Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему нам страшно сказать три слова?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Just_a_little_crazy


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:06    Заголовок сообщения: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на Вот мысль пришла в голову, а почему нам так страшно открыто подойти и сказать "Я тебя люблю," к чему прятаться? Ведь если не... то никогда не узнаешь и будешь жить с мыслью "А что-бы было если..." Вопрос Неужели все мы так боимся услышать "нет" что часто даже не пробуем?
_________________
"I don't swear, I don't smoke and I don't drink...shit! I just dropped my cigaret in my beer!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

Думаю, что чаще боимся услышать: "Да"...

Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:26    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Just_a_little_crazy пишет:
Смотри сюда / Иди на Вот мысль пришла в голову, а почему нам так страшно открыто подойти и сказать "Я тебя люблю," к чему прятаться? Ведь если не... то никогда не узнаешь и будешь жить с мыслью "А что-бы было если..." Вопрос Неужели все мы так боимся услышать "нет" что часто даже не пробуем?

Улыбка)
Мне ответ на этот вопрос стал понятен после первого признания.
Страшно не потому, что боишься услышать "нет". (Если бы боялись слышать нет, то, наверное, и не влюблялись бы вообще).

Перед тем, как сказать "Я тебя люблю", никогда не знаешь заранее, любишь или нет. И только когда произнесёшь эти слова, становится ясно.

Ты никогда не поймёшь окончательно, любишь или нет, пока не признаешься. Поэтому и страшно признаваться - боишься обмануть и обмануться.

Надеюсь, понятно выразилась ))
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 18:38    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

funtik пишет:
Ты никогда не поймёшь окончательно, любишь или нет, пока не признаешься. Поэтому и страшно признаваться - боишься обмануть и обмануться.


Это один из вариантов. На самом деле самая распространенная причина - боязнь показать свои эмоции, открытся. Страх сделаться уязвимым, вылезти из своей защитной скорлупки.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 18:40    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Absolute пишет:
На самом деле самая распространенная причина - боязнь показать свои эмоции, открытся. Страх сделаться уязвимым, вылезти из своей защитной скорлупки.


Абсолютно согласна Улыбка

Еще, из личного опыта - именно после этих слов начинаются самые БОЛЬШИЕ проблемы, т.к. все по-старому уже идти не может, а по-новому, еще не хочет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 22:36    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Just_a_little_crazy пишет:
Смотри сюда / Иди на Вот мысль пришла в голову, а почему нам так страшно открыто подойти и сказать "Я тебя люблю," к чему прятаться? Ведь если не... то никогда не узнаешь и будешь жить с мыслью "А что-бы было если..." Вопрос Неужели все мы так боимся услышать "нет" что часто даже не пробуем?


Могу сказать исходя из своего опыта, но с другой стороны. Я вот, если люблю, я не могу свою любовь не проявлять (это относится и к женщинам и мужчинам), словами в том числе. Я просто не могу по-другому Улыбка А вот реалия в том, что, зачастую, люди не готовы принять твои чувства. Просто принять. Им кажется, что им теперь с этим что-то надо делать. И до ужаса боятся ответственности. А на самом деле ничего такого от них и не ждешь, и ничего им с этим делать специально не надо! Так что я не только пробую, я только так всегда и делаю. А если меня кто-то не понимает- это их проблемы. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем слова?

Дарите свою любовь, улыбку, нежность, заботу, внимание... Вобщем, у кого что есть. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 18:03    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Just_a_little_crazy пишет:
Смотри сюда / Иди на Вот мысль пришла в голову, а почему нам так страшно открыто подойти и сказать "Я тебя люблю," к чему прятаться?


Что за чепуха?! Я вот лично знал людей, которые говорили эту фразу направо и налево раз по 30 за день. Налево чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol-ts


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 12:52    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Я вот лично знал людей, которые говорили эту фразу направо и налево раз по 30 за день. Налево чаще.


Я так понимаю, что речь идет о том, когда эти три слова открывают твое глубокое чувство.. Я тоже могу говорить подружкам - и чего я вас так люблю?!; и кошке могу говорить - ты самая лучша я, как я тебя люблю!
Но сказать это мужчине, которого действительно любишь, до слез - это поступок, требующий немало мужества. Я впервые в своей жизни это сделала год назад. Ситуация была критической, поэтому и решилась. Больше так никогда делать не буду. Для меня любовь оказалась слабостью, а не силой (теперь это очевидно: безответная любовь - это слабость) и я фактически открыла свое слабое место. Теперь с завидной регулярностью получаю пинки в это свое место. Не дай бог, ещё доведется полюбить - умру, но под пытками не открою этой тайны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием сказал бы "Я тебя люблю, любовью до гроба доски...твоего..." многим людям.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
С удовольствием сказал бы "Я тебя люблю, любовью до гроба доски...твоего..." многим людям.


Ну вот. Приехали.... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 05:07    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:
Я впервые в своей жизни это сделала год назад. Ситуация была критической, поэтому и решилась. Больше так никогда делать не буду. Для меня любовь оказалась слабостью, а не силой (теперь это очевидно: безответная любовь - это слабость) и я фактически открыла свое слабое место. Теперь с завидной регулярностью получаю пинки в это свое место. Не дай бог, ещё доведется полюбить - умру, но под пытками не открою этой тайны Улыбка

Понимаю и разделяю Вашу боль.
Когда я впервые призналась мальчику в любви, то тоже поняла, что открыла своё слабое место. Но ни разу об этом не пожалела.
Потому что этот человек быстро понял, что лучше со мной не связываться, и сбежал. Сбегал, правда, долго и трудно, но сам факт.
А если бы я не сделела этого признания, то неизвестно, сколько лет я бы ещё мучилась этим неразделённым и бесперспективным чувством.Признание в любви помогает лучше разглядеть отношение объекта к тебе. Если он испугается - то нафиг такой объект. Агрессия и нападение, кстати, тоже показатель страха.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol-ts


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 10:24    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

funtik пишет:
...тоже поняла, что открыла своё слабое место. Но ни разу об этом не пожалела. Потому что этот человек быстро понял, что лучше со мной не связываться, и сбежал.


У меня было немного иначе - он уже уходил от меня, когда я ему призналась в любви и он даже наоборот ещё "слегка" подзадержался, но потом... когда всё-таки он ушел, уже прекрасно зная, что я его люблю и насколько сильно, демонстративно флиртует и строит отношения на моих глазах.. Я наделась, что мое признание по крайней мере сделает его более предусмотрительным по отношению ко мне, но.. границы жестокости людей подчас очень сложно предугадать.. именно поэтому, никогда и никто больше не услышит от меня этих слов.. только моя любимая кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 15:31    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:
никогда и никто больше не услышит от меня этих слов.. только моя любимая кошка Улыбка

Ваше право. Ваше решение. Только не закрывайте душу, прошу Вас.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 17:24    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:
Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Я вот лично знал людей, которые говорили эту фразу направо и налево раз по 30 за день. Налево чаще.

Но сказать это мужчине, которого действительно любишь, до слез - это поступок, требующий немало мужества. Я впервые в своей жизни это сделала год назад. Ситуация была критической, поэтому и решилась.

Ну вообще-то мужчина первый должен признаваться в любви. Правда раз ситуация была критической…..
Цитата:
Теперь с завидной регулярностью получаю пинки в это свое место. Не дай бог, ещё доведется полюбить - умру, но под пытками не открою этой тайны Улыбка

Вы знаете, это тоже плохо. Ведь можно умереть не под пытками, а от старости в одиночестве, так и не сказав нужных слов достойному человеку. Хотя с другой стороны, никто и не пнет в уязвимое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 18:18    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:

Ну вообще-то мужчина первый должен признаваться в любви.

Во-первых, никто никому ничего не должен. Не забываем об этом.
А во-вторых, как быть в случае, если мужчина не любит? Ходить и скрывать свои чувства?
Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Ведь можно умереть не под пытками, а от старости в одиночестве, так и не сказав нужных слов достойному человеку.

Поэтому я сделала выбор в пользу "говорить". Кстати, я сама всегда первая признавалась в любви. И ни капельки об этом не жалею.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 18:36    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

funtik пишет:
Во-первых, никто никому ничего не должен. Не забываем об этом.
А во-вторых, как быть в случае, если мужчина не любит? Ходить и скрывать свои чувства?

Во-первых настоящий человек должен многим. Разумеется, не деньги.
А во-вторых, не совсем понял что Вы хотели услышать? Если мужчина Вас не любит, зачем говорить ему о своей любви к нему?! Он что, полюбит Вас после этого? В принципе, признание женщины имеет смысл, если мужчина слишком робок, чтобы признаться первым в этом чувстве. Но какой же это тогда мужик, если он настолько робок!?
Цитата:
Поэтому я сделала выбор в пользу "говорить". Кстати, я сама всегда первая признавалась в любви. И ни капельки об этом не жалею.

И часто Вы признаетесь в единственной и неповторимой любви? Раз по 10 в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV

Первый, второй....
"Я полагаю - торг здесь неуместен" (с)
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 00:52    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
А во-вторых, не совсем понял что Вы хотели услышать? Если мужчина Вас не любит, зачем говорить ему о своей любви к нему?! Он что, полюбит Вас после этого? В принципе, признание женщины имеет смысл, если мужчина слишком робок, чтобы признаться первым в этом чувстве. Но какой же это тогда мужик, если он настолько робок!?


Вам нравятся стереотипы?
"Вы хотите поговорить об этом?"(с)
* зловеще усмехается *
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 01:30    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Вам нравятся стереотипы?
"Вы хотите поговорить об этом?"(с)
* зловеще усмехается *

Открывай тему, поговорим Улыбка Я уже созрела до того, чтоб стереотипы защищать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol-ts


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 10:05    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Добрый дядя Мизантроп IV пишет:
Ведь можно умереть не под пытками, а от старости в одиночестве, так и не сказав нужных слов достойному человеку. Хотя с другой стороны, никто и не пнет в уязвимое место.


Ну-у, со свойственным мне оптимизмом, взрощенным в условиях моей реальности, могу ответить на это только так: учитывая, что мой бабий век уже практически истёк, буду я встречать старость в глубоком одиночестве, залечивая синяки от пинков Злость

Однажды, давным-давно, один достойный (как мне тогда казалось) мужчина признался мне в любви и сделал предложение.. Это было первое признание мне в любви, к тому же от человека, который мне очень-очень нравился, которого я после любила долгие-долгие годы... Он говорил, что эта любовь единственная и настоящая, что он без меня не сможет жить и т.д. и т.п. До сих пор уверена, что в этом он мне не врал, он на самом деле так тогда думал. Мне пришлось уехать - через пару месяцев он сказал, что другая ждет ребенка и он должен на ней жениться, но что он по-прежнему любит меня.. и.. всё.. Потом звонил раз в два года мне и спрашивал - "ты меня ещё любишь ? я такая-я свинья".

Поэтому если даже теперь мужчина признается мне в любви, я не буду говорить своих трех слов Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 10:52    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:
Поэтому если даже теперь мужчина признается мне в любви, я не буду говорить своих трех слов Подмигнуть

Ну что же, Вам не повезло. Хотя с другой стороны, есть анекдот на эту тему.
Встречаются два приятеля. один другому.
- Ты еще не женился?
- Нет. А зачем?
- Да ты что! Будешь помирать, стакан воды подать некому будет!
Ну послушался парень совета, женился значит он. Проходит много лет, и вот лежит мужик на смертном одре. Жена где-то бегает, а рядом сидит тот самый товарищ. Умирающий говорит.
- Помнишь, ты мне говорил, женись, а то будешь помирать, стакан воды некому будет подать!?
- Помню.
- Ты знаешь, пить-то совершенно не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 12:29    Заголовок сообщения: Re: Почему нам страшно сказать три слова? Ответить с цитатой

Sol-ts пишет:

Поэтому если даже теперь мужчина признается мне в любви, я не буду говорить своих трех слов Подмигнуть

=========
А если нечаянно вырвется? Драпать без оглядки, зажав ладонью рот?
Улыбка
Бабий век - это что такое? Пол переменить собрались? Нет? Но даже и старые старушки нужны старым старичкам.
Это всего лишь Ваш выбор... Исходя из сегодняшнего состояния, не говорите: "никогда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol-ts
---------
Не вспыхнет ни фонарик, ни свеча.
Затихнут стоны, вздохи и рыдания.
Сверчки замолкнут, выполнив задания,
и древние старухи, бормоча,
стуча зубами, ноги волоча,
на тайные любовные свидания
отправятся без ведома врача…
Мой мальчик, я шучу, для понимания,
что кровь и у столетних горяча…
(c) (В.Леви)
-----------
Не зачеркивайте в себе женщину, Sol-ts!
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят...

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100