Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В прямом смысле "травматология"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, мужчина, способный поднять руку на женщину (неважно, при каких обстоятельствах) - НЕ МУЖЧИНА.

Вы сами сказали, что это не первый случай рукоприкладства. Дальше будет только хуже. Хотите стать инвалидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неуверенность в себе..
. В чем она заключается? Вам 26 лет. Квартира у Вас есть. Материально Вы можете себя обеспечить.

Цитата:
неуверенность в том, что детям будет лучше без папы, чем с ним...
А Вы бы хотели видеть папу, который бы избивал Вашу маму? Вы бы хотели такого мужа для своей дочери? Вы бы хотели, чтобы Ваш сын так обращался со своей женой? Вы знаете, что среди малолетних убийц большинство были осуждены за расправу над мужчинами, издевавшимися над их матерями?

Дети, переносят родительскую модель отношений на собственную семью.
И не надо думать, что они ничего не понимают , они все чувствуют.


Цитата:
упрямая вера в то, что все можно исправить, изменить, если приложить к этому достаточное количество усилий...
В себе - да.
В другом человеке и в его отношении к Вам - нет. Он вправе быть таким, какой он есть.
К тому же, насколько я поняла, Вы уже приложили очень много усилий.
Остановитесь!
Скажите себе - я проиграла... Почувствуйте нирвану, от того что всё... сражаться больше нет смысла...
И идите по жизни дальше...

Цитата:
непонимание того, как можно час назад любить, а сейчас действительно хотеть уйти...
Зависимость жен как раз и состоит в том, что они думают, что в те периоды, когда всё хорошо - он настоящий, а побои - это случайность.
Но это - не так. Я уже писала, что побои - не могут быть случайностью.

Касатик, только вы можете решать, что нормально для вас, а что нет. И если Вы жалеете и оправдываете своего мужа, то тем самым Вы фактически разрешаете ему себя бить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Ну, сорвался человек несколько раз за 10-то лет, выместил свое раздражение...
Ни фига себе! А чего ж он не пошел головой об стену биться, чтобы выместить свое раздражение?

Цитата:
Вот на детях тоже иногда свое раздражение вымещают (некритичная ситуация) - так дети же с родителями не расстаются из-за этого.
Это в нашей стране. А в цивилизованном мире у родителей, которые вымещают на детях свое раздражение, детей забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что заставило его ТАК измениться с..
Касатик пишет:
Вчера Мужчина Моей Мечты пришел с работы в 21 часов, и пока я укладывала дочу спать приготовил мне шикарный ужин!(готовит он редко к слову сказать и вообще не отличался никогда кулинарными талантами). А тут было что-то волшебное - креветки, спагетти, соусы... В общем как в ресторане. Все это было съедено в ванне при свечах.
И цветы не забыл подарить.
Я это все к чему - я не ждала от него НИЧЕГО. А он вот так Смущение


Касатик пишет:

Сейчас я читаю книгу "Очарование женственности", которая помогла мне сделать этот важный шаг - принять своего мужа таким, какой он есть. И теперь я восхищаюсь им, благодарю его за все, что он делает, стараюсь быть идеальной женой, любовницей и матерью. И он изменился просто кардинально. Еще бы! Теперь надо соответствовать образу Мужчины Моей Мечты Улыбка И он так старается.... столько заботы и нежности!
В нашей жизни изменилось все! И хотя мы иногда ссоримся, но совсем не так, как это было раньше.

..до неузнаваемости?... Злость
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (13.08.2010 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Касатик!

Не верю я, что вы не злитесь на мужа. Это по-ангельски, а не по-человечески... А вы, как я смутно догадываюсь, человек. Земная девушкаСмех Уверен - злитесь, вот только злость по отношению к нему выразить почему-то нельзя. Опасно или хотите быть выше его, или, может быть, остаться правильной и хорошей? Или вините себя слишком сильно, чтобы разрешить себе злость?

В любом случае - табуреткой этого придурка по лбу (это я так, папуасскую метафору привожу) и прочь от него! Да РАЗОЗЛИТЕСЬ вы на эту сволочь, потому что с вашими оправданиями его же ничего вы не добьетесь! И останетесь в силках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, а что у Вас муж по жизни вообще хочет? Он Вам пишет, что его задолбала бытовуха, семейные обязанности. Так что он хочет вместо этого? Или он сам не знает чего хотеть?


В отношениях со мной он хочет, чтобы не было таких диких ссор, лучше чтоб их вообще не было.

Цитата:
Хотите стать инвалидом?
разумеется, не хочу.

Цитата:
В чем она заключается? Вам 26 лет. Квартира у Вас есть. Материально Вы можете себя обеспечить.


что смогу также полюбить наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..до неузнаваемости?...

а ведь так было совсем недавно... поэтому и трудно поверить в то, что в гневе он настоящий, а не наоборот. Что изменило - я не могу ответить, потому что ссоры начинаются ровно на пустом месте и из-за мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
..до неузнаваемости?...

а ведь так было совсем недавно... поэтому и трудно поверить в то, что в гневе он настоящий, а не наоборот. Что изменило - я не могу ответить, потому что ссоры начинаются ровно на пустом месте и из-за мелочей.

Ощущение..что это как раз некие последние капли..и его несет..у меня тоже такое мнение-дальше будет только хуже..почувствовав единожды вкус крови..зверю трудно остановиться и не желать ее еще и еще...да, я знаю, что он человек..но..ведет он себя как зверь..мне страшно за Вас Шок
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Цитата:
Вот на детях тоже иногда свое раздражение вымещают (некритичная ситуация) - так дети же с родителями не расстаются из-за этого.
Это в нашей стране. А в цивилизованном мире у родителей, которые вымещают на детях свое раздражение, детей забирают.


В таком случае в нашей стране почти всех родителей можно лишать родительских прав. Вот как раз начать с этого форума - пусть кто-то попробует заикнуться в разделе "Нестандартный ребенок", что вымещает свое раздражение на детях и не может сдержаться - тут же выезжать на место и лишать прав. Ювенальная юстиция, так сказать, в действии.

По поводу выместить свое раздражение ударами собственной головы о стену - это когда ты себя контролируешь. Здесь получился неконтролируемый выброс накопившегося раздражения/агрессии - бывает и такое. Вот в цивилизованных странах родители запретили своему дитятке играть в компьютерную игрушку - ну, он в порыве выхватил ножик и зарезал родителей.

Касатику, просто нужно поинтересоваться у мужа, с чего это он вдруг взбесился. Хотел вот комп включить, а ему не дали. Может, хотел поиграть во что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатику, просто нужно поинтересоваться у мужа, с чего это он вдруг взбесился. Хотел вот комп включить, а ему не дали. Может, хотел поиграть во что-то?

в инете полазить он собирался... только по-моему это непричина всего того, что произошло дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:

Касатику, просто нужно поинтересоваться у мужа, с чего это он вдруг взбесился. Хотел вот комп включить, а ему не дали. Может, хотел поиграть во что-то?
А на фига, простите? Удовлетворить любопытство? И с чего вы решили, что он ответит правду? Я могу даже ответить за него: "это ты меня довела". Потому что он уже так говорил много раз.

можно много раз стенать "УЖАС-УЖАС-УЖАС", а можно что-то сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Tristana пишет:

Касатику, просто нужно поинтересоваться у мужа, с чего это он вдруг взбесился. Хотел вот комп включить, а ему не дали. Может, хотел поиграть во что-то?
А на фига, простите? Удовлетворить любопытство? И с чего вы решили, что он ответит правду? Я могу даже ответить за него: "это ты меня довела". Потому что он уже так говорил много раз.


У человека в голове была доминанта посерфингировать или поиграть в инете - ему это сделать помешали, не один раз мешали - он вспылил вот таким образом. Ну, поставьте себя на его место - у вас есть сильное сиюминутное желание - вам всячески препятствуют его осуществить... Я, например, разражаюсь словесным потоком на повышенных тонах... Ну, он швырнул стул и тоже не сдержался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неуверенность в себе, в чем она заключается? Вам 26 лет. Квартира у Вас есть. Материально Вы можете себя обеспечить.
Касатик пишет:
что смогу также полюбить наверное...

После вчерашнего вы его все еще любите?? А СЕБЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Tristana пишет:

Касатику, просто нужно поинтересоваться у мужа, с чего это он вдруг взбесился. Хотел вот комп включить, а ему не дали. Может, хотел поиграть во что-то?
А на фига, простите? Удовлетворить любопытство? И с чего вы решили, что он ответит правду? Я могу даже ответить за него: "это ты меня довела". Потому что он уже так говорил много раз.


У человека в голове была доминанта посерфингировать или поиграть в инете - ему это сделать помешали, не один раз мешали - он вспылил вот таким образом. Ну, поставьте себя на его место - у вас есть сильное сиюминутное желание - вам всячески препятствуют его осуществить... Я, например, разражаюсь словесным потоком на повышенных тонах... Ну, он швырнул стул и тоже не сдержался.
Ну ни фига себе не сдержался!!! Конечно, я тоже, бывает, стукну свою жену каменным топором и потом съедаю, чтобы следов не оставалось, но так это ж я, человек, так сказать, первобытный! А ентот мужик - белый человек, умный, наверное, не то, что я. А если серьезно... Если из-за интернета человек начинает душить и бить, при этом до этого "срыва" не удосуживаясь объяснить, что к чему, то стукнуть топором по голове надо этого человека, а не искать причины, почему это он, бедняга, сорвался... Сдержать он себя мог. МОГ, и не надо говорить про аффекты и т.п. МОГ, но НЕ ЗАХОТЕЛ. Да еще и жену виноватой назначил... Злость

нет ,все же папуасы - лучшие мужья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После вчерашнего вы его все еще любите?? А СЕБЯ?

Хочу полюбить заново... и быть заново любимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
да, я знаю, что он человек..но..ведет он себя как зверь..
Когда скорая привозит избитых, искалеченных собственными мужьями женщин, с ножевымии ранениями, с тяжелейшими внутренними кровотечениями, с черепно-мозговыми травмами - на самом деле кажется, что такое мог сделать только зверь. Ан нет... Муж... Плач, или очень грустно

Tristana пишет:
Здесь получился неконтролируемый выброс накопившегося раздражения/агрессии - бывает и такое. Вот в цивилизованных странах родители запретили своему дитятке играть в компьютерную игрушку - ну, он в порыве выхватил ножик и зарезал родителей.
Так вот как раз то, что это неконтролируемый выброс агрессии - и страшно, потому что гарантии, что муж Касатика в следующий раз, когда ему что-то не понравится, не выхватит ножик - нет. Да и без ножика... Вы почитайте... он бросил в нее стулом, он ее бил, душил, пинал... Он сам сегодня сказал, что он чуть ее не убил...
И это как раз в результате того, что она пыталась с ним поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
После вчерашнего вы его все еще любите?? А СЕБЯ?
Хочу полюбить заново... и быть заново любимой

У вас это обязательно получится! Только не с этим облаком в штанах. Будете пытаться наладить с ним, только время потеряете. Или еще, не дай Бог, и здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
В чем она заключается? Вам 26 лет. Квартира у Вас есть. Материально Вы можете себя обеспечить.

что смогу также полюбить наверное...
Касатик, но любовь - это нечто совсем другое... Это не дикие скандалы и побои в перемешку с бурными примирениями... Любовь - это радость, это покой, это мир в душе, это доверие любимому мужчине, это ощущение, что рядом с ним ты в безопасности..

Касатик, Вам обязательно надо к психологу походить, обязательно...


Последний раз редактировалось: Marisha (13.08.2010 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, Вам обязательно надо к психологу походить, обязательно...

сегодня пыталась записаться на прием в службу психологической помощи - через 2 недели первый прием только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а Ваши близкие - они знают, что муж Вас периодически бьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, а Ваши близкие - они знают, что муж Вас периодически бьет?

Один раз был при маме, когда она была дома... Это было отвратительно, муж потом долго просил прощения перед ней и мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Касатик, а Ваши близкие - они знают, что муж Вас периодически бьет?

Один раз был при маме, когда она была дома... Это было отвратительно, муж потом долго просил прощения перед ней и мной...
Шок Шок Шок Шок Шок Шок Шок Шок Шок

Касатик, вам точно надо разбираться с психотерапевтом. Особенно со своей психологией жертвы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:

Касатик, вам точно надо разбираться с психотерапевтом. Особенно со своей психологией жертвы...


Я не думаю, что всё так плохо... Кажется мне, что Касатик когда-то писала, что были ссоры, в которых оба занимались рукоприкладством. Были эдакие стычки двух подростков (как брата и сестры).

Ну,вот Касатик и пишет, что ей по мозгам 26 лет, а мужу 16. Касатик вышла из того подросткового возраста, а муж нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж зовет сегодня напиться вдвоем и поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:

Касатик, вам точно надо разбираться с психотерапевтом. Особенно со своей психологией жертвы...


Я не думаю, что всё так плохо... Кажется мне, что Касатик когда-то писала, что были ссоры, в которых оба занимались рукоприкладством. Были эдакие стычки двух подростков (как брата и сестры).

Ну,вот Касатик и пишет, что ей по мозгам 26 лет, а мужу 16. Касатик вышла из того подросткового возраста, а муж нет.


А какая разница, сколько там лет мужу? Да хоть 5! Интересная ситуация получается - избили жену, а обсуждение идет не о том, что может СДЕЛАТЬ жена, а об этом несчастном муже, которому не дали интернета, довели и т.п.! Да черт с ним, с этим мужем. Его здесь нет и на его поведение не повлиять. А то, что Касатик вращается в совершенно обычной и банальной ситуации домашнего насилия - очевидно. Нет, она вовсе не невинная жертва, но угроза ее жизни - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100