Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интернет-знакомства: "развод" или реальность

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 11:25    Заголовок сообщения: Интернет-знакомства: "развод" или реальность Ответить с цитатой

Привет, уважаемые фромучане! Очень нужна ваша помощь по одному возможно, уже традиционному вопросу: знакомства через интернет. Предыстория в двух словах такова. Через сайт знакомств познакомилась с неким молодым человеком, который живет в....одной из стран СНГ. Стали общаться. Судя по фотографиям, которые у него выложены, которые он мне иногда шлет - он оч красивый молодой человек. Общаемся фактически месяц, в основном - через аську, электронную почту, через блоги - у меня страничка в LJ давно, он завел три недели назад. Что я о нем знаю? Ему 29 лет, он не женат, успешный молодой человек, (недавно назначили на руководящую должность), любит готовить, пишет красивые стихи; судя по многим сообщениям - романтик. Некоторые вещи меня смущают. Во-первых, он ни разу не звонил мне. Аргументирует это тем, что хочет приехать скоро. (а когда я уже "придавила его к стенке" с этим вопросом, сказал, что типа несколько лет назад одна женщина ему нагадала, что он встретит девушку из другого города, увидит и услышит ее при встрече... вот типа он хочет проверить гадание, ну и вообще очень суеверный "и этим все сказано. Прости!").
Иногда он заводит разговор о странных вещах, типа - "ты знаешь, я сегодня ехал в командировку и не справился с тормозами. Как ты думаешь у меня могут быть враги?" или "хочу спрыгнуть с парашютом, боюсь - у меня друг как то прыгнул, да неудачно. А вдруг парашют не раскроется", (я его при этом начинаю убеждать - ну если сомневаешься - не прыгай. Если все таки решил - давай. Он начинает говорить - тебе значит все равно, что со мной будет).
Когда я пыталась у него узнать конкретику о его работе он как то так сказал, что работает с одним банком, (назвал его, я проверяла в инете, нашла официальный сайт этого учреждения), также занимается спонсрскими проектами - сейчас в своем городе строят какой то спортивный объект. Возможно как то неконкретно я задала ему вопрос о работе, возможно что-то не поняла, но как то на днях я решила позвонить в этот банк и оставить для него сообщение. Мне сказали, что таких сотрудников в этой организации нет. Сказала об этом ему - он ответил, что я его неправильно поняла. Он сотрудничает с этим банком. Во время этого разговора мы достаточно напряженно выясняли отношения - он в итоге сказал ,что ему больно слышать мое недоверие, он сам боится разочароваться во мне, при реальной встрече. Но приедет ко мне 20 августа, так как вязл отпуск. И тут вчера пишет, что попал в аврию, (типа пишет с больницы, пока нет доктора!!!!!!!!), ну и понятное дело - вопрос с приездом, на который я ненавязчиво намекнула - откладывавется до того, как он подлечится....
Я у него как бы между прочим спрашиваю - может к тебе приехать? Он говорит, я не хочу чтобы ты видела меня сейчас таким....

В общем, запуталась я во всем. Если он реальный человек - слегка странный. Если это развод - хочу вывести его на чистую воду.Но как - пока не знаю - может больше конкретных вопросов о его жизни задавать? о работе? И не понимаю тогда мотивацию - денег переводить, -что чаще всего в таких случаях бывает - не просит. Скучно ему, решил развлечься? Возможно....
Были ли у вас какие-то странные случаи знакомств через интернет, чем они заканчивались? Что вы думаете об этой ситуации? Буду благодарна за каждое ваше сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алена.

Странных случаев знакомства через Интернет у меня не было, однако я год работала переводчиком в международном брачном агентстве. Что могу сказать? Если человек ищет конкретных отношений, то, как правило, он и в общении обычно конкретные вещи говорит, не скрывается. Если же что-то перевирает - возможны варианты:

1) человек - выдумщик по натуре, он любит приукрашивать действительность. Плохо это или хорошо? Смотря с какой целью приукрашивает. Барон Мюнгхаузен вот врал безбожно, но беззлобно, и рядом с подобными людьми интересно жить. Однако Ваш МЧ мне такую личность, судя по Вашим словам, пока не очень напоминает.

2) у человека реальные проблемы с общением, и он, приукрашивая или переиначивая что-то, пытается выглядеть лучше, чем он есть. Бывает и так. Однако - видела пары, создавшиеся в нашем агентстве, которые потом расставались в том числе и потому, что реальность оказалась иной, нежели другой партнер ее рисовал. Готовы ли Вы к такому?

3) если человек скрывает - значит, есть что скрывать. Комментарии, как говорится, излишне.

Могут, конечно же, бытьи иные варианты. Например, поругался с девушкой - и для поднятия самооценки кому-то пишет, пусть, мол, не думают, что я стану палкать из-за каждого каприза. Могут и иные варианты быть. С одного сообщения трудно угадать, в чем причина некоторых странных вещей. Тем не менее, с Ваших слов все это очень на развод похоже. Только с какой целью? Наши женихи - иностранцы в подобном стиле не общались с невестами. Телефоны указывали, адрес давали, сами приезжали. А указание типа: "живет... в СНГ" - как-то странно звучит. Живет - и скрывается? Холодная улыбка

Подумайте, что Вы ждете от отношений с этим человеком? Быть может, есть смысл прямо его спросить, для чего ЕМУ нужны отношения с Вами? Иногда лучше сразу расставить все точки и подумать, надо ли идти дальше. Ради чего Вы хотите вывести его на чистую воду? И надо ли Вам это в действительности? Сами -то Вы что желаете от отношений, ради которых пожелали знакомиться через Интернет? Ну и, если уж на то пошло - что у Вас с ним общего, чем еще (кроме красивой внешности) Вас заинтересовал? Внешность мужчины далеко не всегда определяет качества его характера и отношение к жизни, к людям, в т.ч. и к женщинам. Важно ли это для Вас? Важно ли для него помимо внешних данных, с какой женщиной он желает встречаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это страшненький или старенький инвалид, придумавший себе интересную работу, интересную жизнь, желающий общаться с красивой женщиной пусть хотя бы по интернету. Он, может, печатает свои интеллектуальные мысли пальцами ног...
Или заключённый, сидящий в тюрьме, за деньги имеющий доступ к компьютеру.
Или вообще равлекающаяся женщина, не желающая естесственно общаться по телефону.
В любом случае, этот человек не хочет, чтобы Вы выводили его на чистую воду. Учтите всё это и общайтесь просто для удовольствия.
А если Вам нужны серьёзные, искренние и самое главное правдивые отношения, предупредите его об этом. Если он не исправится, расстаньтесь с ним, и ищите дальше.
Моя подруга по интернету уже полгода общается с таким человеком. Он уже раз пять собирался к ней приехать, но каждый раз что-то случается. Она волнуется за него... А он пишет, что благодарит бога за встречу с ней. Но не едет никак... И не хочет, чтобы она приехала.
Такая любовь! Но всё как-то странно...
А я предполагаю, что он заключённый. Он охотно общается по телефону, но говорит, что работает на дальнем севере.
Жулик и всё.
Общаться можно, но не строить планов с таким человеком.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюнхгаузен-манипулятор.ИМХО, лесом, и неважно, кто он на самом деле.
Пока не завязли.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Маргарита Почитаева"]С одного сообщения трудно угадать, в чем причина некоторых странных вещей. Тем не менее, с Ваших слов все это очень на развод похоже. Только с какой целью? Наши женихи - иностранцы в подобном стиле не общались с невестами. Телефоны указывали, адрес давали, сами приезжали. А указание типа: "живет... в СНГ" - как-то странно звучит. Живет - и скрывается? Холодная улыбка
Он живет в Гомеле, в Беларуссии. Я просто здесь не стала это писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Моя подруга по интернету уже полгода общается с таким человеком. Он уже раз пять собирался к ней приехать, но каждый раз что-то случается. Она волнуется за него... А он пишет, что благодарит бога за встречу с ней. Но не едет никак... И не хочет, чтобы она приехала.
Такая любовь! Но всё как-то странно...
Да, вы правы.... У вашей подруги великое терпение. Мой случай ,по описанному вами примеру, оч похож на тот, который вы написали.... хихи. Да, кстати, сегодня в обед я получила письмо, якобы от его двоюродного брата, в котором он написал. что Роману стало в ночь очень плохо, его увези в больницу, у него оказывается какой-то разрыв селезенки, и меня будут информировать о его состоянии.
Вот сижу я и думаю - послать все нах. - извините, загрубость. Или ради спортивного интереса - посмотреть, что дальше будет. Хотя, то что это развод - я убеждаюсь с каждым днем все отчетливее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, в "Марийке" буквально недавно была информация о идущем процессе по поводу"подсадных невест", которые вытянули из зарубежных женихов немалые суммы подобным вот образом. Однако раскрутить такое дело по полной госорганам непросто. Так что будьте аккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже поставила на всей этой истории большую жирную точку. Спасибо, Маргарита! Спасибо всем за комменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetagaunny


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 18:09    Заголовок сообщения: Интернет знакомства "развод" или реальность Ответить с цитатой

Я не могу ждать от него подвохТем более в отношении сына.Он всегда ценил во мне МАТЬИ всем своим друзьям и мне всегда говорил о том,что такую МАТЬ как я еще поискать надо.Он всегда гордился мнойКакой подвох?Он прежде всего причинит БОЛЬ сынуОн этого не сделаетя так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100