Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Россия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Хорошо. Что вы предлагаете?
Ведь службу охраны лесов как видно никто восстанавливать не собирается...

Алекс, по-сути вы спросили: меня хотят уничтожить, что мне делать? Т.к. если лесную охрану не восстановят, то именно этим всё может закончится. Поинтересуйтесь, насколько подскочила смертность прошлым летом. А есть ещё отсроченный эффект от дыхания угарным газом. Когда человека хотят уничтожить, он сам выбирает стать жертвой или не стать...
Это экзистенциальный выбор, т.е. за вас его никто не сделает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила эту тему. Для тех, кто хочет помочь решить проблему, можно подписаться здесь http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/vsegorit/

Я подписалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я. И перепостила.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только кажется, что смысла нет. Я жила всем этим не один десяток лет. Могу сказать: до сих пор работает. Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

И чтобы не быть голословной, вот первые "ласточки":

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=14077

И среди чиновников бывают люди разные. Даже если наши меры не помогут в глобальном масштабе, быть может, где-то в регионах власти прислушаются и издадут свои постановления. Это в любом случае лучше, чем вообще ничего. Когда знаешь, как можно повлиять на ситуацию, всяко оно бывает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то!
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписала. Очень правильная петиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одну ссылку нашла. Про окурки раньше не слышала. А между тем, по мнению профессиональных лесников, очень многие пожары начинаются не с безликого "неосторожного обращения с огнем", а именно с не потушенных окурков. Если научимся их тушить, а еще лучше - доносить до урны (увозить с собой вместе с другим мусором) - спасем немалые лесные пространства.

http://www.utro.ru/articles/2013/02/08/1100064.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 08.02.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сухую траву сжигать не будут, а её жгут не только в жаркую погоду, то она будет скапливаться и Россия превратится в пороховую бочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vedomosti-ural.ru/notes/28967/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
http://vedomosti-ural.ru/notes/28967/
А куда сухую траву девать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съесть. Радостная улыбка

Откуда берется перегной, кто такие дождевые черви и всякие там редуценты Вам известно? И что происходит с верхним плодородным слоем почвы во время пожаров? Я думаю, Вы неглупый человек и сами все понимаете. Хватит прикалываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Съесть. Радостная улыбка

Откуда берется перегной, кто такие дождевые черви и всякие там редуценты Вам известно? И что происходит с верхним плодородным слоем почвы во время пожаров? Я думаю, Вы неглупый человек и сами все понимаете. Хватит прикалываться.
Конечно, я понимаю, что от гринпис добра не жди.
Если бы сухая трава по вашей теории быстро превращалась в перегной, её бы не сжигали весной, против чего вы и протестуете. Повторяю вопрос: куда девать прошлогоднюю сухую траву, которую сжигают весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сухая трава сама по себе быстро превращается в перегной, зачем тот же гринпис призывает "создать экономические механизмы, которые будут стимулировать хозяйственное использование сухой травы и тростника, включая льготное кредитование предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также отказывать в выдаче дотаций предприятиям, которые продолжают сжигать траву"? http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/26-03-12-firefighting-exp-itogi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Если сухая трава сама по себе быстро превращается в перегной, зачем тот же гринпис призывает "создать экономические механизмы, которые будут стимулировать хозяйственное использование сухой травы и тростника, включая льготное кредитование предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также отказывать в выдаче дотаций предприятиям, которые продолжают сжигать траву"? http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/26-03-12-firefighting-exp-itogi/

Потому что процесс перегнивания травы не мгновенный. Какое-то время трава никуда не девается. В сырые годы разложение идет быстрей. В сухие - медленнее. Но сжигание травы - варварство. При этом страдают кустарники и деревья, гибнут мелкие животные, насекомые. Мне поубивать хочется тех, кто жег, когда вижу обгоревшую кору прекрасных деревьев - ведь это не только механическое повреждение, но и входные ворота инфекции! Про пожары я уже и не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Съесть. Радостная улыбка

Откуда берется перегной, кто такие дождевые черви и всякие там редуценты Вам известно? И что происходит с верхним плодородным слоем почвы во время пожаров? Я думаю, Вы неглупый человек и сами все понимаете. Хватит прикалываться.
Конечно, я понимаю, что от гринпис добра не жди.
Если бы сухая трава по вашей теории быстро превращалась в перегной, её бы не сжигали весной, против чего вы и протестуете. Повторяю вопрос: куда девать прошлогоднюю сухую траву, которую сжигают весной?

И еще. Траву массово сжигают из хулиганских побуждений. Жгут там, где она никому не мешает. вдоль дорог, по склонам оврагов и.т.д. Каждый год мы дежурим на даче, опасаясь пожара - когда жгут траву - огонь идет прямо на наши хозяйственные постройки! И это не слабенький огонь - это гудящее, обжигающее пламя. И обожженные деревья и кусты, и как они болеют и умирают после ожогов, я вижу регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Гринписа. Я в нем не состою. Но знакомые мои уже несколько лет ездят с ними тушить пожары. То, что они делают и как (я о профессионализме и человеческих качествах людей) лично у меня вызывает глубокое уважение. Это реальные дела, а не нытье на форуме в стиле "а что же мне делать" или цепляние по поводу "что делать с травой".

Насчет травы. Зачем с ней что-то делать? Пусть будет. Сгниет постепенно. В природе без вмешательства человека этот процесс происходит постоянно. Главное не мешать, перестать бросать окурки. У нас в 2010 когда вся Марий Эл превратилась в сплошной пожар, в заповеднике "Большая Кокшага" ничего не горело. Директора даже затрясли инстанции разные - что, мол, вы там такое делаете, почему везде пожары есть, а у вас пожаров нет? А все просто - там никто ничего не поджигал. А трава (о которой здесь пишут) была такая же, если не выше - там же заповедник, туда ходить без разрешения запрещено законом. Что здесь непонятного - то?

Лика все правильно пишет про варварство. Только это еще не все. В городах в сухую траву и мусорные кучи какого только мусора не накидают. В том числе и пластик. Сгорая, пластик образует более 60 не просто вредных, а особо токсичных веществ. В том числе и диоксины. Так что поджигатели еще и реально вредят здоровью - и своему, и граждан, которые пребывают на данной конкретной территории. Я уж не говорю про гибель первоцветов, шмелей, которые с них питаются (в Марий Эл и сопредельных республиках ряд видов шмелей уже занесены в локальные Красные книги) и т.д.

Мы несколько лет в своем городе проводили работу с населением. Вот часто говорят, что дети хулиганят. На самом деле дети нередко присоединялись и помогали тушить горящую траву. А взрослые из хулиганских побуждений и по приказу сверху жгли. Иногда рядом с детскими садами (вместе с пластиком). И пытались на детей все свалить. И работать с такими взрослыми чрезвычайно трудно, у них "приказ свыше". В лесу то же самое - пьяные либо недальновидные взрослые оставляют костры непотушенными - и уезжают. А оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Простите, таких легкомысленных людей, как вы, господа, таких неделовых, странных, я еще не встречал. Вам говорят русским языком, имение ваше продается, а вы точно не понимаете." ("Вишнёвый сад", А.П. Чехов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится же некоторым откровенный троллинг. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Нравится же некоторым откровенный троллинг. Холодная улыбка
Хорошо, попробуем иначе.
Допустим, чиновники запретят сжигание сухой травы (им нетрудно, тем более по указке американской организации). А пожары не только не уменьшатся, но их станет больше, так как огонь будет перекидываться из леса в деревни по заброшенным полям, как это и было в 2010 году. Чем лично вы, Маргарита, готовы ответить за такие последствия? В тюрьму готовы пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по указке американской организации


Вы сами-то поняли, что написали, добрый человек?

С чего пожаров станет больше, если траву поджигать не будут? Она сама что ли поджигаться будет, чтобы ненавистная Вам Маргарита куда-то вляпалась? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
по указке американской организации


Вы сами-то поняли, что написали, добрый человек?

С чего пожаров станет больше, если траву поджигать не будут? Она сама что ли поджигаться будет, чтобы ненавистная Вам Маргарита куда-то вляпалась? Подмигнуть
Я правильно понял, Маргарита, что за последствия своего "добра" отвечать вы не готовы?

Последний раз редактировалось: Fog (12.02.2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100