Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем заменить алкоголь?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KarlMarks


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 17:39    Заголовок сообщения: Чем заменить алкоголь? Ответить с цитатой

Значит картина такая – живу месяца три-четыре спокойно, занимаюсь обычными делами, потом хоп – запой. 3 дня попил, 4 дня полежал-поохал (тяжелое похмелье у меня), а после этого, как огурчик. Свежий мир, свежее восприятие, свежие мысли. И понимание – а ведь до запоя я, незаметно для себя, погружался в болото. Все, что начиналось с энтузиазмом, постепенно (и незаметно) переходило в рутину. Получается, чтоб чувствовать себя живым – надо иногда срываться. А пить я не люблю (серьезно). Ни сам процесс, ни чувство опьянения, ни, тем более, похмелье. Просто видно подсознание требует встряски. Пробовал другое – автостоп, парашют, нестандартные поступки. Не то. Нет той остроты. Люди!!! Посоветуйте ченить!!!!
PS. Прошу прощения у модератора, если вдруг не туда написал.
PPS. Когда я говорю о замене, я не имею ввиду наркотики.


Последний раз редактировалось: KarlMarks (27.03.2010 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что начиналось с энтузиазмом, постепенно (и незаметно) переходило в рутину.

как вы думаете почему все переходило в рутину?
Цитата:
Получается, чтоб чувствовать себя живым – надо иногда срываться

то есть что первее желание сорваться или рутина
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlMarks


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как вы думаете почему все переходило в рутину?

По моему рутина эт нормальный ход вещей. Мы ко всему привыкаем, а раз теряется новизна, то теряется и острота ощущений.
Цитата:
то есть что первее желание сорваться или рутина

А как такового желания сорваться и нет. Попробую описать, как я это понимаю. Подсознательно я знаю, что после срыва я чувствую себя намного лучше, но одновременно я не хочу пить. Конфликт желаний. Решается (подсознанием) просто. Отключается та часть памяти в которой отпечатано: бутылка пива с вероятность в 99% закончится пьянкой. И я помню только те (очень редкие) случаи, когда после пива я не срывался. Может со стороны выглядит и по идиотски, но в такие моменты я совершенно убежден, что наступая на те же грабли я, в этот раз, не получу ими по лбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
живу месяца три-четыре спокойно

а когда вы поняли что именно через 3-4 месяца срыв...и как он начинается?
вам просто хочется именно выпить или острых ощущений? можете определить?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlMarks


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а когда вы поняли что именно через 3-4 месяца срыв...и как он начинается?

Да эт, на самом деле, не так уж и сложно посчитать.
Цитата:
вам просто хочется именно выпить или острых ощущений? можете определить?

Предложений "по-пивку" всегда хватает. Когда мозг работает нормально - отказывась. А когда забываю обо всем (выше об этом есть) - просто пью за компанию, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlMarks


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что это вопрос, на который ответ придется искать самому. Просто подумалось – а вдруг…Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да эт, на самом деле, не так уж и сложно посчитать.

я к тому веду, что может как то вы сами себе решили, запрограмировали свое подсознание на то, чтобы через 4 месяца срываться, 3дня пить и 4 дня отходить...это как я решила, что дети должны например в феврале
а когда организму требуется встряска когда устаете на работе, или когда приходит чувство скучности жизни?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый приветик будущего алкоголизма. Побег от действительности. Нужно посмотреть, что в вашей жизни такого неестественного, чего душа просит.
Однажды попробовав эйфорию, организм неосознанно будет стремиться к ней. Если вам сейчас легко отказаться от этого, нужно отказаться сейчас, пока это легко. Найдите себе дело, которое бы вас цепляло, на которое не жалко времени и можно было бы на время забыть о повседневном.
Алкоголь обладает противоспазматическим эффектом. Надо научиться снимать спазмы так, без этого. Отдельно можно сказать про капкан логики. Человеку свойственно чувствовать- это естественный формат потоков желаний, циркулирующих внутри. Человек, поднаторевший в формальных делах, иногда не понимает сам себя, ну и какова в таком случае ценность его советов? В этом относительность критериев адекватности Подмигнуть . Искусственная маска для искусственной среды. Смех
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 14:21    Заголовок сообщения: Re: Чем заменить алкоголь? Ответить с цитатой

KarlMarks пишет:
Значит картина такая – живу месяца три-четыре спокойно, занимаюсь обычными делами, потом хоп – запой. 3 дня попил, 4 дня полежал-поохал (тяжелое похмелье у меня), а после этого, как огурчик. Свежий мир, свежее восприятие, свежие мысли. И понимание – а ведь до запоя я, незаметно для себя, погружался в болото. Все, что начиналось с энтузиазмом, постепенно (и незаметно) переходило в рутину. Получается, чтоб чувствовать себя живым – надо иногда срываться. А пить я не люблю (серьезно). Ни сам процесс, ни чувство опьянения, ни, тем более, похмелье. Просто видно подсознание требует встряски. Пробовал другое – автостоп, парашют, нестандартные поступки. Не то. Нет той остроты. Люди!!! Посоветуйте ченить!!!!
PS. Прошу прощения у модератора, если вдруг не туда написал.
PPS. Когда я говорю о замене, я не имею ввиду наркотики.


Марафон. Причем готовиться надо заранее. если никогда раньше не бегали, то год - минимум. Да и средство сильное. Раз в год - не чаще. Но и хватает - почти на весь год. Проверено многими.... В том числе и запойными алкоголиками.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 15:08    Заголовок сообщения: Чем заменить алкоголь Ответить с цитатой

Ответьте себе на вопросы:
Проконтролируйте-проанализируйте: Когда вы выпиваете, В чём коренная причина вашего пития ? (хочется пить жидкость от пересыхания горла, хочется есть (а это быстрая еда), скучно, традиция-"за компанию", удовольствие, снятие стресса, расслабление-раскрепощение, почувствовать себя взрослее-важнее-солиднее-увереннее, другое ....)
Вы получаете удовольствие от страданий?
Когда вы были счастливее всего? Напишите для себя список Что даёт вам радость, счастье?


"Чем заменить алкоголь?" Помогать-служить-заботиться о других:
-- Делать и вешать скворечники, кормушки, насыпать корм в кормушки.
-- Кормить водоплавающих птиц, бездомных собак, кошек
-- Делать скамеечки (например в лесу, рядом с кладбищем, у дороги, у озера, у реки, у спортплощадок, у детских площадок, рядом с остановкой и т.п.)
-- расчищать просеки в лесу от поваленных деревьев
-- Убирать мусор на улицах (не за деньги)
-- Помыть полы в своём подъезде
-- искать что-то для других в Интернете (бескорыстно). Например где
дешевле купить лекарства. Или "как вывести бородавки", помочь написать реферат и. .. и....
-- помогать робким людям знакомиться
-- Помочь кому-нить сделать ремонт (можно и за деньги), помочь строить
-- Помочь родителям (сделать любую их глупость)
-- Найти рядом людей с детьми и искренне-бескорыстно предложить им 1 день в неделю помощи. Там часто просто надо покормить, посидеть рядом с ребёнком, поиграть, поучить читать/писать, проверить уроки, объяснить урок или сходить для них куда-то (за справкой например), отвести ребёнка в кружок, с утра за кефиром, принести стирального порошка, починить велосипед, электроприбор и т.п.


"Чем заменить алкоголь?" Увлечься, найти другое удовольствие
-- Чтением (например выучить наизусть "Евгений Онегин")
-- Шахматами, преферанс, собиранием пазлов
-- Бегом, танцами, футболом, городками, воллейболом, велосипедом, йогой
-- Резьбой по дереву, выжиганием, лепить из мука+соль+вода,
-- Разведением цветов (фиалок, кактусов, фикусов, алоэ ...)
-- Музыка. Слушать, Писать самому. Научиться слушать музыку другим человеком
-- Компьютерной игрой "Starcraft"
-- Религией, вопросом "Кто я?", поиском смысла жизни

Информация от меня: я пил пиво, сидя за компьютером. Подумав, я понял, что хочу пить просто жидкость, а не обязательно пиво ... и теперь рядом с компьютером у меня стоит пластиковая 1,5 литра бутылка с холодно-кипячёной, минеральной или "святой" водой.
А стать трезвенником помогают обретение смысла жизни например если у вас смысл жизни зарабатывать деньги, то пьяниц увольняют, не берут на работу, меньше платят ....
-- помогают регулярные голодания / РДТ (разгрузочно-диетическая терапия)
-- Пить только тогда, когда уверен, что это будет в удовольствие

Кстати самую большую эйфорию остроту ощущений даёт бескорыстная любовь к другим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 21:20    Заголовок сообщения: Re: Чем заменить алкоголь Ответить с цитатой

Toltek пишет:
Ответьте себе на вопросы:
Проконтролируйте-проанализируйте: Когда вы выпиваете, В чём коренная причина вашего пития ? (хочется пить жидкость от пересыхания горла, хочется есть (а это быстрая еда), скучно, традиция-"за компанию", удовольствие, снятие стресса, расслабление-раскрепощение, почувствовать себя взрослее-важнее-солиднее-увереннее, другое ....)
Вы получаете удовольствие от страданий?
Когда вы были счастливее всего? Напишите для себя список Что даёт вам радость, счастье?


"Чем заменить алкоголь?" Помогать-служить-заботиться о других:
-- Делать и вешать скворечники, кормушки, насыпать корм в кормушки.
-- Кормить водоплавающих птиц, бездомных собак, кошек
-- Делать скамеечки (например в лесу, рядом с кладбищем, у дороги, у озера, у реки, у спортплощадок, у детских площадок, рядом с остановкой и т.п.)
-- расчищать просеки в лесу от поваленных деревьев
-- Убирать мусор на улицах (не за деньги)
-- Помыть полы в своём подъезде
-- искать что-то для других в Интернете (бескорыстно). Например где
дешевле купить лекарства. Или "как вывести бородавки", помочь написать реферат и. .. и....
-- помогать робким людям знакомиться
-- Помочь кому-нить сделать ремонт (можно и за деньги), помочь строить
-- Помочь родителям (сделать любую их глупость)
-- Найти рядом людей с детьми и искренне-бескорыстно предложить им 1 день в неделю помощи. Там часто просто надо покормить, посидеть рядом с ребёнком, поиграть, поучить читать/писать, проверить уроки, объяснить урок или сходить для них куда-то (за справкой например), отвести ребёнка в кружок, с утра за кефиром, принести стирального порошка, починить велосипед, электроприбор и т.п.


"Чем заменить алкоголь?" Увлечься, найти другое удовольствие
-- Чтением (например выучить наизусть "Евгений Онегин")
-- Шахматами, преферанс, собиранием пазлов
-- Бегом, танцами, футболом, городками, воллейболом, велосипедом, йогой
-- Резьбой по дереву, выжиганием, лепить из мука+соль+вода,
-- Разведением цветов (фиалок, кактусов, фикусов, алоэ ...)
-- Музыка. Слушать, Писать самому. Научиться слушать музыку другим человеком
-- Компьютерной игрой "Starcraft"
-- Религией, вопросом "Кто я?", поиском смысла жизни

Информация от меня: я пил пиво, сидя за компьютером. Подумав, я понял, что хочу пить просто жидкость, а не обязательно пиво ... и теперь рядом с компьютером у меня стоит пластиковая 1,5 литра бутылка с холодно-кипячёной, минеральной или "святой" водой.
А стать трезвенником помогают обретение смысла жизни например если у вас смысл жизни зарабатывать деньги, то пьяниц увольняют, не берут на работу, меньше платят ....
-- помогают регулярные голодания / РДТ (разгрузочно-диетическая терапия)
-- Пить только тогда, когда уверен, что это будет в удовольствие

Кстати самую большую эйфорию остроту ощущений даёт бескорыстная любовь к другим ))


Толтек, бесподобно!
У меня вот рядом с бубуком стоит литр сухого красного и пока ничем не удается его заменить, несмотря на наличие и маленьких детей,с которыми провожу большую часть дня, и увлечений, и обязанностей,и прочих радостей....Обострение ощущений? Снятие стрессов? Улучшение функционирования жизни? Платежки пока еще не приходят, приходит редко, вернее....
Многое из вами перечисленного подпадает под "не-делание" в кастанедовском смысле....но это не замена, это другой путь....
Но читала с большим удовольствием, спасибо.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно алкоголь заменяют... борьбой с алкоголиками. В "алкоголики" попадают все, кто пьет алкогольные напитки - не важно, бабушка ли с рюмочкой настойки на 9 мая, невеста ли с бокалом шампанского, рыболов ли, промочивший ноги и опрокинувший "хилого здоровья поправки для"...
Уйма сообществ, форумов и т.п. Сразу - куча едино мыщщщщленников. Воевать - так вместе. Без пощады.
A la guerre comme à la guerre.... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Обычно алкоголь заменяют... борьбой с алкоголиками. В "алкоголики" попадают все, кто пьет алкогольные напитки - не важно, бабушка ли с рюмочкой настойки на 9 мая, невеста ли с бокалом шампанского, рыболов ли, промочивший ноги и опрокинувший "хилого здоровья поправки для"...
Уйма сообществ, форумов и т.п. Сразу - куча едино мыщщщщленников. Воевать - так вместе. Без пощады.
A la guerre comme à la guerre.... Холодная улыбка


Надо же, как мне повезло - никогда не встречала.
Они бы меня с моим литром красного сухого через день - убили бы просто.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Толтек, если это еще актуально.... ну или кому-то еще актуально" искренне-бескорыстно" посидеть 1 раз в неделю с ребеком или помочь в этом - то welсome!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, автор сам все указал: жизнь пресная, не хватает сильных эмоций. Именно сильных. Или - зашкаливающе - сильных. Таких, что даже парашют кажется мелочью. Так что сидение с детьми, шахматы и пазлы могут не помочь, этого все равно будет мало. Возможно, марафон действительно помог бы. Только для этого надо ощутить желание принять в нем участие как собственную насущную потребность. Иначе ради кого или чего бежать марафон? Возможно, некуда вложить душу. Автор, а вы пробовали по-настоящему влюбиться? Я серьезно. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуня82


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мне кажется, автор сам все указал: жизнь пресная, не хватает сильных эмоций. Именно сильных. Или - зашкаливающе - сильных. Таких, что даже парашют кажется мелочью. Так что сидение с детьми, шахматы и пазлы могут не помочь, этого все равно будет мало. Возможно, марафон действительно помог бы. Только для этого надо ощутить желание принять в нем участие как собственную насущную потребность. Иначе ради кого или чего бежать марафон? Возможно, некуда вложить душу. Автор, а вы пробовали по-настоящему влюбиться? Я серьезно. Восклицание


Э-э-э, не соглашусь, все-таки. Могут присутстввать и сверсильные и настоящие и глубкие эмоции, и любовь, и всякие страсти-мордасти, и бешеный ритм жизни, и освоение разных прострнств - и именно тогда-то алкоголь ( в умеренных дозах, не в запойном варианте) просто незаменим! Какой тут кефир и помощь детям.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда можно пошалить, презики с водой с балкона метать.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам то я трезвенник. Года 2 как. С чего вдруг? Моё желание, вызванное
1. Лекцией Жданова (о собриологии, трезвости скачать/посмотреть можно с http://torsunov.ru/ru/downloads/video.html)
Кривоногов и другие с http://www.pravdu.ru/akogol.htm
2. Убеждениями (Антонов против). Например рекомендую послушать в его чтении "Сказка о царевне Несмеяне и Иване (50 мин., 18 Мб, wma-формат) с http://www.new-ecopsychology.org/ru/audio.htm"
3. Мне нравится читать и думать. А алкоголь тупит, мешает думать. Умного делает дураком ... очень медленно = со скоростью умирания 7 млн. клеток мозга на каждые 100 гр. водки.

Алкоголь можно заменить:
-- Трезвостью
-- Религией. Например в исламе и ИССКОН (Харе Кришна) алкоголь запрещён.
-- Крепким чаем с сахаром и лимоном
-- Желанием порадовать другого. Например подойти и спросить "А чем я могу Вас обрадовать ?"
-- Желанием всем счастья. проговаривать про себя бесконечное количество раз "Я желаю всем счастья", "Я желаю всем счастья", "Я желаю всем счастья"...


Последний раз редактировалось: Toltek (27.05.2010 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умного делает дураком ...

Как-то в мультике "компьютерные войны" один персонаж сказал- Хочу быть умнее всех, и все вокруг поглупели.Алкоголик счастлив, потому что глуп. Хотя сам этого не признает. Омар Хайям, если поглупеет, это не так заметно, он всё равно умнее нас всех. Что же будет, если взять нашего человека? Те крохи сознания, которые он имеет, да ликвидировать алкоголем- останется пшик.
Конечно, хочется оптимизма, исходя из того, что пессимист- информированный оптимист, хочется всё забыть. Но это побег, дезертирство. К тому же можно сказать и такую парадоксальную вещь- при истинности предыдущего посыла, истинно и то, что оптимист- информированный пессимист, особенно в эпоху интернета. Знать надо не только то, чем тебя кормят, но и то, что даёт перспективу.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с бобиками разобрались...
Теперь, похоже, новый "объект" намечается - "алкаши"! Подмигнуть
Ну-ну... "правильным курсом идете, товарищи"! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуня82


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Наполним бокалы, содвинем их разом!
Да здравствуют музы, да здравствует разум!"

( А.С. Пушкин)

Как-то Леви писал о том, что если составить список великих алкоголиков, жизни не хватит. Да большинство творческих людей через это проходило и многие там и оставались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем - особо просветленные-просмысленные утверждают: нельзя читать, смотреть, слушать то, что сотворили алкоголики и наркоманы. Энергетика, мол, плохая...
...ну и не "употребляют"...
И кто, извините, "дурак" (пардон, политкорректно сказать: "представитель интеллектуального большинства" Показать язык )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуня82


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Меж тем - особо просветленные-просмысленные утверждают: нельзя читать, смотреть, слушать то, что сотворили алкоголики и наркоманы. Энергетика, мол, плохая...
...ну и не "употребляют"...
И кто, извините, "дурак" (пардон, политкорректно сказать: "представитель интеллектуального большинства" Показать язык )?


Ну, стало быть, большую часть мужского серебряного века,великих композиторов, не говоря уже о таких монстрах как Высоцкий, Визбор, Довлатов и много-много других. Да и ранние книжки Леви тоже читать нельзя, кстати.
Ох, лень сейчас искать ту цитату из ВЛ со списком, кажется, это есть в " Одиноком друге одиноких"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуня82 пишет:
Alonsa пишет:
Меж тем - особо просветленные-просмысленные утверждают: нельзя читать, смотреть, слушать то, что сотворили алкоголики и наркоманы. Энергетика, мол, плохая...
...ну и не "употребляют"...
И кто, извините, "дурак" (пардон, политкорректно сказать: "представитель интеллектуального большинства" Показать язык )?


Ну, стало быть, большую часть мужского серебряного века,великих композиторов, не говоря уже о таких монстрах как Высоцкий, Визбор, Довлатов и много-много других. Да и ранние книжки Леви тоже читать нельзя, кстати.
Именно так и получается... Так последователи сего учения и не читают... и уверены, что от таких книг, музыки, картин один вред. Еще бы! Ведь в них написано не то, о чем вещают их гуру
...ничего вам это не напоминает? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема — мой случай. И меня такие зигзаги (пьянство-похмелье-трезвость) как-то стимулируют, что-ли. Помогают заново обрести вкус жизни, как говорится: "почувствуйте разницу" Улыбка
Почему пью? От скуки и вынужденого безделья. Немедленно тянет глотнуть градусов от скучных людей, дороги, ожидания, рутины, от вынужненности в этом и с этим находиться. Самый быстрый способ снять нервное напряжение, а вернее перестать грузиться реакцией окружающих и своими по сему поводу домыслами и комплексами.
Что спасает? Интересная работа (любая!), интересные люди, ответственность (на работе не пью, мозг тупеет, производительность снижается), хорошие физические нагрузки (редко, ибо лентяйка), увлечения (чем больше, тем лучше). Самой себе сказать "нет", а еще лучше "нехочу!". Страх, когда замечаешь, что очень медленно и незаметно твой организм все же разрушается.
Что НЕ помогает?
Мантры, внушения и т.п. (сразу хочется заменить их алкоголем Улыбка))
Ограничения и запреты (насилия не выношу даже в самом гуманном и разумном варианте).
Суррогатные заменители (подстава какая-то).
Сборища единомышленников (когда у всех мнение одинаковое - становится скучно и опять же тянет выпить)
Чьи-то навязываемые положительные или отрицательные примеры.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100