Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В прямом смысле "травматология"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
nibel я наверное впервые не согласна с Marisha (Вы достойны лучшего.)

Мы имеет то, что заслужили.
"По вере Вашей будет вам". Мы имеем то, во что верим.

Последний раз редактировалось: Marisha (19.08.2010 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
nibel, серьезных драк и побоев в течении 10 лет не было - были ссоры, громкие с обзываниями, хватания за руки, отталкивания. И такие ссоры стали происходить не сразу конечно, года через три.
Самое серьезное было 3 года назад и сейчас.
Сейчас, оглядываясь на это все - я вижу, что причина была по сути одна и та же - я не могла оставить его в покое тогда, когда ему это было действительно нужно. Я быстро завожусь и быстро остываю, он - нет. Я практически 100% попадание в бурный скандал было тогда, когда я либо пыталась помириться либо просто продолжала ругаться вместо того, чтоб просто не трогать его и самой до конца успокоиться.
С его стороны тоже были поступки и слова из-за которых я моментально срывалась - и он, зная это, все равно так поступал снова и снова. Мы оба жали туда, куда жать было нельзя.

Касатик, научитесь считать до 100, а лучше до 1000, прежде чем что-то сделаь или сказать, а там может уже и не захочется говорить (делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha т.е вы хотите убедить Касатик, что она достойна лучшего?
Только вера, это то, что внутри. Пока её ищешь снаружи, это не вера. Её легко разрушит любой наружный фактор.
Вера растёт и крепнет, когда принимаешь ответственность за себя и свою жизнь. Когда понимаешь, что если заорёшь и муж уйдёт, то это не потому что он, а потому, что ты. А ты не потому, что родители/характер/общество..., а потому что ты себе позволила. А раз ты себе позволила -то и заслужила.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Marisha т.е вы хотите убедить Касатик, что она достойна лучшего?
Капля, я ни в чем никого не хочу убедить, я просто высказываю свою точку зрения.
На мой взгляд, поведение диктуется убеждениями. И поведение Касатика продиктовано её убеждением, что она не достойна любви, что любовь мужчины нужно выпрашивать, вымаливать, добиваться её....
Она изо всех сил пытается изменить поведение. Но получает только подтверждение своих убеждений - она, такая как есть, мужчине не нужна.
Поэтому я и говорю, что ей надо поработать со специалистом. Найти то, что заставляет её вести себя именно таким образом.
Цитата:
Вера растёт и крепнет, когда принимаешь ответственность за себя и свою жизнь.
Очень интересно было бы с Вами побеседовать об этом, но в этой теме ИМХО это будет офф топ. На мой взгляд вера - совершенно не зависит от ответственности. Вера - это то, в чем ты убежден на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
В тот вечер все это и случилось, зазывала заняться сексом, чтоб получить его внимание и почувствовать любовь (да-да просто секс уже был, а теперь мне хотелось немного другого "с любовью", хотя это и неважно уже)

Наконец я получила ответ на свой ранее заданный вопрос. Именно это я и предполагала, что у Вас была не сексуальная потребность, а психологическая.
Касатик пишет:
Что меня заставляло? страх и неуверенность в том, что он меня все также любит, что у него кроме меня никого нет. Этот страх появлялся очень осторожно внутри меня и по началу я пыталась с ним справляться, иногда успешно и тогда все проходило и забывалось. Но чаще не получалось и он как снежный ком нарастал, пока я не решилась "поговорить без обвинений, чтоб во всем разобраться". А решалась я обычно после того, как получила очередное "доказательство" его "нелюбви" в виде желания побыть одному.)

Касатик, поймите, нельзя повышать собственную самооценку за счёт другого. Этот Ваш страх - ничто иное, как заниженная самооценка. И с этим Вам надо разбираться. Когда Вы прочувствуете себя как личность, эти страхи уйдут. И невозможно ничем обидеть и унизить личность. Человек-личность этого просто не принимает в себя. К Личности не липнут обида, сплетни и грязь. Не душите мужа своей любовью, требуя от него бесконечных подтверждений любви. Дайте и ему и себе возможность расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 21:13    Заголовок сообщения: Темперамент у мужа покруче моего - и два и три раза запросто Ответить с цитатой

<<Темперамент у мужа покруче моего - и два и три раза запросто>>
это не показатель темперамента, явно, что от секса удовольствия он не получает никакого, просто от количества повышает свою самооценку, чтоб держать себя в форме, и т.д., или пытается, старается удовлетворить вас, видимо, он считает это скорее своей обязанностью, но не проявлением любви.
пытается доказать вам, а заодно, и себе, что он мачо, темпераментный и т.д.
Я бы сказала, что секс его не расслабляет совсем, значит, он не получает удовольствие от него, иначе он не был бы таким злым после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, у меня между я так больше не позволю и "не позволить" была и есть большая пропасть... между уйду если ты еще раз и уйти действительно тоде очень большая пропасть...да сдвиги есть, мелкими шагами с откатами назад... я не знаю какой силой воли или какой чертой характера должна обладать женщина, чтобы взять и уйти, вот так с двумя детьми на руках... что еще сделать должен сделать мой муж, чтобы я могла встать и уйти...
он учит меня своим поведением... и будет учить до тех пор пока я не пойму чего мне не хватает...для меня это долгий и болезенный процесс... не думайте что вы уже все решили... нет еще не все... впереди долгий путь...
простите не мне судить и решать, но мне кажется у вас с мужем ничего не получится... помню скандал по поводу крошек на столе...
я его вижу вечной брюзгой, неудовлетворенным мужчиной, прежде всего собой, своей жизнью, своими неудачами в которых он винит вас... простите опять за паралель, я не специалист, но у вашего мужа "синдром алкоголика"... наверняка у него было трудное детство и авторитарная мать...пока он не научится радоваться жизни и не начнет любить себя по настоящему, а не самоутверждаться за ваш счет, до тех пор ничего не поменяется...и неконтролированная агрессия останется... не потому, что вы его будете доставать и потому что он сам себя будет доставать
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксатик вы готовы позволить мужу не любить вас, вы готовы ему дать право на это и принять?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о своем наболевшем...
здесь Ксастика обвиняли в манипуляциях... интерестно если бы у нее в семье было бы все хорошо и она была удовлетворена как жена, как женщина, хотелось бы ей тратить силы на манипуляции?.. Может ее неудовлетворенность сделала ее манипулятором, а не наоборот...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Я о своем наболевшем...
здесь Ксастика обвиняли в манипуляциях... интерестно если бы у нее в семье было бы все хорошо и она была удовлетворена как жена, как женщина, хотелось бы ей тратить силы на манипуляции?.. Может ее неудовлетворенность сделала ее манипулятором, а не наоборот...

Тамила, так и есть, именно неудовлетворенность провоцирует манипулировать другим, чтобы получить от него желаемое. Чем Касатик и занималась, желая получить доказательства любви от мужа когда ей это было нужно. Но вот обязан ли муж давать эти подтверждения под заказ? Он ведь имеет право дарить их по своему желанию. Нельзя насиловать чувства другого человека. Это может не так травматично, как синяк на носу, но тоже недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ксатик вы готовы позволить мужу не любить вас, вы готовы ему дать право на это и принять?

Однозначно да.
И себе я дала такое же право - не любить, не держать и жить без него.

Kaplya, я начала чувствовать себя ОТДЕЛЬНО от него. И мне комфортно. Сейчас это для меня новое чувство, его раньше никогда не было. Я хотела научиться так, но получалось, что дальше слов дело не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, изивините я не прочла всю тему, только начало. У меня была похожая ситуация. Только вот детей у нас не было, мы не были расписаны. До избиения не доходило. Но он меня уничтожал морально, оскорбляя и доводя до истерик. И очень похожие слова говорил как ваш муж - что ненавидет меня, что испытывает неприязнь, что все в нем убила и т.д. Я все равно за него держалась, не давала уходить. Но потом все, пусть идет, решил пусть уходит. Ушел. Хватило ему мужества. У меня полгода была депрессия, и я еще надеялась на восстановление отношений. А потом узнала кое-какие вещи, что обманывал меня и все как рукой сняло. Вернее это был пик моих переживаний и слез. А сейчас я потихоньку восстанавливаюсь. И более трезво смотрю на наши бывшие отношения и понимаю что он не тот человек, что я была с ним одинока, что он меня не любил. А зачем мне все это? Вспоминаю, с подругами проговариваю. Подругам я собственно все не рассказывала, т.к. стеснялась, все бы мне сказали дружно - уходи, зачем тебе такие отношения. Хочу сказать не бойтесь делать шаги. Не бойтесь остаться одной. Я уже этот страх почти преодолела. Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что теперь не боитесь, что он через неделю опять начнёт СМС-ца с очердным "пупсиком"? Что отпустит грубое замечание в ваш адрес? Что не будет помогать по дому? Вот завтра это всё начнётся опять, а у вас в душе будет покой? Т.е. вам всё равно?

Мне будет неприятно, если я что-то из этого увижу или услышу. Но теперь я не боюсь этого и уверена, что смогу правильно отреагировать.
Если он будет все это делать - значит он не изменился и даже не пытается. Мне такие отношения не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас прямых доказательств никогда нет. Вам всегда кажется. Вы начнёте задавать "невинные вопросы", что бы решить "глобальные проблемы", а он сначала будет доказывать или просто отрицать... И что? Как "правильно" вы отреагируете?
Что заначит "отдельно от него"?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы начнёте задавать "невинные вопросы", что бы решить "глобальные проблемы", а он сначала будет доказывать или просто отрицать... И что? Как "правильно" вы отреагируете?

Я не начну таких вопрос задавать. Не хочется уже.
Допусти даже задам что-то подобное когда-нибудь - если спорит, доказывает - в ответ спорить не буду, уйду в сторону подумать и скорее всего не вернусь к этой теме.

Цитата:
Что заначит "отдельно от него"?

Мне кажется я уже привела несколько примеров.
Есть я, как личность, и есть он, как личность. Только раньше я жила и чувствовала себя хорошо при одном условии - наши личности вместе, рядом, за ручку, одним воздухом дышим. Если он пытался отстраниться -я паниковала.
Сейчас - это объединение возможно на время и по обоюдному согласию. Нет его - не беда, мне и так хорошо, даже не хуже, чем с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha я не думаю, что это будет офф топ.
Я не приравниваю веру к ответственности. И в целом согласна с вами. Но слово ВЕРА очень ёмкое. Мы сейчас говорим о вере в себя, в том что мы достойны лучшего.
Цитата:
На мой взгляд, поведение диктуется убеждениями. И поведение Касатика продиктовано её убеждением, что она не достойна любви, что любовь мужчины нужно выпрашивать, вымаливать, добиваться её....
Я бы только убрала "что любовь мужчины нужно выпрашивать, вымаливать, добиваться её...." Как мне видится она выпрашивает любовь в целом. А вот с мужем это уже частность.
Как я вижу, Касатик не верит в любовь мужа потому, что считает, что она этого не достойна. Не достойна, потому, что по её убеждениям её незачто особо любить. Почему? Потому, что она в саму себя не очень верит. Не знает своих достоинств, не любит/не принимает свои "недостатки". Боится увидеть себя такой как есть, потому, что не может простить себя и принять. Посему постоянно ищет "кто виноват в её несчасности". И находит. Мама "плохо помогаеть", "папа неуделяет достаточно внимания", Муж не даёт, то что папа упустил, начальник не ценит.... Т.е. если смотреть на картину в целом, то кто-то всегда "виноват" в том, что у неё так. Если принять ответственность на себя, то "виноватый" один. Ты сам. Принять и простить себя. И дальше думать, что в твоих силах исправить. Работать над собой. И я точно знаю, что всё изменится. И когда видишь как ты МОЖЕШЬ, как всё менятся- тебя наполняет вера в собственные силы. Уважение к себе. Начинаешь по настоящему ценить себя. Ты становишся своим собственным творцом. А мы так любим всё, что создаём Улыбка Поэтому я поставила отвественность так близко к вере. Это первый шаг.

Цитата:
Она изо всех сил пытается изменить поведение. Но получает только подтверждение своих убеждений - она, такая как есть, мужчине не нужна.
Так оно так и есть. Подмигнуть Надо откопать себя из страхов, сомнений. Стать собой - творческой, создающей, интересной. Вот такие люди всем нужны Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посему постоянно ищет "кто виноват в её несчасности". И находит. Мама "плохо помогаеть", "папа неуделяет достаточно внимания", Муж не даёт, то что папа упустил, начальник не ценит.... Т.е. если смотреть на картину в целом, то кто-то всегда "виноват" в том, что у неё так. Если принять ответственность на себя, то "виноватый" один.

Капля, я обычно с вами не спорю, потому что чувствую и понимаю, что вы правы. Но не на этот раз, извините. Мне жаль, если из всех проблем, о которых мы говорили в личное переписке, вы сложили такую картинку - я во всех проблемах ищу виноватых... Я искала выход, я не знала как себя вести в той или иной ситуации, я хотела научиться делать что-то по-другому, анализировать свои ошибки. Но! никак не винить всех вокруг во всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Вы начнёте задавать "невинные вопросы", что бы решить "глобальные проблемы", а он сначала будет доказывать или просто отрицать... И что? Как "правильно" вы отреагируете?

Я не начну таких вопрос задавать. Не хочется уже.
Допусти даже задам что-то подобное когда-нибудь - если спорит, доказывает - в ответ спорить не буду, уйду в сторону подумать и скорее всего не вернусь к этой теме.

не вернётесь? Но вопрос-то останется открытым. Значит будет вас мучить. И если не в этот день, то на следующий вы вернётесь к нему. Вы опять говорите об изменении поведения, стратегии. Потому я к вам и придираюсь Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Посему постоянно ищет "кто виноват в её несчасности". И находит. Мама "плохо помогаеть", "папа неуделяет достаточно внимания", Муж не даёт, то что папа упустил, начальник не ценит.... Т.е. если смотреть на картину в целом, то кто-то всегда "виноват" в том, что у неё так. Если принять ответственность на себя, то "виноватый" один.

Капля, я обычно с вами не спорю, потому что чувствую и понимаю, что вы правы. Но не на этот раз, извините. Мне жаль, если из всех проблем, о которых мы говорили в личное переписке, вы сложили такую картинку - я во всех проблемах ищу виноватых... Я искала выход, я не знала как себя вести в той или иной ситуации, я хотела научиться делать что-то по-другому, анализировать свои ошибки. Но! никак не винить всех вокруг во всем...

Вы обижались, а знначит винили. Но писала я вам всегда именно потому, что видела, что вы очень хотите изменить своё восприятие. Что вы ищите выход.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Капля, я обычно с вами не спорю, потому что чувствую и понимаю, что вы правы. Но не на этот раз, извините. Мне жаль, если из всех проблем, о которых мы говорили в личное переписке, вы сложили такую картинку - я во всех проблемах ищу виноватых... Я искала выход, я не знала как себя вести в той или иной ситуации, я хотела научиться делать что-то по-другому, анализировать свои ошибки. Но! никак не винить всех вокруг во всем...


Касатик! Только ВЫ в данной ситуации являетесь экспертом по тому, что происходит с вами. И не принимайте фантазии и проекции других форумчан близко к сердцу. Вам решать, вам - виднее. На этом тему вашу покидаю. Всего вам хорошего и мудрости, главное - мудрости в том, что с вами происходит и вам предстоит... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не вернётесь? Но вопрос-то останется открытым. Значит будет вас мучить. И если не в этот день, то на следующий вы вернётесь к нему. Вы опять говорите об изменении поведения, стратегии. Потому я к вам и придираюсь

Вы хотите, чтоб я вам рассказала что я БУДУ делать? Но этого никто не может сказать с 100% гарантией.
Если такое случится сегодня-завтра хотя бы - то НЕ ВЕРНУСЬ, и мучить меня это не будет. На данный момент я смотрю на него со стороны (не своей, а как бы третьей) и что-то выяснять нет ни малейшего желания.
Доказательств, которым бы вы поверили у меня нет. Есть только то, что я чувствую и знаю.
Я вернусь в эту тему, когда пройдет какое-то время, с "доказательствами" своих личным изменений. И не исключено, что это будет пост о случившемся разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что бы вы помнили, что развод не цель. Цель/смысл только в том, что бы быть счастливой.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, невозможно за неделю измениться. Начать переосмысливать - да. Что сейчас с Вами и происходит. Вы получили толчок для того, чтобы измениться. А будет результат или нет - это время покажет. Всё зависит толко от Вас. Удачи Вам. И не обижайтесь, если Вам не понравились какие-то посты. На мой взгляд все мнения участников были из лучших побуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 09.01.2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Это очень занятно оказалось - перечитать эту тему спустя 8 лет.
Почему решила написать? Потому что поняла, что многие ответы здесь отчасти продлили мою агонию еще на 5 леи. В 2015 мы развелись. И все эти годы было много драк, были новые измены с его стороны.
Я никого не виню здесь! Нет! Все ответы были очень правильные, мудрые.
Просто я хваталась за любой намек, за любую призрачную надежду на спасение брака. Я радовалась, если кто-то вместо советов бежать, говорил о моей отвественности, о том, что я могу еще сделать и исправить. Сейчас я понимаю, что говорить такое жертве домашнего насилия нельзя никогда.
Я многое прочла и узнала, общалась с такими же женщинами, как я. Мой бывший муж относится к перверзным нарциссам и психопатам.
Изменить его невозможно. А в отношениях с ним здорово меняется сознание и восприятие реальности. То мое неумное желание быть с ним каждую минуту, невозможность уснуть без него, всепрощение - это все следствие токсичных отношений, его манипуляций, обесценивания. Привязанность формируется на химическом уровне, даже гормональный фон меняется.
Нет вины жертвы в том, что с ней это случилось! И выход только один - бежать как можно раньше.
Я решила написать это для тех, кто возможно будет читать мою тему и тоже как я ухватиться за мифическое спасение. А жертва найдет тут, за что ухватить и себя еще сильнее обвинить.
Вам всем спасибо за то, что были мной тогда! Правда Улыбка
Сейчас у меня все хорошо, новый брак и малыш. И ничего похожего на «5-й муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде» нет. Моих проблем, моего поведения такого же - нет. В здоровых отношениях этого всего нет.
Всем добра! 💋
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2019 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы умница! Спасибо за Ваш опыт. Очень рада, что теперь у Вас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100