Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собаки великих и... не очень
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
Фаина Раневская.


Все, кто бывал у Раневской дома, отмечали, как трогательно относилась старая артистка к своему подобранному на улице с поломанной лапой псу Мальчику.


Из дневников Раневской:

"Принесли собаку, старую, с перебитыми ногами. Лечили её добрые собачьи врачи.
Собака гораздо добрее человека и благороднее. Теперь она моя большая и, может быть, единственная радость. Она сторожит меня, никого не пускает в дом. Дай ей Бог здоровья!"
" Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
А где теперь взять других?.."
"... Сижу в Москве, лето, не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом, и с сортиром. А в мои годы один может быть любовник - домашний клозет.
Одиноко. Смертная тоска.
Читаю Даррелла, у меня его душа, а ум курицы. Даррелл - писатель изумительный, а его любовь к зверью делает его самым мне близким сегодня в злом мире".
"... Мой подкидыш в горе. Ушла нянька, которая была подле него два года (даже больше). Наблюдаю псину мою...А она смертно тоскует по няньке. В глазах отчаянье, ко мне не подходит. Ходит по квартире, ищет няньку. Заглядывает во все углы, ищет. Упросила няньку зайти повидаться с псиной. Увидел её - упал, долго лежал не двигаясь. У людей это обморок. У собаки - больше, чем обычный обморок.
Я боюсь за него, это самое у меня дорогое - псина моя. Человечная."
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая, добрая тема.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистерапия

http://labrador-land.com/?p=26
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новым данным, полученным в израильском Технологическом институте "Технион", присутствие собаки во время сеансов психотерапии позволяет психологам лечить даже шизофрению благодаря резкому увеличению ее эффективности.
Ученые Израиля в ходе практических исследований доказали, что присутствие собак во время сеансов психотерапии увеличивает их эффективность приблизительно в два раза.
И еще. Летом 2004 года в Центре по исследованиям генома в штате Массачусетс (США) была завершена полная расшифровка генома собаки, направленная на раскрытие механизма развития некоторых видов злокачественных опухолей. По словам экспертов, геном собаки достаточно близок к геному человека, поэтому может быть использован для определения причин развития рака, а также методов его лечения.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Алла Будницкая, известная актриса, телеведущая, писательница, гений кулинарии, бабушка, безумно любящая своих внуков и хозяйка трех очаровательных дворняг - Зины, Внучки и Молли.
Алла Будницкая о своих собаках:
- У них у всех разные характеры. В одной, например, я ценю невероятную деликатность. Ее зовут Внучка, она сейчас здесь не появляется, потому что очень деликатная. Мы ее подобрали 10 лет тому назад в Рождественскую ночь. Ее ребята-хохлы оставили, которые работали неподалеку, – дом кому-то строили. Она была совсем маленькой, щенок еще. От Внучки родилась Молли, не доглядели. Ну, а первой была Зина – тоже приблудная. Жила у ребят, которые строили дачу Владимиру Владимировичу Познеру. Они приходили в гости к нашим маляршам, и вместе с ними приходила Зина. А потом так и осталась у нас жить. Я даже не знаю, сколько ей лет – двенадцать или больше…
история Зины.
- Это было в первый раз, когда мы с Лией (Лия Ахеджакова и Алла Будницкая построили вместе дом на две семьи – Прим. ред.) здесь ночевали. Весна. Май. В окнах стекол нет – просто дыры. Но мы с Лией все равно решили переночевать. И у нас был маленький такой телевизорчик, и мы смотрели, как наша любимая подруга Инна Чурикова стояла в Каннах на фестивале в роскошном платье и ее представляли как члена жюри. А мы с Лией лежим на раскладушке в каких-то страшных лохмотьях, потому что тут был ремонт и вообще холодновато. Мы смотрим на Инну, которая совершенно счастлива, и нам так хорошо – мы тоже совершенно счастливы, так хорошо лежим…А над окном была такая пологая палка – карниз. И я вижу, как по этому карнизу идет большая жирная мышка. Я знаю, что было бы, если бы я Лие сказала, что у нее над головой мышь. И я промолчала. Но сердце у меня билось страшно! И если бы не Лия, я бы тоже панику подняла, но я знаю, что если я буду орать, то Лия этого не выдержит. Это была, конечно, Вальпургиева ночь! Недостроенный дом, раскладушка, наверху – мышь, в телевизоре – Канны. И вдобавок мы услышали какой-то невероятный железный стук. Жуть какая-то! Мы замерли с Лией. Она говорит: «Ты слышишь?» Я слышу, а что делать? Окна открыты, вокруг лес. Страшно. Вдруг воры залезли? Мы спускаемся вниз и видим Зину, у которой голова застряла в банке из-под тушенки. И она бьется этой банкой, чтобы ее снять. Мы сняли с нее банку и взяли к себе наверх. С тех пор она с нами здесь живет.

интервью здесь http://www.blikimag.ru/view.php?id=122
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Хозяин прилежно записывал все эти сведения огромными корявыми буквами, а пока он писал, в контору, цокая когтями по линолеуму, вошел сенбернар. Он поглядел на меня, подмигнул и вдруг с грохотом, словно обрушилась вязанка дров, пал около сейфа, уронив морду на лапу.
– Это Лель, – сказал хозяин, завинчивая колпачок авторучки. – Сапиенс. Все понимает на трех европейских языках. Блох нет, но линяет.
Лель вздохнул и переложил морду на другую лапу."
А. и Б. Стругацкие "Отель "У погибшего альпиниста"
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана Арбенина ("Ночные Снайперы)", яркий представитель русского рока, очень любит сенбернаров. Об этом свидетельствует её трогательная песня, которая так и называется – "Сенбернары".


Сенбернары, ты знаешь, недолго живут,
Одного в жизни любят и только к нему,
А после с ним вместе попадают в рай.
И прячут слезы огромные псы
И в горячие лапы тычут носы.
А я не люблю маленьких собак...

После выхода песни поклонники действительно подарили ей щенка сенбернара. Лохматого "брата" Дианы зовут Робеспьер(Роби). Ему уже 6 лет.

Диана Арбенина берёт своего любимца на гастроли, и, по её словам, собака полностью изменила образ жизни группы.
Робеспьеру посвящена песня "Шестой снайпер".

_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Уилл Смит предпочитает...нет, не блондинок, - ротвейлеров.
Их в семье Уилла пять.

_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Когда я гляжу в глаза собаки, я нахожу в них сходство с человеческим взглядом, и я уважаю это сходство. Я вижу миллионы лет, которые нас разделяют, и вижу, что, несмотря на миллионы лет, которые нас разделяют, ее душа уже оплодотворена человечностью, чует ее, как след, и идет за ней.
Собака талантлива. Меня трогает ее стремление к человеческому, и рука моя бессознательно тянется погладить ее, она рождает во мне отзывчивость. Значит, она не только стремится к человеческому, но и во мне усиливает человеческое. Наверное, в этом и заключается человеческая сущность - в духовной отзывчивости, которая порождает в людях ответную отзывчивость. Радостный визг собаки при виде человека - это проявление ее духовности.
Я удивляюсь способностям попугая, его голосовым связкам и механической памяти, но до собаки попугаю далеко. Попугай - это любопытно. Собака - это прекрасно."

Фазиль Искандер, "Созвездие козлотура"
(курсив мой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей слепой собаке

Лежит на подушке собакино ушко –
Смешной золотой лопушок.
Собаке – счастливо, собаке – красиво,
У пса эстетический шок.

Любимец и баловень. Богом собачьим
Подарен билет золотой.
Хоть он поначалу и сделал незрячим,
Закапав глаза темнотой.

Мой нежный товарищ, мой ангел ушастый,
Очей моих свет и краса.
Ты, давеча, тихо по кухне пошастал –
Оставила нас колбаса.

Пес с ней, с колбасою, мы купим другую.
И косточку – слаще конфет.
Игрушку – любимую и дорогую.
В ушах наведем марафет.

И выйдем гулять, всех собак потрясая,
Фортуну ведя в поводу.
На свете не знаю прекраснее пса я,
И вряд ли другого найду.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chitatel


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаке в Японии поставлен бронзовый памятник. Статуя собаки на железнодорожной станции является местом встречи влюбленных, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

В 2003 году в Тольятти установили памятник преданности псу, который 7 лет, до самой смерти, ждал своих погибших хозяев на месте аварии.
_________________
мы лишь гости в этом мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chitatel пишет:
Собаке в Японии поставлен бронзовый памятник. Статуя собаки на железнодорожной станции является местом встречи влюбленных, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.


Этого пса звали Хачико, 9 лет он приходил на станцию встречать своего хозяина, который умер в больнице в другом городе.
Последний год старый пес уже не мог ходить и жил на платформе.
За 9 лет собака стала известна во всей Японии и люди присылали деньги на станцию с указанием "для Хачико".
Памятник, установленный этой собаке пострадал при пожаре в 50-е годы прошлого века, но японцы вновь собрали деньги и восстановили его.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chitatel пишет:

В 2003 году в Тольятти установили памятник преданности псу, который 7 лет, до самой смерти, ждал своих погибших хозяев на месте аварии.


Немецкая овчарка, пес, которого местные жители прозвали Верный или просто Костик (от имени Константин), 7 лет прожил на обочине Южного шоссе, где в результате ДТП погибли его хозяева.
Его пытались "усыновить" и не один раз, но он убегал и возвращался на то самое место.... Об этой собаке знали все жители Тольятти.
Памятник Костику установлен на деньги , собранные горожанами и называется "Памятник преданности".
Все тольяттинские свадьбы приезжают к Костику, считается, что если молодожены потрут собаке нос - преданность и верность в браке гарантирована.

_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Моей слепой собаке

Лежит на подушке собакино ушко –
Смешной золотой лопушок.
Собаке – счастливо, собаке – красиво,
У пса эстетический шок.

Любимец и баловень. Богом собачьим
Подарен билет золотой.
Хоть он поначалу и сделал незрячим,
Закапав глаза темнотой.

Мой нежный товарищ, мой ангел ушастый,
Очей моих свет и краса.
Ты, давеча, тихо по кухне пошастал –
Оставила нас колбаса.

Пес с ней, с колбасою, мы купим другую.
И косточку – слаще конфет.
Игрушку – любимую и дорогую.
В ушах наведем марафет.

И выйдем гулять, всех собак потрясая,
Фортуну ведя в поводу.
На свете не знаю прекраснее пса я,
И вряд ли другого найду.


Очень хорошие стихи. Улыбка Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Подмосковье овчарка, которую в сумерках выгуливали мать с пятилетней девочкой, пожертвовала собой, чтобы их спасти. Пес бросился вперед и вцепился зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. Собака тут же погибла. Если бы не пес, либо девочка, либо ее мать могли бы получить смертельный удар током.

Специалисты отмечают, что в последнее время агрессивность животных по отношению к человеку сильно снизилась. Кинологи сообщают о качественных изменениях даже в поведении бойцовых пород. Зоопсихологи, вообще говорят, что собаки "очеловечились" - они стали больше понимать, повысили "коэффициент интеллекта" и переняли многие черты характера человека.

Так и до Щекна Итрча недалеко Улыбка А я бы не отказалась от такого друга и собеседника.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chitatel


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы. Увековечен в металл также и всем известный белый Бим, черное ухо. Памятник этой собачке установлен в Воронеже.



А про Хатико был снят одноименный фильм с Ричардом Гиром (сама не смотрела, но очень рекомендовали).
_________________
мы лишь гости в этом мире


Последний раз редактировалось: chitatel (21.04.2010 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник влюбленным собакам в Краснодаре.


_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 мая 2000 года в американском городке Сент-Джонсбери (штат Вермонт) состоялось официальное открытие Церкви для поминовения собак.
Ее открыл скульптор и художник Стивен Ханек. Он хотел создать место куда люди могли бы приходить чтобы вспомнить своих умерших питомцев. Церковь украшена витражами, картинами и скульптурами этих благородных животных. Надпись над входом гласит: "Все вероисповедания,все породы и никаких догм." Стивен Ханек считает, что люди слишком отдалились от природы, а собаки с их безграничной преданностью могут многому их научить.
В церкви есть "Стена воспоминаний", где висят фотографии умерших друзей человека с трогательными подписями их владельцев.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Геннадий Шпаликов - русский поэт, кинорежиссер, киносценарист.
* * *
Собака ты, собака,
Ты рыжая, я — сед.
Похожи мы, однако,
Я твой всегда сосед.

Похожи мы по роже,
А также потому,—
Тебе, собака, сложно —
Ты все-таки «Му-му».

Жлобам на свете проще,
Собака, ты не жлоб,
И дождь тебя полощет
И будит через жолб.

Мне от того не хуже,
Не лучше — ничего,
Собачья жизнь поможет,
Излечит от всего.

Октябрь 1973
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В прошлом году исполнилось 110 лет со дня основания Собачьего кладбища в пригороде Парижа Аньере. Иногда его называют кладбищем животных, поскольку там захоронены не только собаки, но и кошки, попугаи, свинья, обезьяна, а также две известные лошади.
Собачье кладбище официально открылось в Париже в конце лета 1899 года. Оно стало первым в мире кладбищем для животных и сразу стало достопримечательностью города приблизительно также, как Эйфелева башня или парижское метро.
Вот что пишет Максимилиан Волошин, побывавший во Франции в 1905 году: «Чтобы понять жизнь большого города надо узнать, как он относится к смерти. Истинное лицо Парижа надо искать в искажённых масках Морга и в каменной тесноте Пер-Лашеза. Могила – пробный камень. Вся интимность, задушевность, мелочность и пошлость жизни проступают на могильной плите… Проще, откровеннее и искреннее парижане на кладбище собак и других домашних животных. Это единственная нить, по которой можно прочесть связь городского человека с его братом-зверем».

На кладбище находится могила и памятник сорокатысячному, похороненному здесь животному - бродячей собаке, которая была сбита автомобилем недалеко от ворот кладбища 15 мая 1958 года. По другой версии эта собака сама пришла на кладбище, чтобы там умереть.
Есть памятник собакам, служившим в полиции, служебно-розыскным собакам.


«Я была разочарована в людях, но никогда - в моей собаке».


«Нашей дорогой обожаемой Эмжи. Нашей большой любви, которая была нашим счастьем и нашей радостью благодаря её привязанности и её чувственности. Это было сердце окутанное шерстью. 6 килограммов чистой любви. Мы никогда тебя не забудем».

Места на собачьем кладбище стоят определённую сумму денег, зависят от срока, на который это место покупается, от размера и от веса животного. Самый маленький тариф одного места, – для животного размером не более полуметра и весом не более 10 килограммов сроком на один год, - 116 евро. Если к этому добавить ритуальные услуги, то общая цена захоронения по самой низкой категории обойдётся приблизительно в 280 евро. Если же размер животного превышает метр, а вес 20 килограммов, то цена вырастает до 3.160 евро.
На сегодняшний день во Франции существует 13 кладбищ для домашних животных.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих людей домашние кошки и собаки - и друзья, и члены семьи, и даже спасители жизни. Потому, когда они умирают, их и похоронить хотят по-людски.
Единственное в Москве кладбище домашних животных напоминает скорее парк: зеленые лужайки, цветы, дорожки. Могильным холодом не веет - с памятных табличек смотрят симпатичные мордахи псов и кошек.


Мемориальный комплекс для умерших животных в Куркино
http://www.pet-memorial.ru/
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
Памятник влюбленным собакам в Краснодаре.



Бульдог с таксой? Подмигнуть Сразу напомнило:

Николай Агнивцев
Собачий вальс
Длинна, как мост, черна, как вакса,
Идет, покачиваясь, такса...
За ней шагает, хмур и строг,
Законный муж её - Бульдог!

Но, вот пронзённый в грудь с налёта,
Стрелой собачьего эрота,
Вдруг загорелся, словно кокс,
От страсти к таксе встречный фокс!

И был скандал! (Ах, знать должны вы -
Бульдоги дьявольски ревнивы!)
И молвил встречный пудель: "Так-с!
Не соблазняй семейных такс!"

И, получив на сердце кляксу,
Фокс так запомнил эту таксу,
Что даже на таксомотор
Смотреть не мог он с этих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chitatel


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть даже виртуальные кладбища для мурок и шариков.

Предыстория: жители Страны восходящего солнца, где свободного места для кладбищ домашних животных не было, решили проблему просто - труп домашнего любимца сжигается, а в Интернете на специальном сайте заводится страничка памяти. С середины 90-х годов виртуальные кладбища начали свое шествие по миру.

Есть и рос. сайты, где можно увековечить память о своем умершем животном или просто побродить и познакомиться с обитателями животного рая.

www.e-memorial.org
_________________
мы лишь гости в этом мире


Последний раз редактировалось: chitatel (21.04.2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник "Сочувствие".


Жил-был пес...

http://www.izvestia.ru/russia/article12588/

Благодаря усилиям неравнодушных людей уголовное дело в отношении гражданки Романовой , убившей всеобщего любимца пса Мальчика на станции метро "Менделеевская", все-таки возбудили, и все-таки был суд. Романова была признана невменяемой и с диагнозом "шизофрения, параноидальная форма" отправлена в психушку где, по слухам, находится по сей день.

Убийство Мальчика после публикаций в СМИ получило большой общественный резонанс, и группа деятелей культуры обратилась к руководителю метрополитена Гаеву с просьбой поддержать идею памятника, символизирующего уважение и сочувствие к бездомным животным.

Памятник собаке, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, открыт в вестибюле станции московского метрополитена "Менделеевская".



"Сегодня мы открываем памятный знак "Сочувствие", который создан небезразличными людьми", - сказал на приуроченной к этому событию церемонии начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"Мне думается, появление этого знака является признаком того, что отношение людей друг к другу становится лучше", - отметил начальник метрополитена.

Его поддержала известная российская певица Елена Камбурова, являющаяся председателем попечительского совета по установке скульптуры. "Для меня появление этого памятника - знак, указывающий на возможность нравственного обновления людей в нашей стране", - сказала Камбурова.

Она высказалась за скорейшую разработку и принятие федерального закона о защите животных от жестокого обращения. На церемонии открытия памятника присутствовали депутаты Мосгордумы и ряд известных российских артистов.

В попечительский совет проекта "Сочувствие" вошли деятели российской культуры: Елена Камбурова, Олег Анофриев, Аркадий Арканов, Белла Ахмадулина, Андрей Битов, Элина Быстрицкая, Валентин Гафт, Григорий Гладков, Владимир Дашкевич, Армен Джигарханян, Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер, Людмила Касаткина, Андрей Макаревич, Ольга Остроумова, Любовь Полищук, Константин Райкин, Юрий Соломин, Юрий Шевчук, Юрий Яковлев и другие. Деньги на создание памятника собирали всем миром - они поступали от российских и зарубежных граждан в Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. Среди жертвователей – как простые, так и очень известные люди. Результатом усилий общественности стал памятный знак "Сочувствие" - благотворительная работа заслуженного художника РФ скульптора Александра Цигаля, художника-анималиста Сергея Цигаля и архитектора Андрея Налича. Памятник был отлит в мастерской скульптора Евгения Лансере.




_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вениамин Блаженный - русский поэт.

***
Моление о кошках и собаках,
О маленьких изгоях бытия,
Живущих на помойках и в оврагах
И вечно неприкаянных, как я.

Моление об их голодных вздохах...
О, сколько слез я пролил на веку,
А звери молча сетуют на Бога,
Они не плачут, а глядят в тоску.

Они глядят так долго, долго, долго,
Что перед ними, как бы наяву,
Рябит слеза огромная, как Волга,
Слеза Зверей... И в ней они плывут.

Они плывут и обоняют запах
Недоброй тины. Круче водоверть -
И столько боли в этих чутких лапах,
Что хочется потрогать ими смерть.

Потрогать так, как трогают колени,
А может и лизнуть ее тайком
В каком-то безнадежном исступленье
Горячим и шершавым языком...

Слеза зверей, огромная, как Волга,
Утопит смерть. Она утопит рок.
И вот уже ни смерти и ни Бога.
Господь - собака и кошачий Бог.

Кошачий Бог, играющий в величье
И трогающий лапкою судьбу -
Клубочек золотого безразличья
С запутавшейся ниткою в гробу.

И Бог собачий на помойной яме.
Он так убог. Он лыс и колченог.
Но мир прощен страданьем зверя. Amen!
..Все на помойной яме прощено.

1963
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100