Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться общаться и веселиться?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 09:36    Заголовок сообщения: Как научиться общаться и веселиться? Ответить с цитатой

Читала на форуме несколько подобных тем, где люди жалуются, что не могут ни с кем подружиться, нет круга общения, но все же решила вынести свою проблему в отдельную тему.

Друзей (а точнее подруг) у меня к 23 году жизни накопилась аж целых две штуки. С одной из них в реале общаюсь раз в 3 месяца, с другой, к счастью, гораздо чаще. Знакомиться с новыми людьми в принципе не боюсь, стараюсь быть приветливой. Но ни с кем общение дальше «Привет, как дела? – Все отлично» не заходит. Проблема именно в том, что не могу перейти на другой уровень общения.

Так же не умею веселиться (в общепринятом понятии веселья). На всяких свадьбах и юбилеях я сижу в уголке с телефоном, лазю в инете, читаю что-нибудь. Не надо советовать выпить что-н. для расслабления, алкоголь я категорически не приемлю, впрочем как и выпивших людей. И даже не пытайтесь спорить со мной на эту тему. Алкоголь в любых количествах – это яд. Отплясывать под Верку Сердючку мне тоже не доставляет удовольствия. Даже хочется порой научиться тоже веселиться, научиться тоже получать от этого удовольствие, быть как все, но… не мое это, не получается. Жалко своего молодого человека, когда мы приходим куда-то вдвоем, и я сижу в обнимку с книжкой или телефоном, а он чувствует себя неуютно, т.к. ему хочется веселиться и чтоб я веселилась вместе с ним. Никто не понимает, что мне вот так вот – тихо сидя в уголочке - вполне нормально. Это даже интересно порой, сидеть и как энтомолог наблюдать за жизнью других существ - всех этих беззаботно порхающих бабочек и мотыльков :)

Все мои бывшие одногруппницы (с некоторыми были вполне нормальные отношения) разъехались по заграницам и другим городам либо глубоко замужем и с детьми. Работаю в университете, контингент там в основном не моего возраста. Наверняка вы посоветуете ходить во всякие «кружки» - Хожу! Увлекаюсь латиноамериканскими танцами, коньками/роликами и парапланами. Учусь в аспирантуре. Но никаких отношений и там не завязалоь.

Что сделать, чтоб стать нормальным человеком, которому может быть весело на праздниках? Как научиться общаться с людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте с вами дружить))

То что вы сидите в уголочке - это нормально совершенно. Я тоже всю жизнь в уголочке просидел, хотя и отплясывать доводилось. Да, и под верку сердючку тоже)))

Если с людьми общаться не о чем - это проблема обмена информации. В принципе говорить можно о чем угодно. А можно вобще не говорить - но общаться.

Цитата:
Это даже интересно порой, сидеть и как энтомолог наблюдать за жизнью других существ - всех этих беззаботно порхающих бабочек и мотыльков Улыбка


Вот вот! Мои слова прям.

Ну так вы просто решите нужно оно вам или нет - веселиться можно и с книжкой в руках и с кошкой и... я не знаю - купаясь в речке. Все можно проделывать в одиночку или с кем-то.

Чтобы друзья появились - нужно с людьми общаться, знакомиться, выбираться на какие-то мероприятия. Для этого советую обзавестись большим набором увлечениий - чем ВАМ интереснее, тем лучше. Ну и, конечно, терпением. Для того, чтобы друзей стало не два, а сказем четыре - может уйти много лет, так что два - это уже много.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое окно, радостно понимать, что есть такие люди. А то порой начинаешь считать себя какой-то совсем уж дикой))

Тогда возникает две проблемки:
1) Если это нормально, то как донести до остальных людей, что мне и так комфортно, я в порядке, идите отрывайтесь, а я посижу. Как мне не понять их радостей, так им того - что мне дороже мое спокойствие и уединенность . Грусть
2) Я всю жизнь люблю испытывать себя, преодолевать трудности. Если я первый раз придя на каток была коровой на льду – мне это не понравилось, на следующую зиму я рассекала уже вовсю, вызывая у многих удивление. Так вот и тут. Я хочу понять и испытать веселье! (Не подумайте, что мне никогда не бывает весело))) В данный момент я говорю только о том, что испытывают люди на различных гулянках, празднествах - радость от общения, диких плясок, дебильных конкурсов и пр. Лето - пора свадеб, чуть ли не каждые две недели кто-то женится, а на меня эти торжества нагоняют только скуку.
Так что я хочу и изменюсь, научусь, преодолею! Для чего? Ну хотя бы потому, что это один из шагов к приобретению новых приятелей, и во-вторых, ради своего любимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:

1) Если это нормально, то как донести до остальных людей, что мне и так комфортно, я в порядке, идите отрывайтесь, а я посижу. Как мне не понять их радостей, так им того - что мне дороже мое спокойствие и уединенность . Грусть.
Я думаю, что это не нормально.
Если человек находится в веселящейся компании, то он должен или веселиться со всеми или уйти.
Иначе он превращается в инородное тело - и сам не веселится и другим мешает.
Мешает не действием, а своим скучно-одиноким присутствием.
Что, строго говоря, тоже является действием.
Весьма неприятным для окружающих.
А если он еще, вдобавок ко всему, начинает изучать окружающих как насекомых, то это вообще за пределами...
Вашу проблему проще всего описать в рамках модели Эрика Берна ("Игры, в которые играют люди")
Веселье в компании - это занятие для Ребенка.
И вот туда заявляется Взрослый.
С точки зрения которого все, чем занимаются дети, наивно, глупо и несерьезно.
И ему там все скучно и неинтересно.
Варианты выхода.
1.Вообще не ходить в "обычные" компании, чтобы не портить настроение ни себе, ни другим..
2. Найти единомышленников и создать компанию "под себя", где вместо бездумного веселья ведут, к примеру, разные высокоумные беседы. Это трудно, но возможно.
3.Научиться в "обычных" компаниях активизировать и выпускать на волю своего Ребенка. Самому это сделать весьма проблематично, лучше пройти какой-нибудь ролевой тренинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться Ваш ответ меня очень расстроил. И больше всего потому, что именно это я и слышала всю жизнь от других людей. Но почему я должна уходить или веселиться, почему не могу поприсутствовать не вмешиваясь ни во что? Этого никто не психуя и не переходя на личности объяснить не смог. Я бы отнеслась уважительно к желанию гостя созерцать все со стороны. А то что я родилась не просто «Взрослой», а «старушкой», мне говорили даже родители, с детства я была слишком серьезной и строгой.

Эрика Берна читала лет в 17, может что-то и вынесла для себя на тот момент, но сейчас уже все забыто. Перечитаю.
Цитата:
Варианты выхода.

1. Хоть я и не понимаю, как я порчу настроение другим, но это конечно самый легкий выход, так я обычно и поступаю. Но иногда все же случаются торжества, которые неудобно пропустить – юбилей отца, свадьба брата и т.д.
2. Несколько единомышленников есть, но у меня задача познать других людей.
3. С тренингами вряд ли получится, в нашем городе, скорее всего, такого не найти. Буду сама как-то искать и выковыривать из себя Ребенка.

Спасибо, что откликнулись, я правда хочу в этом во всем разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
Но почему я должна уходить или веселиться, почему не могу поприсутствовать не вмешиваясь ни во что? Этого никто не психуя и не переходя на личности объяснить не смог. .
Попробую объяснить.
Я вас очень хорошо понимаю по той простой причине, что когда-то у меня была та же самая проблема.
Точь в точь.
Так же как и вы, я недоумевал, чем и кому я мешаю, если просто тихо сижу в сторонке?
Но потом, или от многочисленных тренингов, или просто сами по себе, у меня открылись некие органы чувств, с помощью которых я увидел всю картину происходящего.
Веселье в компании - это процесс, в котором принимают участие ВСЕ!
То есть создается нечто вроде часового механизма, в котором каждый человек - колесико, сцепленное с другими.
А вот прикиньте, что будет с механизмом, если у него вынули одно колесико?
Это вынутое колесико - вы, одиноко сидящая в углу.
Возникает естественный вопрос - а почему этот механизм не может и собраться без меня и работать без меня?
И пусть он себе работает, а я буду сидеть в уголочке и наблюдать?
Тут объяснить труднее. Если грубо и приближенно, то ситуация такая.
Организует этот механизм и запускает его - некое "нефизическое" поле. Когда я стал его ощущать, то я много с ним экспериментировал. В частности обнаружил. что оно продолжает сохраняться в комнате по крайней мере в течении нескольких минут после того, как с этой комнаты "все ушли". И границы поля (за порогом комнаты) хорошо ощущаются.
Одинокий человек это поле нарушает (искажает) самим фактом своего присутствия. Возникают сбои в механизме. А в хорошей компании (при сильном поле) если кто-то уходит, по любой причине, на его месте возникает некая дыра, которая затягивается не сразу.
И тут я понял смысл и цель всех компаний - оказывается, купаться и плескаться в этом поле - весьма приятно!
Приятно - чувственно-физически!
При этом независимо от того - что там делается - смотрят телевизор или рассказывают сплетни.
Именно в этом - создании поля и совместном купании в нем - и есть истинная цель компании!
А не "обмен информацией"!
Все это чувствуют, но не все осознают, и поэтому ничего не могут объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:21    Заголовок сообщения: Re: Как научиться общаться и веселиться? Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
Это даже интересно порой, сидеть и как энтомолог наблюдать за жизнью других существ - всех этих беззаботно порхающих бабочек и мотыльков Улыбка
Угу.
Очень интересно.
Я вот заметил, что в любой компании идут, друг за другом, три последовательных процесса.
1. Борьба за власть. Борются за нее обычно два-три человека, остальные - в роли болельщиков. И если я не "болельщик", а "наблюдатель", то я разрушаю поле и одним этим создаю некое напряжение в компании.
2. Компания делится на две части - "мушкетеры короля" ("добропорядочные") и "гвардейцы кардинала" ("хулиганье"). Между ними тут же начинаются сражения -с подколками, шутками, иронией...
И если я не за тех и ни за других, а "сам по себе" - то напряжение усиливается.
3. При этих боях и сражениях часто наносятся раны. Поэтому у каждого участника компании обязательно в этой же компании должна быть "мамочка", которая залечит раны. Если я не собираюсь быть ничьей мамочкой, то напряжение еще больше усиливается и возникает резонный вопрос - "А что ты тут вообще делаешь?"
А потом мне пришел в голову вопрос -"А почему я веду себя в этой компании как последний идиот? Как человек, который пришел на городской пляж в черном фраке и молча сидит на песке, вместо того, чтобы купаться?"
И я с головой нырнул во все эти процессы.
И получил массу удовольствий.
Особенно от того, что я их осознаю и вижу, а все остальные, как слепые... а я один тут зрячий. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:

3. С тренингами вряд ли получится, в нашем городе, скорее всего, такого не найти. я.
А причем тут вообще ваш город?
Я вот живу в небольшом сибирском городе, но у меня никогда не было никаких проблем с тренингами.
Даже во времена, когда ни о каком интернете и не слыхали.
"Самолеты есть и поезда!" Улыбка
Вот прямо в эту минуту на Алтае, в этой Мекке всевозможных тренингов, идет их не один десяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Если это нормально, то как донести до остальных людей, что мне и так комфортно, я в порядке, идите отрывайтесь, а я посижу. Как мне не понять их радостей, так им того - что мне дороже мое спокойствие и уединенность .


А вот так прямо и донесите. Если вы считаете, что это так, то так оно и есть. Просто будте немного настойчивее. Вы ИМЕТЕ ПРАВО быть такой, какой хотите и вести себя так, как вам хочется. Если вы будете транслировать окружающим достаточно уверенно, что ваше место в компании - там где вам нравится, то все вас поймут. Единственное - это доброжелательность к людям, которые хотят с вами общаться. Ну а для тех кто агрессивно вторгается в ваше пространство нужно иметь в запасе пару фраз, отстаивающих ваше право БЫТЬ СОБОЙ.
- Пожалуста, я хочу побыть наедине. Развлекайтесь, а мне - хорошо и здесь. (главное - уверенно)
И т.д.
Советую посещать мероприятия, где необязательно участие всех гостей в активном процессе. Всякие концерты, театр, кино и арт-шоу. Вам как интроверту нужен контакт с одним-двумя людьми, которые смогли бы вас поддержать и наладить контакт с остальными "одиночками".

Цитата:
Я думаю, что это не нормально.
Если человек находится в веселящейся компании, то он должен или веселиться со всеми или уйти.
Иначе он превращается в инородное тело - и сам не веселится и другим мешает.
Мешает не действием, а своим скучно-одиноким присутствием.


А кто это сказал, что он ОБЯЗАН поддерживать "не свое" веселье, делиться при этом своей энергией и т.д.
Кроме того при достаточно позитивном настрое даже неактивный участник массового сборища как бы вносит в него свой вклад.

А говорить, мол это НЕНОРМАЛЬНО!
Люди разные и у каждого свои методы общения и восприятия мира.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Ну а для тех кто агрессивно вторгается в ваше пространство нужно иметь в запасе пару фраз, отстаивающих ваше право БЫТЬ СОБОЙ..
А для тех, кто агрессивно вторгается в пространство компании, в компании припасена не только пара фраз.
Там и побить могут.. Радостная улыбка
Тихое Окно пишет:

А кто это сказал, что он ОБЯЗАН поддерживать "не свое" веселье, делиться при этом своей энергией и т.д..
Я сказал. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интересных компаниях вы общаетесь! Улыбка Надеюсь это не из личного опыта, а то я вам как-то даже сочувствую.

Что касается необходимости делиться энергией, туту не может быть однозначного вывода. Есть предложение, но есть и выбор принять ли его.
Лично мне трудно веселиться в компании, где мне это неприятно. С другой стороны, что МНЕ веселиться все равно гораздо проще, чем забиться в угол. Я же пришел общаться, ну вот я и постараюсь найти кого-нибудь с кем можно пообщаться. В крайнем случае можно стать центром внимания. Затеять какую-нибудь веселуху, на гитаре сыграть. )))
_________________
Я здесь старый гость...


Последний раз редактировалось: Тихое Окно (08.08.2010 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Я же пришел общаться, ну вот я и постараюсь найти кого-нибудь с кем можно пообщаться. )
Не прокатит.
Ты обязан принимать участие в общей беседе.
Если будешь шушукаться к кем-то в уголочке, тебе, как минимум, сделают замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига. Я сам кому угодно сделаю замечание, что мешают мне общаться с любимой (обожаемым) Н. И утащу ее (его) в другую комнату (на балкон, на веранду, на луну)...
Ну а общая беседа может завязываться, а может и нет. Бывает что под видом общей беседы такая каша разворачивается, что принимать в ней участия никакого желания нет. )
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Фига. Я сам кому угодно сделаю замечание, что мешают мне общаться с любимой (обожаемым) Н. И утащу ее (его) в другую комнату (на балкон, на веранду, на луну)... )
Утащите, конечно.
На какое-то время.
Но не на весь вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На весь вечер и не требуется. Да и зачем высиживать весь вечер в какой-то одной компании. Наверняка можно найти другую - интереснее. И уйти, отговорившись срочным делом.
А если нет, то после шумной компании как-то приятно прогуляться в одиночестве.

Что-то этот спор начал походить на фарс. Вы, ksniko, действительно такой сторониик коллективизации? )
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Что-то этот спор начал походить на фарс. Вы, ksniko, действительно такой сторониик коллективизации? )

Есть два типа общения - парное и групповое (когда общаются трое и более).
У каждого из этих типов - свои плюсы и минусы, свои законы и правила.
Можно восставать и бороться против этих законов, а можно их изучать и применять для своей пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял ваш принцип и соглашаюсь. )
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кролик! Улыбка В книге "Искусство быть другим" ВЛ приводит письмо, очень похожее на ваш заглавный пост в этой теме. Глава называется "Свой жанр, или как важно быть несерьезным". Прочитайте этот текст, а лучше всю книгу - я думаю, вы найдете ответ на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за совет, прочитаю обязательно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, это не "Искусство быть другим", а "Исповедь гипнотизера". Нашла эту главу, действительно очень похоже Смех
Читаю, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот текст ВЛ использовал и в "Искусстве быть другим" - в новом издании переработанный и расширенный вариант, если я не ошибаюсь. И сама книга целиком посвящена теме общения - по-моему, стоит прочитать в первую очередь именно ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Веселье в компании - это процесс, в котором принимают участие ВСЕ!
То есть создается нечто вроде часового механизма, в котором каждый человек - колесико, сцепленное с другими.
А вот прикиньте, что будет с механизмом, если у него вынули одно колесико?
Это вынутое колесико - вы, одиноко сидящая в углу.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. Кролик! Никто не имеет права заставлять вас "веселицца". НИКТО не имеет права ставить вам в вину ваше не-веселье. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Чертовская злость
ksniko пишет:
Организует этот механизм и запускает его - некое "нефизическое" поле. Когда я стал его ощущать...
Ощущать. Ага Конфуз
ksniko пишет:
Можно восставать и бороться против этих законов, а можно их изучать и применять для своей пользы.
А можно забить на эти законы. Для своей пользы Холодная улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в том, что кто-то меня заставляет. Меня вообще малоэффективно к чему-то принуждать, я сама должна до всего созреть. И вот сейчас чувствую, что пришло время перемен, хватит уже быть букой.

Я начала понимать о чем пишет ksniko, почитав кое-что, но не скажу, что принимаю до конца эту точку зрения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можешь найти друзей, потому что тебе неинтересно с людьми, которые тебя окружают. Я сама такая. Некоторых сразу чувствую и мы сразу находим общий язык. По интересам обычно. А по-соседству живут ровесницы, и меня даже знакомиться не тянет. Я знаю-с ними будет скучно. Разное мировоззрение. С меланхоликами скучно. С теми,ю кто занят бытом. А вот с творческими людьми я себя как сыр в масле ощущаю. Есть о чем поговорить. Зачем ставить цель подружиться. Своих можно найти только интуитивно. К ним тянет, они вызывают позитивное чувство. А много друзей не бывает. Бывает много приятелей и парочка друзей. И то они могут предать. Веселиться можно по-своему. Я вот за столом долго сидеть не люблю.А танцевать с радостью.Можно выйти на улицу постоять.В телефоне лазить-это вообще нормально. И еще, ты интеллектуалка. Тебе, как и мне, с заурядными скучно. А на умные темы теперь мало с кем поговоришь.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Никто не имеет права заставлять вас "веселицца". НИКТО не имеет права ставить вам в вину ваше не-веселье.
У компании есть свои интересы.
Если член компании их не поддерживает, то он автоматически становится инородным телом, от которого эта компания постарается избавиться.
То есть ему будет предъявлен ультиматум - или ты веселишься или уходишь.
А то и просто вышвыривают без долгих разговоров.
И ничьей вины тут нет.
А есть просто непонимание и неумение.
shu пишет:
А можно забить на эти законы. Для своей пользы Холодная улыбка

Ага.
Уйдя жить в пустыню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100