Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос представителям... противоположного пола
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:41    Заголовок сообщения: Вопрос представителям... противоположного пола Ответить с цитатой

Такая ситуация - имеется молодой человек. В общем все нормально, кроме одного. Зарабатывает в 2 раза больше меня, но... ни разу никаких материальных знаков внимания к себе я не получала. С Новым годом меня не поздравили, с 8 марта тоже... Причем касается такое странное поведение, как ни странно, только меня. На вопрос о том, почему он настолько жадный, человек ответил - почему, я трачу деньги на себя, на маму, на сестру... Причем и у мамы, и у сестры есть свои мужчины, которые уделяют им достаточно внимания. У меня же никого нет. Получается, вообще никого. Вопрос - чем может быть вызвано такое отношение и что это вообще такое? Я со своей стороны пыталась вести себя нормально, но теперь желание дарить подарки даже на праздники, да и вообще общаться постепенно исчезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровый молодой человек... Может ему лучше поискать менее прекрасную (чем вы) представительницу прекрасного пола? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эге-е-е... (потирая руки), хорошая темочка... Смех Смех Смех

Ольга! А Вам нужны его деньги?

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

Ольга! А Вам нужны его деньги?

Подмигнуть


По-моему, речь идет больше о выражении внимания, нежели о реальном денежном вложении в женщину... или я не права?

А Игорь сел опять на своего любимого конька Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, думаю тут дело не в деньгах, а в отсутствии знаков внимания в виде подарков. Какая женщина не любит подарки и внимание?

Но услышав только одну точку зрения, а именно точку зрения Ольги, нельзя сказать наверняка, жмот парень или не жмот. Может быть он, где-нибудь на другом форуме пишет: "Я встречаюсь в очень замечательной и привлекательной девушкой, но она всё время говорит о деньгах и постоянно требудет от меня подарков, как мне быть, я не хочу, чтобы со мной встречались ради денег" Подмигнуть
_________________
У всего есть своя цена, даже у молчания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) zzz. Молодой человек, не сделавший своей подруге с 8 марта должен быть отправлен "ф топку". А если он оставит потомство, обществу это грозит вырождением Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Вы меня не совсем поняли. Речь идет вовсе не о деньгах, а о том, что как-то странно человек ко мне относится. Причем именно ко мне. И не жмот он, судя по тому, что спокойно тратит деньги и на себя, и на сестру и т.д., просто выходит, что я чувствую себя рядом с ним... чужим человеком. То есть для меня непонятно поведение человека, который получает 2000 уе в месяц, и при этом не хочет никак поздравить свою девушку с 8 марта. Зато маму-сестру - пожалуйста!
Мне-то деньги ничьи не нужны, просто я сама бы так относилась к человеку только в том случае, если бы хотела побыстрее от него отделаться. Однако поведение молодого человека в целом (в том, что не касается материальных вопросов) говорит совершенно об обратном. И как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня же никого нет. Получается, вообще никого.
Я так понял, это он вам говорит? А то, что вы у него есть, это не считается? ИМХО, согласен с Акимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, при таком отношении создается впечатление, что нет. А здесь я имела в виду то, что сестре-маме их мужчины тоже оказывают знаки внимания. А мне-то вообще никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорит это не он, а я. Ну нет у меня брата-что поделать... И никто мне ничего не подарит... А молодому человеку на меня наплевать. Очень весело становится от такого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, извините нас мужчин. Мы порой столь самовлюбленные, столь бестактные. Запоздало, но поздравляю вас с праздником любви и весны. Всё у вас будет хорошо, улыбнитесь пожалуйста Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть - он признаётся в любви, обнимается-целуется и ...гмгм... Смущение но подарки не дарит?.. Так?

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, в любви не признается, но обнимается и целуется-даУлыбка
Даже не в подарках дело, а в отношении ко мне. То есть, получается - мама-сестра-да, нормальные женщины, к ним нужно относиться внимательно, а я... как будто чужая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обнимается и целуется он прежде всего для себя, родимого Подмигнуть Или можт думали, чтоб сделать вам приятно? Улыбка Увы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это мало что меняет. Основное, вы не чувствуете достаточного внимания к себе со стороны своего парня. Он же, похоже, считает, что уделяет вам внимание достаточно.
По себе знаю, что то вынимание, которое оказываю я обычно не достаточно для меня. Улыбка Если девушка мне интересна, я стараюсь по больше проводить времени с ней. Называйте это инфантильностью или еще как-то, но я давно перестал с этим бороться. Улыбка Иногда это напрягает женщин, с которыми я общаюсь. Слишком много, тоже не хорошо. Улыбка
В вашем случае, если невнимание к вам имеет систематический характер, если проскальзывают различные мелочи невнимания и тому подобное, то это уже плохо скрываемое равнодушие. Внимание к родственникам может быть просто обязаловкой. Слов тоже можно наговорить массу. Но все выходит наружу именно в мелочах отношений. ИМХО, при таком раскладе, он не жадный, он равнодушный. И, к сожалению, именно к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деликатно говоря - он странный человек (я хоть и не представитель мужского пола, но уж хочется поучаствовать в общении на эту тему). А пошлите вы его. Пойдет - и жалеть не о чем, не ваша это половина. А если осознает и пересмотрит свое отношение - тогда и проблема решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Спасибо, Ольга...

А Вам бы хотелось, чтобы он дарил подарки... А он не дарит...

А такой вопросик: Вы-то его любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 21:43    Заголовок сообщения: Вопрос представителям противоположного пола Ответить с цитатой

Привет Оленька!
Странно немного. Ты страдаешь от недостатка внимания от своего парня в теме "Деньги и люди". Мне кажется тема "Травматология любви подошла бы больше. Но главное не в этом.
Оставь этого молодого эгоиста. Поищи другого…
А чтобы поднять твое настроение и, просто, чтобы ты вновь обрела чувство гордой прекрасной королевы, я попробую как-то скомпенсировать его странное поведение и дарю тебе эти милые строчки из песни Кристиночки Орбакайте:

Знаю, что ты придешь…
Снова закружит ночь…
В танце своем меня
С тобой вдвоем…
Из рук ладонь твою
Больше не отпущу…
Неосторожно, нет, невозможно
Больше не отпущу…

Только это просто сон…
Я не знаю, что мне делать с этим
Слышу голос твой, но он
Где-то далеко, он где-то с ветром
Мир как - будто сквозь стекло
Ангел на двоих один, – ты знаешь
И опять свободно улетаешь
Птицей за мое окно…

В этом пространстве – грусть
Вряд ли я вновь вернусь
В дом, где живет любовь одна, твоя…
Ты среди голых стен видишь меня сквозь тень…
Лишь тишиною, лишь с пустотою
Словно какой - то плен

Только это просто сон
Я не знаю, что мне делать с этим
Слышу голос твой, но он
Где-то далеко, он где-то с ветром
Мир как - будто сквозь стекло
Ангел на двоих один, – ты знаешь
И опять свободно улетаешь
Птицей за мое окно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
По-моему, ясно... Вы, Ольга, даже начали тему как? Имеется молодой человек... Улыбка .. Это ни в обиду ни в коем случае, просто - для точности...

Если не любите - не тяните... Зачем оно Вам?

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь вообще любовь? Не обязательно же безумно любить всех людей, с которыми общаешься. У меня молодых людей много было, не могу сказать, чтобы я их всех безумно любила. Однако отношусь всегда с понимением к человеку, с которым общаюсь, раз уж общаюсь. А раз ему наплевать - то и мне будет наплевать, ничего не поделаешь. Странно просто, что ко мне такое отношение. Вот и думаю - с чего бы это? Как будто и не мужчина, все время меня боится, при упоминании других молодых людей всегда слышу одно и то же - "нам надо расстаться, наверное... мне неудобно отвлекать тебя от таких кавалеров." Причем не прикалывается, а вполне серьезно боится. В общем, ведет себя, как барышня, а не как мужчина. Мне уже просто интересно стало - а чего это он? Насчет денег то же самое. Подарки дарят, по его мнению, только сумасшедшие. Говорит, что никогда не влюблялся и не дарил девушкам цветы. Совершенно искренне не понимает, зачем дарить девушке цветы, раз надо - пускай сама покупает. Причем без злого умысла. Понимаю, что подобное объяснение выглядит абсурдно, но это на самом деле так. Ходит за мной следом, как собачка, и в то же время такое заявляет... Так и с ума сойти недолгоУлыбка Мне кажется, просто очень не уверенный в себе человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе знаю: некоторым мужчинам проще сделать подарок нейтральной женщине, чем женщине, которая нравится. Так что не судите строго. В конце концов все эти подарки, поздравления - пошлые противные ритуалы, пылевглазапускание. И может быть он это понимает.
И если не говорит "люблю" каждые десять минут - это тоже ничего не значит.
По-моему важнее другое: готов ли он будет пожертвовать ради вас чем-то, (хотя бы даже деньгами), если вам помощь вдруг срочно понадобится? Насколько вообще готов что-то делать ради вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинасколько. Говорит - я живу всего один раз, и хочу прожить жизнь для себя, а не для кого-то еще.
В целом - да, конечно, если я о чем-то попрошу - помогает тем, чем может. Насчет "ритуалов" говорит то же, что и Вы, что главное - это именно отношение людей друг к другу. Насчет признаний в любви - я этого никогда не ждала, т.к. человек не такой, чтобы выражать это открыто. Но как-то странно всеУлыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криптограмма


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, он чувствует несерьезность (отсутствие любви) с вашей стороны. Есть такие люди - совершенно не жадные, но им и в голову не придет тратить деньги для "нестатусных" людей. Кто вы для него - тоже нелюбимая, а так, "шобы было с кем"??? Или наоборот, любит вас, но боиться что вы его не любите, поэтому не хочет конкурировать человек как личность со своими же деньгами.

Мой муж когда мы встречались никакие подарки не дарил, в кафе, если я говорила "я заплачу" не отказывался. Как то мы ехали на машине и я сказала: "Я так дыню хочу". Он остановился. Несколько секунд и стало ясно что за дыней пойду я... Я вышла за него замуж, он оказался просто совершенно не жадным человеком. Цветов не дарит вообще - просто в голову не приходит, сюрпризов делать не умеет...

Мне кажется вы слишком молоды, вам слишком еще значимы ЗНАКИ внимания. С годами разберетесь что в человеке для вас более ценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...
Конечно, не обязательно всех любить...

Но - так же необязательно для него дарить подарки и содержать вас... Разве нет? Почему же Вы не принимаете на себя никаких обязательств, но ожидаете и требуете таковых от него?.. Он тоже не обязан...

Со стороны (с моей, конечно, но Вы же и просили совета посторонненго человека Улыбка) всё выглядит так. Вы занимаете выжидательную, холодно-равнодушную позицию, требуя от него неких ритуальных телодвижений и говорите: "Вот когда он эти движения сделает, тогда, может быть, у меня что-то и загорится внутри... но это не обязательно" и удивляетесь тому, что он эти движения не делает, или делает не так, как хотелось бы Вам... И именно это удивление нестандартным поведением и держит Вас около него...

Может, конечно, я и радикал в этом смысле, но - если нет любви, явного горячего интереса, желания, то - пошто животину мучить? Смех Смех Смех

Смотреть друг на друга как снулые рыбы и жевать какую-то бесконечную жвачку?.. Не знаю, не знаю...

Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
В конце концов все эти подарки, поздравления - пошлые противные ритуалы, пылевглазапускание.

Прекрасна жизнь без позравлений -
Давайте брать пример с бактерий!
Всё просто и функционально.
Совсем не пылевглазпусканье! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100