Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как распознать возможность предательства?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 19:40    Заголовок сообщения: Как распознать возможность предательства? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я здесь новичок. Но все, что я здесь читаю, мне близко, и очень интересно. Спасибо вам.
Может быть, тема, которая меня волнует, и банальна, и проста - но мне сейчас необходим взгляд со стороны и простой совет, до которого я почему-то не могу додуматься сама. Предательство - что это? Это как нокаут - очень больно и всегда неожиданно. Всегда ли - неожиданно? С какого момента нужно в отношениях насторожиться и дать отбой? И как это сделать? У вас обязательно должен быть подобный опыт в отношениях...
Есть близкий человек, которого очень любишь, которому доверяешь, и принимаешь все его несовершенства, страхи... И вдруг этот самый близкий тебе человек совершает совершенно немыслимый поступок. Мир рушится, и ты начинаешь с трудом восстанавливать его заново...Но остается вопрос, который не дает покоя - как снова не наступить на те же грабли?
Краткая история - четыре года отношений (в разных квартирах). Любовь. Совместные поездки и всяческие переживания. В очень близком (по обоюдной и вроде бы сознательной договоренности) проекте - совместная жизнь и дети. И за полмесяца до этого - все. Другая женщина, ее беременность, и объяснение - "так получилось...". Банально и пошло, но все равно больно. Вот так..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "настораживаться и давать отбой" очень вовремя. В лучшем случае, если удастся быть предельно предусмотрительной, и в тотальном контроле другого. При этом будет расти страх, закрытость, подозрительность и прочие прелести подобной предусмотрительности. По-моему, жизнь стоит жить, а не предусматривать. Открыто и непосредственно, как ребенок живет. И осознавать себя при этом. В отличае от ребенка. Тогда радость будет полной чашей и, конечно, все огорчения и горе тоже полной. И если в этом остаться, пережить до конца, столько, сколько это длиться, можно повзрослеть, возмужать, помудреть и меньше бояться жизни, зная, что все можно пережить, стать богаче на опыт, на жизнь.
А Ваш случай, по-видимому, свидетельствует о том, что предыдущую ситуацию Вы до конца не пережили, не выпили доконца все, что она Вам принесла в чувствах, избежали боли (может быть совсем чуть-чуть, но кто теперь это может узнать?). Подавили и избежав, теперь растянули страх перед ней до сегодняшнего дня и просите рецепта избегания на завтра.
Мужества Вам! Если с НАМИ что-то случается, наверно, это зачем-то нужно НАМ в первую очерадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "настораживаться и давать отбой" очень вовремя. В лучшем случае, если удастся быть предельно предусмотрительной, и в тотальном контроле другого. При этом будет расти страх, закрытость, подозрительность и прочие прелести подобной предусмотрительности. По-моему, жизнь стоит жить, а не предусматривать. Открыто и непосредственно, как ребенок живет. И осознавать себя при этом. В отличае от ребенка. Тогда радость будет полной чашей и, конечно, все огорчения и горе тоже полной. И если в этом остаться, пережить до конца, столько, сколько это длиться, можно повзрослеть, возмужать, помудреть и меньше бояться жизни, зная, что все можно пережить, стать богаче на опыт, на жизнь.
А Ваш случай, по-видимому, свидетельствует о том, что предыдущую ситуацию Вы до конца не пережили, не выпили доконца все, что она Вам принесла в чувствах, избежали боли (может быть совсем чуть-чуть, но кто теперь это может узнать?). Подавили и избежав, теперь растянули страх перед ней до сегодняшнего дня и просите рецепта избегания на завтра.
Мужества Вам! Если с НАМИ что-то случается, наверно, это зачем-то нужно НАМ в первую очерадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бася


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь? А был ли мальчик? Когда любишь - живешь им... как же вы жили если не знали его?
Предательство - громкое слово что бы объяснить нашу собственную лень узнать и понять человека.
_________________
Я счастливый человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштанка


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вопрос... Наверное, каждый из нас решает его всю жизнь. Очень Вас монимаю и сочувствую Вам, поскольку в данный момент нахожусь в похожей ситуации. Может быть, когда мы станем старше, научимся распознавать обман сразу, предупреждать предательство. Хотя... есть риск оказаться среди тех, чьи чувства опыт заменил, а что проку от такой жизни? Любить и ждать измены? Доверять и предчувствовать удар в спину? Может быть все древние философии, от христианства до буддизма и учат этому - любви и доверию без гарантий. Коли тебя ударили по правой щеке - подставь и левую - может, это не призыв в покорности и слабости, но к приобретению силы нового уровня?
_________________
Не бойся пятиться назад. Если для разбега...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!! Оказывается, работает еще и самый элементарный способ самопомощи - отдых в пансионатеУлыбка Чувствую себя окрепшей.
Каштанка - мужества тебе и терпения. Все у нас будет хорошо.
Оксана - наверное, да - я что-то не поняла в своих прошлых романах.
И мне нужно точно быть более внимательной к деталям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштанка - извините! Я так опростилась в этом своем пансионате, что внезапно начала тыкать...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштанка


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Честно говоря, больше люблю обращение к себе на "ты". Располагает к общению Улыбка Очень рада за тебя (ничего Улыбка ?). Раз уже и силы появились - значит, мы ещё живы. А если живы, то жизнь продолжается Улыбка , прошу прощения за тавтологию. Интересно же поглядеть, что будет дальше... А будет день, и будет, наверное, пища Подмигнуть .
Ответное спасибо тебе за поддержку. Удачи !
_________________
Не бойся пятиться назад. Если для разбега...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soapboiler


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тобой восхищаются, льстят, часто просят помочь, значит могут предать. проверенно.

...Удивительно, сколько людей с упорством достойным лучшего применения пишут только маленькими буквами. Пока что вежливо прошу - правьте свои сообщения и приводите их в читабельный вид (удаляя заодно и мои пометки). Мне это делать лениво. Потому с завтрашнего дня сообщения с грамматическими нововведениями буду удалять не читая.
Злобный админ


Извините.
_________________
эксперимент продолжается...


Последний раз редактировалось: soapboiler (04.07.2005 02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, не уверена... Моему Ребенку очень надо, чтобы им восхищались...
Я стала задумываться - есть ли связь между внешними данными и способностью к предательству? Поневоле прихожу к выводу, что если если мужчина красив, богат, умен - то хорошим он может быть лишь в кино, как Ричард Гир.
К возможному предательству ведут, наверное, такие качества, как - нежелание принимать решения (высока вероятность, что их примет кто-то другой), зацикленность на себе, душевная черствость...
Но все равно же не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос как-то странно поставлен - как распознать возможность предательства? То есть, как распознать то, что наша вторая половина может нас бросить. А ведь - может и не бросить. И, допустим, узнали мы (а скорее всего, взбрело нам в голову), что может - что мы с ним сделаем? Накажем? Бросим первыми? А если "может" не означало "собирается"? "Особое мнение" прямо получается...
Возможность, по-моему, распознать можно только в том, если мы сами являемся ее источником. Хотя, пожалуй, и тогда нельзя: если бы мы знали, что являемся ее источником, то мы бы повели себя таким образом, чтобы эту возможность не создавать.
Таким образом, создается впечатление, что ответ на заглавный вопрос - никак. Единственное, по своему опыту могу сказать, что когда начинает казаться, что что-то не так, то это что-то на самом деле давно уже не так, и ситуация давно и окончательно вышла из-под вашего контроля и, возможно, даже завершилась логичным результатом, о котором вы можете и не знать. Недавно как раз снова пережил подобное.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил - это не всегда предательство... Ну, расстались. Тут имеет значение - КАК это произошло. "Извини, полюбил другую" - больно, но это жизнь, случается и такое... Но вот такое, как у меня, я причисляю именно к предательству.
Но в целом я со всеми согласна. Видимо, распознать возможность предательства невозможно. Надо более внимательно прислушиваться к себе. Иногда на уровне тела поступают сигналы, которые говорят о неблагополучии отношений. Именно в это время нужно принимать решение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 02:14    Заголовок сообщения: Re: Как распознать возможность предательства? Ответить с цитатой

???
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (16.07.2005 15:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы что предлагаете, я как-то не уловила? Знать свое место? Тихо сидеть в уголку, невзирая на пинки и непорядочные поступки, все прощать, просто исходя из того факта ,что мужчин больше??
"А в данном случае сдается мне это всего на всего личный вопрос". Интересно, а какие еще здесь вопросы бывают, если не личные??
Иллюзий по поводу абсолютной верности у меня нет. В том числе - и со стороны женщин. Жизнь действительно длинна, и особенно приятно будет изменить мужчине, который считает себя пупом земли...
Но хоть мужчины-многоженцы и являются реальностью нашей жизни, с ними я ничего общего иметь не хочу. Мне уже далеко не 20, и я не наивна, и довольно гибка в общении. Но есть границы, за которые я не перехожу.
Ответы на конкретные вопросы - да, обещал не общаться.
Да, отказался, но не от моего, а от нашего СОВМЕСТНОГО проекта.
И разрушала в данном случае не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, оговорилась. "исходя из того факта, что мужчин МЕНЬШЕ"...конечно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 03:39    Заголовок сообщения: Ну вот!... Ответить с цитатой

...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (16.07.2005 15:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дилетант-Самоучка!
Мне кажется, что свой вопрос я поставила предельно точно. Может быть, на него ответа и не существует. Но я хотела бы в этом убедиться с помощью других людей. Меня не интересует, извините, Ваш взгляд на мое прошлое, а также будущее. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100