Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
No101 Не стреляйте в барабашек
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 17:49    Заголовок сообщения: No101 Не стреляйте в барабашек Ответить с цитатой

Ну пора, пора...

PS Не пугайтесь, название рассылки (Новый круг или опять двадцать пять) я сама быстренько прикинула. Ну, так. Наглеем, что ли? Изменю, когда почтальон прибудет. Че-то задерживается.


Последний раз редактировалось: Agne (14.03.2006 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве можно так? Улыбка Я уже подумал что мое мыло глючит окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я срочно полезла в рассылочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 05:53    Заголовок сообщения: Re: No101 Новый круг или опять двадцать пять Ответить с цитатой

Agne пишет:
Ну пора, пора...


А если ВЛ ответит "Пора - не пора - иду со двора!!! Эту рассылку, дорогие читатели, вы продолжите сами. Всего светлого! До встречи в реале. Ваш ВЛ"

А?

Лучше не будем мучить и подгонять, на свободе лучше пишется!

Конечно, хочется прочитать что-то новенькое. Так оно еще будет! А пока вкусим предвкушение! А потом послевкушение (или все-таки е правильно говорить "послевкусие"?)
В общем, еще подождем!

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 13:15    Заголовок сообщения: Re: No101 Новый круг или опять двадцать пять Ответить с цитатой

Esty пишет:
А если ВЛ ответит "Пора - не пора - иду со двора!!!
Tы что, юбилейного номера не читала? Сам автор итоги для себя подвел и громко на весь Земной шар прокукарекал: „продолжать стОит“ (пункт третий) и еще добавил:”как можно более широком тематическом диапазоне” (пункт тот же) и докторски предписал:”лучше меньше, но чаще”(пункт четвертый). Кажется, у нас разошлись понимания слова “чаще”. Я уже изрядно проголодалась, беру ложку и начинаю о стол стучать. Если еще задержит, начну буянить... А что, если заболел? Гриппом. Дааа, некрасиво получается... Что там Esty делает? A, палец сосет и называет это предвкушением. Ну, ладно, погрызу я покамест ногти. Надеюсь, что до ног не дойдем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже начала паниковать. А если автор действительно обиделся за „кукарекание“ и больше не напишет. Чувствую себя виноватой. Перед всеми читателями рассылки. Все! Вычеркните меня из списка на ВеэЛовскую похвалу (Буйное отделение). Больше не хочу похвалы. Хочу рассылку. Хочу, чтобы автор был в здравии и в настроении. Что еще? Ну, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne, учитывая, как вы читаете предыдущие номера, вам и десятка ВЛ не хватит.
Цитирую:
Цитата:
Agne еще не успела прочитать, но глазами уже текст погладила, улыбкой одарила, автору привет послала...
Не весь текст рассылки еще успела прочитать. Конечно, не время что-то и комментировать, но... Быстренько глазами перебрала само начало и конец, которыми автор обращается к читателям, им что-то сообщает или вслух мыслит про себя...

И т.д.
Если вам нужна жвачка для мозгов, какое-нибудь лёгкое чтиво, то - интернет необозрим, полки магазинов завалены Д.Донцовой, уминайте на здоровье.
А насчёт рассылок ВЛ - "лучше меньше, но глубже". (Это о том, как НАМ читать, а не о том, как ЕМУ писать).
Перечитывая старые номера, не перестаю находить в них новое, не замеченное при первом чтении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно мне, стыдно. Нет, вру. Почему-то совсем не стыдно. Наверно, стыд куда-то потеряла. Насчет перечитывания, ты, аspbt, права. Все копии отпечатаны и просматриваются время от времени. Да и книжки по немножку собираются. Пространство для роста далеко не заполнено, да и вряд ли когда-нибудь заполнится – на мой взгляд оно растет быстрее, чем я успеваю его догонять. Но... Люблю я ВЛ. Mне так хорошо знать, что он там, где-то дышит. Но моей слабости хочется большего – чтоб рассылка появлялась, чтоб подтверждение его присутствия чувствовалось. Зависима? Да. Но этот колодец еще утоляет жажду, еще вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название рассылки, как обещала, поправила. Не буду хвастаться, что еще не прочитала, а толькотолько отпечатала. Думаю, что выясню, кто такой/-ая барабашек/-ка... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка - то же, что и полтергейст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В барабашек и в НЛО не верю. Пока их не увижу-не поверю. Вот в телепатию отчасти верю. А в тарелки? Нет уж, извольте.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
В барабашек и в НЛО не верю. Пока их не увижу-не поверю. Вот в телепатию отчасти верю. А в тарелки? Нет уж, извольте.


А в иррациональное? ;)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:

А в иррациональное? Подмигнуть

Ну конечно. Проявление высшего порядка в низшем.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела рассказать о другом, но тут на глаза попала одна история, пересказ которой изложил комментатор литовской литературной газеты. Не про НЛО, барабашку, но связь всеединства ясно прощупывается. Попробую и я пересказать это на русском... Время Афганской войны. Восемьдесятые.

Их часть находилась недалеко от Кабула. Шел четвертый месяц. Никаких военных столкновений. Жара, духота. Все спокойно и скучно. Местные в глаза не лезли. Только пыль. Если не нужно было смазывать и натирать машины, занимяться другой военной рутиной, была бы абсолютная сиеста.

Вот пришло время его дежурства. Вахта. Нужно было нести мусор в канаву, находящуюся в нескольких стах метрах от лагеря. Тянет вот он один вечер мешок, а в траве что-то мелькнуло. Гадюка. Гюрза. Ядовитее кобры. Но че тут. Бросил он ей какой-то кусок мяса. Выполнил свою обязанность и поплел обратно. Все какое-то приключение. Другой раз, еще другой – опять тоже самое – мелькание в траве, он бросает что-то. Растояние почтительное, каждый придерживался своей траектории. Уже завязалась какая-то связь и он начинал дожидаться того вечернего часа. Замелкнет или нет?

Приблизилась осень, рано наступали сумерки. В тот час небо было необыкновенно ясным. Звезды яркие, но малюсенькие, мерцали как иголочные острия. А в траве – никакого движения. Тронутый легким чувством разочарования, вывалил мусор и было потащился обратно. Но выпрямляясь вдруг ощутил через его ноги живот плечи скользящее чужое холодное тело. Вмиг оно обвилось его шею, заставляя закаменеть. И видит он в темноте перед своими глазами два маленькие поблескивающие огонька. Язычок все высовывается, кажется нос задевает. И начали два светика медленно танцевать вокруг его головы. Качает перед ним, замерзшем истукане, колыхает дуги спереди его головы. Скованный полностью, еле дышащий, он потерял чувство времени и не мог определить,как долго длился этот качающийся танец. Но так долго, что он успел поседеть. А потом, так же чуть заметно эта чужая мышца соскользнула вниз, и как буд-то полное прощание быстренько шелестом удалилось.

Когда он вернулся в часть, там было спокоино, душно, и все тихо холодно зарезаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурашки по спине пробежали. Такие вещи всю душу переворачивают. Не совсем то, но все же: мой свекор тоже был там. Тогда он был молодым, обычным парнем, молодая жена с сыном ждали его в России, а он воевал в горах Афганистана. Два раза избежал верной гибели - совершенно случайно (а может и совершенно неслучайно) выходил из палатки за какой-то надобностью, а возвращаясь, обнаруживал вместо нее воронку от взрыва. Деталей никто не знает, он рассказал об это один раз, и очень давно. Но с тех пор он очень переменился, ударился в веру, живет отшельником (жена ушла, не выдержав месяцев отчужденного молчания). Уже никто никогда не узнает, что у него на душе. Мы живем в одном подъезде, но он даже не знает, как зовут его внучку, а нашу дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
Ну конечно. Проявление высшего порядка в низшем.


А что такое - эти порядки? Законы? Высшие и низшие законы?..
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
lynx_art пишет:
Ну конечно. Проявление высшего порядка в низшем.


А что такое - эти порядки? Законы? Высшие и низшие законы?..

Можно и так сказать. Можно их мирами назвать. Вот например в нашем мире по классической физике 4 измерения,а в других их может быть больше или меньше. Это все порядки.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
Можно и так сказать. Можно их мирами назвать. Вот например в нашем мире по классической физике 4 измерения,а в других их может быть больше или меньше. Это все порядки.


Нет, все-таки это рациональное.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.03.2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Нет, все-таки это рациональное.

Наука не верит в невозможное. Не верит в то, что нельзя обьяснить. Правда здесь надо учесть,что человек не все может обьяснить.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
Наука не верит в невозможное. Не верит в то, что нельзя обьяснить. Правда здесь надо учесть,что человек не все может обьяснить.


А причем здесь наука? Мы же об иррациональном говорим?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:


А причем здесь наука? Мы же об иррациональном говорим?

Просто я не верю в сказки,а верю только в науку и в мудрость.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:

Просто я не верю в сказки,а верю только в науку и в мудрость.


А, таки не верите в иррациональное :) Ясно.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: Белгород,Россия

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Вообще, тема весьма любопытная. Потому что загадочная. Отправила "барабашек" Нику - он ответил: "А чего нас, инопланетян, бояться-то"? Кому дальнейший диалог интересен - пишите. Но мне в этой теме было интересно одно: откуда страх? А страх есть, потому что болели и ВЛ и сын его. Я рассуждала примерно так:

Страха, в принципе, быть не должно. Должны быть или радость от встречи или желание подраться. А мы болеем от этих контактов, то есть боимся их. Рекбус получается Улыбка

К счастью, у меня есть у кого спрашивать. Ответ Курдюмова: А вот тут ты ошибаешься. Представь себе капусту. Ты сама и твой разум - в миллиметровой цетральной почечке. А воспринимаешь ты себя как кочан! И все листья - это, мать, импланты. А импланты из страха и состоят. Причём, например, страх потери или страх агрессии - это ещё цветочки. Как тебе такой страх: "сунуть палец в мясорубку, бьющую током, намного менее страшно, чем ЭТО", где ЭТО - неизвестное. Это мой детский кошмар. Один из. У сына - аналогичный, он недавно в одитинге его разрабатывал. А как ты думаешь, чем тебя зарядит ядерный взрыв планеты? Их было уже несколько. На Мосту всё это тоже разрабатывается в своё время. Да одна только потеря всей памяти при взятии нового тела - думаешь, так "Бог создал"?! Кстати, и Бог - ещё та промежуточная точка!

Ну и т.д. Так что, хорошо подумав, только внешне рассказ ВЛ прост и легко читается. Подозреваю, что писалось все это не так уж легко. Пожалуй, даже "через не могу" писалось. Но все это - совсем уж другая тема. Удачи на этом пути всем.
_________________
нам не дано предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, одитинг - это не из дианетики?

Цитата:
Страха, в принципе, быть не должно.


Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Цитата:
Как тебе такой страх: "сунуть палец в мясорубку, бьющую
током, намного менее страшно, чем ЭТО", где ЭТО - неизвестное.


ЧистА неизвстного, ну то есть совсем - тоже не бывает. В жизни получается либо мясорубка, либо некоторый диапазон возможных вариантов с приблизителной раскладкой вероятности.

И какие-то вы сказки читаете не очень приятные.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: Белгород,Россия

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Наташа, одитинг - это не из дианетики?.

Конечно! Или Вы принципиально против всего, что Вам не понятно?

Цитата:
Страха, в принципе, быть не должно.


SunFlower пишет:
Инстинкт самосохранения еще никто не отменял..


А что такое "инстинкт" Вас никогда не интересовало? И какова его природа?

Цитата:
Как тебе такой страх: "сунуть палец в мясорубку, бьющую
током, намного менее страшно, чем ЭТО", где ЭТО - неизвестное.


SunFlower пишет:
ЧистА неизвстного, ну то есть совсем - тоже не бывает. В жизни получается либо мясорубка, либо некоторый диапазон возможных вариантов с приблизителной раскладкой вероятности..

А что Вы имеете в виду, когда пишете "в жизни бывает"? То есть это те случайные вещи, которые от вас совсем не зависят? Любопытно Закатить глаза, задуматься

SunFlower пишет:
И какие-то вы сказки читаете не очень приятные.

Ну а это кому что нравится, всем приятной быть сложно Смех
_________________
нам не дано предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100