Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
берегись-онтопсихология!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svistunov пишет:
Вряд ли... вообще возможно единение людей и машин, поскольку из-за этого возникают проблемы, обычно машины поглощают людей и начинают царствовать в этом мире, а мир становится мертвым. К тому же где Вы видели у машины душу? Ее там нет....
Что дружок, шматрицы пересмотрел? Смех Тут до меня еще человек пять написали, что онтопсихология - бяка. Подмигнуть
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che-XP пишет:
svistunov пишет:
Вряд ли... вообще возможно единение людей и машин, поскольку из-за этого возникают проблемы, обычно машины поглощают людей и начинают царствовать в этом мире, а мир становится мертвым. К тому же где Вы видели у машины душу? Ее там нет....
Что дружок, шматрицы пересмотрел? Смех Тут до меня еще человек пять написали, что онтопсихология - бяка. Подмигнуть


помимо матрицы, есть еще терминатор, робокоп, да и много других фильмов. Правда, это в основном американские фильмы. По-моему, в Европе таких кинофильмов не снимали. Вы не знаете? В России точно нет фильмов про роботов. Как думаете, а в России, когда будет снят такой кинофильм про машин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
канюк


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в этом споре каждый пытается навязать именно свою точку зрения, именно свое понимание того или иного факта? Не просто поделиться мнением, а убедить собеседника в своей правоте?! Каждый живет так, как ему удобно, создает вокруг себя удобное для него общество, ищет во всем сказанном, написанном, случившемся только свою правду...Никто никогда не сможет прожить жизнь по чьему-то примеру...Можно смотреть, слушать и решать-принимать или нет, но не заставлять.
По-поводу онтопсихологии... Многие мысли я принимаю, но другое дело, какие цели преследую...Я против зомбирования, слепого повиновения...Я общалась с многими людьми,которые просто уже ничего не видят и не слышат. Признают только СВОЕ, которое, на самом деле им навязано кем-то. Невозможно понять что-либо, не пережив это. Никто не способен научить правильно себя вести, когда
ты что-то теряешь, когда больно, когда ошибаешься. Только личный опыт и анализ помогает принять правильную для тебя позицию. А посторонние могут только поддержать, не позволить сломиться в переломный момент.
А может быть большинство людей неправильно трактуют чужие слова, и действительно начинают от этого зависеть ? Ну а кто скажет, что правильно?! об этом спорить можно бесконечно, как вы сами заметили-каждый находит свои аргументы и назвать их ошибочными...смотря с какой стороны посмотреть.
Мы все нуждаемся в понимании и признании, только слабые, побитые жизнью люди, опустившие руки, могут позволить манипулировать собой. И вместо того, чтобы бесполезно тратить время на споры, которые явно не приводят к результату(каждый остается при своем мнении), лучше бы каждый просто помог тому, кто в этом действительно нуждается...Каждый по-своему, как может, главное, чтобы помогло, чтобы люди перестали думать о самоубийствах, чтобы нашли силы в себе ЖИТЬ, а не существовать. Если ты сильный, если ты не нуждаешься в советах-помоги другому встать на ноги...Настоящий психолог не навязывает свое субъективное, он просто дает человеку возможность высказаться, быть услышанным, понять, что он не одинок. Религия, психология, онтопсихология, философия, ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ-все это по-своему помогает выбрать КАЖДОМУ СВОЙ путь, непохожий ни на чей.Не слепо подчиняя, а предлагая возможные варианты.
А если нет времени и желания помогать другим, то не стоит их ломать...Я могу ошибаться, это мое личное мнение, но говорить можно бесконечно. И еще много чего остается в душе, но возможно вам это не нужно, просто не смогла остаться в стороне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svistunov


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы! Даже сложно Вам что-либо возразить. Дйствительно, бывает в жизни, что мудрец говорит истину, которую нужно и важно понять, а толпа ее подхватывает и меняет смысл. В итоге, теряется рациональное зерно и кажется, что фраза, вырванная из контекста, ломает моральные устои общества и направлена против человечества. Конечно, у каждого человека есть свой путь и этот путь нужно пройти самому, его никто не пройдет кроме тебя и глупо тратить время на фанатичное поклонение тому или иному божеству и сбивать кулаки в кровь, доказывая, что ты несешь правду. Ведь у каждого правда своя. Так что полностью Вас поддерживаю... Всего наилучшего!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perekoe


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:40    Заголовок сообщения: Re: берегись-онтопсихология! Ответить с цитатой

шш

Последний раз редактировалось: perekoe (18.05.2011 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perekoe


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.05.2011 00:12    Заголовок сообщения: Re: берегись-онтопсихология! Ответить с цитатой

[quote="Antose"]
svistunov пишет:
помойка ...
Желающих занять очередной жертвы место хватает ... - кто ж нонче не хочет стать богатым и успешным!!! Радостная улыбка

Последнее время деятельность отнопсихологов легально практически свернулась - уж больно много скандалов и финансовых афер развернулось вокруг ...
Исчезла и знаменитая Вирна Шейх со своей компашкой ...., даже в Инете найти её следы проблематично, а ведь совсем недавно рекламой этой незаурядной особы пестрели все "поисковики" ...


Да никуда Шейх не исчезла, также продолжает проводить свои тренинги
Теперь ее контора называется Aletheia-Business. Наберите в поисковике, увидите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.05.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в книге "Женщина третьего тысячелетия" нашла для себя хорошие зерна(((. На роль лидера-служителя человечеству, теоретический психотип которой описывает Менегетти, я не претендую, но стать лидером хотя бы самой себя, своей жизни, быть инициативной и актуализирующей - почему бы нет? Еще мне очень нравится расслабление в плане исторической привязки женщины к мужчине ("во что бы то ни стало замуж и детей!"), хорошие мысли в книге о возрождении и становлении собственной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, дочитала до конца. Первая половина книги интересная, в ней много попыток объяснения деструктивных моментов в философии взаимоотношений мужчины и женщины. О попытках преодоления ущербности и второстепенной позиции женщины в социуме, ее зависимости от мужчины и реализации женских биологических ролей. А потом... очередная теория создания из себя сверхчеловека, насраполения на поиски "учителя", который, якобы может в тебе этого сверхчеловека открыть. Скучно. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100