семью, если любви нет


По-моему, если завел роман на стороне, изменил, то значит любовь либо прошла либо ее не было изначально. Вот здесь и нужна честность, чтобы закончить отношения без любви и найти те, где любовь будет.

не всегда так...жизнь более разносторонняя ...
Самая главная наша проблема, из-за чего весь сыр-бор, это то,что мы все время вплетаем свой жизненный опыт)) Кто-то не любил, кто-то не простил, кому-то давно уже фиолетово на все лямуры и он живет в свое удовольствие))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100