Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
эгоизм? хочу в отпуск!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамонта


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 17:14    Заголовок сообщения: эгоизм? хочу в отпуск! Ответить с цитатой

Идиотская ситуация на работе.
Предыстория.
Есть у нас сотрудница - 55 кг веса при 170см роста, вся из себя тонкая-звонкая. Дальняя родственница кого-то из генералитета. Одинокая, прислушивается к каждому своему чиху, постоянно ходит по врачам.
Регулярно повторяется одна и та же ситуация: идет к генеральному директору, давит на жалость, тот говорит ей:"иди, лечись". После чего девушка приходит в отдел, и, буквально взяв начальника за горло, пропадает лечиться на месяц-полтора. Производственная ситуация в этот момент ее волнует меньше всего: у нее "на руках" разрешение от генерального, свобода попугаям! Плюс - есть у нее кто-то то ли в турбюро, то ли в какой-то медконторе - т.е. есть возможность без проблем купить путевки то в Кисловодск, то в Минводы (генералитет оплачивает). Два года назад это был гастроэнтерологический профиль санатория, в прошлом году - бронхо-легочный и сурдо.
Три недели назад она легла в медицинский центр на обследование, в понедельник появилась на работе с очередным направлением на санаторно-курортное лечение.
Уточняю: не обострение, а очередное обследование. Причем, никого заранее не предупредила, просто поставила перед фактом: завтра я иду в больницу.
И она пошла в больницу. Зная, что я собираюсь уезжать, что у меня уже куплены путевки.
В общем, мне срочно пришлось менять свои отпускные планы.
Для этого:
а)мужу пришлось постараться, чтобы ему разрешили перенести свой отпуск у себя на работе (мы работаем в разных местах)
б)свекры сдали купленные нам путевки и купили на другой срок
в)проживание в пансионате стало значительно дороже - так как с 1 октября уже нельзя поселиться в легком домике на пляже, только в корпусе.
А сейчас получается, что мой отпуск просто накрывается медным тазом: в ноябре ехать в Туапсе дикарем нет смысла, а в серьезный санаторий - нет таких денег. Как объяснять свекрам ( с которыми не самые лучшие отношения), что мы не приедем, потому что меня не отпускают?
Сразу оговорюсь: работы много, но ничего особо критичного нет, обыкновенная текучка. И, между нами, за две недели ничего бы не случилось, но начальник-перестраховщик: а вдруг война, а никого нет.
Сейчас она ходит по офису вся из себя несчастная - как же, начальник не бросился подписывать ей заявление, а сказал, что надо подумать. (Начальник сейчас на работе отсутствует)
Я сижу злая: с одной стороны, человек действительно нездоров. С другой стороны, почему ее проблемы со здоровьем важны, а проблемы остальных не имеют значения?
_________________
Доброе слово, не сказанное сегодня. не будет сказано никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б сделала то же самое.пусть не сейчас когда отпуск,потом.дождаться когда она наконец выйдет поработать,пойти сделать себе липовый больничный,прийти и поставить перед фактом - мне плохо,вот бумажка,приду на работу через неделю.
шеф привык что вы в любом состоянии на работу претесь,вот и пользуется. а здоровье дороже.психическое в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 12:58    Заголовок сообщения: Re: эгоизм? хочу в отпуск! Ответить с цитатой

Мамонта пишет:
Идиотская ситуация на работе.
...
Я сижу злая: с одной стороны, человек действительно нездоров. С другой стороны, почему ее проблемы со здоровьем важны, а проблемы остальных не имеют значения?
А и будет эта канитель повторяться из года в год, потому как Вы будете крайней всегда. Сами что думаете как вам уйти от этих вечных подстав?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100