Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психологическая близость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Mr Lulz пишет:
Не знаю, помоему каменное лицо и тп удерживать непросто даже намеренно.
Намеренно - непросто.
А вот привычно-бессознательно - легко.

Мне трудно такое представить. Даже если он обжегся и тупо никому не верит, я и сам никому не верю. И все же.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Мне трудно такое представить.
А что представлять?
Пройдите по улице.
И посмотрите, к примеру, на лица встречных девушек.
Редко вы увидите нормальное человеческое лицо.
У остальных - маски, при этом тщательно раскрашенные.
Как сказала одна женщина - "Ну как я могу выйти на улицу, если я еще не сделала себе лицо?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Так то на улице. Ситуации слегка разные.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
ksniko
Так то на улице. Ситуации слегка разные.
то есть вы утверждаете, что зайдя с улицы, к примеру, в магазин или в подъезд своего дома, женщина немедленно снимает маску?
Не бывает такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Перечитай первый пост.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
ksniko
Перечитай первый пост.
Перечитал.
И что?
Тот факт что практически все люди ходят в масках - для меня очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээх, ладно, проехали...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мне кажется, что самое лучшее, что вы можете сделать - это оставить его в покое.
То, что вы от него ожидаете, а именно эмоционального контакта и привязанности, он уже когда-то (вероятно, в далеком детстве) "проходил".
И очень сильно на этом обжегся.
Так сильно, что больше рисковать никогда не будет.

Но ведь это же глупо!
у меня сейчас дружеские отношения с ним, без секса. Я пыталась вытянуть из него, почему он не хочет встречаться со мной, ответ был: потому что будет плохо, когда придется прекращать. И что-то про "наступать дважды на одни и те же грабли".
Ну я сказала, что можно ведь и не расставаться, и почему надо обязательно прекращать, но он уже от ответа уходил и сказал: нет - значит, нет.
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Но ведь это же глупо! ...

Да.
Глупо, "обжегшись на молоке, дуть на воду".
Но именно так все и происходит.
Tiger-lily пишет:
ответ был: потому что будет плохо, когда придется прекращать. И что-то про "наступать дважды на одни и те же грабли".
...
Вот и я о том же.
Второй раз не хочет.
Одного раза хватило на всю жизнь.
Tiger-lily пишет:

Ну я сказала, что можно ведь и не расставаться, и почему надо обязательно прекращать, но он уже от ответа уходил и сказал: нет - значит, нет.
Да уж...
Он этому не верит и никогда не поверит.
Так что лучше всего оставить его в покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отношения у нас теперь стали достаточно теплыми и открытыми. И это, конечно, не близкая дружба, но и просто приятельством я бы это не назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Он этому не верит и никогда не поверит.
Так что лучше всего оставить его в покое.

Но он сам меня в покое не оставляет... Ведь можно же было полностью отношения разорвать. А раз они есть, то я, конечно, не могу уже смотреть на него как на бесполое существо.
Но, возможно, есть какая-то психотерапия, если и в самом деле это психологические проблемы? Книжка какая-нибудь на эту тему, потому что он-то вряд ли пойдет к психологу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Ksniko: по-моему лучше оставить его в покое. Не знаю, какие у вас "теплые и открытые" отношения, но я , перечитывая тему, больше склонна подумать про игру в кошки-мышки или довольно сволочную забаву - эмоциональный крючок. Ловись рыбка большая и маленькая, ловись рыбка, которой делать в жизни больше нечего! Потом будет больно и придется крючок с мясом выдирать - но какое сладостное страдание! и как потом можно, закатывая глаза, со священным придыханием повествовать миру о своих опупенных чуйствах!. С его стороны - более явная игра, с Вашей - скрытая, но примерно того же плана (это конечно мое личное впечатление и не более того). Этакая эмоциональная жвачка, за неимением лучшего. Я бы сказала, не от полноты жизни, а от пустоты (опять же, это лично мое ощущение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просто можно походя сказать другому человеку (даже не зная его): да ты сама заурядность и жизнь твоя пуста! Я была лучшего мнения о Вас, Стойка, но Вас в любом случае не должно волновать мнение пустышки Подмигнуть .
Как и Ваше меня не волнует. Но просто я возмущена.
Я обычно все же смотрю на окружающих людей через розовые очки. И у меня был, наверно, только один случай в жизни (недавно), когда я с уверенностью осудила человека (имею в виду, из своих знакомых). Когда человек отказался приехать, чтобы сделать другому обезболивающий укол, просто чтобы не напрягаться, и потом даже не пришел к умирающему близкому родственнику, попрощаться. Вот это плохо, черт возьми.
А остальное? Психологические игры, эмоциональная жвачка - да пожалуйста, это все довольно невинно. Я предпочитаю видеть в людях (и в себе тоже) больше хорошего, чем плохого.
Ну то есть мне хочется думать, что у человека проблемы с налаживанием отношений, а не хладнокровно-потребительское отношение к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, конечно, тема эта у посторонних вызывает только раздражение и зевоту. Я могла бы рассказать много забавных или захватывающих вещей, которые происходили со мной в этих отношениях, половина - просто анекдоты, как иногда мне было весело, иногда - хорошо. Но я понимаю, что это интересно быть не может. Пусть тогда у тех, кто это читал, это останется похоже на сказку "О несчастных лесных жителях".
http://www.youtube.com/watch?v=ayJYua2A8Rw

А я уже тогда, наверно, откланяюсь.
Всем пока! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я вообще не поняла, что Вас так напугало и почему мне надо сказать то, что вы были "лучшего обо мне мнения" (я не претендовала ни на какое Ваше мнение обо мне ВООБЩЕ!). То, что я писала, в основном относилось к ЕГО поведению (в стиле чего хочу - не знаю, кого знаю - не хочу). Я об этом как раз: не хочет всерьез сближаться, но и "в покое не оставляет". Это и называется - крючок, кошки-мышки, осознанно или нет. Вы как-то это сразу восприняли на свой счет, я даже не ожидала. Неужели к Вам это имеет такое прямое отношение?

Цитата:
мне хочется думать, что у человека проблемы с налаживанием отношений, а не хладнокровно-потребительское отношение к людям.


Вы же оба не дети малые. Если ему нужна близость с Вами, он за столько лет мог бы найти способ это показать. Вы же его спрашивали - Вам было сказано четко: нет - значит нет. И в то же время
Цитата:
он сам меня в покое не оставляет...
Это как называется?

В какой-то момент у человека "проблемы с налаживанием отношений" могут перейти границу, за которой начинается именно потребительство и мотание нервов ближнему и неближнему. Может не хладнокровное, а неосознанное, но есть. "Я весь такой непонятный, я весь такой сложный, придите и поймите меня, разбирайтесь во мне! а я так еще и повыделываюсь, помотаю вас туда-сюда на удочке - ближе-дальше!" И так лет 5. А может 7. А может 20.

А кто умненько-добросовестно будет - "ну как же просто плюнуть, послать нафиг, надо же разобраться, понять, как так: на прямой вопрос сказать нет, но при этом не оставлять в покое!" И так лет 5. А может 7. А может 20. Но ведь за этим "разобраться" иногда кроется "разбираться в других, чтобы не разбираться в себе", и еще "я тучи разведу руками, спасу сложных и проблемных, я пойму и разберусь". Типа девочка Герда возле мальчика Кая. Эта возня как раз - крючок с ЕЕ стороны. Смотреть в сторону других, приучать их к себе, не отпускать САМОЙ (т.е. с готовностью откликаться на те самые "в покое не оставляет") - только чтобы не смотреть внутрь себя.

А жизнь идет! А возможности, молодость, силы уходят сквозь пальцы! И все это тратится на "ну такие сложные и интригующие натуры, ну вааще - на драной козе не подъедешь". Которые наводят тень на плетень: ты мне не нужна, а ну иди ко мне, да побыстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела "Когда Гарри встретил Салли" - ааа, как сразу упало настроение. А потом он позвонил мне и решил, наверное, добить. В разговоре, к слову, обсуждали отношения мужчины и женщины (гипотетических) и он сказал: подожди, а если он ее любит, то почему же он не с ней? Я сказала: ну, может, он обиделся на нее или ей назло. Он сказал: нет, у мужиков так не бывает - если он ее любит, то он будет с ней.
Теперь даже не знаю, как при встрече смотреть ему в глаза. До этого я как-то последнее время старалась не думать о том, как он ко мне относится. А теперь я все время буду помнить о том, что он меня наверно все-таки не любит.
Короче, самооценка моя ужасно задета Улыбка Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100