Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос представителям... противоположного пола
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф,

я с Вами не совсем согласна. Я как раз говорила о себе, что делаю все возможное, чтобы человеку, с которым я общаюсь, было интересно и комфортно со мной. То есть: могу придумать, чем заняться в свободное время, найти какой-н фильм интересный, приготовить нам ужин, подарить подарок на Новый год, да мало ли что. По-моему, так поступил бы любой нормальный человек. Содержать меня никто не собирается и не собирался, я пока вроде и сама неплохо зарабатываю. Но - если в ответ на такое, с моей точки зрения, вполне адекватное поведение девушки молодой человек не реагирует НИКАК, ну, то есть, может максимум морально поддержать, но ничего делать для меня не будет, даже если я попрошу об этом и у меня какая-то проблема, а ему лень. Отпуск и путешествия - только с друзьями, а также веселое времяпрепровождение. Мне такое отношение, с одной стороны, вроде бы и внимательное (в том, что никаких физических или материальных усилий не требует), а с другой - абсолютно никакое, мягко говоря, не понятно. И что значит - "с чего он должен"? Он же вроде как сам инициативу проявлял, а не я. Так чего же доводить отношения до такого абсурда, раз желание общаться не пропало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:16    Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям... противоположного пола Ответить с цитатой

Ольга. Ответ, я думаю, прост. Он просто или жадный жлоб или вы ему не интересны. Возможно дело тут и в воспитании.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у-у... Ольга, а тогда зачем Вы с ним?
Что Вас держит около него?

Наблюдение за любопытной зверушкой?

Улыбка

Или Вы его любите? Тогда оставьте все сомнения и примите его, каким он есть.

Иначе какой-то взаимный онанизм получается, уж Вы не обижайтесь...

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, по-вашему получается, если любишь человека, но что-то в нем не устраивает, то не нужно пытаться понять, почему он ведет себя так а не иначе, не нужно пытаться объяснить ему, что вам не нравится - нужно просто принять и терпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Не, Soledad, не так...

Если ТЕРПИШЬ, то уже - не любишь...

А вот если ЛЮБИШЬ, то никогда не терпишь, всё - только в радость...

Есть такая гениальная русская пословица:
НЕ ПО ХОРОШУ МИЛ, А ПО МИЛУ ХОРОШ... Улыбка

А у Ольги (насколько можно судить, конечно, из письма) - нитонисёвина... Улыбка И не мил он ей, и не очень хорош, но тем не менее зачем-то ходит она вокруг него... Зачем, девушки?

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kыsa


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1
По вашим описаниям судя, по словам, которые употребляете вы, и (в вашей передаче) употребляет молодой человек - вам лучше разойтись. Или "ненапряжно встречаться для секса". Ничего более. Еще можно попробовать отнестись к отсутствию внимания легко, без драматизма, завести игру: "как хорошо, что ты мне ничего не даришь, не хочу быть ничем тебе обязанной" и всячески это подчеркивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1, вы просто разные. А самое главное у вас разные установки.
У Вас определенно: ты должен относится ко мне так же, как я к тебе. То есть подавать такие же знаки заинтересованности.
А он судя по всему даже не знает, что надо пользоваться этой знаковой системой в общении с тем, кто нравится. Подарки и денежная помощь видимо давно превратились для него в чисто семейный ритуал, лишенный смысла. Мол обязан -- потому что родственники. У него своя знаковая система выражения чувств, которая для Вас не имеет смысла и значения. Может быть Вы ее даже не замечаете, как он не понимает -- что ваше поведение должно ему о чем-то говорить. Наверное считает, что Вы делаете это для собственного удовольствия. Поэтому судить о том, как он к Вам относится, можно только зная его самого, его поступки по отношению к Вам. А вы пока писали в основном о том, чего он не делает. А делает что?
Обнимает, целует. Помогает советом. А еще что? Тут может быть важна любая на Ваш згляд мелочь. Например, откуда вы знаете его семью? Если сам познакомил, то это может много значить для него.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам это?
На днях ехали в метро, и вдруг он говорит мне - а почему ты так невзрачно одеваешься?
Я отвечаю, что, во-первых, нормально одеваюсь и всем нравится, а во-вторых, если ему это не нравится - так пусть подарит мне ту одежду, которая понравится ему. Ответ был:
-Не хочу.
-Ну, в таком случае, -говорю я, - умный человек на твоем месте промолчал бы.
И он обиделся.
-На себя, что ли, обиделся? - спрашиваю, - на то, что сказал мне гадость, и обиделся?
А он отвечает, - нет, мол, на меня.
Ну и что это вообще такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, по-моему он вас просто унижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 09:18    Заголовок сообщения: Вопрос представителям... противоположного пола Ответить с цитатой

Хм, такие отношения... По модели "Кто прав, а кто лев"

Так можно выяснять долго... И будет как в фильме "Семья Роуз" Смех
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)


Последний раз редактировалось: ЖивуДышуДумаю (02.04.2006 09:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 09:21    Заголовок сообщения: Вопрос представителям... противоположного пола Ответить с цитатой

Ольга, всегда велик соблазн сказать, что все дело в другом человеке. Это он -- эгоист, самовлюбленный (или что Вы бы хотели услышать)? А вы хорошая, щедрая, нормальная, добрая. Ну действительно: досуг организуете, подарки дарите. Даже если бы все представители противоположного пола на этом форуме сказали: да, жадный, что-то с ним не так, то это бы Вам мало помогло. ПОтому что уходить от него Вы не хотите, и советов подобных не слышите (Вам уже советовали бросить его, т.к. переделать другого трудно, и, пожалуй, невозможно).

Вопрос: зачем вы с ним? Честный ответ может быть и такой: мне приятно как он меня целует-обнимает. Это к примеру. Или -- я не хочу пока оставаться одна, а подходящей замены нет. Тогда можно как бы увидеть свои иллюзии со стороны и не впадать в них. Просто взаимно друг другом пользоваться.

Если же Вам хочется душевных отношений, то этот молодой человек вряд ли хороший кандидат для этого. Его потребительская позиция (хотя, мы не знаем ЕГО точки зрения, это просто как все выглядит со стороны) имеет право на существование так же как и Ваша (какая?)

P.S. Кстати, молодой человек рядом с нами часто -- мерило нашего отношения к себе. Поищите в себе причину -- менять себя всегда легче и перспективнее, чем другого Подмигнуть
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловей Од


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, извините, мне не совсем ясна некоторая деталь... Так, для уточнения портрета Вашего молодого человека... То есть, он получает 2000 у.е., позиционирует себя жизнелюбом и при этом ездит на метро??? Так может, это очень принципиальная позиция (я такие видел)? Тогда любопытно - как именно он тратит деньги на себя? Это, сами понимаете, можно делать по-разному.

Я, например, зарабатывая в какой-то момент около 1000 долларов, латал джинсы до тех пор, пока ткань не начинала "ползти" от старости, а потом с 10-го пинка мамы и своей девушки ехал на Черкизовский и тратил 3 часа, чтобы найти штаны на 50 рублей дешевле, чем везде Улыбка При этом совершенно не задумывался при покупке дорогущего художественного альбома, или хорошей трубки, или фотоаппарата. Тогда у него иная, отличная от Вашей, шкала ценностей.

А если это не так, выскажу еще одно предположение: Вы - часть комфорта Вашего молодого человека. вот пример логики: "То, что ты есть - хорошо, только мне мои представления дороже! Я не хочу ни под кого подстраиваться! Ни под общественное мнение, ни под даже твои, милая, представления! У меня своих тарканов достаточно. Хочешь быть рядом - будь. Не хочешь - жаль, но что поделать!"

Инфантилизм? да! Эгоизм? да! Но там нет "второго дна". Он с Вами честен. Он при этом считает себя свободным от обязательств по отношению к Вам? Ну, и Вы делайте, как считаете нужным! Хотите быть рядом - будьте. Не хотите - ищите другого! И не грызите себя ни за одно из этих решений. Если они от души - то оба правильные! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как Вам сказать... Например, на всякие тренинги по НЛП и гипнозу тратить по 100 баксов в неделю ему не жаль. Это, говорит, самое лучшее вложение денег. А вот что-то сделать для других... фигушки, для себя человек живет. аАвы довольствуйтесь духовным общением, да, можете и готовить, и подарки дарить, ежели хотите, но никто вас не заставляет и в свою очередь как-либо реагировать на это не собирается. Для себя ж живем!
А получив зарплату, недоумевает - а куда мне эти деньги девать????
Ну раздал бы бедным, раз никакой цели в жизни нет. А так-конечно, если можно жить с родителями и напрягаться не хочется, нафиг они нужны. Но при этом периодически возникает желание быть "крутым" и зарабатывать в пару раз больше....которое проходит быстро, когда человек понимает, что это...незачем.
Когда коллеги, у которых есть семьи, спрашивают его, на что же он деньги тратит, на женщин, что ли, отвечает - нет, мол, с женщинами можно и бесплатно...
В общем, не мое это дело рассуждать о возможных причинах таких странностей, явно одно - человеку в этой жизни явно не повезло с головой. Умная голова дураку дана, как говорится, поскольку человек в своей професси действительно не дурак, но во всем остальном... явно болезнь какая-то или отклонения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Например, на всякие тренинги по НЛП и гипнозу тратить по 100 баксов в неделю ему не жаль.

Вот здесь бы копнуть поглубже. Обычно на эти тренинги ходят люди с внутренними психологическими проблемами, конфликтами. Надеются, что тренинг им поможет. Вы бы расспросили его веждиво об этих тренингах, поинтересовались бы, что там бывает, что они дают, почему это так интересно, чего он хочет с помощью них добиться. Из его ответов можно было бы сделать выводы о том вулкане, который бурлит внутри него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие вопросы ответ у него один - это не мое дело. ( не мое=не Ольги).
В сущности, неужели вы действительно считаете, что здесь есть на что тратить время? У меня, например, в детстве тоже была куча проблем. Я была очень тихим ребенком, хоть и отличницей. Все постепенно прошло, когда я поселилась в общежитии. Без всяких тренингов! Хотя тяжело, конечно, поначалу было. Лично я считаю, что человек, таким образом относящийся к окружающим и в возрасте около 30 лет хватающийся за мамину юбку вряд ли чего в своей жизни добьется. ДА И ДАЖЕ ЕСЛИ ДОБЬЕТСЯ, МЕНЯ ЭТО, МЯГКО ГОВОРЯ, УЖЕ МАЛО ВОЛНУЕТ. Предпочитаю общаться с нормальными людьми, а не с теми, кто за мой счет самоутверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
На такие вопросы ответ у него один - это не мое дело. ( не мое=не Ольги).
В сущности, неужели вы действительно считаете, что здесь есть на что тратить время?

Если бы я узнала, что мой парень ходит на подобные тренинги, сразу же красная лампочка загорелась! Нет не запрет, а тревога! Это какие такие тараканы у него в голове, что он их серьезно тараканами считает!? Это по моему много говорит о человеке, а то что Вам это кажется не серьезным, сильно говорит о Вашей полной несовместимоти интересов и взглядов! Может они там на НЛП именно вопросы финансового плана в данный момент и изучают ?!
И вообще не ваш это человек и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, у меня такой вопрос. Я просмотрел историю ваших сообщений - и несколько запутался. Первое сообщение - 2 января этого года. С тех пор регулярно жалобы что мужчина жмотничает, не уделяет внимания и т.д.
Скажите, это вот всё один и тот же мужчина, с которым вы никак не можете разобраться? Или с одним разобрались, но история повторяется?
В первом случае следует задуматься, а что вас так к нему тянет. Почему не можете бросить.
А во втором случае - дело серьёзнее. Нужно понять, почему вы сами подсознательно выбираете именно таких мужчин.
Это тот самый, про которого вы писали в теме "спасайте"? Который вас НЛПировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100