Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Аллергия? Авитаминоз?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 22:48    Заголовок сообщения: Аллергия? Авитаминоз? Ответить с цитатой

Я не могу понять, что это такое у меня появляется уже вторую зиму на голенях обеих ног. Красные страшно чешущиеся пятна. Сначала появляется бледно-розовое пятно, затем оно багровеет, и начинает просто ДИКО чесаться (в воде - особенно). Довольно приличные такие пятна по площадиГрусть И следы остаются, даже когда все проходитГрусть Никакие кремы-мази не помогают. Кто-нибудь с таким сталкивался? До врача нет времени пока добраться. Но ведь про всякие страшные заболевания можно не думать, правда же? Конфуз Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это из-за очень сухого воздуха. Зимой, вовсю пашут батареи, обогреватели. Происходит обезвоживание организма.
Вывод; побольше жидкости внутрь, но дробно (по-немногу
и часто).

Если это аллергического плана, помогает дробное питание (совсеи по-немногу, но часто, примерно через 2 часа).

А ещё лучше соединить эти два рецепта Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа
Вы на форуме этот вопрос задаете, чтобы мы вас успокоили, что все в порядке, да?
Про всякие страшные заболевания не думайте, не надо. Но к дерматологу, срочно, без всяких "нет времени".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и авитаминоз. При недостатке витамина А кожа шелушиться начинает и еще губы пересыхают и трескаются. Советую поливитамины попринимать и крем какой-нибудь с ретинолом купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 13:19    Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Авитаминоз? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Я не могу понять, что это такое у меня появляется уже вторую зиму на голенях обеих ног. Красные страшно чешущиеся пятна. Сначала появляется бледно-розовое пятно, затем оно багровеет, и начинает просто ДИКО чесаться (в воде - особенно). Довольно приличные такие пятна по площадиГрусть И следы остаются, даже когда все проходитГрусть Никакие кремы-мази не помогают. Кто-нибудь с таким сталкивался? До врача нет времени пока добраться. Но ведь про всякие страшные заболевания можно не думать, правда же? Конфуз Улыбка


ИринЧа, мою подругу с такими симптомами лечили много от каких болезней, но безрезультатно до тех пор пока она не убрала из квартиры кота Улыбка . Оказалось, что у нее просто на фоне весеннего ослабления организма появилась аллергия (хотя она никогда ничем подобным не страдала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, а прошлой зимой пятна сами прошли? Так вроде бы на аллергию похоже. Такое мне знакомо, когда чешется, а в воде вообще кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще антигистаминные препараты попринимать какое-то время - супрастин, диазолин; если будет улучшение, значит ищите аллерген и устраняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 23:08    Заголовок сообщения: Re: Аллергия? Авитаминоз? Ответить с цитатой

ИринЧа, у меня что-то похожее было на локтевых сгибах, только, наоборот, летом. Прошло как-то само. Я вот думаю - может это грибок. На фоне ослабления организма? Потом ещё щелушилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, не хочу пугать, но слегка похоже на псориаз. Впрочем, это не страшное заболевание. А может и аллергия, это легко проверить: попринимать супрастин или другой антигистаминный препарат пару-тройку дней, если пройдет – значит, аллергия.
А вообще, интересный метод установления диагноза путем всенародного голосования Подмигнуть Улыбка . Забыла, где, кажется, в древнем Вавилоне был такой обычай: больного приводили (или приносили Подмигнуть) на базарную площадь, и каждый проходящий обязан был дать какой-нибудь совет, чем его лечить, а врачей там, похоже, просто не было. Прости за неуместную веселость, скажу по секрету: у меня самой с начала зимы на коленях какая-то чешуя, впервые такое, но к врачу я тоже не ходила и вроде как не собираюсь Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
ИринЧа, не хочу пугать, но слегка похоже на псориаз.


Шок Шок Радостная улыбка

Воля-Неволя пишет:
Впрочем, это не страшное заболевание.


Шок Подмигнуть

Воля-Неволя пишет:
А может и аллергия, это легко проверить: попринимать супрастин или другой антигистаминный препарат пару-тройку дней, если пройдет – значит, аллергия.
А вообще, интересный метод установления диагноза путем всенародного голосования Подмигнуть Улыбка . Забыла, где, кажется, в древнем Вавилоне был такой обычай: больного приводили (или приносили Подмигнуть) на базарную площадь, и каждый проходящий обязан был дать какой-нибудь совет, чем его лечить, а врачей там, похоже, просто не было. Прости за неуместную веселость, скажу по секрету: у меня самой с начала зимы на коленях какая-то чешуя, впервые такое, но к врачу я тоже не ходила и вроде как не собираюсь Улыбка.


Да я не драматизирую, просто чешется очень, и следы эти, которые долго не проходят.. В общем, всенародное голосование дало-таки свои плоды! Я поняла, что нужно все-таки идти к врачу! Радостная улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, могу посоветовать к какому дерматологу пойти. Если ты, конечно, не собираешься в районный диспансер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВП


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Я поняла, что нужно все-таки идти к врачу! Радостная улыбка

Очень похоже на холодовую аллергию. У моей мамы такая реакция зимой.
Если у Вас аллергия, то дерматолог назначит только антигистаминные. При сильном процессе еще мази с гормонами.
Мой Вам совет. Сходите к дерматологу, исключите грибок или лишай.
И если аллергия,ищите хорошего гомеопата. Маме очень помогло.
_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и еще....
И еще, я не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100