Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Принять себя, как?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 13:49    Заголовок сообщения: Принять себя, как? Ответить с цитатой

Для начала представлюсь: зовут Виктор, мне почти 29 лет.

1) Сейчас, таких как я, по ряду причин, достаточно много.
Основная проблема в том, что в моем случае скажем так, "душа" и тело - из разных комплектов. Я знаю зачем я здесь и почему.

2) Меня постоянно тыкают, что я не такой как они (тыкающие). Они делают это интуитивно, хотя это можно видеть намеренно (благо сейчас не средние века, а люди ничего не умеют). При этом я не ассоциирую себя с телом, как это делают обычные люди.

3) Из п.1 и п.2 возникает некоторая раздвоенность. (у меня нет раздвоения сознания), как результат полная неустроенность в жизни. И я не могу принять себя, таким какой я есть.

Возникает вопрос, что можно сделать, чтобы принять себя и нормально существовать в этом мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy, а кто такие "тыкающие"? Как они "тыкают"? Можно пример "тыканья"?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто люди, знакомые, те с кем работаю. Иногда "родственники".
1 группа (люди, знакомые, с кем работаю) - на тебя смотрят и говорят - ты какой-то не такой. На вопрос, что не так - они и сами не знают.
2 группа ("родственники") - вопрос: ты что с луны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 00:53    Заголовок сообщения: Re: Принять себя, как? Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, какую связь вы можете найти между этими двумя вашими фразами:
deltaenergy пишет:
Я знаю зачем я здесь и почему...

.. И я не могу принять себя, таким какой я есть.

Мне кажется, что вы не можете принять то, что вы знаете о себе и своем смысле жизни? То есть, та, найденная вами причина, по которой вы здесь, в этом мире, вас не устраивает? Может, стоит ее пересмотреть? Кто сказал вам, что это "зачем и почему" - является единственно верным для вас? В этих словах чувствуется даже некая обреченность и безысходность. И я согласна, что такое положение, когда оказываешься поставленным перед фактом, не имея выбора, бывает нелегко принять. Да и надо ли?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, как хорошо, что Вы снова здесь, на Levi Street. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 14:56    Заголовок сообщения: Re: Принять себя, как? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Начну с комментариев вашего (Ольха) высказывания.

"Скажите, какую связь вы можете найти между этими двумя вашими фразами:" - написано несколько сумбурно. Просто наболело.

"Мне кажется, что вы не можете принять то, что вы знаете о себе и своем смысле жизни?" - нет не могу (просто не хочу), просто я получаю проблемы из-за этого.

"Может, стоит ее пересмотреть?"
Таких, как я называют "заместителями", чем-то "мы" похожи на "индиго", но относимся к другому классу. Эта задача сродни приказу, отвертеться практически невозможно. Не хочешь - заставят. Не знаешь (точнее не помнишь) - научат, предварительно повозив моськой в грязи.

"Кто сказал вам, что это "зачем и почему" - является единственно верным для вас?" - после борта чужих и учителей - я больше ничему не удивляюсь. Не удивляйтесь этому, время сейчас такое, на Земле сейчас достаточно много "чужаков".

"Да и надо ли?" - у меня нет выбора. Единственная текущая цель, научиться существовать "здесь" относительно комфортно.

Теперь по существу:

Я не просто так написал - "Основная проблема в том, что в моем случае скажем так, "душа" и тело - из разных комплектов." Я не чувствую себя "человеком", у меня только тело человеческое. Мне не комфортно из-за моего "дуализма". Я пытаюсь найти способы как принять себя, таким - какой есть, на текущий момент у меня это не получается.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем именно Вас не устраивает Ваше человеческое тело? Оно как-то мешает Вам выполнять своё предназначение, чем-то досаждает? Чем конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Чем именно Вас не устраивает Ваше человеческое тело? Оно как-то мешает Вам выполнять своё предназначение, чем-то досаждает? Чем конкретно?


Весь вопрос в слишком сильном дисбалансе между телом и разумом. Разум нужно приспособить к телу.
"чем-то досаждает" - досаждает - не подходит. Просто не удобно. Я себя не идентифицирую с телом, как это делаете "вы" (это про большинство людей).
"Оно как-то мешает Вам выполнять своё предназначение" - скажу честно - тело "не фонтан". Что досталось - тем и пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:
Dames пишет:
Чем именно Вас не устраивает Ваше человеческое тело? Оно как-то мешает Вам выполнять своё предназначение, чем-то досаждает? Чем конкретно?


Весь вопрос в слишком сильном дисбалансе между телом и разумом. Разум нужно приспособить к телу.
"чем-то досаждает" - досаждает - не подходит. Просто не удобно. Я себя не идентифицирую с телом, как это делаете "вы" (это про большинство людей).
"Оно как-то мешает Вам выполнять своё предназначение" - скажу честно - тело "не фонтан". Что досталось - тем и пользуемся.
Оставьте в покое пока идентификацию, ок? Неудобно ЧЕМ? Прямо по пунктам и перечисляйте, ну например:
1) данная конструкция не предусматривает возможности летать;
2) требует еды, воды, секса, отвлекая от моей миссии;
3) ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оставьте в покое пока идентификацию, ок? Неудобно ЧЕМ? Прямо по пунктам и перечисляйте, ну например:
1) данная конструкция не предусматривает возможности летать;
2) требует еды, воды, секса, отвлекая от моей миссии;
3) ...?


1) Решили поприкалываться (данная конструкция не предусматривает возможности летать) - кто вам сказал, что для того чтобы летать нужны крылья?
2) "требует еды, воды" - За белковым каркасом все равно нужно смотреть. "секса" - я в состоянии перманентного целибата, попытки привести "личную жизнь" какое либо отличное от сегодняшнего состояние - были. Результат = 0. Относительно половой идентификации, я ближе к термину оно.
3) Основная проблема - это блокированная память.
4) Очень мешают эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:
3) Основная проблема - это блокированная память.
Нет, почему поприкалываться? Это ж правда. Я, например, всегда сожалела об отсутствии такой возможности и до сих пор с завистью(белой) смотрю на парящих в небе птиц. О левитации, конечно, слышала, но ни разу не видела. Хотя есть внутренняя убежденность, что наша генная память хранит воспоминания об этой утраченной способности, уж больно яркие и подробные сны о полетах я смотрела практически всю жизнь. Летать во сне перестала где-то лет 5-6 назад после тяжелой болезни, о чем до сих пор жалею - одни из самых замечательных переживаний утрачены. А до того времени, если посмотреть ретроспективно, я сначала делала робкие попытки(в детстве), потом училась, и наконец, оттачивала технику полета до мастерства. До сих пор помню, какие мышцы нужно насколько сократить и на какое состояние себя настраивать, чтобы оторваться от земли и взлететь, а какую группу мышц использовать для парения, разворота, кульбита в воздухе, приземления и т.д. Кстати, "Чайка по имени Джонатан..." Ричарда Баха настолько близка и понятна мне, что описанные переживания вызвали острый восторг узнавания и обрадовали тем, что я, выходит, не одна такая и, значит, всё это - правда...
Ой! Что это я всё о своём, да о своём. Извините, увлеклась. Смущение Смущение Смущение

Блокированная память ТЕЛА - Вы об этом или нет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Блокированная память ТЕЛА - Вы об этом или нет?"
Скажем так - к памяти нет доступа. Просто нет, до поры, до времени. Тело выполняет функцию посредника в данном случае.

Относительно полетов - это возможно. Как минимум в тонких телах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:
"Блокированная память ТЕЛА - Вы об этом или нет?"
Скажем так - к памяти нет доступа. Просто нет, до поры, до времени. Тело выполняет функцию посредника в данном случае.

Относительно полетов - это возможно. Как минимум в тонких телах.
А Вы можете обойтись сейчас без этого посредника, нет? Тогда справедливо будет его, как минимум, уважать за то, что он(посредник-тело) Вам помогает сохранить то, что есть и обогатить Вас новыми знаниями, полученными через многообразие чувственных ощущений, которое доступно Вам, пока Вы им владеете. Расширить, так сказать, картину мира. Ведь для чего-то Вы сюда, в этот мир, пришли, и именно в человеческом облике, а не каком-то другом. Так может и за этим тоже? Закатить глаза, задуматься

В тонких телах, это хорошо, но хочется всегда почему-то больше, чем есть. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:27    Заголовок сообщения: Re: Принять себя, как? Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:

Таких, как я называют "заместителями", чем-то "мы" похожи на "индиго", но относимся к другому классу. Эта задача сродни приказу, отвертеться практически невозможно. Не хочешь - заставят. Не знаешь (точнее не помнишь) - научат, предварительно повозив моськой в грязи.
Можно поподробнее? Кто такие заместители? Сколько вас таких? Насколько я знаю, индиго - это не группа, а целое поколение, или, может, даже несколько поколений людей, объединенных общими характеристиками и некой целью. А что, тогда, значит, заместитель? Кого вам нужно замещать и что для этого требуется? Вы знакомы с другими заместителями, которые успешно справляются с тем, с чем они должны справляться? Как они это делают? Что для этого требуется? Кто заставляет вас (и их?) быть таким, учит и "возит моськой по грязи"?

deltaenergy пишет:
время сейчас такое, на Земле сейчас достаточно много "чужаков".
"Чужаков" - что вы имеете в виду? Почему "чужаков"? Опять же, насколько я понимаю, индиго и т.д. - это как-бы продукт естественного развития человечества, мира, часть его, очередная ступень какого-то длительного и подспудного процесса, который претерпеваем мы все. Почему же вы называете их, и, в общем-то, себя - чужаками? Кому или чему вы себя противопоставляете?

deltaenergy пишет:
Я не чувствую себя "человеком", у меня только тело человеческое.
И снова - противопоставление, видите? Кто такой или что такое, в вашем понимании "человек"? Чем вам пришлось бы стать и как себя вести, чтобы быть "человеком"? Вы видите вокруг себя других - может, индиго или заместителей, может, кого-то из ваших единомышленников или учителей - которым удается находить баланс между этими двумя мирами - физическим и духовным?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

(я воспользовался одним описанием для "Заместителей")
«Заместители» - это люди из других измерений, которые вошли в тело человека здесь на Земле. Во всех случаях есть заключенный контракт прежде, чем хозяин, оригинальная душа, рождается для того, чтобы это произошло.

«Заместители» используют этот метод, чтобы войти на земной план, когда их миссия требует начала вскоре после того, как они прибыли. Потому, как такого требует миссия, и они пропускают рождение и юную стадию, они входят во взрослое тело. Но это не всегда. Некоторые «Заместители» входят в намного младшие по возрасту тела, но такое случается больше, как исключение, чем правило. Когда душа-«Заместитель» приходит в детское тело, это потому, что этой душе требуется опыт детства и подросткового возраста как основу для ее миссии. Детские и юные души-«Заместители» обычно не пробуждаются, пока они не достигают взрослой жизни.

Когда приходит время, старая душа уходит или вообще, или на второй план. В западной литературе такой эффект называют walk-ins и walk-out.

"Сколько вас таких?" - относительно людей - очень немного.

"Насколько я знаю, индиго - это не группа, а целое поколение, или, может, даже несколько поколений людей, объединенных общими характеристиками и некой целью." - индиго это не то и не другое, хотя это ближе к группе. Индиго - это очередная модификация человека. Это необходимо для level up, который запланирован. Потому, что человек очень сильно деградировал и напакостил на планете.

"что для этого требуется" - в основном память и тело прошедщее некоторые мутации. Мутации идут (аура белеет), а памяти все нет.

"Вы знакомы с другими заместителями" - пока нет памяти, я не знаю способов для этого.

"Кто заставляет вас (и их?) быть таким, учит и "возит моськой по грязи"? " - их называют учителями (это неорганические сущности), их можно "видеть", что такое "видеть" - это наверное к товарищу Toltek (сам себя так назвал, поэтому пусть понимает, чем назвался).

""Чужаков" - что вы имеете в виду?" - несмотря на то, что на земле нет аборигенов, как таковых, под ними можно понимать тех, кто здесь родился. Под чужими понимаются - все кто извне.

"которым удается находить баланс между этими двумя мирами - физическим и духовным?" - когда видишь всякую хрень, которую абсолютно не понимаешь - это не весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:

(я воспользовался одним описанием для "Заместителей")
«Заместители» - это люди из других измерений, которые вошли в тело человека здесь на Земле. Во всех случаях есть заключенный контракт прежде, чем хозяин, оригинальная душа, рождается для того, чтобы это произошло.

«Заместители» используют этот метод, чтобы войти на земной план, когда их миссия требует начала вскоре после того, как они прибыли. Потому, как такого требует миссия, и они пропускают рождение и юную стадию, они входят во взрослое тело. Но это не всегда. Некоторые «Заместители» входят в намного младшие по возрасту тела, но такое случается больше, как исключение, чем правило. Когда душа-«Заместитель» приходит в детское тело, это потому, что этой душе требуется опыт детства и подросткового возраста как основу для ее миссии. Детские и юные души-«Заместители» обычно не пробуждаются, пока они не достигают взрослой жизни.

Когда приходит время, старая душа уходит или вообще, или на второй план. В западной литературе такой эффект называют walk-ins и walk-out.
Скажите, а в каком возрасте это случилось с вами? Каким вы были раньше, до "пробуждения"? Как это произошло, что на вас повлияло?
deltaenergy пишет:

"что для этого требуется" - в основном память и тело прошедщее некоторые мутации. Мутации идут (аура белеет), а памяти все нет.
Чья память? какая память? Чем конкретно она может вам помочь?
Скажем, переведем это на земной уровень - допустим, человек очнулся после автокатастрофы и у него полная потеря памяти. Он не помнит ничего - кем и с кем он жил, где был, что делал. Он может поступить по-разному. Может остаток жизни провести в поисках потерянной жизни, может попытаться познакомиться с собой, своими способностями и возможностями и построить новую, может пытаться прислушиваться к себе, чтобы услышать подсказки и найти свой верный путь. Вариантов у него много. Или же нет? Вариант всего один и он для него закрыт?
deltaenergy пишет:

"которым удается находить баланс между этими двумя мирами - физическим и духовным?" - когда видишь всякую хрень, которую абсолютно не понимаешь - это не весело.
В смысле, вы знакомы с такими людьми, и им приходится невесело?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Скажите, а в каком возрасте это случилось с вами? Каким вы были раньше, до "пробуждения"? Как это произошло, что на вас повлияло?"
Возраст 9-10 класс, т.е около 16 лет.
Родственники говорят, что два абсолютно разных человека.
Сначала подобрали на борт, должен был состоятся разговор - не состоялся, я испугался (пардон) до усрачки. После мне что-то (невидимое и гудящее) прилетело в грудину, меня впечатало в кровать. После я видел как корабль ставит портал и уходит (эффект специфичный), далее меня словно выключили (как свет).

"Чья память? какая память? Чем конкретно она может вам помочь? "
Моя истинная память, чтобы понять себя (того кто здесь). Та память, что была до замены осталась, но от нее толку никакого.

"Вариантов у него много. Или же нет? Вариант всего один и он для него закрыт? " - все зависит от человека и некоторых деталей.

"В смысле, вы знакомы с такими людьми, и им приходится невесело?" - да я знаком с некоторым количеством людей, обладающими, на вашем языке - сверхспособностями. Невеселая у них жизнь, эти способности - сродни тяжелому испытанию. Да и самому тоже не весело, когда видишь всякое - ощущение, что "крыша" съехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете. Я верю в то, что всё имеет свои причины. И то, что вы, можно сказали, застряли между двумя мирами, двумя состояниями - тоже имеет под собой причину. С одной стороны, вы не хотите возвратиться туда, откуда вышли, по крайней мере, откуда родом ваше тело. С другой стороны, не видите возможности двигаться дальше новым путем, который оказался для вас на данный момент закрыт или труднодоступен. Препятствия, мешающие вам, могут быть самыми разными. одно из них вы уже озвучили - страх. Вы испугались, и это, на мой взгляд, в подобной ситуации вполне нормальная реакция.

Я бы хотела кое-что уточнить насчет "заместителей". Вы упоминали о человечестве, которое уже слишком много напакостило на Земле. Роль индиго и заместителей - как-то улучшить обстановку на Земле, оздоровить человеческое общество, исправить ошибки? Как вам кажется, какими качествами, чертами должно обладать существо, способное с этим справиться?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 03:56    Заголовок сообщения: Re: Принять себя, как? Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:
Для начала представлюсь: зовут Виктор, мне почти 29 лет.

1) Сейчас, таких как я, по ряду причин, достаточно много.
Основная проблема в том, что в моем случае скажем так, "душа" и тело - из разных комплектов. Я знаю зачем я здесь и почему.

2) Меня постоянно тыкают, что я не такой как они (тыкающие). Они делают это интуитивно, хотя это можно видеть намеренно (благо сейчас не средние века, а люди ничего не умеют). При этом я не ассоциирую себя с телом, как это делают обычные люди.

3) Из п.1 и п.2 возникает некоторая раздвоенность. (у меня нет раздвоения сознания), как результат полная неустроенность в жизни. И я не могу принять себя, таким какой я есть.

Возникает вопрос, что можно сделать, чтобы принять себя и нормально существовать в этом мире?


Виктор, то, что вы назвали, имеет название "самоотчуждение" - феномен, при котором человек становится чуждым самому себе. Самоотчуждение характеризуется:
1. Утратой личностной идентичности (Кто Я? - нет ответа)
2. Утратой смысла.
3. Утратой чувства собственной субъектности (я - объект воздействия внешних сил, а не субъект собственной жизни)

В вашем случае, похоже, это уже близко к психопатологии. Я, хоть и Макелебумба, большой скептик по части индиго и разных баек по поводу заместителей , избранности и т.п. Просто мысли о своей особенности - прекрасная маскировка ощущения собственной никчемности (обратите внимание - я вовсе не утверждаю, что вы такой). От своего тела вы отчуждены, вы его не принимаете, и сознание подкидывает прекрасные полурациональные объяснялки (или же книжки похожего типа).

Поэтому ответ на ваш вопрос лежит в принятии себя как "обычного" человека. В интеграции своего собственного разбитого Я. Воссоединении разума и тела (потому что тело - это тоже вы, эмоции ваши - это тоже вы. Если эмоции мешают - это значит, что вы сами себе мешаете).
И еще в осознании того, что какое бы тело/душа/разум вам не "достались", вы всегда можете что-то сделать, чтобы их изменить. А не жаловаться на то, что что-то или кто-то там мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ольха.
"С одной стороны, вы не хотите возвратиться туда, откуда вышли, по крайней мере, откуда родом ваше тело. С другой стороны, не видите возможности двигаться дальше новым путем, который оказался для вас на данный момент закрыт или труднодоступен."
У вас ошибка про тело, я не могу вернуться обратно - откуда разум, память блокируется отчасти для того чтобы не возникало желания "свинтить" отсюда. Слишком много трудов и сил положено в данный "фокус". Когда пройдет адаптация, тогда будет разблокирована память.

"Роль индиго и заместителей - как-то улучшить обстановку на Земле, оздоровить человеческое общество, исправить ошибки?"
Для смены эпохи и оздоровления общества необходимо иметь критическую массу людей соответствующего типа (не обязательно указанные). Из-за "закона" свободной воли, мы не можем делать это за вас. Максимум, что можем научить, или помочь в случае если конкретный человек что-то уже делает, если он ничего не делает - никакой помощи, это запрещено. Многие из нас не могут входить в данную критическую массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:

У вас ошибка про тело, я не могу вернуться обратно - откуда разум, память блокируется отчасти для того чтобы не возникало желания "свинтить" отсюда. Слишком много трудов и сил положено в данный "фокус". Когда пройдет адаптация, тогда будет разблокирована память.
То есть, по вашему ощущению - это тело - вообще не ваше? То окружение, в котором вы живете - родители, дом, улица, город, работа и т.д. - вообще вам чужды, незнакомы? Так может, ваша первая задача (что будет логичным и необходимым шагом в процессе адаптации) - познакомиться с ними заново? У вас есть память человека по имени Виктор, который прожил в этом теле много лет. У вас есть знания, разум. А вот чувства молчат. Чувства - их голоса я вообще не слышу в вашем рассказе. Где они - где любовь, привязанность, неравнодушие, страсть? Знаете, я не верю, что существо, которое обладает лишь разумом и головой понимает, что его послали помочь человечеству, но на деле ощущает себя ему чуждым и непричастным, способно хоть что-то изменить. Вы же не можете даже с девушкой, отдельной человеческой особью, познакомиться, сблизиться, поделиться теплом, одарить счастьем ее и себя. Что тогда говорить о большем? Просто ваше нахождение на Земле в качестве увеличения критической массы чего-то там - на мой взгляд, вряд ли на что-то повлияет до тех пор, пока энергия вашего тела, энергия любви и жизни, перекрыта. А она перекрыта сейчас. И может быть, именно это и блокирует вашу память и не дает вам доступ к памяти о чем-то большем - потому что вы не готовы стать чем-то большим до тех пор, пока не раскроете в себе мир собственных чувств, любви и сострадания. Ведь именно они дают человеку силу, как вы это называете, Сверхспособность и готовность жертвовать собой, своим временем, своей жизнью, собой - ради своей цели, ради того, что должен выполнить во что бы то ни стало. Ваш выбор - прийти сюда, в этот мир, в это тело - был сделан, и он был сделан вами. Он окончателен. Теперь ваше движение - отсюда и дальше. "Свинтить" отсюдова, так или иначе, вам не удастся. Поэтому - как говорится, вперед бодхисаттва! Будет трудно, но - тяжело в ученьи, легко в бою. Вы не пришли сюда на всё готовое, вы пришли учиться, развиваться, чтобы стать тем, кем должно стать. И это возможно, и в конце концов, это счастье, когда имеешь цель и способен идти к ней.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy, всегда проще проигнорировать неудобное высказывание, верно? Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Тумбалеле Макелебумба:
"всегда проще проигнорировать неудобное высказывание, верно?"
1) не было доступа в инет
2) на высказывание с долей глупости - да (проще проигнорировать), некоторым бесполезно что-либо доказывать.
3) Утратой чувства собственной субъектности (я - объект воздействия внешних сил, а не субъект собственной жизни) - вы вообще что-то знаете как устроена жизнь? Просто чисто логические вещи приводят к очень печальному результату. Есть сущности, для которых человек всегда будет объектом воздействия в их "играх". Если они не вмешивались в вашу жизнь - радуйтесь.

"То окружение, в котором вы живете - родители, дом, улица, город, работа и т.д. - вообще вам чужды, незнакомы?" - просто есть память, я неплохо к ним отношусь, но не более.

"Где они - где любовь, привязанность, неравнодушие, страсть?" - мое понимание любви другое, чем у вас. К страсти я вообще не способен. Привязанность и неравнодушие заменены на хорошее отношение. Эмоции должны контролироваться разумом,иначе могут быть существенные проблемы. Есть рассы у которых - нет эмоций (например теже zeta).

"Знаете, я не верю, что существо, которое обладает лишь разумом и головой понимает, что его послали помочь человечеству, но на деле ощущает себя ему чуждым и непричастным, способно хоть что-то изменить." - я уже писал, что за вас никто ничего делать не будет, максимум, что сделают - это научат. Привыкайте (это не только вам, Ольха, но и вашей рассе в целом) отвечать за свои поступки, а не сваливать ответственность на кого либо.

"Вы же не можете даже с девушкой, отдельной человеческой особью, познакомиться, сблизиться, поделиться теплом, одарить счастьем ее и себя." - просто моя модель ценностей сильно не совпадае со среднестатичтической девушкой. И что вы (Ольха) понимаете под счастьем?
Для знакомства можно вывешивать объявление - "Ишу юную ведьму!" Пожалуй эта группа ближе всего по ценностям.

"любви и сострадания" - поверьте на слово, сострадание может быть очень жестким, даже жестоким.

И что для вас (Ольха) - есть сострадание?

""Свинтить" отсюдова, так или иначе, вам не удастся." - способ есть, просто непонятно, что хуже заниматься задачей или воспользоваться способом (у него весьма отрицательные побочные эффекты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaenergy пишет:

"Где они - где любовь, привязанность, неравнодушие, страсть?" - мое понимание любви другое, чем у вас.
Каково ваше понимание любви? И каково ваше ощущение любви? - попробуйте это ощущение описать так, как вы его чувствуете.
Что есть сострадание для меня - желание помочь из любви, из сопереживания, как-будто на какое-то время становишься одним целым с тем, кому сострадаешь, и желаешь ему добра и света, искренне.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Каково ваше понимание любви?"
Для меня это в первую очередь нахождение в состоянии гармонии, в самом общем смысле этого слова.
Относительно "животной" части этой эмоции, я спокойно отношусь к потребности в этом у других, но сам практически не нуждаюсь.
Привязанность и неравнодушие заменены на хорошее отношение.
Сострадание, стоит отдельно на текущий момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100