Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
БАДы и их распространители...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 19:13    Заголовок сообщения: БАДы и их распространители... Ответить с цитатой

Сегодня столкнулась с элементами сетевого маркетинга Грусть .
Знакомая с пеной у рта доказывала, что я просто не могу нормально жить без супер-пупер-типетских "чудо-таблеточек". В ход шли разносторонние доказательства их эффективности, полезности, необходимости в жизни каждого человека... короче, лечат ВСЁ, без малейших побочных действий...
Хорошо, что я настроена достаточно скептически, даже у меня под давлением убежденно вещающей женщины появилось жгучее желание приобрести какой-нибудь ценный продукт Улыбка , остановило только то, что в этом случае с меня бы точно не слезли и досаждали постоянно своими посещениями... Представляю доверчивых бабулек на своем месте и даже горько становится...

В связи с этим у меня два вопроса:
1. Как вы относитесь к чудодейственным "тибетским" средствам?
2. Как вы относитесь к этим распространителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ко всем рапространителям отношусь недоверчиво. Может, это какой-то бзик, но тот факт, что меня используют для того, чтобы заработать деньги, не дает мне даже покупать косметику у распространителей, хотя мне по идее это очень удобно - свободного времени шляться по магазинам нет. Я пользуюсь услугами парикмахера и массажиста на дому и меня это только радует, потому что они делают конкретное дело, за которое я с благодарностью плачу.
Но стоит только оказаться в круге внимания распространителя, и начинается бесконечная хвалебная песнь всем имеющимся в каталоге позициям, независимо от того, знают ли они хоть что-нибудь об этом или нет.
А про БАДы вообще отдельный разговор. Неоднократно писали в СМИ, что их нельзя считать лекарствами, их воздействие на человека нигде не изучалось. А так как в их состав входят различные растения, то они могут быть к тому же и опасны для здоровья (аллергии, другие индивидуальные реакции). Мне кажется, что БАДы - это в первую очередь бизнес, и к их употреблению нужно относиться очень осторожно, а покупать желательно только в аптеках государственного образца и при наличии соответствующей документации.
Я лично из БАДов покупаю и употребляю только рыбий жир с добавками лечебных трав - восполняю недостаток жирных кислот омега3. Радостная улыбка

Мое мнение самое что ни на есть обывательское, буду рада, если присоединятся люди, что-то в этом понимающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно ввёл в привычку завтракать фруктами. И вообще хочу серьёзно заняться рационом. Можт так оно получше, чем таблеточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
БАДы - это в первую очередь бизнес, и к их употреблению нужно относиться очень осторожно, а покупать желательно только в аптеках государственного образца и при наличии соответствующей документации

Согласна полностью.
Из собственного опыта знаю, что врачи иногда прописывают БАДы. Но эти БАДы я в рекламах не видела. Вообще, я удивилась как врач описала плюсы, минусы и т.д. некоторых БАДов и витаминных комплексов, посмотрела анализы и выбрала что-то одно. До этого я думала, что все примерно одно и то же, только фирмы разные. Так что самому себе прописывать БАДы и витамины думаю не нужно. А вот "завтракать фруктами" и "занматься рационом" дело благодарное, согласна с Акимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение у этой истории получилось... Грусть

Эта тетенька-распространительша, когда уходила мне сказала, что "нормальные, здоровые (употребляющие БАДы) дети так себя не ведут" (сыновья в ее присутствии разыгрались-расшалились). Вечером этого же дня у обоих резко и без симптомов подскачила температура. У младшего оказалось ОРВИ, а старшего увезли на скорой с разрывом аппендикса и перитонитом (он сейчас в реанимации) Грусть .

И головой-то понимаю, что это просто стечение обстоятельств, а все равно в голову мысли лезут о дурном взгляде и прочей эзотерической ерундени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
старшего увезли на скорой с разрывом аппендикса и перитонитом (он сейчас в реанимации) Грусть .

О как... Oll, хочу выразить вам свою поддержку... и, пусть даже это и банально, просто сказать, что все будет хорошо.
А ерундень - она ерундень и есть. На эти мысли обращать внимание - только зря себя накручивать, открывать лазейку тени... Знаете что? Выйдите на середину комнаты и как можно громче, от всей души крикните - НУ ИХ ВСЕХ НАФИГ С ИХ БАДАМИ! Улыбка А дальше - вспомните, что самое хорошее, что можно сейчас (да и вообще) сделать - это, честное слово, просто верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
О как... Oll, хочу выразить вам свою поддержку... и, пусть даже это и банально, просто сказать, что все будет хорошо.


Сандор, спасибо за сочувствие, держусь и верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Продолжение у этой истории получилось... Грусть

Эта тетенька-распространительша, когда уходила мне сказала, что "нормальные, здоровые (употребляющие БАДы) дети так себя не ведут" (сыновья в ее присутствии разыгрались-расшалились). Вечером этого же дня у обоих резко и без симптомов подскачила температура. У младшего оказалось ОРВИ, а старшего увезли на скорой с разрывом аппендикса и перитонитом (он сейчас в реанимации) Грусть ..


Просто Юфимия Эндрю какая-то!!!
Нормальные, здоровые тетеньки не делают посторонним людям замечаний личного характера!

Муть конечно! Однако, лучше бы подобных личностей в дом не пускать. Хотя бы чтобы нервы не трепали!
И совершенно верно: БАДы должен прописывать врач, а не тетка с улицы.

А детям - скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Муть конечно! Однако, лучше бы подобных личностей в дом не пускать. Хотя бы чтобы нервы не трепали!
И совершенно верно: БАДы должен прописывать врач, а не тетка с улицы.


Спасибо, я тоже на этом решила остановиться Улыбка
Дети выздоравливают, натроение улучшается, БАДы - пошли на фиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как вы относитесь к чудодейственным "тибетским" средствам?
Чудес не бывает, есть закономерности их надо просто знать. В том числе и о собственном теле. Китайское, тибетское, и просто бяка от царей и мандаринов не доверяю.
Цитата:
2. Как вы относитесь к этим распространителям?
Непосредственно сам распространяю.
Цитата:
Неоднократно писали в СМИ, что их нельзя считать лекарствами, их воздействие на человека нигде не изучалось. А так как в их состав входят различные растения, то они могут быть к тому же и опасны для здоровья (аллергии, другие индивидуальные реакции). Мне кажется, что БАДы - это в первую очередь бизнес, и к их употреблению нужно относиться очень осторожно, а покупать желательно только в аптеках государственного образца и при наличии соответствующей документации.
Как мне кажется нужно очень осторожно принимать на веру то, что пишется в СМИ. Государство (в России) не занимается выпуском БАДов, по заявления гл.сан.врача РФ Онищенко 80% ЛЕКАРСТВ в аптеках контрафакт. Подмигнуть
Цитата:
... тот факт, что меня используют для того, чтобы заработать деньги, не дает мне даже покупать косметику у распространителей, .... Я пользуюсь услугами парикмахера и массажиста на дому ...
До того как вы пригласили их в дом они тоже предлагали свои услуги, наверно хотели заработать на Вас денег Показать язык . Не кажется Вам, что тут есть противоречие.
Цитата:
Я недавно ввёл в привычку завтракать фруктами. И вообще хочу серьёзно заняться рационом. Можт так оно получше, чем таблеточки?
Опять же по заявлению врачей в современных фруктах и овощах (выращиваются на землях несколько десятков лет) существенная нехватка минеральных веществ.Вся Германия уже лет 50 кушает йод и очень этим довольна.
Цитата:
А детям - скорейшего выздоровления!!!
Присоединяюсь Улыбка .
Цитата:
БАДы - пошли на фиг!
Могут опять заболеть Плач, или очень грустно , изучите лучше эту проблему "Недостаток витаминов и минеральных веществ в пище которую едим".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся Германия уже лет 50 кушает йод и очень этим довольна.

Живу в Германии 13 лет.
Ни разу не видела кушающего йод , как и любой другой малопонятный сбор из баночки. Немцы- они здравомыслящие в массе вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Цитата:
Вся Германия уже лет 50 кушает йод и очень этим довольна.

Живу в Германии 13 лет.
Ни разу не видела кушающего йод , как и любой другой малопонятный сбор из баночки. Немцы- они здравомыслящие в массе вообще-то.
А Вы их спрашивали? всех? круто. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:02    Заголовок сообщения: Re: БАДы и их распространители... Ответить с цитатой

Oll пишет:
Сегодня столкнулась с элементами сетевого маркетинга Грусть .
Знакомая с пеной у рта доказывала, что я просто не могу нормально жить без супер-пупер-типетских "чудо-таблеточек". В ход шли разносторонние доказательства их эффективности, полезности, необходимости в жизни каждого человека... короче, лечат ВСЁ, без малейших побочных действий...
Хорошо, что я настроена достаточно скептически, даже у меня под давлением убежденно вещающей женщины появилось жгучее желание приобрести какой-нибудь ценный продукт Улыбка , остановило только то, что в этом случае с меня бы точно не слезли и досаждали постоянно своими посещениями... Представляю доверчивых бабулек на своем месте и даже горько становится...

В связи с этим у меня два вопроса:
1. Как вы относитесь к чудодейственным "тибетским" средствам?
2. Как вы относитесь к этим распространителям?


К Тибетской медицине и к тибетским врачам я отношусь очень хорошо. А к "чудодейственным всеисцеляющим таблеткам" очень плохо
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще была интересная передача по телеку, как старушек по телефону на БАДы разводят... Это просто песня
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДЫ - такой же бизнес, как и фармакология и вообще симптоматическая медицина.
Я в аптеке давно очень не был, недвано зашел. Там очередь (!при том что аптеки теперь через дом существуют). Несколько покупателей передо мной ушли, оставив в кассе от 10 до 60 грн (от2 до12 $), т.е. для среднего человека поход в аптеу стоит 6$. Это для легких заболеваний типа простуды там, насморка и пр. ерунды или просто витаминчики.
Чем это отличается от впаривания БАДОВ? Поток людей колоссальный. Районные врачи уже принципиально не выписывают ничего дешевле 10$.
Ругаться на БАДЫ, когда рядышком существует абсолютно легальный бизнес, с вдесятеро бОльшим оборотом но с аналогичной эффективностью?

Все эти виды бизнеса существуют и будут существовать, пока люди не осознают что здоровье не достигается внешними средствами, а только изнутри самого организма, своими усилиями и работой (исключение - тавматология и инфекционные заболевания, да и то "в комплексе").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk

Согласен полностью. Особенно на счет последнего абзаца. Человек сам портит свое здоровья... Очень часто из-за невоздержанности и впадания в крайности. Еще чаще болезни проявляются на психофизической основе - все болезни от нервов.

И вообще я считаю, что 80% заболиваний из-за неправильного отношения людей к жизни. Т.е. из-за неправильного восприятия этой жизни и из-за попыток "прогнуть этот мир под себя"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще я считаю, что 80% заболиваний из-за неправильного отношения людей к жизни. Т.е. из-за неправильного восприятия этой жизни и из-за попыток "прогнуть этот мир под себя"
Если бы было так просто, к сожалению большинство болезней появляются именно от неправильного питания.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правильное - это какое? Мне правда интересно. А какие БАДы Вы распространяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
А правильное - это какое? Мне правда интересно. А какие БАДы Вы распространяете?
Правильное-неправильное, к пище другие слова подходит полезное-бесполезное-безвредное-вредное, полезное - сбалансированное по белкам, жирам, углеводам, минеральным веществами и витаминам.
Я не распространяю, я их кушаю. Название компании в личку, по запросу от Вас (иначе реклама, по шее настучат). Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к пище другие слова подходит полезное-бесполезное-безвредное-вредное,

Да, несомненно!
Но ни кажется ли странным, что в десятках различных теорий о питании, все эти "полезные-малополезные" расходятся кардинальным образом? Т.е. в самом фундаменте, человечество не может найти однозначного ответа?
Глупо было бы, если б сейчас появились две-три теории, отметающие закон Ньютона или закон Ома. Однако, в теории о питании, они щедро отметают друг друга. Человек так продуктивно познает внешний мир, но в отношении себя он остается полным бубном, поскольку так и не поймет что ему лопать полезно, а что нет. Забавная картина. Например, сперва бороться с холестерином и вызывающими его продуктами, потом дочухаться что, таки да, дескать, нужен он в организьме???
Цитата:
сбалансированное по белкам, жирам, углеводам, минеральным веществами и витаминам.
Теория сбалансированного питания не раз была поставлена перед экспериментами, которые необъяснимы ею никак. Тоесть, согласно ей часть людей не должны вообще жить, но они живут.

Последний раз редактировалось: Alex-sk (05.10.2006 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теория сбалансированного питания не раз была поставлена перед экспериментами, которые необъяснимы ею никак. Тоесть, согласно ей часть людей не должны вообще жить, но они живут.
Мы переходим достаточно в конкретную область и если что-то утверждаете подтвердите ссылкой (можно в личку).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока ничего не утверждаю, я так же как и Вы ищу ответы на интересующие вопросы. И с радостью порассуждаю вместе.

Например, рацион чукчей, эевенков, эскимосов, с точки зрения раскладки белков/жиров/углеводов/витаминов/минералов/энзимов? Наверное, даже считать не нужно чтоб понять что в струганине нет всего набора, чтоб прожить полярную зиму. Особенно по витаминам, пролет однозначный. Или, взять монахов где-то из монголии или китая. 90% их пищи это крупы да вода. Однако, их внешний вид лучше чем у нас, выхоленных витаминами и прочими чудесами пищевых технологий.

В конце концов, были довольно строго поставленные эксперименты Шаталовой, вот тут могу и ссылку поискать, оно проскакивало в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
большинство болезней появляются именно от неправильного питания.


А я настаиваю на своем определении. Что я подразумеваю под "правильным отношением к жизни"?

1) Ненасиловать организм.
- Хочит организм скушать марковку - кушаешь морковку, хочит организм скушать шашлычок - кушаешь, хочет организм выпить соку - пьешь, хочит организм выпить вина - пьешь и т.д.
- Хочит организм "вон ту бландинку" - пытешься ее ему дать
- Хочит организм "дать по морде вон тому козлу" - пытаешься дать по морде

2) Ненасиловать Душу
- Хочит Душа уйти от работы - уходишь с работы
- Хочит Душа радоваться детям - радуешься детям
- Не хочит Душа оставаться "вон с той брюнеткой" - бросаешь Кчертям "вон ту брюнетку"

3) Тренировать Дух
- Хочит Дух карьерного роста - даешь
- Хочит Дух духовно-религиозного развития - развиваешь
- Хочит Дух оставитб после себя умных людей - воспитываешь умных людей
и т.д.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Я пока ничего не утверждаю, я так же как и Вы ищу ответы на интересующие вопросы. И с радостью порассуждаю вместе.

Например, рацион чукчей, эевенков, эскимосов, с точки зрения раскладки белков/жиров/углеводов/витаминов/минералов/энзимов? Наверное, даже считать не нужно чтоб понять что в струганине нет всего набора, чтоб прожить полярную зиму. Особенно по витаминам, пролет однозначный. Или, взять монахов где-то из монголии или китая. 90% их пищи это крупы да вода. Однако, их внешний вид лучше чем у нас, выхоленных витаминами и прочими чудесами пищевых технологий.
Где выложен рацион полярных народностей, можно посмотреть, утверждение достаточно спорно, а в тундре ягод с переибытком.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, Расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100