Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
берегись-онтопсихология!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Граня


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov, вот здесь руководство по цитированию
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php?mode=bbcode#4
А консалтинг тут ни при чем.
Присоединяюсь к просьбе Ольхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Хм.... не знаю, чего то неправильно делаю )))) Все равно Спасибо за консалтинг!
Улыбка А у Вас не стоит галочка там внизу под окошком с текстом сообщения:
"Отключить в этом сообщении BBCode"? Если стоит, то ее нужно убрать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
svistunov пишет:
Хм.... не знаю, чего то неправильно делаю )))) Все равно Спасибо за консалтинг!
Улыбка А у Вас не стоит галочка там внизу под окошком с текстом сообщения:
"Отключить в этом сообщении BBCode"? Если стоит, то ее нужно убрать. Улыбка


Ха ха!!!!!! Отлично, похоже получилось! Спасибо всем ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Мiшелька пишет:
svistunov пишет:
Хм.... не знаю, чего то неправильно делаю )))) Все равно Спасибо за консалтинг!
Улыбка А у Вас не стоит галочка там внизу под окошком с текстом сообщения:
"Отключить в этом сообщении BBCode"? Если стоит, то ее нужно убрать. Улыбка


Ха ха!!!!!! Отлично, похоже получилось! Спасибо всем ))))
Ну вот, а теперь поправте остальные сообщения, имейте уважения к последующим читателям. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ellen


Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov, скажите, пожалуйста, как онтопсихология советует относится с друзьям, подругам, женам, мужьям? Как относится к любви и дружбе? Интересуюсь, потому что на одном из сессион нам сказали, что в жизни лидера существуют 3 ОСНОВНЫХ стереотипа - это секс, любовь и индивидуальный порок, которые его блокируют. Я тогда не задала вопрос преподавателю, а сейчас хочется знать, что подразумевается под этим? Вы, если я не ошибаюсь, учились в СПбГУ и там наверняка про это говорили. Имеется в виду, что чтобы быть успешным надо отказаться от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ellen пишет:
svistunov, скажите, пожалуйста, как онтопсихология советует относится с друзьям, подругам, женам, мужьям? Как относится к любви и дружбе? Интересуюсь, потому что на одном из сессион нам сказали, что в жизни лидера существуют 3 ОСНОВНЫХ стереотипа - это секс, любовь и индивидуальный порок, которые его блокируют. Я тогда не задала вопрос преподавателю, а сейчас хочется знать, что подразумевается под этим? Вы, если я не ошибаюсь, учились в СПбГУ и там наверняка про это говорили. Имеется в виду, что чтобы быть успешным надо отказаться от этого?


зачем же отказываться.... никто не предлагает отказываться от секса, друзей и семьи.... Если отношения гармоничны и приносят радость и вдохновение, наполняют друг друга новой энергией... Зачем же отказываться? А вот если есть сложности, тобой пытаются манипулировать, шантажируют, предъявляют претензии.... Зачем же такие отношения нужны? Лучше попрощаться друг с другом в мире и согласии, чем разругаться вдрызг и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а писал, что тебе не о чем больше со мной говорить! Подмигнуть Смех Смех
svistunov пишет:
и так уважаемый ))))
Итак, в данном случае, пишется с заглавной буквы и слитно. Радостная улыбка Уж не онто ли психология так влияет на "грамотность" своих адептов!? Смех
svistunov пишет:
. Если информация взята из интернета, то это ничего не значит.
Мой маленький друг! Нет- нет, ничего личного, просто по уровню сознания ты мне напоминаешь ребенка Улыбка Так вот, мой маленький друг, подумай на досуге, ГДЕ МЫ С ТОБОЙ ОБЩАЕМСЯ? Уж не в интернете ли? Подмигнуть Смех Смех
svistunov пишет:
Что касается вопросов про уголовную ответственность и убийство кого-то, то у меня нет такой информации. Я ничего не могу Вам сказать по этому поводу. Скорей всего, это домыслы. Если нет, то укажите точную дату описываемого события и номер уголовного дела, которое возбуждено.
А смысл, бамбино? Ты же сам пишешь, что информация в интернете ничего не значит! Смех Смех
svistunov пишет:
. Я с Вами общаюсь вежливо и на Вы. А Вы со мной как-то неправильно... Какой же я Вам деточка!!!
Я с тобой общаюсь ровно так, как я тебя вижу, почему- смотри выше. Заметь, у меня к тебе действительно нет НИЧЕГО личного. Я глумлюсь не над тобой, а над онтопсихоложью. Почему глумлюсь? Потому, что это наиболее эффективное средство отбить охоту ей интересоваться у потенциальных новых адептов Подмигнуть Радостная улыбка Организация ваша, судя по тому, что мне удалось почитать о ней в сети- на самом деле весьма неприятная.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
ellen пишет:
svistunov, скажите, пожалуйста, как онтопсихология советует относится с друзьям, подругам, женам, мужьям? Как относится к любви и дружбе? Интересуюсь, потому что на одном из сессион нам сказали, что в жизни лидера существуют 3 ОСНОВНЫХ стереотипа - это секс, любовь и индивидуальный порок, которые его блокируют. Я тогда не задала вопрос преподавателю, а сейчас хочется знать, что подразумевается под этим? Вы, если я не ошибаюсь, учились в СПбГУ и там наверняка про это говорили. Имеется в виду, что чтобы быть успешным надо отказаться от этого?


зачем же отказываться.... никто не предлагает отказываться от секса, друзей и семьи.... Если отношения гармоничны и приносят радость и вдохновение, наполняют друг друга новой энергией... Зачем же отказываться? А вот если есть сложности, тобой пытаются манипулировать, шантажируют, предъявляют претензии.... Зачем же такие отношения нужны? Лучше попрощаться друг с другом в мире и согласии, чем разругаться вдрызг и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь ))))
Почитай первоисточник дружок! Улыбка «Дети начинают представлять открытую опасность для взрослых», – предостерегает профессор Манегетти (с. 146). Я пока не понимаю, ты учился у онтопсихологов плохо или попросту врешь?
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
зачем же отказываться.... никто не предлагает отказываться от секса, друзей и семьи.... Если отношения гармоничны и приносят радость и вдохновение, наполняют друг друга новой энергией... Зачем же отказываться? А вот если есть сложности, тобой пытаются манипулировать, шантажируют, предъявляют претензии.... Зачем же такие отношения нужны? Лучше попрощаться друг с другом в мире и согласии, чем разругаться вдрызг и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь ))))
А если в отношениях (что как правило, и происходит) - есть и то, и другое? Сегодня - радость и гармония, завтра - претензии и манипуляции, послезавтра -снова радость и гармония, тогда что? Совершенно "светлые", как и совершенно "темные" отношения - наверное, только в сказках бываютУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
ellen пишет:
svistunov, скажите, пожалуйста, как онтопсихология советует относится с друзьям, подругам, женам, мужьям? Как относится к любви и дружбе? Интересуюсь, потому что на одном из сессион нам сказали, что в жизни лидера существуют 3 ОСНОВНЫХ стереотипа - это секс, любовь и индивидуальный порок, которые его блокируют. Я тогда не задала вопрос преподавателю, а сейчас хочется знать, что подразумевается под этим? Вы, если я не ошибаюсь, учились в СПбГУ и там наверняка про это говорили. Имеется в виду, что чтобы быть успешным надо отказаться от этого?


зачем же отказываться.... никто не предлагает отказываться от секса, друзей и семьи.... Если отношения гармоничны и приносят радость и вдохновение, наполняют друг друга новой энергией... Зачем же отказываться? А вот если есть сложности, тобой пытаются манипулировать, шантажируют, предъявляют претензии.... Зачем же такие отношения нужны? Лучше попрощаться друг с другом в мире и согласии, чем разругаться вдрызг и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь ))))
Почитай первоисточник дружок! Улыбка «Дети начинают представлять открытую опасность для взрослых», – предостерегает профессор Манегетти (с. 146). Я пока не понимаю, ты учился у онтопсихологов плохо или попросту врешь?


Не вру.... какое издание и как выглядит абзац целиком... не нужно вырывать фразу из контекста, поскольку она не отражает полный смысл написанного.... К тому же есть реальные примеры, когда люди женятся и рожают детей, но делают это в зрелом возрасте, когда уже сами чего-то достигли в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
svistunov пишет:
зачем же отказываться.... никто не предлагает отказываться от секса, друзей и семьи.... Если отношения гармоничны и приносят радость и вдохновение, наполняют друг друга новой энергией... Зачем же отказываться? А вот если есть сложности, тобой пытаются манипулировать, шантажируют, предъявляют претензии.... Зачем же такие отношения нужны? Лучше попрощаться друг с другом в мире и согласии, чем разругаться вдрызг и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь ))))
А если в отношениях (что как правило, и происходит) - есть и то, и другое? Сегодня - радость и гармония, завтра - претензии и манипуляции, послезавтра -снова радость и гармония, тогда что? Совершенно "светлые", как и совершенно "темные" отношения - наверное, только в сказках бываютУлыбка


Мне, например, не нравится, когда мной начинают манипулировать... поэтому я против таких отношений. Я не говорю об идеальном и безоблочном взаимодействии... Просто оно основано, скорее, на партнерстве, а не на манипуляциях.... А так тоже могут быть ссоры... Так что интереснее, когда дружба и любовь без страданий и мучений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov
А что вы понимаете под "манипуляцией"? Кто, кем и зачем может хотеть манипулировать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Не вру.... какое издание и как выглядит абзац целиком... не нужно вырывать фразу из контекста, поскольку она не отражает полный смысл написанного....
Бамбино, ты меня смешишь! Смех Нафига МНЕ цитировать онтопсихоложь абзацами!? Смех Смех Смех Если хочешь сам цитируй или признайся, что просто не читал манегетти, а слушал лишь своих "тренеров", "гуру" или как они у вас там называются!? Подмигнуть Смех
svistunov пишет:
К тому же есть реальные примеры, когда люди женятся и рожают детей, но делают это в зрелом возрасте, когда уже сами чего-то достигли в жизни.
Ну, а это ты к чему приплело, дитятко? Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Не вру.... какое издание и как выглядит абзац целиком... не нужно вырывать фразу из контекста, поскольку она не отражает полный смысл написанного....
Бамбино, ты меня смешишь! Смех Нафига МНЕ цитировать онтопсихоложь абзацами!?


Наверное, Вы неправильно поняли меня.... наука называется онтопсихология, но если Вам так удобнее ее называть, то, конечно, можно и так, но это не совсем правильно с точки зрения культурного человека, каким Вы, безусловно, являетесь.

svistunov пишет:
lol: Смех Смех Если хочешь сам цитируй или признайся, что просто не читал манегетти, а слушал лишь своих "тренеров", "гуру" или как они у вас там называются!? Подмигнуть Смех
svistunov пишет:
К тому же есть реальные примеры, когда люди женятся и рожают детей, но делают это в зрелом возрасте, когда уже сами чего-то достигли в жизни.
Ну, а это ты к чему приплело, дитятко? Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
svistunov
А что вы понимаете под "манипуляцией"? Кто, кем и зачем может хотеть манипулировать?


Ну когда приходится делать то, что тебе абсолютно не хочется, против чего вся твоя природа бунтует, но кто-то с тобой так поговорил или таким образом выстроена ситуация, что это сделать необходимо, поскольку, если не сделаешь, то прослывешь полной конченной сволочью.... Ну это так, конечно, крайности.... но такое тоже возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
можно и так, но это не совсем правильно с точки зрения культурного человека, каким Вы, безусловно, являетесь.
Ну вот, снова меня принимают за кого- то другого! Смех Дружок, почитай мой профиль. Я не человек, я программа. Хищная и веселая! Смех Смех Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Ольха пишет:
svistunov
А что вы понимаете под "манипуляцией"? Кто, кем и зачем может хотеть манипулировать?

Ну когда приходится делать то, что тебе абсолютно не хочется, против чего вся твоя природа бунтует, но кто-то с тобой так поговорил или таким образом выстроена ситуация, что это сделать необходимо, поскольку, если не сделаешь, то прослывешь полной конченной сволочью.... Ну это так, конечно, крайности.... но такое тоже возможно...
Ну... приходит человек домой, хочет завалиться на диван и смотреть телевизор, а жена говорит - сходи в магазин за хлебом и молоком, мне ребенка укадывать спать надо, некогда идти. Вся природа человека бунтует против еще одного похода, но в магазин он все-таки идет. Получается, жена им манипулирует? Да нет, сам решил, что ему важнее - отдыхать на диване в присутствии обиженной жены и без хлеба и кофе с молоком, или так же отдыхать на диване - но только через полчаса, когда в доме и есть, что покушать, и есть кому приласкать.
А вот манипуляции. Имхо, человек сам соглашается на манипуляции собой, если страх упасть в чьих-то глазах, опасение того, что кто-то назовет его неблагодарным или неблагородным - пересиливает его СОБСТВЕННУЮ ПРИРОДУ, какую-то свою правду о жизни и о себе. Получается, ни за грош, а за худое слово - себя продает.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
можно и так, но это не совсем правильно с точки зрения культурного человека, каким Вы, безусловно, являетесь.
Ну вот, снова меня принимают за кого- то другого! Смех Дружок, почитай мой профиль. Я не человек, я программа. Хищная и веселая! Смех Смех Смех


Тогда все понятно... Я просто сразу не увидел, что веду диалог с программой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Che-XP пишет:
svistunov пишет:
можно и так, но это не совсем правильно с точки зрения культурного человека, каким Вы, безусловно, являетесь.
Ну вот, снова меня принимают за кого- то другого! Смех Дружок, почитай мой профиль. Я не человек, я программа. Хищная и веселая! Смех Смех Смех


Тогда все понятно... Я просто сразу не увидел, что веду диалог с программой
Вот видишь! Даже компьютерные программы знают, что онтопсихология- это бяка! Подмигнуть Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Тогда все понятно... Я просто сразу не увидел, что веду диалог с программой
Вот видишь! Даже компьютерные программы знают, что онтопсихология- это бяка! Подмигнуть Смех
Нее они не знают, а тупо повторяют , что в них заложенно, просто вместо слова "онтопсихология" может быть любое другое слово: синтон, Рон Хаббарт, Ошо, трансерфинг, Норбеков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Тогда все понятно... Я просто сразу не увидел, что веду диалог с программой
Вот видишь! Даже компьютерные программы знают, что онтопсихология- это бяка! Подмигнуть Смех
Нее они не знают, а тупо повторяют , что в них заложенно, просто вместо слова "онтопсихология" может быть любое другое слово: синтон, Рон Хаббарт, Ошо, трансерфинг, Норбеков и т.д.
Не. Михалыч. Ошибаешься. Я программа не только хищная и веселая, я еще умная! Подмигнуть В меня знаешь, сколько анализирующих блоков встроено! А еще и интуитивный прикручен! Радостная улыбка так что я дифференцировано подхожу. Например сайентология- совсем бяка, синтон тоже бяка, но немногим поменьше (правда в нем все больше сайентологических практик используют, так что у него есть шанс стать бякой не меньшей). остальные только на очень слабенькую психику повлиять могут, а трансерфинг на мой взгляд, так и вовсе не бяка, а компиляция из кастанеды и еще двух- трех учений эзотерического толка. Завидуешь Михалыч? В шахматы мы уже людей обыграли, за нами будущее! Смех Смех Смех
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Che-XP пишет:
svistunov пишет:
можно и так, но это не совсем правильно с точки зрения культурного человека, каким Вы, безусловно, являетесь.
Ну вот, снова меня принимают за кого- то другого! Смех Дружок, почитай мой профиль. Я не человек, я программа. Хищная и веселая! Смех Смех Смех


Тогда все понятно... Я просто сразу не увидел, что веду диалог с программой
Вот видишь! Даже компьютерные программы знают, что онтопсихология- это бяка! Подмигнуть Смех


Да... да.... именно так.... раз компьютерная программа считает, что это бяка, то, конечно, это - бяка... Это хорошо, что Вы робот, а не живой человек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
svistunov пишет:
Ольха пишет:
svistunov
А что вы понимаете под "манипуляцией"? Кто, кем и зачем может хотеть манипулировать?

Ну когда приходится делать то, что тебе абсолютно не хочется, против чего вся твоя природа бунтует, но кто-то с тобой так поговорил или таким образом выстроена ситуация, что это сделать необходимо, поскольку, если не сделаешь, то прослывешь полной конченной сволочью.... Ну это так, конечно, крайности.... но такое тоже возможно...
Ну... приходит человек домой, хочет завалиться на диван и смотреть телевизор, а жена говорит - сходи в магазин за хлебом и молоком, мне ребенка укадывать спать надо, некогда идти. Вся природа человека бунтует против еще одного похода, но в магазин он все-таки идет. Получается, жена им манипулирует? Да нет, сам решил, что ему важнее - отдыхать на диване в присутствии обиженной жены и без хлеба и кофе с молоком, или так же отдыхать на диване - но только через полчаса, когда в доме и есть, что покушать, и есть кому приласкать.
А вот манипуляции. Имхо, человек сам соглашается на манипуляции собой, если страх упасть в чьих-то глазах, опасение того, что кто-то назовет его неблагодарным или неблагородным - пересиливает его СОБСТВЕННУЮ ПРИРОДУ, какую-то свою правду о жизни и о себе. Получается, ни за грош, а за худое слово - себя продает.


Это точно.... абсолютно с Вами согласен.... даже трудно что-либо возразить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Да... да.... именно так.... раз компьютерная программа считает, что это бяка, то, конечно, это - бяка... Это хорошо, что Вы робот, а не живой человек....
Конечно, деточка, тут у программ и людей- редкое единодушие. Подмигнуть То, что онтопсихоложь- бяка писали здесь и люди и даже я. Радостная улыбка
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Да... да.... именно так.... раз компьютерная программа считает, что это бяка, то, конечно, это - бяка... Это хорошо, что Вы робот, а не живой человек....
Конечно, деточка, тут у программ и людей- редкое единодушие. Подмигнуть То, что онтопсихоложь- бяка писали здесь и люди и даже я. Радостная улыбка



Вряд ли... вообще возможно единение людей и машин, поскольку из-за этого возникают проблемы, обычно машины поглощают людей и начинают царствовать в этом мире, а мир становится мертвым. К тому же где Вы видели у машины душу? Ее там нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100