Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выплеснем эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 443, 444, 445  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу слушаю Пилота. Отдыхаю. В потолок плюю.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то у меня по-моему, нервы ни к черту. Вчера сидела одна в парке Пушкина, с плеером и селедкой под шубой. Подбегает ко мне собака. У нее пол-морды разворочено, как будто лопатой дали. Рана видать уже старая. Верхней губы наполовину нет, зубы ничем не прикрыты. Ужос. А глаза - добрые.

...я разрыдалась перед ней. Ненавижу людей, которые ненавидят животных.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ненавижу людей, которые ненавидят животных.
Грусть
Представляю, что вы испытываете к людям которые ненавидят людей.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту (или такую же?) собаку Вольных (мой знакомый) там еще лет 10 назад видел. Вспоминается Тузик Маресьев из Леви.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представляю, что вы испытываете к людям которые ненавидят людей
.

Да я их и сама не очень-то. В большинстве своем сволочи.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я их и сама не очень-то. В большинстве своем сволочи.
Интересно, а каково же тогда отношение к себе?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а каково же тогда отношение к себе?


ну может, я слишком категорична, наверное, настроение такое было. Вообще- то я как любой человек могу быть сволочью или душкой. Отношение к себе.... Я скорее не люблю себя, чем люблю. Но почему-то зла о людях помню больше, чем добра, то ли егго больше выставляют напоказ, то ли оно больше запоминается.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisaTheQueen пишет:
Отношение к себе.... Я скорее не люблю себя, чем люблю. Но почему-то зла о людях помню больше, чем добра, то ли егго больше выставляют напоказ, то ли оно больше запоминается.
Кстати это хороший показатель, Вашего личного отношения к жизни (позитивное-негативное) . Я больше вижу в других то , что мне ближе и чего во мне больше. Как там пословица говорит "В чужом глазе соломинку увидят, в своём бревна не замечают" Смех (Кстати изначально поговорка не о глазах Радостная улыбка ) . Раз зла в людях помните больше то и сами не слишком добры (или думаете так про себя). Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, а почему? Почему если помнишь больше зла Смотри сюда / Иди на значит сам далеко не добрый. Если можно поподробней, а то не в рубаюсь что-то. Конфуз
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Костя, а почему? Почему если помнишь больше зла значит сам далеко не добрый. Если можно поподробней, а то не в рубаюсь что-то.
Тут работают два закона человеческого бытия.
1. Мы лучше всего видим в людях собственные недостатки. Поговорку Вы уже прочитали.
2.То на что мы фокусируем своё внимание и силы, начинает увеличиваться. Чем больше я буду видеть зла вокруг себя и на этом фокусироваться, тем больше его будет вокруг меня. То же самое и в обратном направлении. Я фокусируюсь на положительном и хорошем, как вокруг так и у себя, так у меня его и полно. Показать язык
Первое говорит о том , что я не идеален и мне есть над чем работать (повышать собственную эффективность), второе можно регулировать сознательно, воздействуя на подсознание.
В приложении к Лизе, она может быть и доброй и нежной (мнение других), но сама она себя считает не очень доброй. КАк всегда бывает женщина отрицает в себе нежность и доброту. Зачем? это спрашивать их надо. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Вроде:я вижу плохое Смотри сюда / Иди на ничего хорошего от меня не жди. Збазиба, Костя. А что мы опять на ВВВВЫ Злость
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясно. Вроде:я вижу плохое ничего хорошего от меня не жди. Збазиба, Костя. А что мы опять на ВВВВЫ
На Вы потому что привычка.
Галчона насчёт вижу - не совсем так просто как Вы пишите, если Вы видите плохое и осуждаете это (активно) тогда это есть в Вас.
Если Вы видите вокруг только плохое, значит в вас мало хорошего.
Ключевые слова - "только". Подмигнуть
И потом не всё так однозначно как я пишу, оттенков доброго-плохого много, очень много.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших людей немало, это я успела усвоить. Но и многие из них то ли от слабости своей, то ли от недостаточного к себе уважения стараются скрывать свою доброту в повседневных мимолетных взаимодействиях с окружающими. То есть строят из себя наглых, самоуверенных типов, потому что ТАК чувствуешь себя защищеннее от зла других, меньше рискуешь быть употребленным. Доброта, мягкость души - почему-то часто имеет свойство быть употребленной всякими нехорошими товарищами. Вот и закрываются люди, и закрываясь, все равно от других ждут какого-то подвоха. Но есть действительно светлые личности, готовые дарить свою доброту безо всяких условностей, просто для того, чтобы стало больше света, чтобы противопоставить что-то засилью грубости, наглости, нездорового эгоцентризма. К сожелению, не отношу себя к таковым. Есть определенная маска, в которой легче жить , ношу периодически. Но иногда "пробивает". Не так давно молодой человек назвал меня доброй, чем в общем-то удивил. Давно не ощущала себя таковой.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но и многие из них то ли от слабости своей, то ли от недостаточного к себе уважения стараются скрывать свою доброту в повседневных мимолетных взаимодействиях с окружающими. То есть строят из себя наглых, самоуверенных типов, потому что ТАК чувствуешь себя защищеннее от зла других, меньше рискуешь быть употребленным. Доброта, мягкость души - почему-то часто имеет свойство быть употребленной всякими нехорошими товарищами. Вот и закрываются люди, и закрываясь, все равно от других ждут какого-то подвоха.
Наверное знаете это не от других людей, значит так и сами скрываете и строете из себя ... , а зачем Вы Лиза это делаете , раз уже догадались что сие не есть хорошо?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Хороших людей немало, это я успела усвоить. Но и многие из них то ли от слабости своей, то ли от недостаточного к себе уважения стараются скрывать свою доброту в повседневных мимолетных взаимодействиях с окружающими"


А может из соображений безопасности?


Цитата:
То есть строят из себя наглых, самоуверенных типов, потому что ТАК чувствуешь себя защищеннее от зла других, меньше рискуешь быть употребленным.


"строят из себя" или умеют вжиться в роль и если надо ее отыграть?
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное знаете это не от других людей, значит так и сами скрываете и строете из себя ... , а зачем Вы Лиза это делаете , раз уже догадались что сие не есть хорошо?

Кто сказал что это нехорошо? Просто так проще. с незнакомыми. А с действительно близкими людьми можно быть самой искренностью и добротой. Просто некоторым такие маски не нужны, люди приспособлены и могут противостоять всему нехорошему. А Вы хотите сказать, у Вас такой маски нет? Или Вы не добры от природы?
На вопрос зачем - см. выше. и Рябов об этом же - из безопасности. На любое добро есть противостоящее ему зло и наоборот. На эту тему тоже немало поговорок - "не делай добра - не получишь зла" . Добро делать надо, но при этом не подставляя под удар ничем не защищенную душу. В борьбе с цинизмом и эгоистичностью других ОДНОЙ доброты мало, иногда не мешает и зубки показать.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу вставать в 7 утра!!!!! В пятницу поняла запойных пьяниц, запой которых длится с вечера пятницы по вечер воскресенья. Рабочая неделя кончилась, хочется отдохнуть, а отдохнуть невозможно! Только к вечеру воскресенья осознаешь, что выходные - были! И уже закончились...Ненавижу друзей, которые хотят общаться!!! Ну нечем мне общаться, нечем, я спать хочу!!! Перестреляю всех нафиг, буду жить спокойно!!! И семью сослать куда -нибудь, на Камчатку...Или на Гаваи, пофиг, лишь бы подальше!
Господи, как хочется в "одиночку" лет на десять! Ненавижу людей, они хотят общаться!!! Телевизор - на помойку, газеты - запретить, телефон - разобью молотком, и ни одна собака до меня не доберется!!! И сотовый выкинуть...Жалко! Две железные двери, полная звукоизоляция, и спать, спать, спа- а - а - ть!!! Хочу Кашпировского!!!! Или хотя бы бутылку "Мартини"...Залпом! Ну и что, что извращение! Дайте хоть гильотину - на том свете отосплюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Николаевна


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе проблема готова решиться, но не дают подумать, отвлекают. Суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа..... Надоело! Надоела жара и эта дурацкая "вселенская сушь"! Хочу дождь, лес, свежий воздух, шуршание опавшей листвы под ногами... А еще хочу не "играть", а жить, чтобы не придумывать, что сказать, перед тем, как позвонить по телефону.... Чтобы спалось хорошо, без "фильмов ужасов" и "боевиков с погонями" во сне... Чтобы мои близкие не болели...
А еще... вдоволь наплакаться-нареветься, чтоб аж... И чтобы потом пожалел кто-нибудь... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, ну дак поплачте, Сходите в парк, пройдитесь по листве, пообщайтесь с человеком, который вам приятен и дорог, скушайте шоколадку накройняк Подмигнуть , тогда мир не будет казаться таким злым и холодным.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что встретила бывшего бойфренда своей сестры – об…л всех общих знакомых, вспомнил все сальные подробности, а под конец выдал - "знаешь, мужчины часто уходят после рождения детей, бессонные ночи и т п, они не выдерживают этого, ну мать-то понятно куда денется….". 29 лет. Господи, откуда такие берутся, не могу, просто руки трясутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonimus пишет:
... 29 лет. Господи, откуда такие берутся, не могу, просто руки трясутся...
Да бог с ним девушка за всех придурков трястись никокого здоровья не хватит. Вспоминается песня Макаревича "Война с дураками".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня утром шла на курсы, услышала сирену "скорой" ... Машин было не много, но они все прижались к обочине и пропустили "скорую"... она пролетела, умчалась спасать кому-то жизнь. А я иду реву... не знаю от чего, наверное от этого трогательного участия совершенно чужих людей в судьбе человека. Только почему слёзы - не знаю...
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда в час ночи приходит смс, обычно поррвать хочется...
а тут пришла смс от того, от которого я без ума... и все его смски я храню, перечитываю и не могу стереть. а получая в час ночи, чтобы там ни было написано, сердце бьется. хочется ответить "я тебя люблю"
только он меня не любит Грусть((
мне хочется кричать о своей любви на всех перекрестках, а нельзя...
вот потому и хреново.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлива!!!! Получила отл. за трудный экзамен!!!! Меня препод рвал на части, но я ведержала.Ура! Уррррра! А еще сегодня первый день зимы!!! Смех Радостная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 443, 444, 445  След.
Страница 3 из 445

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100