Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
фильмы про то, как любить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2016 01:11    Заголовок сообщения: фильмы про то, как любить Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
Меня осенила одна идея, хочу попросить вас: накидате, пожалуйста фильмов про любовь. В которых было бы видно, как строить с мужчиной отношения.

Объясню.

Есть куча хороших советских фильмов о дружбе. Ну просто море. Просто с детства я все это видела и впитывала и...дружить я умею. Дружба - это то, что дается мне само. Я в этом живу. (Я не имею ввиду что это легко, отнюдь. Но я знаю, как это, я знаю, что надо делать для того, чтобы у меня были хорошие друзья и теплая дружба.И это отнюдь нелегко и непросто. Но суть я знаю. И все те старания и усилия, которые я вкладываю, они не зря, даже если в итоге дружбы не выйдет.)

А любовные отношения - это то, что не дается мне вообще. Я не понимаю, что надо делать. Совсем. И чего не делать. Ну кроме самого понятного и кроме того, что подсказывает мне моя интуиция.
И это та сфера, которая удовольствия мне не приносит. А дружба приносит. Хотя дружба - это такая же живая материя и в ней много тонкостей сложности бывают и огромные разочарования и разрывы отношений...

И вот как научиться любить, вступать в эти отношения, выходить, продолжать, ... для меня все это неестественно и как-то порой натужно что ли. Я залипаю и думаю, а как надо делать. А как надо дружить я вообще, допустим не думаю, я знаю.


Не знаю, понятно ли я написала преамбулу.

А амбула такая, накидайте мне, плиз, фильмов про красивые отношения. Про отношения мужчины и женщины. Чтобы из них было видно, как это вообще.
Я очень все понимаю, что все индивидуально, но все равно. Фильмов! Фильмов!

Буду очень благодарна. Хочется посмотреть на сценарии.
И, если честно, хочется, чтобы эта сфера не вызывала во мне такого сильного напряжения. Пока же отношения женщины и мужчины вызывают во мне только напряжение и все. А должно быть хоть какое-то уодвольствие, иначе ради чего все это затевать.

Спасибо тем,кто дочитал и понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, естесственно, своим пониманием дружбы я обязана не только фильмам (было бы слишком просто), но и своим родным, у которых был открытый дом, много гостей, кто-то приезжал -ночевал, перекантовывался и тд. Для меня так же естесственно и принимать людей и помогать им и т.д.

А с любовью хрень какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.12.2016 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовное настроение" Вонг-Кар-Вай, "Ускользающая красота" Бертолуччи ( прошу прощения, давно не смотрела, и у меня опять стёрлось, мало помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрела половинку "Ускользающей красоты"....
осознала, сколько у меня комплексов. Не в любви даже, а просто в быту...перекосы... грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100