Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
23 февраля

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:51    Заголовок сообщения: 23 февраля Ответить с цитатой

23 февраля объявлен выходным праздничным днем, назову от себя, Днем Российской Армии. Хочу поздравить всех заглядывающих на Форум Леви, и активных и не очень, с этим праздником. Он вызывает во мне смешанные чувства. И безграничный героизм российских парней, и продажность и лицемерие части беспринципных офицеров новой генерации, и идиотизм беспросветной дедовщины - все смешалось сегодня в нынешней Армии Федерации. Так что же сегодня – Российская Армия? Я не профессионал в этой области, но моя оценка сегодняшней нашей Армии следующая:
- Генералитету и старшему офицерскому составу - 2-ка с минусом;
- молодым офицерам – 4 с двумя минусами;
- пацанам, призванным на муки 2-летнего ада ( за исключением мучителей-сержантов) твердая 4-ка.
Способна ли она сегодня защитить нас? Мой ответ: - нет.
Способна ли она измениться к лучшему? – Да. Но только, когда генералитету и старшему офицерскому составу можно уверенно поставить 5-ку. Но нынешнему комсоставу, скорее всего этого уже не удастся сделать. Они вообще разучились что-либо толково делать.
А нужна ли мне такая Армия? Разве только ракетные стратегические войска, где еще служат ответственные парни. Все остальное, на мой взгляд, мало похоже на Армию. Единственно, что радует, это возобновляющийся из века в век, похоже генетический, беззаветный героизм простых крестьянских пацанов. Которые, к сожалению, быстро спиваются, возвращаясь из Армии и примыкают к бандитским группировкам.
Завтра и послезавтра я выпью хорошего вина с друзьями за этих пацанов, избитых и искалеченных в "мирное капиталистическое время" в своих же воинских частях, под безразличное молчание лицемеров-офицеров. Я выпью и за своего прадеда – кавалера 2-х георгиевских крестов. За своего отца - образцового офицера, любимца курсантов и друзей, привившего мне безграничную любовь к природе-матушке. За погибшую Псковскую роту прекрасных парней, которые могли бы сейчас продолжать жить и радоваться жизни.
Я выпью, как ни странно, за простых погибших лихих молодых чеченцев, искренне считаших, что сражаются с русскими оккупантами за свою родину.
А главный тост я хочу сказать за то, чтобы вообще не было войн и погибших мальчиков. Ни с какой стороны. Но для этого нам всем надо брать ответственность на себя. Каждому!
И думать. Каждому. Тогда нас не будут гонять как стадо баранов. То на войну, то еще на какое-нибудь кровавое шоу. Если переделаем сами себя, и поймем, что не надо передоверять свои судьбы и жизни всяким "начальникам и руководителям", тогда не будет войн. Вся глубокая истина - в осознании того, что только мы сами ответственны за себя и свои поступки. А пока что, мы народ - халявщик: "вот придет барин, - он рассудит. И поведет". Освобождение от халявного сознания, от халявной массовой психологии, привитой народу еще в советские времена, – вот что может неузнаваемо преобразить как психологию населения так и саму страну. Тогда заодно исчезнут навсегда халявщики - армейские "деды", халявщики-офицеры, передоверяющие сегодня управление в казармах халявщикам-сержантам.
Все люди верят в лучшее будущее. Я тоже искренне верю, что лучшие классные парни страны преобразят когда-нибудь российскую Армию в лучших традициях армейского беззаветного братства… Если возьмутся за ум… С праздником, друзья.
Cтарший лейтенант запаса ракетных войск, Ваш покорный слуга Sweetrain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим тебя, Cтарший лейтенант запаса ракетных войск, и всех Защитников Отечества, заглядывающих на форум!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 23:59    Заголовок сообщения: 23 февраля Ответить с цитатой

Уважаемая Селена!
Хочу Вас поблагодарить за поздравление.
Что я еще увидел в Вашем коротком отклике. Я увидел Ваше развитое чувство социального сопереживания со всеми россиянами, бесконечно терпящих непростой период затянувшихся на 100-летие замечательных реформ. Я осознал, насколько велико и доброжелательно Ваше сердце, глубоко сопереживающее за погибших мальчиков из Псковской роты. И я почувствовал, как сопереживало Ваше сердце за искалеченных пацанов. Что Ваше большое сердце восприняло как свое собственное – горе страдающих матерей всех этих ребят и отыскало в себе место взять на себя хоть часть их страданий…
И как не ругают сейчас патриотизм, смешивая зачем-то его с другими "измами", но я вижу, что Вы действительно достойны высокого звания гражданина своей страны. Страны, пусть далеко и не безгрешной. Я также вижу Ваш ясный проницательный взгляд на реалии сегодняшнего времени. Что многие недостатки нашей Армии, являются следствием никчемности многих военных руководителей. Но само появление Вашего поздравления в моем коротком посте ясно засвидетельствовало, что Вы, также как и я, полны веры и надежд, что все эти ужасы все равно когда-нибудь сгинут и наша Армия станет вновь уважаемой большинством народов. С уважением, Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain. Тоже хочу поздравить Вас с праздником. Думаю, своей принципиальной позицией, Вы уже сделали и делаете для защиты отечества больше, чем многие, носящие сейчас военную форму. Вы -- настоящий защитник своего отечества.
А еще я хочу поздравить всех тех, кто защищает сейчас свое отечество, всеми силами, чем может. Удачи вам, ребята!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грррр!!! Армия, война, трупы, мясо! Я готов презреть национально этническте рамки (это то, что обычно называют "родиной"), чтобы просто не учавствовать в этом, не видеть этого и не слышать! Но тех ребяят которые сейчас служат, а среди них есть и мои друзья-оутсайдеры, хочу все таки поздравать с как его там?... ну, короче, с праздником.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 21:14    Заголовок сообщения: 23 февраля Ответить с цитатой

Спасибо, Анночка, за поздравление!
Но сейчас я хочу сказать вот что:
Вы прекрасны в своей замечательной, и на первый взгляд, вызывающей, подписи-ремарке. Что может быть сказано лучше Ваших смелых слов: " Я - есть Любовь". Как часто люди боятся просто жить, боятся прямо говорить во весь голос о Любви, о чем – то возвышенном. Нас отучили от проникновенных слов. Но мы все должны быть такими смелыми. И ничего не бояться. Я всегда восхищаюсь такими людьми, тем более женщинами. Знаешь, наше подсознание таково, что когда мы называем как-то себя или говорим что-то о себе, - мы тем самым, даем своему мудрому подсознанию именно такой приказ. А дальше начинаются волшебные превращения: - мы незаметно для себя становимся тем, с кем себя ассоциируем. Я с удовольствием беру пример с Вас, и наберусь смелости сказать сейчас самому себе: " Я, - внимательная, всепонимающая нежная и всепрощающая Любовь".
p.s. Только что впервые открыл Ваш профиль: "Художник жизни…Оптимист".
Здорово! Поразительно! Точно. И прямо резонансом в сердце. Если бы я сказал популярным сленгом: "Я – балдею", - я бы ничего не сказал. Я восхищен. С уважением Sweetrain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100