Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Социальные сети.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к социальным сетям.
Я без них не могу жить!
0%
 0%  [ 0 ]
Это глаз "большого брата".
6%
 6%  [ 2 ]
Это удобный способ связи между людьми.
46%
 46%  [ 15 ]
Социальные сети- зло!
3%
 3%  [ 1 ]
Социальные сети- что это такое?
18%
 18%  [ 6 ]
Мне они не нужны.
21%
 21%  [ 7 ]
Другой вариант. (Ну тогда напишите какой.)
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:27    Заголовок сообщения: Социальные сети. Ответить с цитатой

Хочу поговорить о том как мы относимся к т. н. социальным сетям. Зарегистрированы ли Вы в них? В скольких? Как много проводите в них времени? Если есть возможность сравнить разные сети между собой, расскажите в чём разница.

Я, как только появился в нашей семье Интернет, зарегистрировалась везде, где пригласили. Радостная улыбка И заметила, что компания "друзей" практически не меняется от сайта к сайту, всё те же лица. Поэтому клонироваться перестала. Нашла для себя нишу в ЖЖ, а на Миртесен завела себе игрушку- сделала свой сайт. Вконтакте- у меня глухо, никого(ну там, в основном, те, кто мне в дети годится Смех ) В Моём Мире у меня оживлённая переписка с парой подружек. Открываю сейчас для себя Фейсбук и играюсь с ним.
За два года лазания в Интернете у меня появилось трое хороших знакомых. И ещё нашла этот форум, потом другой, где беседы не о наболевшем только, но и об интересном.
Ежедневно бываю в ЖЖ и на форуме. Часика так по три в день, если выходной и я дома одна(у нас один компьютер на пятерых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую Фейсбук. Не скажу что прям уж так активно общаюсь со всеми, кто у меня в контакте (там в основном те, с кем лично или заочно знакома). Но в целом, воспринимаю как ресурс, который позволяет общаться с теми, кто далеко. Причём там довольно симпатичный режим всяческой активности, типа поздравительных открыток, сердечек, объятий, и т.п. Можно без длинных писем как-то с людьми быть на связи.

Удобно.

Единственное, пришла к выводу что фильтровать нужно народ, и сомнительных всяких с недавних пор вообще не добавляю.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
. Не скажу что прям уж так активно общаюсь со всеми, кто у меня в контакте (там в основном те, с кем лично или заочно знакома). Но в целом, воспринимаю как ресурс, который позволяет общаться с теми, кто далеко. Причём там довольно симпатичный режим всяческой активности, типа поздравительных открыток, сердечек, объятий, и т.п. Можно без длинных писем как-то с людьми быть на связи.

Удобно.

Единственное, пришла к выводу что фильтровать нужно народ, и сомнительных всяких с недавних пор вообще не добавляю.
У меня примерно также. Я, в основном, отвечаю на письма и поздравляю с праздниками. Про фильтрацию народа... ну так и в жизни я не всех, с кем знакома, к себе в дом приглашаю.
Слышала жалобы на спам, сейчас его как-то меньше стало. Но это после изменения настроек аккаунта Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это удобный способ представить информацию о себе в сети Интернет.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаюсь в "Одноклассниках", изредка в "Мое Мире". "Мир" нравится тем, что там есть куча сообществ, в которые можно очень легко попасть, не то, что в "Одноклассниках", музыка, видео. "В контакте" сижу только из-за сынищщи. Он на нем помешан и я легко вычисляю дома он или нет. Подмигнуть
А что такое Фейсбук?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не определюсь никак с отношением к ним. Сначала в Моем Мире зарегистрировалась, не так давно -- В Контакте.
Я недавно уже писала насчет виртуальной реальности. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9372
Пока не м огу разобраться, сильно ли мне это надо. Ведь есть еще куча другиих способов компьютерного общения и самовыражения.
- электронная почта,
- блоги
- форумы,
- собственные сайты

и все это у меня тоже присутствует. Я уже запуталась с этими разнообразными формами компьютерного общения.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
А я вот не определюсь никак с отношением к ним. Сначала в Моем Мире зарегистрировалась, не так давно -- В Контакте.
Я недавно уже писала насчет виртуальной реальности. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9372
Пока не м огу разобраться, сильно ли мне это надо. Ведь есть еще куча другиих способов компьютерного общения и самовыражения.
- электронная почта,
- блоги
- форумы,
- собственные сайты

и все это у меня тоже присутствует. Я уже запуталась с этими разнообразными формами компьютерного общения.

Шутка:

В социальных сетях
Я опутанный весь:
Кто здесь друг? Кто здесь враг?
А кто - этих свойств смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Шутка:

В социальных сетях
Я опутанный весь:
Кто здесь друг? Кто здесь враг?
А кто - этих свойств смесь?


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Ага Улыбка
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Иоганн пишет:

Шутка:

В социальных сетях
Я опутанный весь:
Кто здесь друг? Кто здесь враг?
А кто - этих свойств смесь?


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Ага Улыбка

Мой пункт в опросе:
Это удобный способ связи между людьми.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.12.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировн на нескольких научных форумах и в контакте. Хожу туда редко, лишь для общения по науке. Ещё на форуме "Книги-игры" (как автор и читатель) и здесь, для общения.
Так что для меня это тоже способ связи между людьми. Удобно, если живём в разных городах.
Вернуться к началу
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удобный способ связи.
\Вообще - компьютер.
А социальные сети лишь одна из разновидностей.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
А что такое Фейсбук?
Международная социальная сеть. Вконтакте можно назвать её клоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте бываю частенько, в одноклассниках зарегистрирована. но забросила, захожу раз в несколько месяцев. Для меня это просто способ связи, такой же, как телефон, аська или скайп.
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в интернете 10 ый год, первый год всё казалось волшебным: и сами люди, и общение.Потом всё перегорело. В одноклассниках продержалась два года, в этом году удалила свой профайл и почувствовала огромное облегчение и чувствов комфорта, как бывает, когда долго живешь в проходной комнате и наконец-то получаешь уединение. Возможно,это от того,что я интроверт. Мой муж и свекр зарегестрированы во многих социальных сетях и везде с кем-то общаются с огромным удовольствием, дети - в контакте, а мне все это кажется пустой болтовней и тратой времени. Для меня инетереснее искать информацию по необходимой теме и самой анализировать. А если уж общаться - так в живую, и то - недолго Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла для чего ЛИЧНО МНЕ социальные сети удобны.
Разгрузить почту при общении.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.02.2019 19:38    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Хочу поговорить о том как мы относимся к т. н. социальным сетям. Зарегистрированы ли Вы в них? В скольких? Как много проводите в них времени? Если есть возможность сравнить разные сети между собой, расскажите в чём разница.

Я, как только появился в нашей семье Интернет, зарегистрировалась везде, где пригласили. Радостная улыбка И заметила, что компания "друзей" практически не меняется от сайта к сайту, всё те же лица. Поэтому клонироваться перестала. Нашла для себя нишу в ЖЖ, а на Миртесен завела себе игрушку- сделала свой сайт. Вконтакте- у меня глухо, никого(ну там, в основном, те, кто мне в дети годится Смех ) В Моём Мире у меня оживлённая переписка с парой подружек. Открываю сейчас для себя Фейсбук и играюсь с ним.
За два года лазания в Интернете у меня появилось трое хороших знакомых. И ещё нашла этот форум, потом другой, где беседы не о наболевшем только, но и об интересном.
Ежедневно бываю в ЖЖ и на форуме. Часика так по три в день, если выходной и я дома одна(у нас один компьютер на пятерых).


Итак, прошло десять лет. Радостная улыбка Вконтактик для коллег и родни, фейсбук для себя, ЖЖ заглох. Теперь лента в соцсетях для меня как газета. На пролистывание и чтение уходит минут сорок в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100