Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Про гормоны

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 11:37    Заголовок сообщения: Про гормоны Ответить с цитатой

Я специально на гормоны не проверялся, но ряд симптомов как бы говорит, что с тестостероном у меня непорядок. Что делать? Вот я думаю, если принимать фитоэстрогены (с пивом), может быть организм скомпенсирует их выработкой тестостерона? Сложность в том, что я не пью спиртного, но ведь курят же некоторые с лечебной целью!
Напишите пожалуйста, что ещё можно сделать- травы, массаж, что-то ещё. Буду очень благодарен.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, Вам все-таки сначала сдать анализы на гормоны, узнать результат, а потом уже начинать действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время в Японии очень выросла средняя продолжительность жизни от того, что тамошние медики после ядерных бомбардировок наладили качественную диагностику заболеваний в стране в целом.

Гормоны - это такие вещества, с которыми шутить не стоит. Рашель совершенно права - здесь лучше обследоваться, а потом принимать грамотное решение. Ведь помимо общей нехватки могут выявиться и какие-то иные особенности. Например, при приеме гормональных средств важное значение имеет и то, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО выражена гормональная недостаточность. Ну и... если это все же не гормоны (такое ведь тоже возможно?), то есть шанс найти истинную причину возникших в организме сложностей. Подумайте, ведь это наше собственное здоровье, и оно стоит вложений времени и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 20.05.2010 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие, я надеялся узнать методы без побочных эффектов. Сейчас только ленивый не прошёлся по качеству современной фармакопеи и по цене лечения (одно лечим, другое калечим). Врачи, они как возьмут в оборот, самого тебя не послушают. Поупражняться без всякой ответственности- хлебом не корми. Потом, что за школа, ещё посмотреть!
Авиценна советовал горячительное и гнев, что мне не свойственно, а может быть начать? Хорошо бы гуру иметь, да вот нету! Сам ищи, ошибайся...
Ещё я несколько стеснён материально, как говорится, по одёжке протягивай ножки.
Попробовать чтоли зорб сделать для удовольствия и крутизны?
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, что настойка женьшеня дешёвая. Это конечно не тот дикий женьшень
про который ходят легенды, но всё-же эффект налицо. Попробовал, могу советовать. Смешайте с настойкой пиона пополам, или два к одному и по пятьдесят капель с утра. Главное не перенапрячься при этом. Закатить глаза, задуматься
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему последний пост из 09 года? о_О

насчет рецепта - пасибо, тоже попробую, как будет эффект - отпишусь!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть негормональные препараты, основанные на растениях, которые также повышают выработку собственного тестостерона. Например, "Трибулус Террестрис" (от разных производителей).
http://www.protein-shop.ru/use/library/113/1779.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100