Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу научиться флиртовать с девушками, но не знаю как...
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 18:46    Заголовок сообщения: Хочу научиться флиртовать с девушками, но не знаю как... Ответить с цитатой

Мужское население форума, не умею и не знаю как флиртовать. Подскажите что нужно делать и расскажите как вы учились.

Спасиба
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мужчина рассказывает о своем подходе к флирту:
Искусство флирта с девушкой
Шутки и советы по поводу "саркастичного подхода" здесь, на мой взгляд, на любителя и не всегда выставляют шутника в наилучшем свете, (определение из википедии: Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления...) однако одна из приглянувшихся мне мыслей в этой статье - что флирт это сама по себе забавная и тонкая игра, которая доставляет удовольствие обоим ее участникам уже как сам процесс игры. Ну и, конечно, чувство юмора, которое привносит в общение легкость, улыбки, смех, сближает знакомящихся, настраивает их на более непринужденный и игривый лад.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот мужчина рассказывает о своем подходе к флирту:
Искусство флирта с девушкой

Одно НО: это может как-то сработать (но лучше в более умеренных дозах, чем написано), если мужчина нравится, скажем, биологически, физически.
В остальных случаях вызовет скорее антипатию и мнение о себе, как об идиоте. Имхо Подмигнуть . Так что смысл выделываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Одно НО: это может как-то сработать (но лучше в более умеренных дозах, чем написано), если мужчина нравится, скажем, биологически, физически.
Мммм, не вполне согласна. В изречении "женщина любит ушами" есть немалая доля истины. Немало женщин любят внимание балагуров-весельчаков, остроумных, производящих впечатление этаких "тертых калачей", видавших многое и иронически глядящих на происходящее вокруг, каким хочется показаться парень, написавший статью.
Возможно, данный способ не подойдет для парня, который, скажем, хочет понравиться любимой девушке, по которой тайно вздыхает и робеет подойти - она сама, ее отношение к нему, его сильнейшее желание успеха и страх провала - могут изначально помешать ему настроиться на этакий беспечно-непринужденный лад. Тут, мол, решается вопрос жизни и смерти, а вы мне советуете шуточки шутить!
Но может замечательно подойти для флирта со случайно встреченной симпатичной девушкой, по отношению к которой у молодого человека нет каких-то изначальных завышенных ожиданий и "вопросов жизни и смерти". И, что очень важно - нет изначально завышенных ожиданий по отношению к самому себе. Флирт - это не экзамен и не страшное испытание, это, как пишет автор, игра, приятная, интересная, увлекающая обоих игроков, в этом его прелесть и притягательность.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Флирт - это не экзамен и не страшное испытание, это, как пишет автор, игра, приятная, интересная, увлекающая обоих игроков, в этом его прелесть и притягательность.

Ну да, возможно... Если ни к чему не ведущая игра, то да. Я так часто себя веду, в принципе, с мужчинами, которые точно мне никогда не понравятся - шуточки всякие и так далее Улыбка Но если они начинают вести себя со мной так, как описал автор статьи - злюсь и прекращаю с ними всякий флирт. Я имею в виду: где молодой человек как бы в шутку пытается задеть девушку, или за руку берет, а потом говорит, что еще рано. Ужасно бесит Улыбка А если он еще и не нравится, то начинаешь в его умственных способностях сомневаться.
Ой, чет это дебри какие-то, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, что когда мне кто-то нравился, там флирт заключался в основном во взглядах и улыбках. Шутки тоже, конечно, но это вроде как к флирту прямо не относится.
В статье все немного на пикап похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Я так часто себя веду, в принципе, с мужчинами, которые точно мне никогда не понравятся - шуточки всякие и так далее Улыбка.
А как вы ведете себя с мужчинами, которые вам нравятся? Улыбка
Tiger-lily пишет:
В статье все немного на пикап похоже.
Пикап - это модное современное слово, обозначающее какие-то действия по ухаживанию за женщиной с целью добиться физической близости с ней, как я понимаю? А, как вам кажется, что такое флирт и для чего он был изобретен? Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (31.07.2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синхронно ответила - см. выше Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tiger-lily пишет:
Я так часто себя веду, в принципе, с мужчинами, которые точно мне никогда не понравятся - шуточки всякие и так далее Улыбка.
А как вы ведете себя с мужчинами, которые вам нравятся? Улыбка

А, еще, может быть вдруг с обеих сторон такой тон, не знаю, как описать - как будто разговариваешь с близким человеком. А потом опять обычный тон.
Эх, только воспоминания растравила... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Помню, что когда мне кто-то нравился, там флирт заключался в основном во взглядах и улыбках. Шутки тоже, конечно, но это вроде как к флирту прямо не относится.
То, что вы имеете в виду, мне кажется, относится к начальным стадиям флирта - обмен взглядами, улыбками, "стреляние глазками в сторону цели" и так далее. Ну, поулыбались друг другу, глазками постреляли - а дальше вы что делали?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пикап - это модное современное слово, обозначающее какие-то действия по ухаживанию за женщиной с целью добиться физической близости с ней, как я понимаю? А, как вам кажется, что такое флирт и для чего он был изобретен? Подмигнуть

Ну вот где он ее за руку то берет, то не берет - это разве не с целью добиться, чтобы она сама его захотела, из духа противоречия? Чем не пикап?
Флирт - игра, связанная с отношениями между мужчиной и женщиной. Но не настоящие отношения. А просто такое общение, в котором ты акцентируешь половую принадлежность себя и другого, часто в шуточной форме. Во я завернула! Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То, что вы имеете в виду, мне кажется, относится к начальным стадиям флирта - обмен взглядами, улыбками, "стреляние глазками в сторону цели" и так далее. Ну, поулыбались друг другу, глазками постреляли - а дальше вы что делали?

А у него стадии есть?
Я после начальной стадии сразу к отношениям переходила. Точнее, так: взгляды, улыбки; потом разговор о жизни на лавочке; потом секс; потом отношения. 3 раза было примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Ну вот где он ее за руку то берет, то не берет - это разве не с целью добиться, чтобы она сама его захотела, из духа противоречия? Чем не пикап?
Из духа противоречия ли? Или из правил игры, которую, по ходу флирта, создают оба? Если девушка не захочет держать свою руку в его руке, она сразу может дать это понять - словом или жестом. Насильно удерживать ее руки в своей, касаться ее против ее желания - это уже не флирт, это грубость. А вот сперва взять и держать ее руку, не встречая сопротивления, а потом отпустить - чтобы через некоторое время она сама захотела и взяла тебя за руку - чем не игра?
Положим, флирт далеко не всегда может и должен заканчиваться сексом. Флирт - это также и способ общения, нахождения общего языка между полами - языка мимики, жестов, тела, в той же мере, что и слов. Это способ продемонстрировать свою соблазнительность, сексуальность, привлекательность, и получить порцию внимания, восхищения, подзарядиться позитивной жизненной и сексуальной энергией.
Но, как я подозреваю, для автора темы все же предпочтительней флирт, который в результате ведет к физической близости (Тайсон, поправь меня, если я ошибаюсь), а здесь, хоть флирт и начинается по правилам - с соблюдением дистанции, ненавязчивостью и взаимной учтивостью - в какой-то момент, а его еще нужно почувствовать верно, молодой человек может аккуратно пойти на сближение - будь-то прикосновение к руке, к волосам девушки или что-то еще, довольно невинное, но сокращающее дистанцию между флиртующими.

Вот еще нашла статью о флирте
Здесь снова озвучивается мысль, которую я хочу повторить - если ты изголодался по сексу и физической близости, то качественного флирта не получится. Видели когда-нибудь, как, скажем, кошка может часами играть с мышью, не нанося ей не малейшего вреда? Так играет сытая и довольная собой и жизнью кошка. Если бы она была голодна, она расправилась бы с мышкой в секунду, безо всяких игр. Так же и здесь - человек, который физически и чувственно голоден - изначально возлагает на флирт и заигрывание слишком большие надежды и это не дает ему расслабиться и получать удовольствие от самой игры, от "здесь и сейчас".
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (31.07.2010 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

А у него стадии есть?
Я после начальной стадии сразу к отношениям переходила. Точнее, так:
взгляды,
улыбки;
потом разговор о жизни на лавочке;
потом секс;
потом отношения.
3 раза было примерно так.
Ну вот они и стадии - взгляды,
улыбки,
разговор на лавочке (где, вполне возможно, сперва собеседники садятся на некотором расстоянии друг о друга, но потом, по ходу общения - подсаживаются ближе, касаясь друг друга. Может, кто-то кладет другому руку на плечо и т.д.)
секс - в котором тоже есть свои стадии
отношения...

Просто замечательно!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если ты изголодался по сексу и физической близости, то качественного флирта не получится.

А не получится качественного флирта – не заинтересуешь девушку и физической близости не получишь.
И так по замкнутому кругу: ”богатые богатеют, бедные беднеют…”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

А не получится качественного флирта – не заинтересуешь девушку и физической близости не получишь.
И так по замкнутому кругу: ”богатые богатеют, бедные беднеют…”.
Не совсем так. Выше уже писалось, что флиртом часто занимаются ради флирта, для обоюдного удовольствия, от "сытости". Для того, чтобы заинтересовать девушку, вовсе не нужно быть краснобаем и гением остроумия. Иначе половина мужского населения планеты оставались бы девственниками до самой смерти. Кроме того, девушки и сами нередко заинтересовываются парнями, без особых усилий со стороны оных. Влюбляются, тянутся, пытаются заинтересовать и завоевать внимание. В общем, сей круг замкнут лишь для тех, у чьих страхов глаза слишком велики и велико убеждение, что только немыслимое чудо способно заставить их понравиться хоть кому-то на Земле.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, сей круг замкнут лишь для тех, у чьих страхов глаза слишком велики и велико убеждение, что только немыслимое чудо способно заставить их понравиться хоть кому-то на Земле.

И как избавиться от этого убеждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Цитата:
В общем, сей круг замкнут лишь для тех, у чьих страхов глаза слишком велики и велико убеждение, что только немыслимое чудо способно заставить их понравиться хоть кому-то на Земле.

И как избавиться от этого убеждения?
А не надо от него избавляться. До тех пор, пока человек его хранит, оно ему служит верой и правдой. Любое подобное убеждение было изначально создано человеком по какой-то причине, с какой-то целью - может, для защиты от чего-то - боли, потери, травмы, или чего-то еще. До тех пор, пока страх потерять эти защиты - сильнее стремления к неодиночеству, от них будет непросто избавиться. Но если все-таки возникнет непреодолимое желание это сделать - придется начать работу со страхами, посмотреть им в лицо, узнать их, принять их - и потом от них избавляться. Ее можно начать, например, вооружившись книгой ВЛ "Приручение страха".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Любое подобное убеждение было изначально создано человеком по какой-то причине, с какой-то целью - может, для защиты от чего-то - боли, потери, травмы, или чего-то еще.

От чего может защищать убеждение "я никому не могу понравиться"?

Например, я боюсь отказа и для того, чтобы обезопасить себя от него, убеждаю себя: я все равно никому не могу понравиться, значит нечего и пытаться. Так?

А почему я боюсь отказа? Потому что чей-то отказ поставит под сомнение ценность моей личности?

А зачем мне нужно, чтобы другие ценили меня? Для того чтобы не оказаться ненужным и, как следствие, не остаться в одиночестве?

А почему я боюсь остаться в одиночестве? Потому что я слаб и для выживания мне нужна помощь других людей.

Я в правильном направлении рассуждаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Ольха пишет:
Любое подобное убеждение было изначально создано человеком по какой-то причине, с какой-то целью - может, для защиты от чего-то - боли, потери, травмы, или чего-то еще.

От чего может защищать убеждение "я никому не могу понравиться"?

Например, я боюсь отказа и для того, чтобы обезопасить себя от него, убеждаю себя: я все равно никому не могу понравиться, значит нечего и пытаться. Так?

А почему я боюсь отказа? Потому что чей-то отказ поставит под сомнение ценность моей личности?

А зачем мне нужно, чтобы другие ценили меня? Для того чтобы не оказаться ненужным и, как следствие, не остаться в одиночестве?

А почему я боюсь остаться в одиночестве? Потому что я слаб и для выживания мне нужна помощь других людей.

Я в правильном направлении рассуждаю?
направление правильное, только постарайтесь немного сбавить темп, подумать над каждым из своих вопросов (а их много и они, безусловно, сложные) без спешки, отмечая, какие чувства, мысли, ассоциации, воспоминания они вызывают. Работа над снятием защит - это целое путешествие вглубь своей жизни, своей истории, своего внутреннего мира. Не спешите взять этот бастион на полном скаку - в ваших интересах не разрушить его огнем и мечом, а подчинить себе, принять в себя мягко, но решительно, без излишних "жертв и разрушений"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбросьте все эти тренинги, только душу себе вывернете, но хоть и узнаете что-либо о себе, ничего толком не исправите. Могу подсказать вам самый лучший тренинг, который мне только встретился по этому вопросу в юности:
"Жупел-дуа, жупел-дас!
Нам любая девка даст!
Даст, даст! Как не дать?
А почему бы ей не дать?"
Ну и т.д.
(Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Нам любая девка даст!
Даст, даст! Как не дать?
А почему бы ей не дать?"

Потому что высокомерные суки они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
MaxBerl пишет:
Нам любая девка даст!
Даст, даст! Как не дать?
А почему бы ей не дать?"

Потому что высокомерные суки они...

Это вы перегнули. Хм... Отвечу в том же духе. На всякое высокомерие свой размер есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем с ними вообще флиртовать. Смотришь тупо в упор и все дела. Посчитает идиотом - обломи. Не посчитает, значит всё ок. Делай так, что бы посчитала и только потом обломи)
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.08.2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти мне "Страдания юного Вертера". Вспомнил опять тот же фильм. Там такая сцена.
- Ты что же считаешь, что с девушками переспать должно быть так же просто, как стрельнуть сигарету на улице? Представляю себе:
Стрелок
- Девушка, простите, у вас не будет потрахаться?
Первая
- А я бросила.
Стрелок
- Жаль. А у вас?
Вторая
- Ой! А у меня последняя.
Стрелок
- А-а... Для мужа, да?
Вторая
- Да.
Муж
- Ну-у, если человеку надо...
Стрелок
- Нет-нет, спасибо! Я последнюю не беру.

Если б так было, как скучен был бы мир. Но зато многие бросили бы курить. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100