Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Россия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
как вы считаете, что нужно сделать, чтобы в будущем не допустить подобное? и возможно ли такое вообще?
Только, пожалуйста, не о клоунах, а о конкретных мерах.

В 2007 году Путин подписал принятие нового Лесного кодекса, который ликвидировал лесную охрану. Лесную охрану ликвидировали, чтобы на неё не тратиться и, чтобы она не мешала вырубать лес. То есть тотальные пожары - это следствие политико-экономической системы. В условиях этой системы никакие конструктивные меры невозможны (конечно, надо восстановить лесную охрану, но её не восстановят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее даже не так. Лесную охрану уничтожили, потому что она противоречит идее частного предпринимательства. А эта идея находится в фундаменте нынешней власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
В сыром осеннем лесу даже профессионал без заготовленной сухой растопки не всегда сразу костер зажжет.
вообще-то торфяники могут гореть и зимой под снегом
Цитата:
Проверено - у нас в "марийке", а еще больше - нашими уральскими коллегами, которые профессионально занимаются вопросами безопасности и выживания (в т.ч и в других регионах России).
ага, результаты их занятий мы все наблюдаем и нюхаем, ггг!
Цитата:
Ну и... что-то за свою долгую жизнь не припоминаю я грозы в октябре - ноябре, поправьте меня, если что не так. От грозы, кноечно, лес может загореться. Но лично я не помню таких фактов. Однажды при мне во время грозы разнесло на куски очень большое сухое дерево. Даже фотка есть на память с отломанным куском. И... никакого пожара. Не все так просто в природе, как некоторые пытаются показать.
Вы себе же противоречите. С одной стороны, утверждаете, что не бывает того, чего вы лично не видели. С другой, справедливо замечаете, что не всё так просто. Загораются леса естественным путём, загораются. Это научный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
В телевизионных новостях, если и говорят о пожарах, то постоянно показывают задымленную Москву. А как в других регионах России? Что делается в других городах? У кого-нибудь есть информация?
Судя по увиденному по телевизору, все силы брошены на подмосковные пожары.

Здравствуйте, Космо! Дым постепенно рассеивается и небо над Нижегородской областью голубеет. Вижу из своего окна. Вообще то торфяник на нижегородчине горит регулярно. Редкое лето обходится без того, чтобы Московская трасса не затянулась едким дымом. Вероятно, это есть последствия осушения болот? В этом году в связи с редкой для нашего региона жарой стихия проявила себя в полной мере. По местным телевизионным каналам показывали действительно ужасающие кадры с мест пожаров. Особо сильно пострадал Выксунский район где полностью сгорели несколько поселков.
Правительство дало указание до наступления холодов восстановить сгоревшие объекты. Погорельцам обещают дома котеджного типа с газом и водопроводом, чего, как я поняла, раньше у них не было. Первым делом на этой стройке установили камеру видеонаблюдения которая будет транслировать процесс проведения работ. Посмотреть можно на сайте В.В. Путина.
----------
На мой взгляд причина всего случившегося этим летом является обычная халатность и традиционный авось. Выросли они у нас до таких ужасающих размеров.

Сейчас леса патрулирует милиция, отлавливает любителей шашлыка и даже поймали человека, поджегшего свой дом с целью получения компенсации
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джен Эйр


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 12:52    Заголовок сообщения: Россия в огне Ответить с цитатой

Действительно, идеи частного предпринимательства, а, вернее, собственного обогащения за счет госсударства и народа очень мешают эффективно тушить пожары и устранять последствия наводнений, бороться со снегом, сохранять и !приумножать! природные богатства страны. Властьимущие сегодня живут даже хуже, чем по принципу "После меня - хоть потоп!". Я думаю, что это не происки врагов, а просто человеческая глупость и духовное варварство.
У нас в городе на днях загорелся упаковочный материал на складах: хорошо горел в эту жару, пожар долго не могли потушить, а хозяин не давал журналистам все это снимать. Это уже не самовозгорание, а обычное человеческое разгильдяйство. Ведь все уже знают о повышенной пожароопасности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТОРЫ ГРОЗОВОЙ ПОЖАРООПАСНОСТИ ЛЕСОВ ГОРНОГО АЛТАЯ
Не только Россия.
Возгорания на Земле, за период с 31.03.08 - 09.04.08

Gana пишет:
kosmopolit пишет:
как вы считаете, что нужно сделать, чтобы в будущем не допустить подобное? и возможно ли такое вообще?
Только, пожалуйста, не о клоунах, а о конкретных мерах.

В 2007 году Путин подписал принятие нового Лесного кодекса, который ликвидировал лесную охрану. Лесную охрану ликвидировали, чтобы на неё не тратиться и, чтобы она не мешала вырубать лес. То есть тотальные пожары - это следствие политико-экономической системы. В условиях этой системы никакие конструктивные меры невозможны (конечно, надо восстановить лесную охрану, но её не восстановят).
Правительство утвердило Положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах.
Цитата:
Постановлением Правительства РФ от 3 августа 2010 г. N 595 утверждено Положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах.

Положение определяет органы, ответственные за пожарный надзор, а также полномочия их должностных лиц.

Так, основными органами, ответственными за пожарный надзор в лесах, стали Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Россельхознадзор будет отвечать за пожарную безопасность на землях лесного фонда, а также в лесничествах и лесопарках Московской области (см. также распоряжение Правительства РФ от 25 апреля 2007 г. N 520-р).

Росприроднадзор будет следить за лесами, расположенными на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Основная же нагрузка в сфере государственного пожарного надзора ложится на органы исполнительной власти субъектов РФ. Они отвечают за все остальные лесничества и лесопарки, расположенные на их территориях.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проверено - у нас в "марийке", а еще больше - нашими уральскими коллегами, которые профессионально занимаются вопросами безопасности и выживания (в т.ч и в других регионах России).

ага, результаты их занятий мы все наблюдаем и нюхаем, ггг!



Вашу бы энергию да в мирных целях, давно Россия уже в культурно - экономических лидерах ходила бы, и никакое правительство ей бы не помешала к этому прийти. Мыслите Вы, в целом, верно, однако боретесь, как видно, не с теми и не за то. А публично обижать других людей, которых Вы совершенно не знаете, всегда было принзнаком дурного тона. Больше не буду Вам отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Правительство утвердило Положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах.
Цитата:
Постановлением Правительства РФ от 3 августа 2010 г. N 595 утверждено Положение об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах.

Положение определяет органы, ответственные за пожарный надзор, а также полномочия их должностных лиц.

Так, основными органами, ответственными за пожарный надзор в лесах, стали Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Россельхознадзор будет отвечать за пожарную безопасность на землях лесного фонда, а также в лесничествах и лесопарках Московской области (см. также распоряжение Правительства РФ от 25 апреля 2007 г. N 520-р).

Росприроднадзор будет следить за лесами, расположенными на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Основная же нагрузка в сфере государственного пожарного надзора ложится на органы исполнительной власти субъектов РФ. Они отвечают за все остальные лесничества и лесопарки, расположенные на их территориях.

Это бессовестное жульничество со стороны власти, имитация деятельности. На органах исполнительной власти и без этого пиарского Положения с 2007 года лежит основная нагрузка в сфере государственного пожарного надзора, как и на Росприроднадзоре. Благодаря им Россия в огне.
А Россельхознадзору, ветеринарам и агрономам, придали несвойственные им функции, которые они не будут даже пытаться осуществлять (какие у ветеринара или агронома для этого средства?).
Как видите, власть ничего не собирается предпринимать для возвращения лесной охраны. В ней одних лесников-обходчиков работало 70 тыс. человек + 130 тыс. человек других служащих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже из этой темы видно, что люди БОЯТСЯ признаться себе, что для предупреждения тотальных пожаров власти ничего предпринимать не будут; люди ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ, чтобы справиться с тревогой и готовы поверить самым нелепым посулам власти. Это продолжается 20 лет. Поэтому в существующем положении виноват народ. Обсуждать эту тему далее не вижу смысла. Главные пожары у нас впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Обсуждать эту тему далее не вижу смысла.

C вами - я тоже. Хоть вы тут и умудрились наговорить обидных слов и перессориться со всеми, но так и не ответили на вопрос
kosmopolit пишет:
как вы считаете, что нужно сделать, чтобы в будущем не допустить подобное? и возможно ли такое вообще?

Вы раз десять повторили, что во всем виноват Путин, уничтоживший лесную охрану. Допустим. Но с этой мыслью можно жить и гореть еще не один десяток лет. Делать-то что? Хаять власть проще всего. Этому мы все хорошо научились. А вот защищать природу, похоже, нет.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:46    Заголовок сообщения: Re: Россия в огне Ответить с цитатой

Джен Эйр пишет:
...идеи частного предпринимательства, а, вернее, собственного обогащения за счет госсударства и народа очень мешают эффективно тушить пожары и устранять последствия наводнений, бороться со снегом, сохранять и !приумножать! природные богатства страны.


Вы это серьезно? Шок
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (13.08.2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
... публично обижать других людей, которых Вы совершенно не знаете, всегда было признаком дурного тона. Больше не буду Вам отвечать.


Маргарита, не обижайтесь, пожалуйста, и не уходите из темы. Мне интересны ваши посты и ваше мнение. Давайте будем просто игнорировать некорректных собеседников.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Правительство дало указание до наступления холодов восстановить сгоревшие объекты. Погорельцам обещают дома котеджного типа с газом и водопроводом, чего, как я поняла, раньше у них не было.


Наташа, не кажется ли вам, что подобная щедрость и оперативность правительства, есть признание им своей вины за случившееся?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Наталья Коринфская пишет:
Правительство дало указание до наступления холодов восстановить сгоревшие объекты. Погорельцам обещают дома котеджного типа с газом и водопроводом, чего, как я поняла, раньше у них не было.


Наташа, не кажется ли вам, что подобная щедрость и оперативность правительства, есть признание им своей вины за случившееся?

Подобная щедрость правительства есть популизм и зарабатывание очков рейтинга на несчастье. Как тушение пожаров Путиным. Не более того. Извините за вмешательство в тему и ответ на вопрос, мне не адресованный. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Подобная щедрость правительства есть популизм и зарабатывание очков рейтинга...


Мне кажется, у правительства есть масса других, менее затратных, возможностей зарабатывания рейтинговых очков. Ведь у людей горели дома и до этого. Каждый год по всей стране случаются пожары. Однако же власти не бросались со всех ног строить дома погорельцам.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, не обижайтесь, пожалуйста, и не уходите из темы. Мне интересны ваши посты и ваше мнение. Давайте будем просто игнорировать некорректных собеседников.


Космо, моя реплика касалась лишь одной конкретной личности. Я согласна с мнением, что целенаправленный развал лесной службы, равно как и иных природоохранных структур в России (включая Министерство экологии) негативно отразился на решении многих экологических проблем. Однако, ограничиваясь руганью правительства, по моему мнению, исправить ничего невозможно. В свое время мы тоже, как старые природоохранники, протестовали против этого развала, подписи собирали по всей стране. К сожалению, это не помогло, однако, хоть что-то попытались сделать. И до сих пор пытаемся, пусть даже немного. Пока страна жива пусть даже и в таком, ругаемом многими, виде, опускать руки - преступление перед собой и будущим. Звучит несколько пафосно, однако такова моя позиция. И я от нее не отступлюсь. Нельзя предавать то, что любишь.

А что касается пожаров. Проблем здесь и других немало. Ну например, у нас в Марий Эл люди многие годы кормились дарами леса, болот. Теперь, после пожаров, я думаю, вполне может усилиться социальная напряженность. Сельчане и так не жалуют туристов, особенно городских, которые с понтами едут на природу отдыхать. От того - возможно, всех под одну гребенку будут теперь грести. Другая проблема - это животные. К стоянкам иногда выходят медведи, кабаны. Да и непонятно, как осенью медведи в спячку теперь залягут по этим горельникам.

Здесь вот сюжет про животных после пожаров. Кстати, Сосновый бор - это резиденция нашего местного Президента. Как говорится, комментарии излишни...

http://www.rg.ru/2010/08/11/reg-volga-kama/zveri-anons.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/087/27.html


Ryabov, большое спасибо за статью. Снимаю шляпу перед автором.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подобная щедрость правительства есть популизм и зарабатывание очков рейтинга на несчастье. Как тушение пожаров Путиным. Не более того. Извините за вмешательство в тему и ответ на вопрос, мне не адресованный.


Спасибо за мнение. Тем не менее, в правительстве тоже не боги работают. Любого из нас туда поставь, тоже ошибок наделаем, и тоже большинство будет нас ругать. Конечно, популизм здесь есть, и немалый. Есть, я думаю, и доля признания ошибок. И желание что-то исправить тоже есть. Однако, угодить всем сразу невозможно. И - за все надо платить, к сожалению. По моему мнению, те страны, которые стремятся реально решать экологические проблемы, рано или поздно достигают стабильности как в экономике, так и в социальной жизни. Жаль, что пока еще не все такое понимают. Еще академик Лемешев, в свое время говорил, что рубль, вложенный в охрану природы, в реальности дает 5 рублей отдачи (могу напутать в цифрах, однако примерно так). Я думаю, что в случае с пожарами это в любом случае справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Здесь вот сюжет про животных после пожаров. Кстати, Сосновый бор - это резиденция нашего местного Президента. Как говорится, комментарии излишни...

http://www.rg.ru/2010/08/11/reg-volga-kama/zveri-anons.html


Человек... Венец природы... Тысячи живых существ расплатились жизнью, погибли в муках, за чье-то желание пожрать шашлычок на природе.
Похоже, пришло время развести по разные стороны баррикады - человека и природу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Еще академик Лемешев, в свое время говорил, что рубль, вложенный в охрану природы...


Причем, заметьте, человек охраняет природу от... человека же. А ведь можно совершенно бесплатно дружить с природой, любить природу, бережно относиться к природе.
А мы на рубль, вложенный в охрану природы, осушали болота и поворачивали реки вспять.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонь пришел и на Украину
http://mignews.com.ua/ru/articles/37591.html
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Наталья Коринфская пишет:
Правительство дало указание до наступления холодов восстановить сгоревшие объекты. Погорельцам обещают дома котеджного типа с газом и водопроводом, чего, как я поняла, раньше у них не было.


Наташа, не кажется ли вам, что подобная щедрость и оперативность правительства, есть признание им своей вины за случившееся?

Нет. Оно должно это сделать.
Заметьте, у нас всегда виновато правительство, президент, Господь Бог, прости Господи и тем самым автоматически снимается ответственность с глав местного самоуправления, руководителей предприятий, с рядовых граждан. У нас как-то принято не принимать всерьез пожарную безопасность, считать это лишними расходами. У нас ведь постоянно что-то горит. Еще до этих событий редкий выпуск местных новостей обходился без сообщения о том, что в какой-нибудь деревне сгорел дом. Погорельцы поплачут, люди им помогут, скинувшись кто чем может... и всё. И если Путин не даст пинка местным чиновникам погорельцы так и будут сидеть на пепелище.

Злит то, что наши местные власти ничего не делают, а как увидят кулак из Москвы, грозящий отставкой, начинают суетиться, проявлять озабоченность
Народ безмолвствует. Пока гром не грянет...

Я езжу на работу на электричке-экспрессе, т.е. от моей станции до Н.Новгорода она идет без остановок. Из-за нехватки обслуживающего персонала, т.е. проводников и охранников (скорее из-за нежелания платить этому пресоналу) в шести вагонах поезда открыты только три двери. Остальные замотаны поволокой или даже запаяны. Я написала жалобу, потому как меня беспокоит то что будет в случае пожара. Месяца на 3 двери распаяли, размотали. Затем все вернулось на прежнее место. Вдруг безбилетные пассажиры проникнут. А ведь в это электропоезде едут на работу сотрудники МЧС, МВД, сотрудники нижегородского телевидения

Космополит, я рядовая гражданка и не берусь судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек, не берусь утверждать куда идут бюджетные деньги и т.д. Это сложный вопрос, требующий серьезного, профессионального подхода
Я за ответственность каждого за свои поступки
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
...я рядовая гражданка и не берусь судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек...


То есть, существуют рядовые граждане и граждане-генералы и полковники? Рядовым - не рассуждать и не оценивать, а жить так, как посчитает нужным командный состав? ИМХО, это не гражданская позиция.

Наталья Коринфская пишет:
Я за ответственность каждого за свои поступки


Я - гражданка своей страны. Не рядовая и не верховный главнокомандующий. И в том, что происходит, есть и моя вина. Именно потому, что мне не дано "судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек" и у меня нет возможности привлечь правительство к ответственности "за свои поступки".
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в том, что происходит, есть и моя вина. Именно потому, что мне не дано "судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек" и у меня нет возможности привлечь правительство к ответственности "за свои поступки".
Космо, ну тогда уж и второй классический вопрос. А что, по Вашему мнению, нужно делать?
Не знаю как в Украине, но в России губернаторы - должность не выборная, а назначаемая президентом. Со всеми вытекающими, так сказать...

Сейчас вот у нас реформа милиции в полицию. Полиция (в предварительном варианте) будет подчиняться не Закону, а напрямую президенту и финансироваться из Федерального бюджета. Т.е. это будет полиция при президенте. Цепные псы режима.

Когда во Владивостоке прошла акция протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз праворульных машин, туда быстренько подогнали ОМОН.
В Междуреченск после аварии на Распадской тоже стянули всё, что могли.
Вот с Вашей точки зрения, мы, обычные граждане нашей многострадальной страны, что можем сделать?

P.S. Gana, конечно, несколько категорично высказывалась, но по сути я с ней согласна. Пожары - это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481242
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100