Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю,понимает ли меня ребенок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 14:29    Заголовок сообщения: Не знаю,понимает ли меня ребенок Ответить с цитатой

После переезда 4 месяца без садика. Ждали место.Наконец место появилось.С 9 до 16 часов, с обедом.Раньше ребенок ходил в садик с 8 до 12,поесть я ему давала с собой.Теперь он дошкольник, с ними уже чем-то занимаются,есть режим.Ест он далеко не все, чтоб не сказать почти ничего.Макароны с соусом и красную рыбу например он есть не будет,салат тоже.Попросила воспитательниц не давить,они говорят что просят его съесть 2 ложки.Просто встать и отказаться от еды - тогда все начнут так делать, а у многих родители настаивают на том чтоб ребенок ел,они остаются в садике еще дольше.
Из-за еды не хочет ходить в садик.
Как договориться? я рассказала,как в детстве тоже ненавидела есть в садике,как надо мной стояли и требовали чтоб я все съела.А тут над ним не стоят,ему нужно только делать вид что ест,иначе другие дети за компанию тоже откажутся от еды.Говорила что скоро школа, а в школе нельзя посреди урока,когда все читают,начать есть.Что тетя повар старалась 3 часа (она готовит прямо при них),надо хотя бы попробовать.Что после садика сразу пойдем в кафе-мороженое,в выходные купим игрушку итд.
Что делать - отказаться от садиковской еды и давать ему с собой?Тогда все равно у них занятия,во время занятий нельзя есть.Наврать воспитателям что у него аллергия?Тогда у него аллергия на все кроме картофельного пюре и хлеба.
Я разговариваю с ребенком и не уверена что он меня понимает.Объясняю и на русском, и на немецком,по нескольку раз уже 2 недели подряд.Каждый день одно и то же.
Мне в понедельник на работу,эту неделю я его забираю пораньше,потом уже не смогу.
Весь прошлый учебный год он таскался со мной на работу (работаю в школе в продленке),бегал там с детьми,приходил домой уставший.Теперь он дошкольник и в 12 забирать из садика нельзя, к ним приходит учительница и готовит к школе.
Как же я ему сочувствую, а сделать ничего не могу.Просто так кинуть - пусть барахтается,авось выплывет - тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбус


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня ребенок немного младше вашего, и с очень сложным периодом адаптации. Так что я хорошо понимаю ваши чувства.
На вашем месте я бы поговорила с воспитательницей, чтобы не заставляли ребенка есть. то что другие дети могут отказываться от еды, это не аргумент. Еду с собой я бы тоже не давала. Пусть поголодает до вечера. Это поможет изменить его отношение к садиковской еде. Если будет голоден, и будет знать, что другого ничего нет, то будет есть, что дают. Но это при условии, что ребенок здоров и может пить когда и сколько захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, когда мой сын был маленьким и ходил в детский сад, перед нами тоже встала такая же проблема, как ваша. Я поговорила с заведующей и воспитателями, и мы решили вот что:
- каждое утро вместе с ребенком я сдавала на кухню готовый обед, который мы предварительно оговаривали с сыном. Когда все дети садились есть, сыну давали домашний обед. Другим детям объяснили, что так назначил врач, чтобы у сына не болел живот. Постепенно все к этому привыкли. А потом и сын потихоньку привык к садиковской еде. Ему стало интересно попробовать, что в тарелке у соседа и он таскал у приятеля макароны по-флотски Улыбка Сказал, что вкусно.
Вся эта катавасия длилась полгода. Потом все наладилось, сын стал есть то же, что и все, а если давали что-то нелюбимое, воспитательница старалась компенсировать это двойной порцией другого блюда.

Не знаю, как в вашем садике, а у нас (правда, это было 20 лет назад) кормили отвратительно. Я старалась завтраком покормить сына дома, обедал он в садике, ужинал - дома. Так и прорвались Улыбка
Удачи и вам с сыном.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую не забывать то, что писл ВЛ: " Садик - для ребенка, а не ребенок - для садика". Во всем, чего бы это ни касалось. И если у ребенка тем не менее стойкое к садику отвращение - оставайтес с ним дома, водите его на всевозможные кружки,коих и не-в-Москве сейчас великое множество. Иначе может получиться психологическая травма на всю жизнь.
И еще очень ценно задать себе вопрос: а для чего нам садик? Чтобы было удобно родителям( сдал - и на работу), или чтобы ребенку было хорошо?
Но тут, конечно, еще куча вопросов сразу встают : а насколько вообще этот ребенок желанен был? насколько осознанно зачат? а не просто следствие залета в 18 лет ( это я так, к примеру)....
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбус


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садик вообще-то для того, чтобы в то время, пока родители на работе, ребенок не оставался без присмотра. И если маме из материальных соображений надо работать, то ребенок может и потерпеть. Даже если мама работает не из-за нехватки денег, а просто потому что хочется, ее интересы не менее важны, чем интересы ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбус пишет:
Садик вообще-то для того, чтобы в то время, пока родители на работе, ребенок не оставался без присмотра. И если маме из материальных соображений надо работать, то ребенок может и потерпеть. Даже если мама работает не из-за нехватки денег, а просто потому что хочется, ее интересы не менее важны, чем интересы ребенка.


"Потерпеть"! А дети-то разные бывают...Есть и те, кто с радостью в садик бегут, особенно, если садик тоже выбранный с душой а не первый попавшийся ближайший, куда подошла очередь. Но родителям, конечно, очень удобно. Только стоило ли тогда вообще детей заводить? Если собственные интересы априори превыше интересов ребенка?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня случайно подсмотрела в окно во время обеда.Мой сын зачерпывает ложкой из общей кастрюли,кладет себе на тарелку и ест!Заставлять там никто не заставляет,ну хотя бы сделать вид надо.Так вот воспитательница сказала что он аж 4 ложки съел.Спрашиваю понравилось или нет - говорит нет.Зачем тогда брал,можно ж было и не брать.Все что дала с собой так и осталось нетронутое.
Вообще я за ним заметила,стоит куда-то сходить,цирк там или кино,смотрит все 2 часа не отрываясь,вижу как глаза горят,как в ладоши хлопает - не оставляет его зрелище равнодушным.По пути домой спрашиваю - ну что,понравилось? Отвечает - нет не понравилось,такая фигня,зачем вообще пошли время потеряли,лучше б сидели дома игрушками игрались.Сидим дома играемся игрушками - мама,мне скучно,что бы мне еще поделать,куда пойдем?
Так и с едой.
Как в той сказке про козочку (на укр.языке): "ой кiзонька мила,чи ти iла чи ти пила? я не iла i не пила, а як бiгла через мiсточок то вхопила листочок".
Это особенности характера,или человек сам не знает,что он хочет, а я не телепат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбус


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, по-моему, это обычное упрямство. Он уже сам осознает, что есть в саду можно, но не хочет в этом сознаваться вам. С этим не стоит бороться, лучше просто смириться. А скорее всего он перерастет такое поведение.
ABC, те которые сами в садик бегут, тем и терпеть не надо. Садик для них второй дом. А воспитатели - большой авторитет. Я не говорила, что интересы мамы априори выше интересов ребенка. Просто ребенок тоже член семьи. И должен учитывать интересы близких. И если папа берет дополнительный заработок, чтобы оплатить отпуск всей семье, а мама встает на пару часов раньше, чтобы приготовить всем одежду и еду на целый день, то ребенок может иногда пообедать нелюбимым блюдом в садике. Или поголодать. Тут уж сам как выберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбус пишет:
MayFlower, по-моему, это обычное упрямство. Он уже сам осознает, что есть в саду можно, но не хочет в этом сознаваться вам. С этим не стоит бороться, лучше просто смириться. А скорее всего он перерастет такое поведение.
ABC, те которые сами в садик бегут, тем и терпеть не надо. Садик для них второй дом. А воспитатели - большой авторитет. Я не говорила, что интересы мамы априори выше интересов ребенка. Просто ребенок тоже член семьи. И должен учитывать интересы близких. И если папа берет дополнительный заработок, чтобы оплатить отпуск всей семье, а мама встает на пару часов раньше, чтобы приготовить всем одежду и еду на целый день, то ребенок может иногда пообедать нелюбимым блюдом в садике. Или поголодать. Тут уж сам как выберет.


С этим соглашусь. Я говорила о ситуации, когда детей "запихивают" в садик, совершенно не считаясь с их интересами и желаниями. Потому что так удобно родителям.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, с едой более-менее разобрались (если что не нравится,делает вид что ест).
Сегодня нужно было к зубному.Папа купил ему игрушку,отпросился с работы пораньше,пошли все вместе.Уже 4й раз подряд отказался лечиться,все говорил - этот врач злой,пойдем к другому.Шла у него на поводу и вела к другому.В этот раз врач сказал что так дело не пойдет,вот вам адрес,там делают сопротивляющимся детям под общим наркозом. 1 зуб удалить и 2 запломбировать.
Его другу уже удаляли под общим наркозом, у него была остановка дыхания,потом проблемы с легкими.
4 взрослых человека уговаривали,ну давай 5 минут потерпи,вот тебе обезболивающий шприц,потом будешь здоров,сможешь все есть,вот тебе игрушка - ни в какую.
Ну что ж пока там все не нагноилось придется идти все делать под общим наркозом.
По приходу домой папа дал ему обещанную игрушку.Я б в жизни не дала.Я повыкидывала все киндер-сюрпризы и конфеты.
В мое время не было возможности лечить детям зубы под общим наркозом,я тоже боялась, в итоге молочные зубы сменились коренными, а проблемы остались.
Хочу ему только самого лучшего.
С какого возраста можно человека в чем-то убедить?
Или дождаться пока ему будет так больно,чтоб был на все согласен? Я так тоже не могу, я не живодер.
Меня никто не убеждал.Не хочешь - ну и не надо,терпи.Как не сможешь больше - скажи.Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбус


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, я вас отлично понимаю. Я тоже каждый день сталкиваюсь с упрямством сына. Не скажу, что справляюсь, но приходится как-то выкручиваться. Уменя все проблемы поделены на три группы:
- принципиальные для меня, например - мытье рук после улицы, лечение. При решении этих вопросов я применяю угрозы и силу, но должно быть так, как я сказала.
- непринципиальные, например, еда, хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, игрушки, хочеш - делись, не хочеш - играй сам, сон, игры и развлечения.
- третья группа - это, когда я пытаюсь достичь компромиса с ним уговорами. Это самое для меня сложное. Так терпения становится все меньше. Самое проблемотичное - это одежда. Вот теперь думаю, к какой групе перенаправить эту проблему. Или же к первой (одеваешься как я сказала), или ко второй (одевай что хочешь, только меня не трогай).
В случае со стоматологом я бы применила силу. 4 взрослых - это достаточно, чтобы справиться с одним ребенком.
А вообще, я думаю, что дети нас не понимают. Ну не способны они на это в силу возраста. Они могут делать вид, что понимают, потому что мы подкрепляем положительно такое поведение. Не сформировано еще абстрактное мышление, нет понимания причинно-следственных связей. И когда вы говорите ребенку, что у него потом будет болеть зуб, он плохо понимает, что такое "потом", нет опыта, чтобы оценить, что такое "болит зуб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все-таки насильно держать у зубного нельзя.если он дернется и ему просверлят щеку или попадут в глаз,что тогда?
что такое "потом будет болеть зуб" он уже знает,потому что уже болел зуб.
а еще он знает "потом получишь игрушку", "потом пойдем туда-то" итд, я свои обещания всегда выполняю.
в случае одежды ( у меня мальчик) я говорю одевай что хочешь,только сам.если наизнанку,шиворот-навыворот - твое дело.будет неудобно,будет тебе давить или мешать - переоденешь сам.
сон - говорю " ну ты как хочешь, а я ложусь,завтра рано вставать.папа уже вообще давно спит.хочешь играйся,хочешь просто сиди,но чтоб было тихо,никакого телевизора или компьютера." максимум через 15 минут он тоже ложится.
тут врачи перестраховываются, им не хочется возиться с упирающимися детьми. аденоиды и то под общим наркозом удаляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, могу Вам посоветовать отличную книгу австрийского детского психолога Gerlinde Ortner "Märchen, die Kinder helfen" - "Сказки, помогающие детям" , я ее уже тут много раз советовала Улыбка . Эта книга состоит из историй-сказок, помогающих при детской агрессии и страхах, плюс одновременно разъяснений для родителей, что нужно знать при чтении той или иной истории ребенку вслух.

В свое время моему сыну здорово помогла сказка из этой книги "Gregor und sein Teddy" примерно "Гриша и его плюшевый Миша" Улыбка - если Ваш ребенок боится оставаться в детском саду. А другую сказку "Oma ist gestorben" - "Бабушка умерла" - если Ваш ребенок сталкивается со смертью - я эту сказочку даже, набравшись наглости и по всей видимости нарушив авторские права Подмигнуть , но с указанием автора, в собственном переводе послала ВЛ в ответ на одну из его рассылок на подобную тему. На моих глазах эта сказка помогла вновь заговорить девочке, категорически замолчавшей в пять лет после столкновения с темой смерти...

Так вот, в этой книге есть и сказка "Die Meerjungfrau"-"Русалочка" - если Ваш ребенок боится зубного врача плюс рекомендации для родителей. Мне кажется важным, что эти сказки написаны по-немецки - отпадают сомнения в непонимании ребенком важных слов.
У этого автора есть еще одна книга с похожим названием "Neue Märchen, die Kinder helfen" - "Новые сказки, помогающие детям", но сказка про посещение зубного врача, повторюсь, в первой.

Читали ли Вы Вашему мальчику страаашную историю о Кариесе и Бактусе? Улыбка Довольно смешно написано, мы ее при чистке зубов вечером всегда вспоминали, я ее еще специально неправильно рассказывала, а сынуля меня гордо поправлял Улыбка Вообще Ваш товарищ Сын любит зубки чистить?

И еще я хотела сказать следующее. Вы пишите:
Цитата:
тут врачи перестраховываются, им не хочется возиться с упирающимися детьми. аденоиды и то под общим наркозом удаляют
Мне было восемь лет, когда мне удаляли гланды. При местном наркозе. Привязав руки-ноги веревками, а голову пристегнув каким-то ремешком. Губы зажали какими-то металлическими зажимами. Говорили: "Ну чего ты кричишь, ведь не больно же?". Да, в горле было не больно. Правда, рукам-ногам было больно, и спине, потому что медсестра прижимала к кушетке, но попробуйте объяснить это с зажатыми губами. Я была в тот день третья по очереди (всего нам было пятеро), и все мы ждали в коридоре перед операционной и соотвественно слушали ор предыдущих ораторов-сотоварищей по несчастью. Повторяю, больно не было, было просто очень страшно. Очень. Плюс еще собственное бессилие - ни вырваться, ни убежать, ни объяснить. Ну и конечно глубокая, искренняя - хорошо, хоть не вечная Радостная улыбка - "любовь" к людям в белых халатах ...

Ни в коем случае не высказываю претензий к людям, делавшим тогда свое дело - тогда просто не было возможности делать эти операции по-другому. Теперь эти возможности есть - я не врач, я сужу с точки зрения пациента. Моему сыну дважды делали общий наркоз - один раз по поводу фимоза в три года, второй раз - удаление носоглоточных полипов в восемь лет. Оба раза наркоз длился около 15 минут, оба раза я была рядом до момента засыпания (да-да, заходила в операционную, держала за ручку, пока не одевали маску), и в момент пробуждения я тоже была рядом (Aufwachraum, не знаю точного перевода - палата, где отходят от наркоза). Все время рядом был персонал, можно было задать вопросы и получить помощь.
Перед тем, как назначить Вам день операции, Вы вместе с мужем должны будете побеседовать с анестезиологом и там можно будет также поговорить о своих сомнениях по поводу общего наркоза. И тогда еще будет не поздно отказаться, если врач Вас не убедит.

Посоветую Вам еще, если есть возможность выбора между лечением в практике и больнице, сделать выбор в пользу больницы - там больше возможностей оказать помощь в "пожарном" случае. Ну и потом, у вас "всего" три зуба Улыбка - знаю детей, которым по 12 (!) зубов так за один раз лечили.

Да, и еще можно спросить врача насчет таблеток флюорида - мой сын их принимал некоторое время, хотя кариеса не было; почему-то нужно было укреплять зубную эмаль.

Не знаю, получилось ли мне переслать Вам немножко оптимизма Улыбка , мне бы очень хотелось поддержать Вас. Может быть, потому что сама в свое время прошла через очень трудный развод, и мне тогда тоже многие помогали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня оптимизма хоть отбавляй,даже если меня не понимают,буду талдычить пока не поймут.
что такое общий наркоз мы уже знаем, в прошлом году удаляли аденоиды.
тут с зубами есть специальный хирург,он занимается челюстно-лицевой хирургией,всех кому нужно вырывать зубы ( и сопротивляющихся детей,поскольку там и анестезиолог есть) посылают к нему.в больнице такими мелочами не занимаются.
я бы уже давно его сводила,но есть муж с его средневековыми убеждениями, что зубы нужно лечить, а не рвать.завтра он идет к русскому зубному врачу,чтоб тот посмотрел и сказал,нужно ли действительно рвать или можно обойтись.а еще муж может потерять бумажку с тем диагнозом и типа не знаю не видел.
ребенок не понимает меня,говорит - а зачем мне лечить,ничего же не болит. я уже и так и этак рассказываю про микробы, сказала что пока не полечишь никаких сладостей и никаких макдональдсов.
и что я вижу - муж оставил ему киндерсюрприз.
в общем у меня основная проблема это муж. если его куда-нибудь деть,ребенок будет меня понимать.
муж меня обвиняет что я прихожу с ребенком к врачу,сажаю его в кресло и доверяюсь ему. а как врачу не довериться? зачем тогда вообще ходить,давайте все сдохнем дружно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
муж с его средневековыми убеждениями, что зубы нужно лечить, а не рвать.
Зубы действительно нужно лечить, а не рвать. Средневековое убеждение это как раз обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Англии было исследование,что лечение молочных зубов далеко не самое лучшее ,имеющее смысл. Об удалении речи не идет! Т.е. лечить только то,что причиняет боль,дискомфорт и т.д.Т.е. без превентивных мер. Имеется ввиду,что пломбирование молочных зубов в большинстве случаев никак кариес не останавливает и смысловой нагрузки не несет. Кроме психологической травмы для ребенка. В общем ,есть и такое мнение.
А удаление зубов это самая крайняя мера,однозначно. Рискуете нажить проблем и опять бегать по стоматологам,теперь уже исправлять кривизну.

Цитата:
а как врачу не довериться?


А к чему слепое доверие?Медицина это далеко не "истина в последней инстанции" и не абсолютная величина.Плюс ко всему человеческий фактор. Учтите и его. Ведь и у каждого врача свое видение решения проблемы -причем частенько никак не совпадающие с мнением других.

П.с. помню,как ко мне "приставал" гений стоматологии с уговорами удалить кариесные " зубы мудрости" .Видите ли "они ни к чему".Вот ведь ..... ,другое и не скажешь.А ведь не только тупиц пруд пруди,так еще и наука грешит удалением "лишнего".То ,кишка прямая Смех ,то апендикс,то зубы мудрости,то гланды и т.д...Увольте..Я лучше подумаю,особенно в ситуации,не требующей срочного решения или вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были на днях у русского врача, чтобы узнать второе мнение. он уже популярно объяснил, что тот зуб,который другой врач хотел удалить,уже почти весь выкрошился сам, остался кусочек. можно так оставить, через год выпадет сам. но нет гарантии что не нагноится и не будет болеть.
чтоб не было травмы ( о том, полезно ли лечить молочные зубы и вообще) и делается тут это все под общим наркозом. прием детей у хирурга раз в месяц, сентябрьский мы уже пропустили.
кстати, зубы мудрости и мне предлагали удалить,якобы они давят на остальные зубы и смещают их в сторону, и в 50 лет у меня будет кривой прикус итд. может так и будет,доживем увидим.
меня в детстве тоже не лечили,чтоб не травмировать,поэтому похвастаться хорошими коренными зубами я не могу.
оба зубных врача сказали - молочные зубы нужны до 12 лет,сейчас ребенку 6, еще 6 лет чтоб прослужили нужно все вовремя делать.
почему-то я верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под общим наркозом лечить зуб,который выпадет через год? Не знаю...я бы не стала.Но это мое ИМХО,конечно Улыбка
Вообще у моего сына гипоплазия зубной эмали,это какой-то необъяснимый дефект,я так и не нашла вразумительной версии,почему это сейчас у 30-40 % детей. Могу только предполагать. Так по-поводу врачей.Рунет и ,например ,местные врачи,предлагают замазывать,пломбировать,серебрить и еще бог знает что.Версий много. Причем разговоров о том,что толку ноль,тоже .Но что-то делать Смех А в Европе племяннику сказали,забыть . Те. ничего не делать. Это я о двух врачах.
Лечение или "не лечение" молочных зубов ведь не имеет отношения к состоянию коренных -скорее это общее состояние здоровья,генетика или пищевые привычки,факторов много.
Как понять молочные нужны до 12 ?Так часть из них выпадет раньше. Может не будете лечить те,что выпадут скоро.А с другими повремените . Это как вариант,сугубо ИМХО.
Удачи Вам,надеюсь найдете решение ,максимально подходящее!
П.с.Насчет же зубов мудрости-как раз наоборот."разъезжаться" не будут.и для лица тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с младшей были точно такие же проблемы... Однажды ей вскрывали нарыв в больнице, в 5 лет - 4 хирурга, здоровые мужики, и папа удерживали с трудом. Очень уж она у нас свободолюбивая Улыбка
С зубами все было совсем плохо Грусть По 3 часа уговаривали, и шли домой так и не полечившись Улыбка В конце концов, решение оказалось несложным: наша зубная врач согласилась, чтобы я легла в кресло, а дочка на меня сверху. Я ее обнимала, и ей было спокойней. Так лет до 8 и лечили ей зубы - с мамой в обнимку Улыбка Может и Ваш ребенок на такое согласится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driftwood пишет:
У меня с младшей были точно такие же проблемы... Однажды ей вскрывали нарыв в больнице, в 5 лет - 4 хирурга, здоровые мужики, и папа удерживали с трудом. Очень уж она у нас свободолюбивая Улыбка
С зубами все было совсем плохо Грусть По 3 часа уговаривали, и шли домой так и не полечившись Улыбка В конце концов, решение оказалось несложным: наша зубная врач согласилась, чтобы я легла в кресло, а дочка на меня сверху. Я ее обнимала, и ей было спокойней. Так лет до 8 и лечили ей зубы - с мамой в обнимку Улыбка Может и Ваш ребенок на такое согласится?

мой ребенок может и согласится, немецкие стоматологи - нет, уж очень они не любят когда им под руку смотрят и работать мешают. чуть только ребенок начинает сопротивляться, общий наркоз (если нет противопоказаний) и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Израиле для детеныша большинство врачей сделают все, что угодно Улыбка Так ведь у вас, наверное, и русских стоматологов немало, наша-то как раз из России. Я уверена, что можно найти доброго человека, несмотря на ужасную специальность Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы мелочь, но никак не могу успокоиться. утром перед садиком, я иду в соседнюю булочную покупать ребенку булочки с собой, он в это время одевается и смотрит телевизор. я прихожу, упаковываю булочки ему в рюкзак и мы выходим. детский садик напротив дома.
сегодня я зашла домой, на улице болото по колено, стою в прихожей и говорю - выключи пожалуйста телевизор. ребенок мне в ответ - сама выключи (хотя стоит рядом с телевизором). я говорю - ну пожалуйста, что тебе стоит, выключи, чтоб я не заходила и не снимала обувь, на улице грязно. он подбегает ко мне, бьет меня в живот и орет не своим голосом - выключай сама свой идиотский телевизор! меня бить нельзя, я зверею и тут же бью в ответ, прежде чем подумаю. в общем отхватил он небольно, но обидно своим рюкзаком, который я держала в руках, по ногам. убежал к себе в комнату и стал хлопать дверью ( в доме все слышно, может прийти соседка и пожаловаться на меня в полицию что я ребенка мучаю, уже приходила пару раз когда он истерики устраивал). я спрашиваю: что же я сказала не так? я просто нормальными словами попросила выключить телевизор. ты ж когда что-нибудь просишь и говоришь пожалуйста, я делаю. почему ж ты не делаешь то что я попрошу?
он молча вышел из квартиры ( я придержала дверь чтоб не хлопала) и пошел в сторону садика. через 3 шага спрашивает: а ты в садике не расскажешь? я говорю - а кого в садике касается как ты себя дома ведешь? там все думают что ты ангел. извиниться не хочешь? он говорит нет. значит считаешь что ты прав? он говорит да. ну тогда после садика поговорим.
вот что я опять сделала не так?
надо бы сегодня вообще отключить кабель от телевизора и сказать что включу, когда разберемся , так ведь есть мой муж, с которым бесполезно договариваться, он хочет чтоб ребенок уткнулся в телек и не мешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тут парень с самого начала был чем-то раздражен. В нормальном, спокойном состоянии никто на просьбу не будет реагировать грубостью - максимум проигнорирует... Может, он не выспался? Или другой был повод для раздражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Мне кажется, тут парень с самого начала был чем-то раздражен. В нормальном, спокойном состоянии никто на просьбу не будет реагировать грубостью - максимум проигнорирует... Может, он не выспался? Или другой был повод для раздражения?

нормально встал в 8 утра, оделся и стал смотреть телек. к тому времени как я его попросила выключить было уже 8.50, в садик нужно прийти к 9. накануне в 9 вечера лег спать. с виду не выглядел ни раздраженным, ни уставшим.
блин мне обидно как человеку, когда он говорит пожалуйста, сделай мне то-то, я встаю, бросаю все свои дела и иду делаю. а тут попросила просто телевизор выключить, и на меня с криками кидаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А часто он так себя ведет - или это был исключительный случай? Обычно, когда просите - спокойно делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100