Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психологическая близость
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 14:19    Заголовок сообщения: Психологическая близость Ответить с цитатой

Хотела бы обсудить такую вещь...
Встречаюсь с человеком, с зимы. Знакомы давно, но близкими приятелями не были никогда (мои предыдущие темы, если кто помнит (все очень несуразные Подмигнуть )
Дело в том, что нет психологической близости между нами. Мы часто разговариваем либо очень официальным тоном, либо ироническим.
Что касается меня, мне, в принципе, свойственно расслабиться где-то через год после возникновения отношений. А до этого я чувствую некое отчуждение, к примеру, мне неловко есть в присутствии человека... ну и что-то в этом роде.
Что касается его, я попала как раз в затяжной период, когда у него шли одна за другой довольно стрессовые ситуации, объективно, в разных сферах жизни - на протяжении 2 лет примерно, и еще продолжается. Сильной депрессии, думаю, у него нет (хотя я не медик), но какая-то, возможно, присутствует.
В какой-то момент я почувствовала, что стена почти рухнула, когда мы долго не виделись и я высказала пару раз ему претензии на этот счет. Как ни странно, после этого мы вдруг стали ближе.
Эх, мне даже трудно сформулировать все это.
Например: я приехала к нему. Сразу посыпались какие-то подколки. Ну это ладно.
После секса почти сразу - никакой теплоты во взгляде, каменное лицо. Никаких поцелуев или держаний за руку. Точнее, это возможно, но только по моей инициативе.
Я, правда, тоже - образец этакого формального, немного отчужденного, дружеского стиля. Но кто здесь первый начинает, не знаю. Думаю, что он, но вообще, это уже круг.
Я бы решила, что он просто ничего не чувствует ко мне. Но иногда он как-то так смотрит или какие-то интонации или еще что-то - и мне кажется, что за этим может быть что-то.
Я почти ничего не знаю, к сожалению, о том, как у него развивались отношения с другими. То есть: всегда ли он такой в отношениях или это связано именно со мной? Может ли это улучшиться?
Знаю, правда, что он человек непростой. Его друзья считают его сложным человеком Подмигнуть .
Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным и что-то подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сталкивалась и не профи, но...
Может быть, попробовать просто открыто поговорить с ним? Это и будет шаг к искренности и, следовательно, психологической близости (мне так кажется).
Цитата:
Я бы решила, что он просто ничего не чувствует ко мне.

А зачем он тогда видится и сексом с тобой занимается столько времени? Сама же мне говорила...
А еще - есть в присутствии друг друга, держаться за руку - это тоже иногда может ничего особенного не значить. У меня чего только не было, руки мы практически не отпускали, ели постоянно вместе, но это вовсе не означает, что стены между нами не было... Была, есть, и ого-го какая. Так что, может, это просто индивидуальное - например, он не любит показывать чувства на людях, бывает же.
Никаких поцелуев - он вообще тебя не целует? Вот это странно... В любом случае, мне кажется, надо попробовать поговорить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:

Никаких поцелуев - он вообще тебя не целует?

Да нет, ну ты что - целует, конечно! Я имею в виду, на прощание не целует, допустим - только по моей инициативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Так что, может, это просто индивидуальное - например, он не любит показывать чувства на людях, бывает же.

Нет, дело точно не в людях. Наедине то же самое, если не хуже.
Поцелуи, руки - это второстепенно, главное - тон вот этот официальный или насмешливый, а когда вдруг он тон свой меняет - я не готова к этому и тоже отвечаю довольно официально. Ну я даже толком объяснить не могу, это надо видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Может быть, попробовать просто открыто поговорить с ним? Это и будет шаг к искренности и, следовательно, психологической близости (мне так кажется).

Спасибо за совет! Но ты знаешь, как невероятно сложно? Когда человек часто закрыт или негативен. Смешно звучит: бывают иногда моменты, когда он как бы приоткрывается, но это всегда так неожиданно, что я не успеваю поймать этот момент. Могу и невпопад среагировать.
Но при удобном случае я, конечно, что-нибудь скажу ему на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю как невероятно сложно... Но ты просто не настраивайся на результат, или сделай результатом сказать, а не услышать ответ - помогает. Я вот многое очень искренне сказала по прошествии, и пусть не получила ответного - все равно полегчало и лучше стало. Если вдруг будет подходящий момент, может, тебе стоит попробовать, подумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я думаю, что это та самая интимофобия, в чистом виде. Все описания подходят Грусть
Правда, у него был опыт долгого совместного проживания и даже не один, но что-то мне сдается, что это все равно оно. Уж больно сильно похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
А еще - есть в присутствии друг друга, держаться за руку - это тоже иногда может ничего особенного не значить. У меня чего только не было, руки мы практически не отпускали, ели постоянно вместе, но это вовсе не означает, что стены между нами не было... Была, есть, и ого-го какая.

Да думаю, что это не та стена.
Я имею в виду - когда человек, после того, как был близок тебе и ты знаешь, что нравишься ему: хочет уйти от тебя подальше, совершенно закрывается, просто так не звонит, а только по поводам, и считает примерно следующее: что если ты кого-то любишь, то надо показать этому человеку в начале отношений, что ты не стремишься с ним переспать (даже если хочешь) - то есть твои намерения и чувства чисты.
Второе, что он считает: что иметь хороший секс - это что-то ненормальное, и от партнера в этом случае надо держаться подальше.
Интересно, что должно произойти, чтобы он вдруг решил, что хочет быть с человеком во всех смыслах (а не только в смысле секса и поверхностного дружеского общения).
Для меня все это реально сложно психологически, так что если вдруг у кого-нибудь найдется какой-нибудь совет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю тебя, это очень тяжело... Но мне кажется, кроме разговора тут мало что можно посоветовать. У человека есть конкретные установки, вполне возможно, что его с них не сдвинуть никогда и никакими усилиями... бывает. Твое дело решить - готова ли ты быть с этим человеком таким, какой он есть, потому что ведь даже если он изменится, то это вряд ли будет очень значительно, и процесс изменений будет долгим и мучительным. Думай, в общем, и попробуй все-таки поговорить, без разговора ничего не получится и ничего точно не узнаешь. Хотя можешь и с разговором не узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Понимаю тебя, это очень тяжело... Но мне кажется, кроме разговора тут мало что можно посоветовать.

Прямой разговор, думаю, не стоит. А вот периодически говорить ему что-то на эти темы - как бы невзначай, это да, возможно. Например, что секс с ним для меня - это не главное. Блин, я так стану скоро психологическим виртуозом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Лисена пишет:
Понимаю тебя, это очень тяжело... Но мне кажется, кроме разговора тут мало что можно посоветовать.

Прямой разговор, думаю, не стоит. А вот периодически говорить ему что-то на эти темы - как бы невзначай, это да, возможно. Например, что секс с ним для меня - это не главное. Блин, я так стану скоро психологическим виртуозом Улыбка

Ну вот видишь, ты молодец, нашла плюс такого общения - станешь психологическим виртуозом, это же круто. А что ты читала об интимофобии? Там нет советов, как с этими людьми общаться? Еще я думаю, тебе стоит работать над тем, чтобы становиться открытей самой - убирать деловой или ироничный тон, например. Чтобы, когда он решится открыться, ты была к этому готова, не спугнула и не резанула по живому. К тому же твоя манера общения может переформировать его манеру и настроить вас обоих на другой совсем лад. А еще, я тут думала, может, стоит его почаще искренне хвалить. Мне кажется, многие проблемы у людей от недолюбленности и недохваленности, особенно у тех людей, которые закрылись - они ведь не просто так закрылись, они когда-то открылись и их резануло, только потом уже она закрылись, желая этого избежать в след раз. А недолюбленных и недохваленных у нас почти все, так что искренняя похвала-поддержка-понимание-приятия лишними никогда не будут. Может, стоит попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
А что ты читала об интимофобии? Там нет советов, как с этими людьми общаться? Еще я думаю, тебе стоит работать над тем, чтобы становиться открытей самой - убирать деловой или ироничный тон, например. К тому же твоя манера общения может переформировать его манеру и настроить вас обоих на другой совсем лад.

Есть совет: подружиться с ними!
Да, я тоже хочу становиться открытей. Точнее, более душевной в проявлении.
Вообще-то с другими мужчинами это никогда не вызывало проблем. Я разговаривала с ними безлично-дружелюбным тоном, но, во-первых, мое отношение таким по сути и было, а во-вторых, они компенсировали это своей сердечностью.
А вот тут такое не проходит почему-то. И мне даже кажется, что одна из вещей, которая оттолкнула его во мне, могла быть вот эта недемонстрация ласки на словах и даже холодность - на словах.
Спасибо тебе большое, что ты сфокусировала на этом внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
считает примерно следующее: что если ты кого-то любишь, то надо показать этому человеку в начале отношений, что ты не стремишься с ним переспать (даже если хочешь) - то есть твои намерения и чувства чисты.
Второе, что он считает: что иметь хороший секс - это что-то ненормальное, и от партнера в этом случае надо держаться подальше.


Tiger-lily, а он сам это как-то сказал, сформулировал или Вы думаете, что он так считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Tiger-lily пишет:
считает примерно следующее: что если ты кого-то любишь, то надо показать этому человеку в начале отношений, что ты не стремишься с ним переспать (даже если хочешь) - то есть твои намерения и чувства чисты.
Второе, что он считает: что иметь хороший секс - это что-то ненормальное, и от партнера в этом случае надо держаться подальше.


Tiger-lily, а он сам это как-то сказал, сформулировал или Вы думаете, что он так считает?

Не то, чтобы именно сформулировал... Первое: он точно так поступал (один раз как минимум) и также описал это в своей, так скажем, идеальной модели отношений. Примерно так: герой говорит героине, что он не хочет просто спать с ней, что ему нужно не это (или не только это) и поэтому он может подождать. Ну или что для него, как оскорбление, если она подумает, что он привел ее к себе, чтобы с ней спать.
Второе - сформулировал, за исключением, понятное дело, слова "хороший". Это уже мое слово. То, что я назвала просто "хороший секс", в его словах звучит скорей как невероятный, фантастический, даже опасный, "ты сумасшедшая", "надо мне держаться от тебя подальше".
А я, кстати, совсем не отношусь к темпераментным в этих вещах людям Смущение Так что меня этим замечания удивляют безмерно. И еще меня удивляет, что некоторые вещи в сексе, абсолютно обычные объективно, (и я имею в виду даже не что делаешь, а - как) ему кажутся из ряда вон выходящими. Хотя его опыт гораздо превосходит мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Не то, чтобы именно сформулировал... Первое: он точно так поступал (один раз как минимум) и также описал это в своей, так скажем, идеальной модели отношений. Примерно так: герой говорит героине, что он не хочет просто спать с ней, что ему нужно не это (или не только это) и поэтому он может подождать. Ну или что для него, как оскорбление, если она подумает, что он привел ее к себе, чтобы с ней спать.
Второе - сформулировал, за исключением, понятное дело, слова "хороший". Это уже мое слово. То, что я назвала просто "хороший секс", в его словах звучит скорей как невероятный, фантастический, даже опасный, "ты сумасшедшая", "надо мне держаться от тебя подальше".
А я, кстати, совсем не отношусь к темпераментным в этих вещах людям Смущение Так что меня этим замечания удивляют безмерно. И еще меня удивляет, что некоторые вещи в сексе, абсолютно обычные объективно, (и я имею в виду даже не что делаешь, а - как) ему кажутся из ряда вон выходящими. Хотя его опыт гораздо превосходит мой.


Ой, да... в этой сфере вобще все сложно бывает... Как, наверное, сказали бы в группе йоги, где я когда-то занималась, у него заблокирована чакра свадхистхана, которая "отвечает" за секс и вообще всяческие удовольствия... А как он вообще к удовольствиям относится (не только сексуальным, а и, допустим, вкусной еде, понежиться в ванной или под солнышком...)?

А что касается опыта. так это, ИМХО, не показатель, Вы же не знаете, какими были его предыдущие партнерши... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
А как он вообще к удовольствиям относится (не только сексуальным, а и, допустим, вкусной еде, понежиться в ванной или под солнышком...)?

Хорошо относится Улыбка
Но при этом он трудоголик - думаю, что по призванию. Очень много работает, сколько я его знаю.
И кажется, что у него что-то вроде хронического стресса или депрессии на протяжении 2-3 лет - сначала по одной причине, потом еще по другой - все это тоже влияет, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если положительно - то про заблокированную чакру не подходит... А может быть, он просто боится терять контроль над собой и над ситуацией? А сумасшедший или просто хороший секс ведь без потери контроля невозможен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
А может быть, он просто боится терять контроль над собой и над ситуацией? А сумасшедший или просто хороший секс ведь без потери контроля невозможен...

Во время секса все хорошо. Но он обычно слишком холоден вскоре после этого, отчужден - как-то неестественно, что ли. Хотя по-моему, эта ледяная глыба уменьшается постепенно. А может быть, меня уже глючит - на морозе-то!
Но вообще мне кажется, что "если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке топать ехать и бежать..." Улыбка Улыбка , то можно в Африку придти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, добрый день, мне тоже кажется странным, что мужчина сразу "после" становится "как бы не причем"..

Может попробуйте описать, например, последнюю встречу более детально- разделить какие слова (Ваши-его) были произнесены в начале встречи, во время секса и после него и в момент растования (не обязательно сами слова, а интонацию, чувства, эмоции, заложенные в них).

Говорят, что бывают мужчины-циники..но все-таки не верю, что при близких отношениях они такими остаются. Может у него срабатывает защитная реакция или он так реагирует слыша Ваш официальный тон? Может для него эта своего рода игра "в официальность"...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Может попробуйте описать, например, последнюю встречу более детально

Пока с этим подожду! Возможно, опишу следующую.
Но расскажу, как я вчера преодолела себя Улыбка . Я думала насчет своего тона тоже. В принципе, с одной стороны, это - мелочь. И я не думаю, что мой тон уж как-то сильно на него и на его отношение ко мне влияет. Но вчера в конце телефонного разговора я... ну словом, чуть ли не зажмурилась от страха, сказала: "подожди" и замурлыкала как кошка, что-то на тему, что хочу с ним встретиться, но даже что говорила, я не очень помню. Ну, он меня поддержал морально Улыбка - было видно, что ему приятно, и он сразу тоже заговорил по-другому. Чудеса, да и только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03.07.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, просто здорово! Умничка! Мне тоже очень хотелось, чтобы ты попробоваа сменить тон, и вот видишь, мелочь, а результат! Очень рада за тебя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
И я не думаю, что мой тон уж как-то сильно на него и на его отношение ко мне влияет.
Мне кажется, что как раз тон, влияет на восприятие гораздо больше, чем слова.
Одна и та же фраза, произнесенная с разной интонацией, воспринимается совершенно по-разному.
Tiger-lily пишет:
Но вчера в конце телефонного разговора я... ну словом, чуть ли не зажмурилась от страха, сказала: "подожди" и замурлыкала как кошка, что-то на тему, что хочу с ним встретиться, но даже что говорила, я не очень помню.
А разве это так страшно - мурлыкать, как кошке?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А разве это так страшно - мурлыкать, как кошке?Улыбка

Это страшно делать с человеком, от которого ты не один раз получал отказ в прошлом, после сближения. И с которым сейчас тоже ведь не спешит к тебе особо приблизиться. Ведь например, он ни разу не приехал ко мне в гости, причем два раза - под абсолютно надуманными предлогами: "надо помогать маме в огороде". Поэтому страшновато мурлыкать Подмигнуть
А я вчера посмотрела романтическую комедию, "50 первых поцелуев". Там у героини амнезия, и она все новые события помнит не дольше одного дня. Не знаю, бывает ли такое на самом деле? И герой каждый день ее в себя влюбляет. Что-то мне это напомнило.
Ну еще, конечно, мысль из знаменитой книги "Вы просто не так уж сильно ему нравитесь", эта мысль всегда со мной. Не знаю только, помогает она мне или мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому страшновато мурлыкать Подмигнуть
А "гавкать" не страшновато? Улыбка Улыбка
Цитата:
Там у героини амнезия, и она все новые события помнит не дольше одного дня. Не знаю, бывает ли такое на самом деле?
При органических нарушениях в коре головного мозга (например после перенесенного энцефалита), человек может не помнить и того, что ему десять минут назад сказали. Грусть
Цитата:
Ну еще, конечно, мысль из знаменитой книги "Вы просто не так уж сильно ему нравитесь", эта мысль всегда со мной.
Лили, да "забейте" Вы уже на это очень сильно, не очень сильно. Он же Вам - нравится? Вот и мурлычьте по этому поводу. Улыбка
Цитата:
Не знаю только, помогает она мне или мешает.
ИМХО не помогает, это точно. А вот напрягает - очень сильно. Просто можно сказать - отравляет жизнь. Мешает наслаждаться текущим моментом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Поэтому страшновато мурлыкать Подмигнуть
А "гавкать" не страшновато? Улыбка Улыбка

А при чем здесь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100