Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Расставания с друзьями

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:57    Заголовок сообщения: Расставания с друзьями Ответить с цитатой

Народ, как Вы переживаете расставания с друзьями? Накопился ли у вас опыт и есть ли советы как облегчить расставание? Буду рад вашим комментам.

Вот стих нашел такой:

РАССТАВАНИЕ С ДРУЗЬЯМИ


Как тяжела минута расставанья
С любимыми, с дузьями,
Когда ты знаешь, что не встретишь их,
Что ваши разошлись дороги,
Что вам уже не по пути идти,
И при последней встрече вдруг
Подкашивает ноги: что потерял,
Тебе уж не найти.
Как странно, ты сейчас заплачешь,
Но слезы эти - лишь привычка лет,
Они обманны.
Помнишь, много лет
Ты за других друзей вот так же плакал.
В душе ты говорил:"Я не найду таких!"
А сам нашел и даже лучше их.
Но вот опять пришла пора разлуки,
И те же слезы у тебя в глазах.
Сейчас себя считаешь одиноким,
С друзьями ты прщаешься в слезах.
Нот не пройдет и года, как забудешь
Ты этот день и тех друзей своих.
Сейчас ты говоришься не найду таких!"
А сам найдешь и даже лучше их.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть вариант НЕ раставатся? Или это раставание неизбежно в силу внешних обстоятельств? Если да-тоя всегда оставляю в сердце надежду, что мы обязательно встретимся!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамона


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А есть вариант НЕ раставатся? Или это раставание неизбежно в силу внешних обстоятельств? Если да-тоя всегда оставляю в сердце надежду, что мы обязательно встретимся!

А расставаться из-за зависти друзей, например? Если стал получать зарплату выше и во время общения выслушиваешь хамство на тему "не понимаю, зачем тебе так много денег" и прочие гадости. Иди это уже не друзья. Но когда после 10 лет общения с этим человеком приходится расставаться как раз из-за его хамства, все равно болит. "Друзья уходят, будто невзначай"...
_________________
Везет тому, кто сам везёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что расставание с друзьями, по тем или иным причинам - это неизбежность. У каждого свой путь в жизни, и даже если на какой-то период пути совпали, не факт, что это будет продолжаться до конца дней.
Варианта, как у Рамоны, чтобы друг откровенно нахамил, честно говоря, не было. Но вообще к расставаниям с друзьями отношусь достаточно спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамона пишет:
Black_horse пишет:
А есть вариант НЕ раставатся? Или это раставание неизбежно в силу внешних обстоятельств? Если да-тоя всегда оставляю в сердце надежду, что мы обязательно встретимся!

А расставаться из-за зависти друзей, например? Если стал получать зарплату выше и во время общения выслушиваешь хамство на тему "не понимаю, зачем тебе так много денег" и прочие гадости. Иди это уже не друзья. Но когда после 10 лет общения с этим человеком приходится расставаться как раз из-за его хамства, все равно болит. "Друзья уходят, будто невзначай"...

У меня такого не было. У меня много разных друзей. причем с очень разными доходами. И никогда таких слов в свой адрес не слышала. в принципе ка ки не позволяю себе их подколоть тем, что денег нет. Да у нас как-то не приянто выпячивать грудь вперед и анонсировать свой доход.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не говорил знакомым, сколько я получаю, хотя по мнению многих может и прилично. Тока если сами приятели спрашивают, чтобы сориентироваться на рынке труда тык-скыть. А без причины называть цифры-наживать врагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 13:49    Заголовок сообщения: Re: Расставания с друзьями Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Нот не пройдет и года, как забудешь
Ты этот день и тех друзей своих.
Сейчас ты говоришься не найду таких!"
А сам найдешь и даже лучше их.

Не согласна. Не бывает хуже или лучше. Каждый уникален, неповторим, дорог. Кто бы ни был, расставаться всегда тяжело. Если, конечно, это дружба, которая прошла через твою душу и осталась в ней навсегда.
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамона


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 18:17    Заголовок сообщения: А у меня было Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Рамона пишет:
Black_horse пишет:
А есть вариант НЕ раставатся? Или это раставание неизбежно в силу внешних обстоятельств? Если да-тоя всегда оставляю в сердце надежду, что мы обязательно встретимся!

А расставаться из-за зависти друзей, например? Если стал получать зарплату выше и во время общения выслушиваешь хамство на тему "не понимаю, зачем тебе так много денег" и прочие гадости. Иди это уже не друзья. Но когда после 10 лет общения с этим человеком приходится расставаться как раз из-за его хамства, все равно болит. "Друзья уходят, будто невзначай"...

У меня такого не было. У меня много разных друзей. причем с очень разными доходами. И никогда таких слов в свой адрес не слышала. в принципе ка ки не позволяю себе их подколоть тем, что денег нет. Да у нас как-то не приянто выпячивать грудь вперед и анонсировать свой доход.

Я тоже не выпячивала. Но когда пошла искать до кризиса еще, то "подруга", случайно узнав, на какую зарплату претендую, сразу стала давить, чтобы шла на 4.000 рублей в месяц (у нее 7.000) и давила все время. То настаивала, чтобы я немедленно выходила замуж, даже за последнего алкаша, лишь бы быть при муже, то давила, чтобы я немедленно делала себе инвалидность (у меня понижен слух). Причем давление шло даже на ментальном уровне страшное, а когда я попросила этого не делать, то обложила меня матом, пообещала прислать мне скорую для психов и швырнула трубку. Вот так.
_________________
Везет тому, кто сам везёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likaantidoq


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 19:41    Заголовок сообщения: Расставания с друзьями Ответить с цитатой

Потому что в 80 случаев расстаются по инициативе одного человека... Естественно, этот человек потом и недоумевает, почему невозможна дружба... А для другого человека, который верил в то, что это навсегда, расставание для начала неожиданность, а впоследствии - сильнейший удар... Естественно, желания даже здороваться с тобой у него вряд ли будет... проверено...

Да и в общем-то как-то странно просто общаться с человеком, с которым вы ещё вчера обнимались, целовались и занимались чем-то ещё, а сегодня вроде бы как просто общаетесь и улыбаетесь друг другу...

Нет, конечно вы всегда можете сказать друг другу при расставание "Да, мы останемся друзьями..." вот только на самом деле этого не будет ни разу... Ну, может, будете здороваться на улице... Не факт что дойдёт хотя бы до вопроса "как дела?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расставаться желательно легко, вспоминать хорошее!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodejka


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда одинаково - общение просто прекращают мои друзья и все. (Серъезно) Переношу крайне тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlodejka пишет:
Всегда одинаково - общение просто прекращают мои друзья и все. (Серъезно) Переношу крайне тяжело.

А почему они (ваши друзья) прекращают первые общение в Вами? Не пытались разобраться?
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
imasuapatfils


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 02:17    Заголовок сообщения: Расставания с друзьями Ответить с цитатой

Потому что в 80 случаев расстаются по инициативе одного человека... Естественно, этот человек потом и недоумевает, почему невозможна дружба... А для другого человека, который верил в то, что это навсегда, расставание для начала неожиданность, а впоследствии - сильнейший удар... Естественно, желания даже здороваться с тобой у него вряд ли будет... проверено...

Да и в общем-то как-то странно просто общаться с человеком, с которым вы ещё вчера обнимались, целовались и занимались чем-то ещё, а сегодня вроде бы как просто общаетесь и улыбаетесь друг другу...

Нет, конечно вы всегда можете сказать друг другу при расставание "Да, мы останемся друзьями..." вот только на самом деле этого не будет ни разу... Ну, может, будете здороваться на улице... Не факт что дойдёт хотя бы до вопроса "как дела?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100