Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я в отчаянии, помогите, пожалуйста!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 01:36    Заголовок сообщения: Я в отчаянии, помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

привет всем. Мне 27 лет, 4,5 года назад случились 3 панические атаки, после них пришла деперсонализация и дереализация, всё в жуткой форме, думала, не выкарабкаюсь, ПА предшествовала нездоровая озабоченность своим здоровьем, боязнь заболеть неизлечимой болезнью. Были чувства потери собственного "Я", мучалась философскими вопросами смысла жизни и т.д. Года через полтора начало отпускать, очень медленно, по-тихоньку жизнь начала налаживаться, но каждый день чувствовала какие-то неприятные ощущения, но было огромное желание жить, никаких мрачных мыслей. Все это время посещала очень хорошего врача в районной поликлинике, пила Паксил (это из тяжелых), а так же народные средства.... До конца не вылечилась, постоянно меня что-то тревожило, пугало: то мысли о неизлечимой болезни, то думала, что предчувствую свою смерть, переживала без повода о своих близких, и вот в марте этого года ни с того, ни с сего в мою голову пришла мысль: "самоубийство", я очень испугалась, настроение испортилось, так как я была крайне жизнелюбивым человеком и даже мысли подобного содержания в мои планы не входили. После чего эта мысль трансформировалась в мысль "выброситься из окна", я живу на 11 этаже... Эта мысль стала крайне навязчивой, вся голова был забита только красочными картинами о ощущениями на эту тему. Я отдавала себе отчет в том, что реально выбрасываться не хочу, я люблю своих родителей и просто хочу жить, но навязчивое влечение довело меня до платного психиатра, он назначил сначала Феварин и Сонапакс, пить я их не хотела, в какой-то момент мне становилось получше, потом начала их пить, но, как мне кажется, помощи от них никакой. Врач научил меня некоторым упражнениям, после которых мне стало лучше, потом Сонапакс заменили на более сильный препарат-Рисполепт, вместо Феварина сейчас пью Атаракс, в целом мне стало лучше, но до хорошего самочувствия еще далеко, мысли все равно не уходили. Съездила в отпуск на море, там стало совсем плохо, мысль о полете с балкона в отеле занимала меня все время, стало хотеться поскорее уехать домой, хуже я никогда в жизни не отдыхала. Месяц назад "мысли об окне" как бы притупились, ушли на второй план, но появилось адское чувство того, что я стала сама себе неинтересной, что все те радости, которые раньше приносили удовольствие, померкли, что время тянется нереально долго, а чем занять его, не знаю. В последнюю неделю эти чувства обострились до предела, появилось ужасное чувство обиды и злости на весь мир, чувство досады, почему все это происходит именно со мной, почему я не могу жить и радоваться жизни, "мысли про окно" возобновились. Я потратила кучу денег на врача и лекарства, а существенного улучшения нет. Врач говорит, что я сама себя накручиваю, раздуваю все из пустяка, а мне-то не лучше. пить таблетки больше не хочу, от них нет толку, другого врача искать смыла не вижу, мне этот врач очень нравится, а что делать - не знаю. Может кто-нибудь был в подобной ситуации, как из нее вышел? Буду очень благодарна людям, которые мне ответят. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. В подобной ситуации я не была и поделиться своим рассказом о том, как вышла из похожей ситуации, не могу. Подумалось только, может, кроме того, чтобы пить все более и более сильные таблетки по рецепту психиатра, вам стоило бы просто с кем-нибудь говорить, делиться, обсуждать, рассказывать о своих чувствах, своих трудностях - психологу или психотерапевту, например. Таблетки, лекарства, народные средства - это нечто, что вы принимаете внутрь и потом ждете какого-то результата на физическом и психологическом уровне, не прилагая для этого усилий, мысли, воли. Возможно, вам не хватает активного личного участия в изменении своего болезненного состояния, возможно, только лекарства не справляются с тем, с чем дано справиться вам самой, конечно, с помощью и поддержкой специалиста в области психологического и душевного здоровья.
А еще в подобной ситуации, в подобных состояниях очень важна поддержка со стороны близкого окружения - семьи, близких друзей, людей, которым не все равно, что будет с вами, и вам они не безразличны. Вы - молодая женщина, насколько я понимаю, у вас на данный момент нет любимого мужчины, нет детей, нет занятия, которым вам бы истово хотелось заниматься в жизни - нет всего того, что наполняет жизнь радостью,заставляет сердце биться сильнее, переживать, гореть, забывать обо всем, кроме того, чего желаешь. Всё это место, которое могли бы занимать эти вещи, заняли страхи, обиды и злость. Несколько лет назад вы как-будто впервые столкнулись со страшными, но неотъемлемыми вещами в жизни каждого человека на Земле - смертью, болью, паникой, болезнью. С "темной стороной Луны", которая заняла ваши мысли, выбила почву у вас из-под ног, вы будто заглянули своим страхам в лицо и увидели то, на что раньше посмотреть не могли или боялись. Это был важный этап в вашей жизни, в поисках смысла, в поисках собственного "я" вы заглянули в такие уголки себя, которые не ожидали увидеть и принять в себе. Но они всегда там, они есть в каждом из нас, и мы учимся жить с ними - всю нашу жизнь, но не давать им силу, способную нас разрушить. Человек состоит не только из боли, смерти и страха, вовсе нет. И даже если таблетки ослабят ваши страхи и заставят их убраться восвояси, заполнить эти освободившиеся места радостью, любвью, энтузиазмом - можете только вы сама. Иногда это случается само, иногда для этого нужен толчок, поддержка, чей-то пример или даже курс обучения. Я думаю, главное - верить и надеяться, что это может и должно произойти.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо большое за помощь и поддержку. Я хожу к психиатру-психотерапевту, мы с ним обсуждаем всё происходящее со мной. Родители в курсе, они тоже против таблеток, говорят я сама виновата, много зацикливаюсь на том, что мне не нужно. Я работаю, работа моя мне нравится, это, наверное, самая большая отдушина - работа, иногда она мне надоедает, много сил и нервов трачу, но в целом я ей очень довольна. Мужчина тоже есть, он, конечно, не в курсе моих проблем, считает меня одной из самых веселых и жизнерадостных людей Улыбка У меня скалывается впечатление, что таблетки и психотерапия совсем не помогают, болезнь либо есть, либо ее нет. Сегодня, например, весь день работала, отвлекалась, чувствовала себя лучше (но далеко не "хорошо"), но чувствовала себя лучше не потому, что вела с собой какие-то внутренние успокаивающие диалоги, а просто так, в целом чувствую себя очень нездоровой. В четверг иду ко врачу, поставлю вопрос о целесообразности таблеток, он, наверное, скажет, надо повысить дозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вы общее обследование организма делали? Анализы крови. гормональные проверки?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 01:44    Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии, помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Pollini пишет:
привет всем. Мне 27 лет, 4,5 года назад случились 3 панические атаки, после них пришла деперсонализация и дереализация, всё в жуткой форме,

***

Все это время посещала очень хорошего врача в районной поликлинике, пила Паксил (это из тяжелых), а так же народные средства.... До конца не вылечилась, постоянно меня что-то тревожило, пугало:

***

он назначил сначала Феварин и Сонапакс, пить я их не хотела, в какой-то момент мне становилось получше, потом начала их пить, но, как мне кажется, помощи от них никакой. Врач научил меня некоторым упражнениям, после которых мне стало лучше, потом Сонапакс заменили на более сильный препарат-Рисполепт, вместо Феварина сейчас пью Атаракс, в целом мне стало лучше, но до хорошего самочувствия еще далеко, мысли все равно не уходили.

***

пить таблетки больше не хочу, от них нет толку, другого врача искать смыла не вижу, мне этот врач очень нравится, а что делать - не знаю. Может кто-нибудь был в подобной ситуации, как из нее вышел? Буду очень благодарна людям, которые мне ответят. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно


Здравствуйте,Pollini.

Бывают такие случаи, когда человек становится сам себе врагом.Он в душе не хочет принять и согласиться с тем, что он тяжело болен. И фактически бойкотирует лечение. Принять трудно...Это очень естественное чувство. Согласна. Все хотят жить полноценной жизнью и трудно смириться с тем, что тебе придется длительное время находиться на излечении. И глотать таблетки годами, а в некоторых случаях -и всю оставшуюся жизнь.И ведь правда -существует огромное количество людей, которые излечиваются только одной "волей к жизни"!? Достаточно только очень сильно захотеть!?В данном случае такая позиция вредна.


Есть такие случаи, когда человек должен максимально четко реально оценить степень своего положения и смело себе сказать: "Я болен. Я действительно тяжело болен. Я верю своему врачу. Я не буду ставить сам себе диагнозы и решать -когда мне пора бросать пить таблетки, хочу я их пить или уже не хочу".

Есть случаи, когда не надо выпендриваться перед самим собой и окружающими( не бояться вслух сказать об этом парню, напоминать об этом родителям, когда они начинают обращаться с тобой как-ни-в-чем-не -бывало и зачастую из желания подбодрить убеждают в том, что ты -уже совсем здорова Восклицание Восклицание "Клеймо!" Большинство боится признаться вслух о наличии психического заболевания. Себе самой -в первую очередь. всем окружающим-во вторую. Не того надо бояться....) и не надо "тянуть себя за волосы", чтобы резко стать здоровой. Психические заболевание -это не насморк, который проходит за неделю-если капаешь лекарство, а за 7 дней -если не капаешь. иногда нужно годы находиться под воздействием препарата, чтобы не возобновились рецидивы или не возникли побочные проявления заболевания.

Верьте Вашему врачу. Наберитесь терпения. Не торопитесь сразу почувствовать себя здоровой.Даже когда чувствуете себя хорошо, это не значит, что Вы уже здоровы. Не бойтесь признаться себе -"Я до сих пор тяжело больна.Не так все быстро делается, как мне бы того хотелось.Слава Богу -острое состояние прошло. Теперь будем мириться с побочными невротическими явлениями". И -по шажочку, потихоньку давайте попробуйте уходить от всего остального. Врач сам скажет Вам -когда Вы можете принимать препарат не каждый день, а уже 1 раз в месяц, потом 1 раз в 2 месяца, потом 1 раз в полгода и т.д. и вы постепенно спрыгнете с него. Не торопите события. И не внушайте себе, что пользы от препарата никакой. Не забывайте -что именно Вы больной, пациент,а не тот, кто назаначает Вам такое лечение, не врач. Есть польза от препаратов-поверьте своему врачу -ведь он действительно Вам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажите, а вы общее обследование организма делали? Анализы крови. гормональные проверки?

Делала проверку сосудов головного мозга, кровь на гормоны не сдавала, панически боюсь ходить на какие-либо обследования, хотя сейчас отношусь к этому проще, раньше вообще перед врачами трясти начинало Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, спасибо, что откликнулись! Я прекрасно понимаю, что больна! Не хочу говорить, что тяжело больна, тем более не могу рассказать об этом своему молодому человеку. Боюсь, если я буду постоянно себе говорить, что тяжело больна, точно не выздоровлю Плач, или очень грустно
Я веду обычный образ жизни, только все это мне дается намного труднее, чем обычному человеку.У меня уже была депрессия (не знаю, как это назвать точнее) с 14 до 16 лет, с деперсонализацией и т.д., тогда я не верила врачам, что это психическое расстройство, я была уверена, что на меня навели порчу, или я просто больна неизвестным науке заболеваниям. Потом все прошло, но через 6 лет вернулось и вот уже пятый год до конца меня не оставляет. Таблетки буду пить, наверное, что еще мне остается делать?!( Врач сказал, добавит еще какие-то новые. По сравнению с нынешним состоянием, год назад я была совсем здоровой, хотя тогда мне так не казалось, были свои причуды. Я боюсь, вдруг будет еще хуже, начнется шизофрения какая-нибудь или совсем слягу, но врач говорит, что это исключено Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pollini пишет:
Я прекрасно понимаю, что больна! Не хочу говорить, что тяжело больна, тем более не могу рассказать об этом своему молодому человеку. Боюсь, если я буду постоянно себе говорить, что тяжело больна, точно не выздоровлю Плач, или очень грустно
***
Таблетки буду пить, наверное, что еще мне остается делать?!( Врач сказал, добавит еще какие-то новые. По сравнению с нынешним состоянием, год назад я была совсем здоровой, хотя тогда мне так не казалось, были свои причуды. Я боюсь, вдруг будет еще хуже, начнется шизофрения какая-нибудь или совсем слягу, но врач говорит, что это исключено Плач, или очень грустно


Не бойтесь. Постоянно говорить себе не надо, что вы больна.Но Ваш внутренний настрой не должен вступать в конфронтацию с естественным медленно наступающим выздоровлением. Не должно быть внутренней борьбы "воли к выздоровлению" с естественным ходом выздоровления.Они должны терпеливо примириться друг с другом!!!Улучшение -это не значит -совсем здорова, как и прежде.Это только улучшение.Медленное карабкание вверх по склону обрыва....

Верьте врачу -поскольку он уверен в том, что Вы будете на плаву, -поверьте в это и Вы. Составьте себе список того, что Вы лично считаете для себя опасным в периоды обострения. Назовите его:"Я должна остерегаться..." И постарайтесь в период улучшения состояния все-таки не забывать об этом списке.Элементарная осторожность, о которой не думают абсолютно здоровые люди, но обязан думать каждый приболевший человечек. Улыбка

Я уверена тоже, что ничего плохого Вы себе не сделаете и не разболеетесь сильнее. Поскольку до сих пор не сделали, значит не сделаете и впредь. Вы будете постепенно выздоравливать, не бояться временных ухудшений состояния, терпеливо их пережидать и ....жить долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составьте себе список того, что Вы лично считаете для себя опасным в периоды обострения. [/quote]
Зловредушка, спасибо за добрые слова и позитивный настрой, но что это за список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль. Улыбка Улыбка

Последний раз редактировалось: Зловредушка (07.08.2010 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно списка -у каждого человека свои страхи и опасения.И для каждого -он свой, индивидуальный. Ваш возьмем, к примеру,самый большой в последнее время -насчет окна. Его надо перенести из разряда страха(мучающего, внушающего панику, грозящего перейти в навязчивость) -в разряд здорового нормального опасения. Это такой маленький компромисс с большими мучающими страхами. Не глобальная цель -избавиться от него -раз и навсегда! А маленький осторожный шаг, промежуточная мера.

Напишите его на бумаге -"1.Опасно на высоте 11 этажа вывешивать белье за пределами балкона. (Равно -как и нежелательно вывешивать его пока что на даже на застекленном балконе внутри.Оставьте это на потом....)

2.Опасно мыть окна без длинной швабры.(Равно -как вообще пусть пока что помоет окна кто-нибудь другой."Завтра об этом подумаю... -Скарлетт О"Хара)

3.Опасно посещать аттракционы типа "Американские горки, Молоток, Колесо обоРЗения" (кстати сказать -поройтесь в своей памяти, пожалуйста, как часто Вы посещали в детстве и отрочестве подобные аттракционы? И нравилось ли это ВАм? Испытывали драйв? Или с опаской относились к ним?)

Остальное все, что связано с окном -можно:1.Ставить цветок на подоконник и поливать его хотя бы раз в месяц.2. Смотреть салют , стоя возле окна под Новый Год или в любой другой праздник.3.Посмотреть сквозь стекло на показания градусника."

Достаточно хотя бы сделать себе памятку -из 3 пунктов. И Вы гораздо более внимательно будете относиться к моментам, когда страх может застать Вас врасплох. И из разряда панического подсознательно и сознательно переводите его в здоровое русло, здоровое естественное опасение. И не зацикливаетесь на страхе обращения с этим предметом.

Подсознание не обманешь -иногда ты принижаешь силу страха и уговариваешь себя в этом, а ОН назло всем с еще большей силой начинает тебя терзать. Поэтому не преувеличивайте, но и не преуменьшайте силу страха (для постепенного избавления от него). говорите себе: "Да! Ты -парень серьезный. Я с тобой буду обращаться очень осторожно...Ни шутить не собираюсь, ни прятаться под кровать...Ни заигрывать -ни паниковать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, спасибо за столь подробный список. Это мне должно помочь, записывать я, наверное, не буду, но в голове буду держать.
В детстве к аттракционам типа "обзорное колесо2 я относилась абсолютно без страха, даже нравилось, что высоко, но сейчас, понимаю нашу Российскую халатность, на такую высоту не полезу, т. е. если бы я была на 100 % уверена, что ничего не отвалится, я бы прокатилась, а так не хочу Смех
К счастью, мое гнетущее чувство тоски прошло, по крайней мере на эту неделю, а мысли про окно остались, никак не могу выселить их из своей головы. Наверное это потому, что они изначально меня сильно напугали, вот поэтому надолго застряли. Плач, или очень грустно
В сентябре планирую снова съездить на море, жду этого момента с нетерпением, может хоть в этот раз отдохну хорошо. Врач добавил еще одни таблетки, скоро Рисполепт заменит на какие-то другие, должно помочь, наконец, по крайней мере очень на это надеюсь. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pollini пишет:

К счастью, мое гнетущее чувство тоски прошло, по крайней мере на эту неделю, а мысли про окно остались, никак не могу выселить их из своей головы. Наверное это потому, что они изначально меня сильно напугали, вот поэтому надолго застряли. Плач, или очень грустно


Окна не бойтесь -просто относитесь к нему с повышенной осторожностью. Поставьте на него кактус и прыскайте с небольшого расстояния 2 раза в неделю.Или поливайте раз в месяц. Обязательно сами. Чтобы вы привыкали, что окно -это не страх, это такой же элемент квартиры, как потолок и пол. Можете раз в месяц мыть подоконник или радиатор.

Не вешайте пока что занавески и шторы -для этого необходимо стать на стул или стремянку, а в Вашем состоянии пока что элемент высоты может добавить негативные эмоциональные состояния.

Не открывайте пока что форточку для проветривания -пусть это делают в Ваше отсутствие Ваши родственники.Элемент открытого пространства постарайтесь исключить на время. Всему свое время. не торопите события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю это заболеванием в обычном смысле. Почитайте "Духовный кризис" на http://www.koob.ru/grof_stanislav/
Возможно вам станет кое-что понятнее. Улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно, спасибо большое за ссылку, почитаю. Мне то лучше, то хуже. Мысли про окно присутствуют каждый день, но вот депрессия временами, к счастью, слабеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почти 6 месяцев, как я мучаюсь. Пять месяцев хожу к психотерапевту, а толку мало, 2 недели назад навалилась такая депрессия, что не вставала с кровати, пропали все желания. Нашла нового врача, она сказала, что вылечит меня. Пью новые таблетки, депрессия практически прошла, а вот мысли про окно остались и мучают меня Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вы разговаривали с врачом о ваших мыслях про окно? Делились с ним тем, что они вас преследуют и мучают? Мне кажется, важно, чтобы он знал об этом и постарался как-то вам помочь, позволил вашему страху уменьшиться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же мой психотерапевт в курсе моих мыслей про окно, но за 5 месяцев значительно лучше не стало( мой нынешний врач психиатр тоже в курсе моих мыслей, поэтому назначила мне таблетки, пью из 2,5 недели, сегодня чувствую себя лучше, до этого было так себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, стоит переехать жить на первом этаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все еще болею(((
Поменяла врача, лечусь у психиатра, пью новые таблетки, лучше не становится((
Я в полном отчаянии, не знаю, как с этим жить?(((
На 1 этаж переехать не могу, я живу с родителями, они, конечно, ради меня пойдут на многое, но искать квартиру на 1-м этаже, это, мне кажется, уже перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полини, вы вроде как вы справляетесь с тем, чтобы ваш м.ч не замечал ваших депрессий (недельных! по вашим же словам), вашего состояния, родители помогают вам. Кто материало оплачивает лечение и таблеточки?

Вообщем, у меня такая мысль.. Вы распрашивали, были ли подобные случаи у ваших родственников? Может какие-то похожести?

Есть еще одна мысль, я всего лишь хочу понять вас и понять ваш случай. Если можете, скажите, а что случилось у вас 4,5 года назад, когда начались панические атаки?

У меня самой они были в течении долгого времени, и страхи болезней, и навязчивые состояния в возрасте от 18 до 21,5 года. Выкарабкалась сама, ставлю себя и свою психику на ноги, получается. Результаты заметны сразу, уже 4 месяца вообще не думаю не о каких болезнях, паниках и прочее. До этого боялась даже из дома выйти: че только не пила, че только в голову не лезло.

Анализ моего прошлого + анализ своей семейной системы помог мне разобраться: Как? Что? и Почему? Такой анализ стоит проводить, работая с человеком с псих. образованием. У вас есть все возможности, вам поможет ваш психотерапевт. мне конешно пришлось самой копать...
Мой совет: перестаньте пить таблетки. Они только больше вгонят вас в депрессию + от них вы получите (если уже не получили) зависимость. Слезая с них, у вас будет ломка, похожая на депрессию, таким образом вы результатов не ощутите. Самое главное для вас - это чистый разум и полное понимание своих мыслей.
А главное, ЗНАЙТЕ, не верьте, а ЗНАЙТЕ, что человеческие возможности безграничны. Улыбка


Последний раз редактировалось: Кая (08.10.2010 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы себя чувствуете сейчас? О чем думаете? Что вам снится? Чем вы занимаетесь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pollini пишет:
Пью новые таблетки, депрессия практически прошла, а вот мысли про окно остались и мучают меня Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно

Pollini, а Вам могло бы помочь, если бы Вы знали, что довольно у многих людей бывают навязчивые мысли, но разной степени интенсивности и что ничего необычного в этом нет? Тогда ваши мысли, возможно, стали бы слабее...
У меня бывают похожие мысли про балкон, но когда я именно на балконе. Ну и эти мысли не мучают, а скорее как комарики. Или даже более мирные насекомые Подмигнуть
Причем привязаться может какая-нибудь мысль из разряда табу - чем больше табу, тем сильнее привяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы!
Кая, я оплачиваю лечение сама, так как мне с работой повезло, я в материальном плане успешная. От своего мч скрываю свое состояние, так как как плохо мне ни было, я делаю вид, что все ОК.
сейчас мое состояние чередуется: дня три-четыре депрессивность, которая выражается какой-то нечеловеческой скукой, а потом дня три-четыре-пять снова мысли про окно((( Почти 2 месяца пью таблетки, которые мне выписала психиатр (Солиан, Этапиразин, Золофт), но существенных изменений не наблюдаю, о чем ей в понедельник сообщу!
Мне постоянно страшно, что я могу выпрыгнуть из окна, сейчас уже в большей степени мучает не желание это сделать, а страх, что вдруг сделаю, я не могу расслабиться и чувствовать себя комфортно, я постоянно в напряжении, вся погрязла в страхах и сомнениях.
5 лет назад, перед тем, как случилась первая ПА, я около полу года пребывала в каком-то странном состоянии, я боялась, что вдруг что-то произойдет, я не доживу до нового года, я тогда купила родителям подарки, но боялась, что что-то произойдет, и я их не успею подарить. А еще я удалила 3 родинки (были не красивые) и стала безумно бояться до трясучки, что у меня меланома, я прочитала весь интернет, ходила по врачам, не находила себе места, сейчас мне смешно все это вспоминать...а еще пол года до первой ПА умер мой дедушка. Он был мне не самым близким человеком, но все равно я его любила, мне было его очень жалко, я знала, что его можно было спасти, но скорая вовремя не приехала (дело было на даче), а моя бабушка почему-то не нашла машину отвезти его в больницу...может это тоже как-то повлияло на мое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я решила "отметиться".....я всё еще болеюГрусть(((( Бывает, конечно, что лучше, но до полного излечения еще далекоГрусть
Но жива, с ума не сошла, а это самое главноеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100