Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Живут только сильные...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 19:27    Заголовок сообщения: Живут только сильные... Ответить с цитатой

... а слабые - выживают.
Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! Почему Вы не ходите по психологическим форумам ? У Вас все всегда в порядке ? Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: из Нижнего Новгорода

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном фильме слышала фразу: "Здоровый организм живет и действует, а больной - думает".
А у Акул зубки не болят, они у них меняются. И мозги у акул маленькие, но их хватает, чтобы быть самыми сильными и самыми сытыми. А я акулой быть не хочу, а Вы?
_________________
Удачи, счастья, любви, радости жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 01:37    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Dima пишет:
... Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! ...
М-да. Маловато будет ... даже на малый джентельменский набор не тянет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия пишет:
А я акулой быть не хочу, а Вы?

Я очень хочу, но у меня зубов пока маловато... Плач, или очень грустно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 01:53    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Dima пишет:
... Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! ...
М-да. Маловато будет ... даже на малый джентельменский набор не тянет Радостная улыбка

а чего не хватает ? и для чего ? Вопрос Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз автору: сильная оценочная зависимость + комплекс неполноценности + повышенная внушаемость. Лечение: заняться чем-нибудь для себя, чтобы отвлекло от самокопания, а так же освоить АТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! Почему Вы не ходите по психологическим форумам ? У Вас все всегда в порядке ?

Почему не ходим? Вот я здесь. Нет, не всё всегда в порядке. Но все неприятности, которые происходят - всё моё, моё богатство, моя сила, моя уверенность. Отсюда и черпаем.
А почему ходим... Очень, знаете ли, помочь хочется. Знаете, как трудно быть счастливым среди несчастных?
Я очень хочу, чтобы как можно больше людей были счастливы. И если благодаря мне хотябы один человек будет чувствовать себя счастливым, значит, жизнь прожита не зря.
Я вижу, что говорили Вы не о счастье вовсе, но сдаётся мне, Вы именно его имели в виду.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Диагноз автору: сильная оценочная зависимость + комплекс неполноценности + повышенная внушаемость. Лечение: заняться чем-нибудь для себя, чтобы отвлекло от самокопания, а так же освоить АТ.
aspbt, диагноз принят с благодарностью... все так... гордится им трудно, приходится с ним работать все жизнь... элементы АТ помогают. Единственно хорошее в диагнозе - я о нем давно знаю, и честно стараюсь что-то "подлечивать". Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Цитата:
Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! Почему Вы не ходите по психологическим форумам ? У Вас все всегда в порядке ?

А почему ходим... Очень, знаете ли, помочь хочется. Знаете, как трудно быть счастливым среди несчастных?
funtik, очень хочется верить, что Вы, действительно относитесь к указанной "элитной" группе. В любом случае Ваши слова звучат красиво и благородно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 10:42    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Dima пишет:
а чего не хватает ? и для чего ?


Дима, да для жизни же Подмигнуть

Одной только силой жив не будешь, не говоря уже о богатстве (деньги вообще суть инструмент для решения вполне конкретного набора задач, инструмент очень хороший, во многом универсальный, но именно инструмент). Вот у вас на аватаре картинка явно из области "боев без правил" - будет ли для вас новостью узнать, что в классических БИ большинство измывательств над телом (равно и полный контакт, где он был) использовались как упражнение на развитие концентрации, все прочее вроде наработки зубодробительного удара было лишь побочным эффектом ?

Равно и сила-слава-деньги-хрен до колена (пардон, но уж если говорить об общепринятых атрибутах "успешного" мужика) тоже, наверное, нужны не сами по себе, а для чего-то ? Что делать-то со всем этим собираетесь ? Ну, когда уже самолюбие подуспокоится, самооценка приободрится, на проезжающие мимо дорогие машины уже можно будет смотреть без напряжения, да и толщина кошелька не будет влиять на ширину грудной клетки ?

Для жизни ... нет, не так ... для полноты ощущения жизни нужны не причиндалы (они, повторюсь, являются инструментами), а душа живая. Смелая. Сильная. Мозги умные (это неполные знания умножают печали, прочие же умножают радости, фигушки Экклезиасту) ... да и вообще: обрести бы независимость внутреннюю, подлинную, а за внешней дело на станет. Это проще.

PS как-то в одном интервью некто Чубайс (очень внимательно слежу за мужиком, бо интересен) как-то признался, что очень любит мороженое, но вот пройтись по улице со стаканчиком в руке не может - "это уже слишком". Вот вам сила, вот вам уверенность, вот вам власти полные карманы. Мороженое не погрызть когда хочется. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод, все так... согласен со многими из Ваших слов.... но ! Уехав из России, принял жизнь именно как "бой без правил". Деньги-власть-слава-член-до-колена кажутся мне все более абсолютными. А духовные и культурные устремления - все более относительными, отмазками для неудачников. Надеюсь, что никого этим не обижу, в том числе и себя. С уважением и надеждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Уехав из России, принял жизнь именно как "бой без правил". Деньги-власть-слава-член-до-колена кажутся мне все более абсолютными.
А при чём тут из России? Думаете в России жизнь такая вот добрая спокойная, а в Америке жестокая и злая? Глупости. Оценочно независимым можно быть где угодно. Было бы ради чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 19:25    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Dima пишет:
Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! Почему Вы не ходите по психологическим форумам ? У Вас все всегда в порядке ? Спасибо...


Я Вам не скажу за всю Одессу... Подмигнуть
Я хожу потому, что интересно, хочется узнать о людях, как устроена психика человека, откуда берутся людские проблемы, как помогать людям, как разговаривать так, чтобы услышали. Конечно, психология не дает полный ответ на эти вопросы, но очень многое узнать можно.
Вот и читаю книги, рассылку с сайта качаю. И на форум хожу: можно пообщаться, обменяться мыслями, а вдруг и помогу кому-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
... жизнь именно как "бой без правил...


Дима, если присмотреться к тому, что мы привычно называем "жизнью", то окажется, что без правил она просто не существует. "Жри кого можешь и как можешь" - это тоже правило. Она самое. Ну а если обойтись и без этого правила ?

Поделюсь относительно давно выведанным секретом: сильнее прочих (если не всех) люди самодостаточные. Все бегут зарабатывать деньги - он сидит, книжку читает (если ему время сидеть и читать книжку). Все бросились в философию, он пошел пахать (если ему время и желание пахать), зарабатывать. Иногда его действия внешне напоминают действия всех, другое дело, что смыслы в этих действиях разные. И результаты - тоже разные.

А уж отношение к такому человеку - всегда если не уважительное, то уж точно не безразличное, бо таких людей всегда отмечают. Иногда колотят. Радостная улыбка Иногда наоборот.

Вопрос ведь элементарен: хотите ли вы включаться во всеобщую гонку и играть по неприемлемым для вас, конкретно для вас, правилам, или попытаетесь найти правила свои ? Хотите жить свою жизнь, или вписаться в модель, которая сейчас кажется вам привлекательной (кстати, почему ?). Если ваша, именно ваша, текущая задача предполагает зарабатывание денег (ну вот как у меня сейчас), тогда - полный вперед, в путь добрый, ну а если нет ? Если время сидеть и книжку читать ?

Парочка примеров:

Онассис и Ганди. Богатство первого - это ... это ... ну это просто ... это такое зашибись ... унитазы из золота ... и все такое ...
Второй - полный нищий, голый, некрасивый ... Первый остался в памяти только своего поколения (ну еще в истории бизнеса), второй изменил судьбу целой страны.

Вспомните самого богатого торговца Галилеи и 20-м году новой эры. Вспомнили ? Нет ? Вот и я такого не знаю. А имена парочки рыбаков, одного налогового инспектора и прочего незначительного люда, числом двенадцать, и их старшого, сына плотника, известны уже третью тысячу лет. Мухаммед, кстати, жил на деньги своей супруги, Хадиджи.

Едем дальше.

Я вовсе не предлагаю вам отбросить мирское, подвязать чресла вервием и пойти нищенствовать во имя Божие. Даже не пробуйте, просто не получится, тут силища нужна огромная, это путь для немногих Радостная улыбка

Другое дело, что неплохо бы:

- отказаться от драки, выглянуть из окопа и посмотреть, а так ли уж сильно молотит по вам артиллерия противника, да и есть ли он вообще - противник этот. Может, это просто вернулось эхо ваших собственных воинственных криков ?
- понять, зачем вам нужны деньги. Зачем. Что вы собираетесь ими делать.
- спросить себя, а охота ли вам измерять самого себя исключительно деньгами. Может, имеет смысл присмотреть и пару-другу иных шкал ?
- внимательно, очень внимательно, предельно внимательно начать присматриваться к тем самым правилам. Которые якобы "без правил" Подмигнуть Гарантирую - будет масса открытий, самых неожиданных. Просто гарантирую.

Пэ-Эс: один очень нехилый боец однажды понял (ну, торкнуло его не по-детски), что противостояние суть не самое эффективное, что может быть в рукопашном бою. Так весь мир узнал айки-до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Dima пишет:
Уехав из России, принял жизнь именно как "бой без правил". Деньги-власть-слава-член-до-колена кажутся мне все более абсолютными.
А при чём тут из России? Думаете в России жизнь такая вот добрая спокойная, а в Америке жестокая и злая? Глупости. Оценочно независимым можно быть где угодно. Было бы ради чего.
В России до сих пор можно "пересидеть" свою жизнь где-нибудь в тихом углу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Dima пишет:
... жизнь именно как "бой без правил...


- спросить себя, а охота ли вам измерять самого себя исключительно деньгами. Может, имеет смысл присмотреть и пару-другу иных шкал ?
- внимательно, очень внимательно, предельно внимательно начать присматриваться к тем самым правилам. Которые якобы "без правил" Подмигнуть Гарантирую - будет масса открытий, самых неожиданных. Просто гарантирую.

.


Всеволод, то, что Вы пишете, звучит убедительно. Еще более убедительно для меня звучит КАК вы пишите. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 05:02    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Esty пишет:
Dima пишет:
Сильные, здоровые, богатые и уверенные в себе ! Почему Вы не ходите по психологическим форумам ? У Вас все всегда в порядке ? Спасибо...

Вот и читаю книги, рассылку с сайта качаю. И на форум хожу: можно пообщаться, обменяться мыслями, а вдруг и помогу кому-то.

Esty, мне искренне приятно, что Вы и funtik относите себя к этой счастливой группе. Я к ней тоже когда-то относился. Надеюсь вернуться обратно к Вам снова - обогащенный новыми впечатлениями "реальной" жизни. Если бы не было надежды на это и даже веры в это, я не отнимал бы здесь Вашего времени. Возможно, Вы поможете изменить мой стереотип об "успешливых" людях, как о 100% циничных, удаленных от мира, вежливо-равнодушных сущностях. Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Всеволод, то, что Вы пишете, звучит убедительно. Еще более убедительно для меня звучит КАК вы пишите. Спасибо.


Э-э-э, бросьте, просто выношены эти убеждения на своем горбу. Что вовсе не означает, что со временем не придется их пересматривать и редактировать.

Для вашего покорного слуги вопрос денег стоит, поверьте, тоже весьма остро и актуально. В полный рост. Вопрос женщин - да вроде нет уже (вопрос женщины - да, но в единственном числе Радостная улыбка ), но куда как важнее - сам удивляюсь, - вопрос "а своей ли жизнью я живу ?". Вот честно. Вопрос сложный, так как ответ предполагает предельную честность по отношению к себе. А если вдруг окажется, что - не своей ? Строго говоря, так оказывается чуть ли не каждую минуту Радостная улыбка , но конец света вроде откладывается, и это внушает некоторую надежду на выход именно на свою дорогу.

Собственно, человека, который топает по своей дорожке (или, патетически, "обрел путь сердца своего") колбасить не должно, ибо ему комфортно именно в том качестве, в котром он пребывает, и все его социальные роли вполне гармонично накладываются на сущностную целостность. Хоть министром будь, хоть деревенским сумасшедшим - все едино. Не об этом ли мы мечтаем ? Договориться наконец с самим собой, попутно преодолев всякие страхи, наплевав на оценки, освободившись от патологических привязанностей ?

Я тут по ходу дела набрел на мысль, что сложнее всего освободиться от привязанности к любимому человеку. О как. То есть любить - да, привязываться - нет. Сложно. Но можно.

Ну а если от философии к сугубой практике, то. Зачем нужны деньги ? Только поконкретнее, если возможно. Это я не спорю, это я спрашиваю, сохраняя очень уважительное отношение к деньгам как к инструменту для. Так вот - для чего ? И, попутно, - сколько ? Я пару месяцев тому бюджетец составил до конца года, получилось при нынешних заработках настолько нехило, что заработки нужно увеличить раз эдак в пять, чтобы дотянуться до установленной планки. Ну ... стараюсь. Рабочий день меньше двенадцати часов не выходит. Нужно много для чего, в частности - хочу в свадебное путешествие не в Турцию, не в Египет, а на Мальдивские острова. Вот именно так. Зачем это нужно ? А просто: праздника хочется. И чтобы на обычный отпуск не было похоже. Тщеславие потешить - а как же Радостная улыбка Сложно ? Да. Куча аргументов против. Риск, что не получится (всеж-таки очень дорого - по моим меркам, нынешним).

Но. НО. Самое главное НО. Вопрос денег для вашего покорного слуги (равно и почти всех материальных ценностей) является вопросом сугубо психологическим - просто нужно разобраться с несколькими глубинными запечатками, давним и лишним грузом висящими на плечах. Одна из них - страх ... как бы это сказать ... ну, больших масштабов, что ли. "Мальчик" Радостная улыбка внутренне боится чего-то большого: больших денег, больших побед, больших дел ... Так что приходится брать себя за шкирку и бросать на большое. Отдыхать - так на экваторе (на Красном море было бы ничуть не хуже, но размерчик не тот-с). Ну и так далее.

Пример понятен ?

В конце концов, простым походом в ресторан можно удовлетворить много самых разных потребностей:
- в еде (жрать охота)
- в общении (на людях все-таки)
- в социальном статусе (не лапшу быстрого приготовления в своей избушке хлебаю, а в ресторацию иду)
- ...

Стоит разобраться со своими реальными потребностями, как вопрос их материального обеспечения резко меняет свой масштаб и содержание. Все становится не таким ... э-э-э ... нервирующим, что ли. Трезвее становишься.

И ... и ... если еще перестать соревноваться (это сложно, ибо все вокруг вопиет - СТАНЬ П О Б Е Д И Т Е Л Е М !!!! купи еще одну упаковку и будешь улыбаться как мы ! и получишь право называться ЧЕМПИОНОМ!!! О, слава тебе, обладатель платиновой кредитной карты VISA !!!), наплевать на очередную гонку за свеженацеллофаненным призом, высвобождается масса энергии, просто море.

PS Извините за длинноты, просто тема интересная, в собеседнике родственную душу чую, да и почему бы опытом не обменяться - авось пригодится Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:

Одна из них - страх ... как бы это сказать ... ну, больших масштабов, что ли. "Мальчик" Радостная улыбка внутренне боится чего-то большого: больших денег, больших побед, больших дел ... Так что приходится брать себя за шкирку и бросать на большое. Радостная улыбка


Пример понятен.... похоже... в том-то и дело - инфантильность в себе приходится преодолевать. "Большие дяди" кругом. И дело не в возрасте, а психологической зрелости. Как брать на себя риски ? Да просто - брать ! Что из этого выйдет ? Да хрен его знает... Подмигнуть
А насчет приза в целлофане - я не откажусь, и карточек VISA у меня три или четыре. Так по ним же платить надо... Радостная улыбка
С ув. -Д.
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (17.06.2005 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (17.06.2005 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
"Большие дяди" кругом


Ой, я вас умоляю. Где вы их нашли, по-настоящему больших и взрослых - не возрастом и положением, но личностью ? По пальцам одной ноги Джона Сильвера пересчитать. Лучше спросить уважаемого В.Л., сколько таких больших маются комплексами, страхами, несварениями, импотенциями разных сортов (не только сексуальными) ... Гиперкомпенсация комплекса, дающая иногда эффектные результаты (в садике пИсал, в школе били, вырос - стал директором всего), отнюдь не гарантированно дает человеку личностную зрелость. Уже вроде все, уже большой, уже ужасо какой богатый, уже и баб-с навалом, и остров свой, и яхта, и просто сало в шоколаде, а все куда-то бежит, от чего-то прячется, все ему чего-то не хватает ...

Если у человека ужас от самого себя и перед миром не умещается в кузов размером меньше, чем "Хаммер", так это, извините, его проьблемы. Если для нормального самочувствия нужен килограмм денег в каждом кармане - ну ни фига себе самодостаточность.

Индия. Гоа. Богатый американский пенсионер подходит к пальме, под которой валется йог. Лежит себе, улыбается на солнышко, в кокосе дырочку просверливает - сейчас молочка выпьет ...

- Ты чего здесь разлегся ?
- А что ?
- Надо идти, много работать !
- Зачем ?
- Чтобы зарабатывать !!
- А нафига ?
- Тогда к старости у тебя будет солидный счет в банке, и ты сможешь отдохнуть как хочешь и где хочешь !!!
- Хм ... но я УЖЕ ОТДЫХАЮ КАК ХОЧУ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку: о больших и сильных и о правилах игры без правил. Видел я в одной министерской столовой замечательный эпизод: четыре замминистра ссорились из-за копеечного пирожка, кому достанется. Эвана как. Замминистра грызет горло другому заму из-за то ли семи, то ли восьми копеек (дело было в 86 году).

В современном бизнесе (не только в российском) дела иногда обстоят еще смешнее. Или страшнее - по результатам, и как посмотреть.

Взрослые, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 15:12    Заголовок сообщения: Re: Живут только сильные... Ответить с цитатой

Dima пишет:
... а слабые - выживают.


Все выживают, дим. Так или иначе. И те, кто смог выжить - тот и сильный. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Dima пишет:
"Большие дяди" кругом


Ой, я вас умоляю. Где вы их нашли, по-настоящему больших и взрослых - не возрастом и положением, но личностью ? По пальцам одной ноги Джона Сильвера пересчитать. Лучше спросить уважаемого В.Л., сколько таких больших маются комплексами, страхами, несварениями, импотенциями разных сортов (не только сексуальными) ... Гиперкомпенсация комплекса, дающая иногда эффектные результаты (в садике пИсал, в школе били, вырос - стал директором всего), отнюдь не гарантированно дает человеку личностную зрелость. Уже вроде все, уже большой, уже ужасо какой богатый, уже и баб-с навалом, и остров свой, и яхта, и просто сало в шоколаде, а все куда-то бежит, от чего-то прячется, все ему чего-то не хватает ...


Всеволод, опять-таки, все правда... я сам себе это сто раз говорил. Кстати, дед у меня был в ранге зам.министра.... и с миллионерами я пару раз общался... ну, это к слову.
Так вот, по моим наблюдениям, девушки все же больше любят неудачника, компенсированного деньгами, властью и должностью ! Нежели неудачника, компенсированного завистью, ревностью и ненавистью. А девушки знают, кого любить - верный критерий. Подмигнуть

А историю про йога рассматриваю, как дешевую отмазку. Подмигнуть
Радостная улыбка Спасибо.
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (17.06.2005 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100