Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Россия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
С чего пожаров станет больше, если траву поджигать не будут? Она сама что ли поджигаться будет, чтобы ненавистная Вам Маргарита куда-то вляпалась? Подмигнуть
И сама будет и поджигать будут. Только травы из-за вашей деятельности станет ещё больше. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, чтобы переделать людей и построить рай, когда "никто не будет поджигать траву". Это старая забава нашей интеллигенции - мечтать о том, чего не может быть. Дело в том, чтобы минимизировать вред поджогов. Но ведь это фи, это скучно и обыденно, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
По поводу Гринписа. Я в нем не состою. Но знакомые мои уже несколько лет ездят с ними тушить пожары. То, что они делают и как (я о профессионализме и человеческих качествах людей) лично у меня вызывает глубокое уважение. Это реальные дела, а не нытье на форуме в стиле "а что же мне делать" или цепляние по поводу "что делать с травой".

Насчет травы. Зачем с ней что-то делать? Пусть будет. Сгниет постепенно. В природе без вмешательства человека этот процесс происходит постоянно. Главное не мешать, перестать бросать окурки. У нас в 2010 когда вся Марий Эл превратилась в сплошной пожар, в заповеднике "Большая Кокшага" ничего не горело. Директора даже затрясли инстанции разные - что, мол, вы там такое делаете, почему везде пожары есть, а у вас пожаров нет? А все просто - там никто ничего не поджигал. А трава (о которой здесь пишут) была такая же, если не выше - там же заповедник, туда ходить без разрешения запрещено законом. Что здесь непонятного - то?

Лика все правильно пишет про варварство. Только это еще не все. В городах в сухую траву и мусорные кучи какого только мусора не накидают. В том числе и пластик. Сгорая, пластик образует более 60 не просто вредных, а особо токсичных веществ. В том числе и диоксины. Так что поджигатели еще и реально вредят здоровью - и своему, и граждан, которые пребывают на данной конкретной территории. Я уж не говорю про гибель первоцветов, шмелей, которые с них питаются (в Марий Эл и сопредельных республиках ряд видов шмелей уже занесены в локальные Красные книги) и т.д.

Мы несколько лет в своем городе проводили работу с населением. Вот часто говорят, что дети хулиганят. На самом деле дети нередко присоединялись и помогали тушить горящую траву. А взрослые из хулиганских побуждений и по приказу сверху жгли. Иногда рядом с детскими садами (вместе с пластиком). И пытались на детей все свалить. И работать с такими взрослыми чрезвычайно трудно, у них "приказ свыше". В лесу то же самое - пьяные либо недальновидные взрослые оставляют костры непотушенными - и уезжают. А оно надо?

ППКС.
_________________
Надо жить умеючи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело не в том, чтобы переделать людей и построить рай, когда "никто не будет поджигать траву". Это старая забава нашей интеллигенции - мечтать о том, чего не может быть. Дело в том, чтобы минимизировать вред поджогов. Но ведь это фи, это скучно и обыденно, да


Что бы я не ответила Вам, господин тролль, Вы все равно попытаетесь меня дискредитировать. Работа у Вас такая. Поэтому отвечать Вам я не буду. Есть у меня догадки, кому я здесь не нравлюсь. Больно почерк похожий.

Спасибо за то, что поддерживаете тему "наверху" форума - глядишь, кто еще присоединится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Дело не в том, чтобы переделать людей и построить рай, когда "никто не будет поджигать траву". Это старая забава нашей интеллигенции - мечтать о том, чего не может быть. Дело в том, чтобы минимизировать вред поджогов. Но ведь это фи, это скучно и обыденно, да


Что бы я не ответила Вам, господин тролль, Вы все равно попытаетесь меня дискредитировать. Работа у Вас такая. Поэтому отвечать Вам я не буду. Есть у меня догадки, кому я здесь не нравлюсь. Больно почерк похожий.

Спасибо за то, что поддерживаете тему "наверху" форума - глядишь, кто еще присоединится.
Вы ошибаетесь, Маргарита. Я ничего не имею лично против вас. И я не тролль, не стоит навешивать ярлыки.
Дискредитировать вас мне незачем. Если бы вы собирали подписи за восстановление лесной охраны, за принуждение к выкашиванию травы, за запрет на
сжигание сухой травы в жаркое время, я бы первый вас поддержал. То, что предлагает гринпис - это вредительство, по моему мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и с запретом на сжигание травы в жаркое время не всё так просто. Есть такой метод тушения пожаров - встречный пал. Когда навстречу пламени пускают пламя и пожар захлёбывается. Если введут запрет на сжигание сухой травы, люди не смогут использовать этот метод. Перед страхом уголовного наказания им останется лишь беспомощно смотреть, как горит их имущество

Последний раз редактировалось: Fog (12.02.2013 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дискредитировать вас мне незачем.


Вы прекрасно знаете, что нет такого закона, чтобы посадить человека за то, что он Вам или кому еще что-то пообещает на форуме. Если я пообещаю, значит вру, если не пообещаю, значит безответственна. Ведь так? Странный у Вас, однако, способ делать комплименты.

Я согласна, что упразднение лесоохраны отрицательно сказалось на состоянии лесов. Причем здесь "скучно, обыденно" и "забавы старой интеллигенции"? Любой гражданин может предпринимать не запрещенные законом действия, чтобы изменить то, что для него выглядит неправильным. И Вы тоже. Я не вижу здесь проблемы. Я готова в этом поддержать Вас. И?

Что касается травы и палов. Я больше знакома с ситуацией в Марий Эл. У нас если запретят жечь траву весной, ничего плохого не произойдет, вот честно. Я год работала на телевидении и передачу делала по пожарам. У меня немало знакомых в минлесхозе местном работает. Действительно весенние палы, которые никто никак не контролирует, перекидываются на постройки, не только я, это в сводках новостей у нас постоянно бывает. Пождигают по указке ЖЭКов, чтобы было поменьше работы, поджигают, чтобы не вывозить мусор (машин, якобы, не хватает), поджигают поля с/х угодий каждую весну. Зачем - сами не понимают толком. Вот эту траву и запахать можно было бы, ничего не случилось бы, ведь все равно поля потом вспахивают. А то, на что Вы ссылаетесь, это в Астрахани. Там раньше был завод, где использовалась сухая трава. Было бы здорово, если бы завод восстановили, в этой местности люди раньше использовали саман в строительстве. И до сих пор его используют в ряде современных экопоселений и не только. Я не уверена, что всю траву сухую можно скосить, да и в природе у нее есть определенная роль. Я не вижу вредительства в том, чтобы запретить весенние палы. Тем более, что добровольные пожарные сами тушат пожары, дышат гарью и теряют здоровье на этом. От того удивляют меня мысли про "вредительство". Особенно в русле странных "комплиментов" и других вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот эту траву и запахать можно было бы, ничего не случилось бы, ведь все равно поля потом вспахивают.
Да нельзя! Ни запахать, ни скосить. Потому что у нас рыночная экономика. На это нет средств в масштабах лесной России. Это всё именно интеллигентские фантазии. Причём старые ("Рудин", И. В. Тургенев, один к одному)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бродячими собаками была та же история: а пусть они размножаются, контролировать их численность негуманно, вредно и не нужно. Сейчас то же предлагается с травой: пущай растёт. Продвигают эти сумасшедшие идейки всякие интеллигентики, спонсируемые разными гринписами. Господа, вам больше никто не позволит терроризировать население псевдоэкологическими мероприятиями. Лично я не хочу жить в зарослях и каждое лето молиться, чтобы они не загорелись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
... Лично я не хочу жить в зарослях и каждое лето молиться, чтобы они не загорелись

И поэтому.......?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Fog пишет:
... Лично я не хочу жить в зарослях и каждое лето молиться, чтобы они не загорелись

И поэтому.......?
См. предыдущее предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
...Господа, вам больше никто не позволит терроризировать население псевдоэкологическими мероприятиями.

Откуда такая уверенность - насчет никто? И каким образом эти "никто" не позволят?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Fog пишет:
...Господа, вам больше никто не позволит терроризировать население псевдоэкологическими мероприятиями.

Откуда такая уверенность - насчет никто? И каким образом эти "никто" не позволят?
Считайте, Крыс, это моим кредо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Туман, я поняла, что Вы не любите Гринпис и бродячих собак. Ничем не могу помочь. Холодная улыбка

Цитата:
Лично я не хочу жить в зарослях и каждое лето молиться, чтобы они не загорелись


Не хотите - не живите. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
...Считайте, Крыс, это моим кредо

Ааааа.... Ну, лозунги и я умею толкать. Я думал, за вами действительно сила.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что имею дело со здравыми людьми. Вы помогли понять мне одну вещь. На людей, одержимых сверхценными идеями, разумные доводы, увы, не действуют.
Космополит спрашивала, чем народ хуже власти. Эта тема нагляднейшая иллюстрация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, Маргарита, вам еще не надоело что-то доказывать троллю? Показать язык Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.02.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и напоследок: телефон, который стоит знать. 8-800-100-94-00. Это "Прямая линия лесной охраны". Сюда можно и нужно звонить про лесные пожары, загрязнения и вспышки вредителей.
http://prokhozhyj.livejournal.com/1241022.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Крыс, Маргарита, вам еще не надоело что-то доказывать троллю? Показать язык Смех


не, им в кайф ( женщины-слабые существа, что поделаешь! Смех ), и не только в этой теме Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое решение принял сегодня Президент РФ Владимир Путин по итогам выступления директора WWF России Игоря Честина на заседании Президиума Госсовета по вопросу повышения эффективности лесного комплекса в Улан-Удэ.

Честин в первую очередь отметил назревшую необходимость смены парадигмы в вопросе лесозаготовок и «перехода от собирательства к огородничеству в использовании лесных ресурсов». «Время пионерного освоения лесов закончилось – их просто больше не осталось. Необходим переход к интенсивной модели, подразумевающей выращивание леса, а не вырубку все новых и новых массивов и наиболее ценных деревьев», - заявил он.

http://www.wwf.ru/src.m.31272485/resources/news/article/11161#top
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно получать обнадеживающие новости. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Приятно получать обнадеживающие новости.

Собрано 87 тысяч подписей:
http://prokhozhyj.livejournal.com/1278414.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня виделась с организаторами сбора подписей. Приезжали они к нам в Марий Эл, встречи проводили. Сказали, что на сегодняшний день собрано 93 тысячи подписей. Часть подписей было собрано не через Интернет. Вот так.

Людям не безразлично, в каком мире они будут жить. И хотя не все в нашей жизни совершенно - ищем возможности, договариваемся о том, что можно сделать, чтобы наши леса оставались зелеными. Чтобы весна была без огня и лето без дыма. Спасибо всем, кто поддержал идею и нашел немного времени чтобы сделать так, чтобы нас услышали. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.04.2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://p-de-paynes.livejournal.com/90452.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100