Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Россия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.08.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вот с Вашей точки зрения, мы, обычные граждане нашей многострадальной страны, что можем сделать?


Когда я создавала эту тему, менее всего мне хотелось устраивать тут митинги с целью бичевания властей. Как раз, мне хотелось услышать мнения и предложения форумчан - что мы, обычные граждане, можем сделать? Пока большинство склоняется к мысли - ничего.
Я думаю над этим, Мариша. Этот вопрос для меня - главный. Сейчас уже не имеет значения, кто виноват в нынешних пожарах. Важно - что делать? Таки да, пожары - это только начало. Но ведь должен же быть какой-то выход. Не каменный век на дворе, не в пещерах живем.
Свои соображения на тему "что делать?" непременно выложу здесь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Тем более, что некоторые учёные считают, что против нас применили климатическое оружие. Для адекватного ответа нужна наука. Но эти два клоуна об этом даже не заикаются.



Такая наука уже существует называется метеорология Улыбка . Согласно ей, причиной жаркого лета в России это высокое давление(массы тёплого воздуха) пришедшее из Арабских Эмиратов, Саудoвской Аравии.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Наталья Коринфская пишет:
...я рядовая гражданка и не берусь судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек...


То есть, существуют рядовые граждане и граждане-генералы и полковники? Рядовым - не рассуждать и не оценивать, а жить так, как посчитает нужным командный состав? ИМХО, это не гражданская позиция.

Боюсь, Вы передергиваете смысл сказанного мною в угодную Вам сторону. Слишком много журналистского пафоса.
Там еще были слова:
Цитата:
Это сложный вопрос, требующий серьезного, профессионального подхода

А я реально оцениваю свои возможности

Цитата:
Именно потому, что мне не дано "судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек" и у меня нет возможности привлечь правительство к ответственности "за свои поступки".

Вы меня цитируете, но разве я сказала, что мне это не дано как гражданке своей страны?! Что я не имею права на это?!
Я за профессиональный подход. Я не являюсь специалистом ни в лесном хозяйстве, ни в правоведении, а главное, пустого трепа не терплю.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Сейчас вот у нас реформа милиции в полицию. Полиция (в предварительном варианте) будет подчиняться не Закону, а напрямую президенту и финансироваться из Федерального бюджета. Т.е. это будет полиция при президенте. Цепные псы режима.

Космополит, простите за оффтоп в Вашей теме, но не могла удержаться от вопроса Марише.
Мариша, Вы читали законопроект?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Marisha пишет:

Сейчас вот у нас реформа милиции в полицию. Полиция (в предварительном варианте) будет подчиняться не Закону, а напрямую президенту и финансироваться из Федерального бюджета. Т.е. это будет полиция при президенте. Цепные псы режима.

Космополит, простите за оффтоп в Вашей теме, но не могла удержаться от вопроса Марише.
Мариша, Вы читали законопроект?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
kosmopolit пишет:
Наталья Коринфская пишет:
...я рядовая гражданка и не берусь судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек...


То есть, существуют рядовые граждане и граждане-генералы и полковники? Рядовым - не рассуждать и не оценивать, а жить так, как посчитает нужным командный состав? ИМХО, это не гражданская позиция.

Боюсь, Вы передергиваете смысл сказанного мною в угодную Вам сторону. Слишком много журналистского пафоса.
Там еще были слова:
Цитата:
Это сложный вопрос, требующий серьезного, профессионального подхода

А я реально оцениваю свои возможности

Цитата:
Именно потому, что мне не дано "судить о работе правительства относительно охраны лесов, полей и рек" и у меня нет возможности привлечь правительство к ответственности "за свои поступки".

Вы меня цитируете, но разве я сказала, что мне это не дано как гражданке своей страны?! Что я не имею права на это?!
Я за профессиональный подход. Я не являюсь специалистом ни в лесном хозяйстве, ни в правоведении, а главное, пустого трепа не терплю.


Наташа, я не согласна со всеми вашими ответами, данными мне в этом посте. Но я не буду их опровергать. Чтобы разговор о пожарах не превратился в спор между Натальей Коринфской и Космополит о том, кто и кому и как и чего и почему сказал.
К тому же я уважаю ваше мнение, оно имеет право быть. Извините, если задела. Каюсь, неудачно выразила мысль. Смысл ее, в общем-то, тот же, только без перевода стрелок на конкретную Наталью Коринфскую.
Не сердитесь, пожалуйста, и еще раз - извините.

А тему эту не считаю пустым трепом. Не надо быть большим специалистом лесного дела, чтобы, глядя на происходящее, по достоинству оценить работу правительства.
И состояние нашего общества.
Повторяю ссылку. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481242
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mignews.com.ua/ru/articles/37747.html

У нас уже второй день город стоит в серой дымке. Видимость - как сквозь мутное стекло. Запаха гари нет. Каких-то заявлений в местной прессе или от городских властей - тоже.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

И состояние нашего общества.
Повторяю ссылку. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481242

Космо... ну надо же немного критично относиться к содержанию данных статей ...
И так пять откровений господина Куколевского ... длинные цитаты не буду приводить, с ними можно ознакомиться в ссылке.
1) МЧС тут и рядом не стояло...
И не ДОЛЖНО стоять... специфика лесных пожаров совсем иная чем городских, не должны мчсовцы заниматься не своим делом, а то что сейчас они в спешке тушат пожары - это есть как раз результат развала лесопожарной службы в системе Рослесхоза.
К примеру не квалифицированное использование - встречного пала мчсовцами у нас в области, привело к фактичекому удушению областного центра на сутки.
2) Объяви то не знаю что...
Цитата:
Проблема в том, что из закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (на который ссылается указ) следует, что ЧС складывается сама собой. Определять границы территории ЧС могут неназванные руководители работ по ее ликвидации

Это к Задорнову ... вот уж действительно не известно кто, не известно о чем молчит, а ЧС появляется сама по себе не известно от куда .. . ОЗВУЧИТЬ ТО КТО ТО ДОЛЖЕН.
3)Все ушли в лес
Правильно, что там на кафедрах штаны посиживать
4)Воздух на всех один.
Тонкая шутка Путина на фоне семиэтажного мата блогера...
5) США и др...
Вообще не известно о чем и для кого это откровение... может быть для него будет откровением и то что некоторые российские граждане верят в чупакабру...
Ну и заключительный пассаж
"Мы шувалики" видимо относится к самому автору и редакции.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, и вы туда же Грусть Я критикую правительство. Наталья Коринфская - меня. Вы - автора статьи.
Делать-то - ЧТО? Признать, что каждый из нас в чем-то неправ и гореть дальше?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Gana пишет:
Тем более, что некоторые учёные считают, что против нас применили климатическое оружие. Для адекватного ответа нужна наука. Но эти два клоуна об этом даже не заикаются.



Такая наука уже существует называется метеорология Улыбка . Согласно ей, причиной жаркого лета в России это высокое давление(массы тёплого воздуха) пришедшее из Арабских Эмиратов, Саудoвской Аравии.

Согласно метеорологии ничего не ясно: высказываются разные мнения. Вы приводите версию британского учёного Майка Блекберна, которая как раз свидетельствует в пользу гипотезы о применении климатического оружия. ''В последние недели метеорологи заметили необычные изменения в поведении струйных течений. Обычно волны на них сдвигались к востоку, ''сгребая'' за собой погодную ситуацию в целом. Однако в середине июля эти волны ''застопорились''.
http://newsru.com/russia/12aug2010/ekologi.html
Российская наука, как известно, в развале. А для противодействия возможному применению климатического оружия нужна не существующая наука метеорология, а прикладные исследования и разработки по узкой тематике. А у России, говорят, даже своих спутников нет для наблюдения за территорией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Делать-то - ЧТО? Признать, что каждый из нас в чем-то неправ и гореть дальше?

Вы же рыночница? Дык рынок всё сам отрегулирует! А ваш вопрос из разряда командно-административных методов плановой экономики. Непоследовательно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Вы раз десять повторили, что во всем виноват Путин, уничтоживший лесную охрану. Допустим.
Не надо мне приписывать несуществующих высказываний. Путин всего лишь подписал принятие нового Лесного кодекса, окончательно ликвидировавшего лесную охрану. На его месте могла быть даже обезьяна, которая тоже бы выглядывала из кабины пожарного самолёта и гладила по головкам погорельцев.
Цитата:
Но с этой мыслью можно жить и гореть еще не один десяток лет. Делать-то что? Хаять власть проще всего. Этому мы все хорошо научились. А вот защищать природу, похоже, нет.
Не один десяток лет вы жили в мире при советской власти. Но вся история человечества представляет собой бесконечные войны, массовую гибель людей и разрушения цивилизаций. Не случайно Маркс не считал это настоящей историей и называл предысторией. Так что, вам надо отвыкать от мысли, что вам гарантирована жизнь. Читайте Сенеку. Его и В.Л. любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Вы же рыночница?


Шок В каком смысле? Помидорами торгую, что ли? Что ж вас, Gana, на глупости все тянет?
Я - журналист. И к рынку имеют отношение только в качестве покупателя: молоко, знаете ли, домашнее люблю, кости собаке приобретаю.

Gana пишет:
А ваш вопрос из разряда командно-административных методов плановой экономики.

А вопрос мой из разряда человеческих. Из разряда неравнодушных. И если вам на него нечего ответить, вы уж, пожалуйста, не утруждайте себя походами в эту тему. Тем более, что вы уже однажды для себя решили, что больше обсуждать вам нечего.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/7277337/

А для себя я решила, что делать. Сегодня уезжаю в Чернобыль. Хочу сделать репортаж с места событий. Хочу увидеть происходящее своими глазами. Иметь свое мнение. Жить - своей совестью.
Всем участникам темы - спасибо и до свидания. Пожелайте мне удачи Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Улыбка ... и пусть все будет хорошо...действительно хорошо.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Даже из этой темы видно, что люди БОЯТСЯ признаться себе, что для предупреждения тотальных пожаров власти ничего предпринимать не будут; люди ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ, чтобы справиться с тревогой и готовы поверить самым нелепым посулам власти. Это продолжается 20 лет. Поэтому в существующем положении виноват народ. Обсуждать эту тему далее не вижу смысла. Главные пожары у нас впереди.
Gana, каждый смотрит в то что хочет видеть. На примере это выглядит так: возмите коктельную соломку посмотрите в нее, и вы увидите что же на самом деле видно простому обывателю. Тот страх который реально можно испытать, несравним с пожарами.
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Сегодня уезжаю в Чернобыль. Хочу сделать репортаж с места событий. Хочу увидеть происходящее своими глазами.




Дымом полна голова
Дышится вскользь, еле-еле.
Словно сухая трава
Пылают столетние ели.

Корчится сердце в огне,
Больно в глаза и ресницы.
Страшно кричат во мне
Не догоревшие птицы.

Кости на черном лугу -
Заяц ли? Ёж? Или перепел?
Больше писать не могу...
Пепел...пепел...пепел...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Сегодня уезжаю в Чернобыль. Хочу сделать репортаж с места событий.
Ужас какой... И сколько же времени пройдет, пока такое пепелище хоть немного восстановится. Грусть У нас встречается немало подобных выжженых участков леса и живой природы, но в Израиле вообще слишком мало свободных, засаженных лесом, пространств, чтобы так страшно и губительно гореть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, когда я вижу такие рукотворные пепелища, мне стыдно за то, что я человек.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Оль, когда я вижу такие рукотворные пепелища, мне стыдно за то, что я человек.
Слава богу, что ты человек, и что не похожа на тех человеков, которые делают такое. Если бы ты не была человеком, ты бы не могла и пытаться что-нибудь в этом изменить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...ты бы не могла и пытаться что-нибудь в этом изменить.


Привезла большую коробку обгоревших птиц и не догоревшего кота. Сдала с рук на руки нашему ветеринару, что лечит моих животных. Обещал всех поставить на ноги. И на крылья.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Бог поможет всем пострадавшим выжить и вернуться в нормальную жизнь.

А мы будем здесь продолжать вести работу с людьми. Я пару недель назад вела семинар по экопросвету здесь неподалеку. Мы в том числе, разбирали ошибки тех, кто ведет пропаганду борьбы с пожарами. Ребята быстро сообразили, что к чему, задавали вопросы. Будем продолжать эту работу, в том числе и зимой. Говорят, что сознание людей меняется медланно. Однако я не раз убеждалась, что если молчать, ничего вообще не меняется. А если правильно подойти к людям, то даже пьяные махровые отморозки, бывало, прислушивались и сподвигались на добрые дела. Мои ребята костров не оставляют непотушенных, и другим этого не позволяют. От того - убеждена, что в лес надо ходить. Но - надо искать иные цели, поимио шашлыков и водочки.

Космо, спасибо Вам большое, у меня сейчас нет возможности вот так выезжать в лес, но я расскажу о Вашем примере другим. Я думаю, Вы не будете одиноки в Вашем стремлении помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Число «горячих точек» - потенциальных очагов пожаров, зафиксированных инфракрасными сенсорами спутников NASA на территории России, после быстрого снижения в последние дни, вчера (в пятницу 20 августа) резко увеличилось: с 66 до 119 (почти в 2 раза).
Лидером по числу обнаруженных вероятных очагов пожаров по-прежнему остается Омская область. Сегодня здесь спутники увидели 48 потенциальных очагов пожаров, притом, что в пятницу их было 20, а в четверг - 6.
В Свердловской области сегодня (суббота 21 августа) было зафиксировано 7 «горячих точек», в то время как в пятницу в регионе было зафиксировано всего одно такое место, в четверг - 4, в среду - 25.
На втором месте в субботу оказалась Якутия, где было зафиксировано 17 очагов, в то время как в пятницу спутники видели в республике всего одну «горячую точку».
На третьем месте - Волгоградская область, где спутниковые сенсоры заметили 9 возможных пожаров.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, спасибо Вам и от меня тоже. Примерно раз в два года сталкиваюсь с пожарами, а написать об этом так, чтобы цепляло, не могу.
_________________
Надо жить умеючи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь о том, как добровольцы тушат пожар в заповеднике.

http://igorpodgorny.livejournal.com/171323.html

Идея добровольных пожарных дружин весьма привлекательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100