Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А жить-то и некуда. Ну и что...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 05:45    Заголовок сообщения: А жить-то и некуда. Ну и что... Ответить с цитатой

Можно, конечно, обозвать моё состояние "депрессией"... Ну и что? Что изменится? Ничего. Можно навесить на себя всяких безобразных ярлыков... "Урод", например. Или - "бездарь". Или - "пыль на дороге". Ну и что? Хочу я доказать себе или кому-то там, что это совсем не так? Не хочу. Совсем. Ну, "урод". Ну и что...

Скоро сдохну... Ну и что?
Три недели не мылся... Ну и что?
Развел дома дикую непролазную грязь... Ну и что?
Моя одежда... Не помню когда стирал последний раз. Летом? Ну и что?
Сейчас вот напишу тут всё Это, придут мои "друзья" по форуму, начнут меня стыдить... Ну и что?
А если придут мои "враги" и начнут радоваться тому, что я "приплыл"? Ну и что?

Крандец.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...те, кто меня знает давно, знают, что если я открыл эту тему, то это не означает, что я ее буду вести, отвечать на задаваемые вопросы....

...на меня легче - махнуть рукой, чем со мной связываться... Не верите? Спросите у Ольхи или Космо. Они подтвердят.

Я сам на себя махнул рукой? Ну и что?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Три недели не мылся... Ну и что?

На самом деле я мылся вчера и на прошлой неделе в выходные, и на позапрошлой... А вот до позапрошлой действительно не мылся месяц. И было наплевать.
Цитата:
Не помню когда стирал последний раз. Летом? Ну и что?

Тоже - где-то враньё. Каждый выходной я стираю нижнее бельё. Трусы, футболки... Даже когда не моюсь, меняю нижнее бельё на чистое. Атавизм какой-то...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдался? Ну и что?

Если я сдался, то где тот враг, которому я сдался? И что это за враг такой? КОМУ я сдался?!? Ау!

Мозг заклинило.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:


...на меня легче - махнуть рукой, чем со мной связываться... Не верите? Спросите у Ольхи или Космо. Они подтвердят.

Привет. Честно говоря, даже не знаю, Бурек, что тебе ответить на этот вопрос и что именно мне нужно подтвердить. Улыбка
Меня вот саму колбасит по-страшному уже с неделю. Иногда кажется, что сейчас что-то во мне просто сломается и всё. И даже к мужу, который сейчас как раз оправляется после довольно серьезной и неприятной болезни, еще толком не переболел, я не могу прийти и вывалить ему всё, чем меня заколбашивает. Так, понемногу рассказываю, но сколько всего еще там варится внутри - чувствую, что дофига. И как обозвать мое нынешнее состояние, я вообще не знаю. И не депрессия, и не психоз, и не нервный срыв, потому что эти состояния мне, вроде бы, уже знакомы. А сейчас такое впечатление, будто во мне что-то болеет, но не физически, и пытается выздороветь, излечить себя, но это занимает у него огромную кучу сил. И, честно говоря, чувствую, что самое лучшее, что я могу сейчас для него сделать - это "махнуть на него рукой" и не мешать, не трогать. Пытаться гулять, кушать, по возможности спать хотя бы несколько часов в сутки, не вовлекать себя в ситуации связанные с повышенным стрессом и опасностью - и просто дать этому пройти.
Не знаю, может, у тебя в подобных состояниях тоже так, и тебе это кажется "маханием рукой", а на самом деле, это примерно то, что тебе в этот момент и нужно.

А про то, что я махнула на тебя рукой тогда - если ты имеешь в виду наш разговор в личке, то я как раз недавно думала о нем. Подумала, что, возможно, изначально могла выбрать в разговоре другой тон, другое направление, и тогда, может, он пошел бы по-другому. Но кто его знает. В каждом разговоре участвуют два человека, вот как сейчас.

В общем, махнул рукой? Сдался? Может, если попытаешься почувствовать, чему именно ты сдался, то окажется, что всё не так уж и плохо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бурёк пишет:


...на меня легче - махнуть рукой, чем со мной связываться... Не верите? Спросите у Ольхи или Космо. Они подтвердят.

Привет. Честно говоря, даже не знаю, Бурек, что тебе ответить на этот вопрос и что именно мне нужно подтвердить. Улыбка
Меня вот саму колбасит по-страшному уже с неделю. Иногда кажется, что сейчас что-то во мне просто сломается и всё. И даже к мужу, который сейчас как раз оправляется после довольно серьезной и неприятной болезни, еще толком не переболел, я не могу прийти и вывалить ему всё, чем меня заколбашивает. Так, понемногу рассказываю, но сколько всего еще там варится внутри - чувствую, что дофига. И как обозвать мое нынешнее состояние, я вообще не знаю. И не депрессия, и не психоз, и не нервный срыв, потому что эти состояния мне, вроде бы, уже знакомы. А сейчас такое впечатление, будто во мне что-то болеет, но не физически, и пытается выздороветь, излечить себя, но это занимает у него огромную кучу сил. И, честно говоря, чувствую, что самое лучшее, что я могу сейчас для него сделать - это "махнуть на него рукой" и не мешать, не трогать. Пытаться гулять, кушать, по возможности спать хотя бы несколько часов в сутки, не вовлекать себя в ситуации связанные с повышенным стрессом и опасностью - и просто дать этому пройти.
Не знаю, может, у тебя в подобных состояниях тоже так, и тебе это кажется "маханием рукой", а на самом деле, это примерно то, что тебе в этот момент и нужно.

А про то, что я махнула на тебя рукой тогда - если ты имеешь в виду наш разговор в личке, то я как раз недавно думала о нем. Подумала, что, возможно, изначально могла выбрать в разговоре другой тон, другое направление, и тогда, может, он пошел бы по-другому. Но кто его знает. В каждом разговоре участвуют два человека, вот как сейчас.

В общем, махнул рукой? Сдался? Может, если попытаешься почувствовать, чему именно ты сдался, то окажется, что всё не так уж и плохо.


Ольха, очень, очень правильно!
Все мы проходили такие состояния, и - в итоге - выкарабкивались-такт.
Тоша, я без тени иронии совершенно - у тебя очень хорошо удается "проговаривать" всякие там крандецы, живая картинка прямо встает перед глазами. От этого хоть чуточку, но становится ведь легче, правда? Может, вести тут что-то типа " Истории одного крандеца", многим будет полезно, тем более что с юмором ( в том числе и по поводу самого себя, а это главное!) - у тебя все в порядке!
Держись! Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно ты пришел на ЭТОТ форум. К ЭТИМ людям. Когда прижало.

А я никогда не махала на тебя ни рукой, ни ногой. Только вот головой машу согласно - да, Бурёша, верю, что плохо. Так бывает.

Если тебе станет легче, то знай, что и мне сейчас очень плохо и очень непросто. И мне очень знакомо это - когда не хочется мыться-стираться-переодеваться. Вообще что-то делать. Жить, к примеру.
Но ведь не ляжешь же, не возьми да и помре. Приходится жить, карабкаться, надеяться и верить.
Давай карабкаться вместе. Чтобы жизнь не махнула на нас рукой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне знакомо такое. Может быть не до уровня не мыться-не кушать-не стирать-не убирать, а до уровня на все махнуть рукой и пусть течет куда течется. Само, без меня. Потому что все эти потуги быть сильной и карабкаться куда-то вопреки всему часто происходят на надрыве и забирают здоровье. Иногда даже самый сильный человек имеет право разрешить себе быть слабым. Главное не надолго. Главное, не захлебнуться в жалости к самому себе, в обвинениях других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, ну Вы что-взрослый дядька и туда же!
У меня вон в фотографиях черного цвета не хватет! И я же..ничего-живу как-то! Улыбка Выше нос! Не хотите мыться-да это же здорово! какая экономия мыла и полотенце стирать можно реже-вот и к экономии стриального порошка пришли. А там и экономия электроэнергии, воды Улыбка
Может просто осень? Сыро, ноги мерзнут, нос краснеет, пальца плохо слушаются и экспозицию не чувствуют? Теплые носочки, чай с лимоном и медом Улыбка И все пройдет!

Думаешь, что я тут такая радостная хожу? Вот, сейчас напомню-кто-то (сейчас капризный женский пальчик устремился в твою сторону) помогал мне советами, говорил, писал..а помом взял и пропал -депрессия понимаете ли! А я значит-что пропадай? Делай одну туфту и брак сплошной? Кто мне поможет? Кто подскажет? Кто шухеру и критики наведет, имея право на правах старшего?

Так что бери себя в руки-посмотри на дворе же такая осень (ну или уже ТАКАЯ зима Улыбка )-разве это не повод запечатлеть именно этот день?

И мне очень нужна твоя критика и советыУлыбка И я все еще жду ответа на последнее сообщение Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Я сдался? Ну и что?

Если я сдался, то где тот враг, которому я сдался? И что это за враг такой? КОМУ я сдался?!? Ау!

Мозг заклинило.


Ну, во первых, не вы один такой. Многие месяцами не стирают белья(проще купить новое) Улыбка .

И ваше "НУ И ЧТО" тоже очень симпатично. Ну не видете вы смысла во всем этом. Так может, его и нет, смысла-то?

И признаться себе в этом - это уже СИЛЬНЫЙ поступок. Намного более симльный, чем закрывать глаза на бессмысленость и продолжать во что бы то ни стало поддерживать иллюзии значимости.

Поверьте, те, кто каждый день повторяют бессмысленные и бесполезные ритуалы, которые уже не то , что не греют, даже не щекочут... только ради того, чтобы заполнить оставшиеся годы... Вот им намного безысходнее, хотя они и не пишут об этом.

А вам, после всех этих "Ну и что" стоит почувствовать себя наконец-то свободным от всего этого. И СДЕЛАТЬ нечто такое, после чего захочется плясать по комнате с возгласами "Ай да Бурек, ай-да "сукмн сын"!!!".

Поверьте, что именно в таком состоянии "Ну и что" все и получается. То, что еще с детства лежит неоплаченым долгом на душе...

Может, я и ошибаюсь, как всегда Грусть
Но ваше состояние видится имено так.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Бурек. Я не знаю, что Вам сказать, знаю, что Вы - хороший человек, настоящий человек. Мне жаль, что Вам плохо. Мне тоже бывает плохо. И все же есть хорошее в этой жизни, я верю, пока не могу выразить яснее. Хорошо сделали, что написали то, что написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бурёк пишет:


...на меня легче - махнуть рукой, чем со мной связываться... Не верите? Спросите у Ольхи или Космо. Они подтвердят.

Привет. Честно говоря, даже не знаю, Бурек, что тебе ответить на этот вопрос и что именно мне нужно подтвердить. Улыбка


В своей жизни я столько раз был "отверженным", Ольха, что мозги перекосило, мол, рано или поздно я заслужу очередное отвержение. Что, мол, такова моя суть. И судьба. И другой судьбы у меня нет и быть не может...

А для тебя мои "железные логические цепочки" - как гром среди ясного неба. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:


В своей жизни я столько раз был "отверженным", Ольха, что мозги перекосило, мол, рано или поздно я заслужу очередное отвержение. Что, мол, такова моя суть. И судьба. И другой судьбы у меня нет и быть не может...

А для тебя мои "железные логические цепочки" - как гром среди ясного неба. Улыбка
Честно говоря, на какое-то время после той переписки мне показалось, что это ты меня "отверг", обиделся на меня, мою нечуткость к тебе, и исчез... Хоте, может, моя "логическая цепочка" - тебе сейчас тоже как гром среди ясного неба Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
...у тебя все в порядке!


Мне байкот объявили на работе. Три человека, с которыми я работаю в одной комнате. Не здороваются со мной и не разговаривают.
8 часов в день я нахожусь под гнетом молчания. Уже больше месяца.
Тяжело.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Честно говоря, на какое-то время после той переписки мне показалось, что это ты меня "отверг", обиделся на меня, мою нечуткость к тебе, и исчез...

Шок Шок Шок
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
Честно говоря, на какое-то время после той переписки мне показалось, что это ты меня "отверг", обиделся на меня, мою нечуткость к тебе, и исчез...

Шок Шок Шок
Вот-вот, добро пожаловать в компанию отвергнутых. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Честно говоря, на какое-то время после той переписки мне показалось, что это ты меня "отверг", обиделся на меня, мою нечуткость к тебе, и исчез...

Увы, но все, кто со мной общается через личку, попадают в такой же "капкан". Грусть И так же обижаются на мое молчание.

А моё молчание, отчасти связанно, наверное, с тем, что я боюсь брякнуть что-то, что обязательно приведет отношения к разрыву... К отвержению. Замкнутый круг.
Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

Увы, но все, кто со мной общается через личку, попадают в такой же "капкан". Грусть И так же обижаются на мое молчание.

А моё молчание, отчасти связанно, наверное, с тем, что я боюсь брякнуть что-то, что обязательно приведет отношения к разрыву... К отвержению. Замкнутый круг.
Закатить глаза, задуматься
Знаешь, ты прав. Бряканье может привести к обиде и разрыву. Но брякание - это уже что-то, что порождает взаимодействие, какую-то реакцию,продолжение разговора, пусть даже вначале он может звучать как :Ты что, с ума сошел? Ты что это такое говоришь?! - и т.д. А молчание может напрячь даже больше, потому что видишь, что человек ушел от общения, и не знаешь, почему. И столько догадок и предположений начинают рыться в голове, что самому плохо становится.
Все мы родом из детства, блин. Вот сегодня позвонила своему отцу, у него сегодня днюха. Раньше не звонила, кажется, никогда, а в этом году, вот решилась. И вроде я, взрослый человек, здоровая тётка, а говорю с ним - и чувствую себя маленькой девочкой, которая опасается брякнуть в разговоре с ним что-то глупое или раздражающее его, и он меня высмеет, и я опять почувствую себя отвергнутой и недостойной его любви. Но всё прошло на удивление хорошо, он не ожидал, что позвоню, сказал, что рад меня слышать. И как-то теплее стало на душе. В кои-то веки мне удается поговорить с отцом и закончить разговор не ссорой и не угрызениями совести за то, что я ему сказала не так или не сказала вообще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
И все равно ты пришел на ЭТОТ форум. К ЭТИМ людям. Когда прижало.

Космо, я тебя не узнаю. Грусть
Больно такое читать.

ТЕ люди не хуже ЭТИХ. Восклицание
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
ABC пишет:
...у тебя все в порядке!


Мне байкот объявили на работе. Три человека, с которыми я работаю в одной комнате. Не здороваются со мной и не разговаривают.
8 часов в день я нахожусь под гнетом молчания. Уже больше месяца.
Тяжело.
Мысль - а вдруг они, видя что тебе плохо, боятся тебе что-то такое ляпнуть, чтобы тебя ненароком не обидеть и не сделать тебе еще хуже? Ведь то состояние, о котором ты рассказывал в первом посте - невозможно скрыть от глаз окружающих. Наверняка они видят, что тебя колбасит, и может, опасаются рот открыть - а вдруг ты обидишься, или сорвешься или еще что?
Действительно грустно, что человек, переживающий тяжелые времена, часто оказывается в вакууме из-за окружающих, которые боятся ранить его и без того обостренные чувства. А ему в это время так нужна именно близость, неравнодушие. Хотя здесь все равно фишка - часто нуждаешься не в любых проявлениях близости и неравнодушия, а в таких, которые придутся по душе, которые будешь способен принять всем сердцем. А это не каждый может дать, угадать, почувствовать, что именно человеку сейчас хотелось бы получить. Вот и молчат и ныкаются по углам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Больно такое читать.


А мне больно, что ты не умеешь читать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Мне байкот объявили на работе.


Наверное, не просто так, ни с того, ни с сего? Что-то же предшествовало бОйкоту? Была какая-то изначальная причина, какой-то посыл? Если бы они внезапно замолчали и ты не знал - почему вдруг? - ты бы у них спросил. Но ведь не спрашиваешь. Значит, знаешь почему. Почему?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:
И все равно ты пришел на ЭТОТ форум. К ЭТИМ людям. Когда прижало.

Космо, я тебя не узнаю. Грусть
Больно такое читать.

ТЕ люди не хуже ЭТИХ. Восклицание


....тем более что ТЕ и здесь тоже, как видишь... Радостная улыбка

Бурек, бойкот на работе - это не знак ли, что надо ее бросать к чертовой матери ( ведь нечего терять, кроме мизерной зарплаты и идиотов-начальников?....) Нет, все помню, что тебя держит там, и -все-таки. Все решаемо. Твое "одиночество", то, что ты никому ничего не должен, никто от тебя не зависит - обрати в свой плюс....Какой-нибудь крутой зигзаг, помнишь,мы с тобой проговаривали варианты....Может, как раз час пробил?

И СМ очень мудрые вещи, на мой взгляд, сказал. Прислушайся.

Фотографом-отшельником в Гималаи, а? (например) Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Бурёк пишет:

Увы, но все, кто со мной общается через личку, попадают в такой же "капкан". Грусть И так же обижаются на мое молчание.

А моё молчание, отчасти связанно, наверное, с тем, что я боюсь брякнуть что-то, что обязательно приведет отношения к разрыву... К отвержению. Замкнутый круг.
Закатить глаза, задуматься
Знаешь, ты прав. Бряканье может привести к обиде и разрыву. Но брякание - это уже что-то, что порождает взаимодействие, какую-то реакцию,продолжение разговора, пусть даже вначале он может звучать как :Ты что, с ума сошел? Ты что это такое говоришь?! - и т.д. А молчание может напрячь даже больше, потому что видишь, что человек ушел от общения, и не знаешь, почему. И столько догадок и предположений начинают рыться в голове, что самому плохо становится.

Бурек, я полностью согласна с Ольхой.

Пусть лучше пусть будет бряканье, чем тишина. Даже если ЭТО будет резко, может не в тему, но, наверное, это будет соотвествовать тебе и твоему настроению, ощущению в настоящий момент. В любом случае это уже будет диалог, связь, контакт двух человек, а не тех же двух единиц, находящихся в случайно созданным этой тишиной вакумме. Ты думаешь твое состояние никто не почувствует, а просто уловят обидый слова и отвернутся? Мне кажется тут ты ошибаешься.

Короче-от тебя тут не отворачиваются и не отстанут!

А с коллегами-может стоит каки-то образом нарушить тишину? Так и взорваться недолго от напряжения!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Ольха пишет:
Бурёк пишет:

Увы, но все, кто со мной общается через личку, попадают в такой же "капкан". Грусть И так же обижаются на мое молчание.

А моё молчание, отчасти связанно, наверное, с тем, что я боюсь брякнуть что-то, что обязательно приведет отношения к разрыву... К отвержению. Замкнутый круг.
Закатить глаза, задуматься
Знаешь, ты прав. Бряканье может привести к обиде и разрыву. Но брякание - это уже что-то, что порождает взаимодействие, какую-то реакцию,продолжение разговора, пусть даже вначале он может звучать как :Ты что, с ума сошел? Ты что это такое говоришь?! - и т.д. А молчание может напрячь даже больше, потому что видишь, что человек ушел от общения, и не знаешь, почему. И столько догадок и предположений начинают рыться в голове, что самому плохо становится.

Бурек, я полностью согласна с Ольхой.

Пусть лучше пусть будет бряканье, чем тишина. Даже если ЭТО будет резко, может не в тему, но, наверное, это будет соотвествовать тебе и твоему настроению, ощущению в настоящий момент. В любом случае это уже будет диалог, связь, контакт двух человек, а не тех же двух единиц, находящихся в случайно созданным этой тишиной вакумме. Ты думаешь твое состояние никто не почувствует, а просто уловят обидый слова и отвернутся? Мне кажется тут ты ошибаешься.

Короче-от тебя тут не отворачиваются и не отстанут!

А с коллегами-может стоит каки-то образом нарушить тишину? Так и взорваться недолго от напряжения!


+1!
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100