Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Лишний человек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 12:24    Заголовок сообщения: Лишний человек Ответить с цитатой

Я - за бортом. Мне 37 лет, я недавно узнала, что не могу иметь детей, у меня увеличился вес, и я теперь не очень интересна мужчинам.

На работе тоже все не очень - работаю на месте, которое не могу бросить из-за денег. Дома живут квартиранты, которые уже сидят в печенках.

Долги еще (за операцию) не все отдала. Приходится эту жизнь "терпеть". Научите радоваться.

Я раньше веселая была - знаю, а сейчас стала злая.
Детей видеть - не могу. Машины с "папами" - тоже.

Работа раздражает, на свидания хожу изредка - или полное...безобразие - или я не подхожу, т.к. в моде худышки.

понимаю - жалеть себя - последнее, что мне нужно, но ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????!!! Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 13:18    Заголовок сообщения: Re: Лишний человек Ответить с цитатой

Что делать????!!!! Прежде всего - полюбить себя!
lulu пишет:
я недавно узнала, что не могу иметь детей, у меня увеличился вес, и я теперь не очень интересна мужчинам.

Это вы сами так решили? Вот так, за всех мужчин сразу?

Про себя скажу, большинство мужчин, открыто заявлявшие мне, что предпочитают исключительно худышек, а на полных женщин даже не смотрят, в приватной беседе признавались, что говорят это исключительно потому что "так принято в обществе"... Но опять же, мужчина, который не способен иметь собственное мнение - это, либо субъект с 1 извилиной, которой явно не хватает на то, чтобы это собственное мнение выработать, или инфантильный тип, который еще не расстался с подростковой установкой - "думай как все!"
Разве из-за таких стоит расстраиваться?
Цитата:
Я раньше веселая была - знаю, а сейчас стала злая.
Детей видеть - не могу. Машины с "папами" - тоже.
Работа раздражает, на свидания хожу изредка - или полное...безобразие

Я бы поменяла фразы местами: "на свидания хожу изредка - полное...безобразие", потому что "Я раньше веселая была - знаю, а сейчас стала злая". Думаете, мужчинам охота ходить на свидания с злой женщиной, которая на весь мир смотреть не может?

Поэтому выход:
- перестать злиться на весь свет - он не виноват в ваших проблемах.
- перестать себя оценивать (см. топик "Оценочная зависимость")
- полюбить себя и научиться делиться этой любовью к себе с другими
Если все получится, думаю, скоро придется учиться отшивать навязчивых поклонников...

А в завершении расскажу историю моей подруги. Она тоже получила подобный вердикт врачей, поплакала, а потом решила извлечь из этого выгоду, подцепив самого красивого парня и убедив его: "Не комплексуй, никаких резинок, мне теперь все можно, последствий не будет!" И ровно через 2 месяца наступило "последствие"... Сейчас сыну 1 и 4, муж с нее пылинки сдувает, в ребенке души не чает, подумывают о втором.
Удачи! Все обязательно получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перестать злиться на весь свет - он не виноват в ваших проблемах.

Хорошо бы...если так. Виноваты конкретные люди. Моя подруга, меня "заложившая" моему мужу, а своему любовнику, который заразил тем, чем заразил 10 лет назад. Я уехала отдыхать - сказала ей, а мой муженек к ней ходил, на кровать ее супружескую садился, пока она ему не сказала, где я . И участковый врач, к-рая не лечила. И другие врачи, которые накануне 31 декабря меня из больницы выписали, вместо того, чтобы сделать операцию. И мне пришлось 500 баксов занимать, чтобы не сдохнуть - платно сделать.

- а детей не будет, т.к. это приговор, обжалованью не подлежит. (нет маточных труб). Это к вопросу о красавчиках, с которыми можно "безо всего" теперь развлекаться.

Что ж до мужчин, так вы пркекрасно знаете, что они любят худых. Не любит толстых никто, просто некоторые комплексуют с худыми - и берут что дают.

а я себя люблю. Даже слишком.

Но все равно, спасибо, что ответили - не дай Бог Вам знать такие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Что ж до мужчин, так вы пркекрасно знаете, что они любят худых. Не любит толстых никто, просто некоторые комплексуют с худыми - и берут что дают.

Че-пу-ха. Извините за высокий штиль.
Даже хмыл ставить не буду. Чтоб не вышло "Ребята, он пошутил!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Что ж до мужчин, так вы пркекрасно знаете, что они любят худых. Не любит толстых никто, просто некоторые комплексуют с худыми - и берут что дают.

Не знаю... Хотя сама далеко не худышка... И как-то ни разу (не считая бывшего мужа - но там свои тараканы) никто не говорил мне: "Нет, потому что ты толстая". Чаще "нет" говорю а сама, и отнюдь ни из-за весовой категории партнера...
Цитата:
Но все равно, спасибо, что ответили - не дай Бог Вам знать такие проблемы.

да не за что...
Знать проблемы - это сильно сказано.. Вопрос в том, ЧТО СЧИТАТЬ проблемами. Возможно, что мои проблемы тоже не покажутся вам концом света...
А винить людей в своих бедах все-таки не надо. Слишком разрушительно это для души...
Лучше делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет, потому что ты толстая" Показать язык

Нет, потому что нет. Не важно, что говорят, а о чем молчат. черт с ними.

Выводы такие:

1. Доверять подругам нельзя - продаст из-за мужика практически любая. (Если только не сможет - не уложит его)

2. Люди -зверье по большей части. Те, что не из этой породы, редко высказываются, сидят- помалкивают, чтобы не попасть в тоже положение. И травят злые добрых, нечестные - честных...Так было всегда.

3. Жить страшно. Некуда жить. Верить, рассказывать о себе - страшно.

Любить - тоже. Последний бросил меня, когда понял, что я влюбилась. Маскировался под одного, а вышел - тот же паскудник, что и все. И расстаться не мог по-мужски. По-английски ушел, не прошаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
>
Че-пу-ха. Извините за высокий штиль.
Даже хмыл ставить не буду. Чтоб не вышло "Ребята, он пошутил!"
Радостная улыбка

не шутите? А какой размер носит Ваша жена или подружка?

Это не праздный интерес, просто забавно. Вдруг Вы меня переубедите? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, мне кажется, большинство ваших проблем из-за того, что вы слишком много думаете не "О", а "ЗА"... За мужчин (любят только худых), за подруг (существуют лишь затем, чтобы предавать), за окружающих...
А надо бы О мужчинах (как они устроены, о чем думают, чего ждут от женщины), О подругах (как найти настоящую подругу и стоит ли искать), о окружающих - не почему такие, а почему КАЖУТСЯ такими лично вам (сорри за резкость, но глупо обвинять мир в кривизне, если видишь его сквозь кривые очки).
lulu пишет:

Любить - тоже. Последний бросил меня, когда понял, что я влюбилась. Маскировался под одного, а вышел - тот же паскудник, что и все. И расстаться не мог по-мужски. По-английски ушел, не прошаясь.

Стоп! Влюбилась или ПОЛЮБИЛА, согласитесь, разные вещи... А до этого не влюблялись и все было хорошо? Так может ему и нужно было просто ОБЩЕНИЕ, а не ваша влюбленность. Без гарантий и ответственностей...
И что значит МАСКИРОВАЛСЯ? Вы его вопринимали одним. а он оказался совершенно другим... Так в чем тогда он виноват? Получается, что вы его себе придумали и не угадали... Тогда не грусть дожна быть, а азарт - следующего непременно "угадаю"!
А то что расстался не по-мужски... Тогда зачем он такой сдался. Скажите ему спасибо, что показал свою сущность сейчас, а не через год... Длительные привязанности рвать намного больнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я согласна с тем, что мои очки съехали набок. Было с чего. Но подруг заводить не стоит. Однозначно.

Он - последний - и цветочки дарил, и другие милые подарочки. Хотел только общения?! Конфуз

Ну, извините.
Не уверена, что и следующего угадаю. Как юыла наивной, так и умру.
Еще бы дурой не быть при этом.

А то надоело "подставляться" . И "в окопе" сидеть не могу - темперамент не позволяет.

Обида. На весь мир. на всех. Съела меня. Мир кривой, я скособоченная. а жить - охота. Тем более, такой ценой этот подарок от Бога получила - хочется жить, ребята..

А не выходит ни хрена. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Обида. На весь мир. на всех. Съела меня. Мир кривой, я скособоченная. а жить - охота. Тем более, такой ценой этот подарок от Бога получила - хочется жить, ребята..

А не выходит ни хрена. Подмигнуть

lulu, ищите свой стиль.... с худыми соперничать трудно, это верно... да, они выглядят более сексуально... но шансы свои можно постепенно увеличить, накачивая свой сексапил, в том числе - в спортзале. Не может быть детей - трагедия, верно. Пусть у Вас будет хороший любовник, или любимый мужчина. Это вполне возможно. Верьте только в то, чего Вы можете добиться. И это постепенно придет. Займитесь спортом, честное слово - ваши шансы НА ВСЕ начнут расти. По себе говорю. Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Он - последний - и цветочки дарил, и другие милые подарочки. Хотел только общения?! Конфуз

Извиняю!
А чего по-вашему он хотел? ИМХО, именно подарить цветочки, подарочки, произвести впечатление, т.е. ПООБЩАТЬСЯ.
И воспринимать это как проявление внимания и чувств - по меньшей мере наивно...
Отсюда и лучшее средство профилактики обид - не выдавать желаемое за действительное...

И полюбить себя... Сейчас этого в ваших словах не чувствуется, ну никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия
Отсюда и лучшее средство профилактики обид - не выдавать желаемое за действительное...

И полюбить себя... Сейчас этого в ваших словах не чувствуется, ну никак...[/quote]

Это Ваше личное ощущение. Возможно, Вам нужно сказать, что Вас любят, для того, чтобы Вы поняли, "что он не просто так?"

Общаться или спать вместе - есть разница. если вас хотят - значит, это "общение"? А если послали подальше - так расхотели общаться? как все просто. У вас путаница понятий "дружить" и "любить".

Себя все любят. Даже бомжи - от этого и спились.
Меньше себя надо любить, а не больше - меньше страданий по всем поводам. Чертовская злость

Если не чувствуется - то и нет. Логично.
Смех
Но есть разница между самолюбованием и достоинством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:

Он - последний - и цветочки дарил, и другие милые подарочки

Так где ж тут любовь????? Мишура одна.
А насчет "любить" и "дружить" - подмены нет. Есть взаимодополняемость. Чтобы полюбить, надо сперва узнать, а значит подружиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
lulu пишет:

Он - последний - и цветочки дарил, и другие милые подарочки

Так где ж тут любовь????? Мишура одна.
А насчет "любить" и "дружить" - подмены нет. Есть взаимодополняемость. Чтобы полюбить, надо сперва узнать, а значит подружиться...


Где любовь, а где что - не Вам судить. Это мое дело. Личное. поаккуратнее с ярлыками.
Да и чтобы полюбить - необязательно совсем "подружиться".

Иногда - совсем все наоборот. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ink-a


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, Lulu, но мне кажется глупее всего в своих бедах обвинять других. До той точки «Х» Вы же как-то жили, и подружки устраивали и с мужиками все было в порядке. Если человеку грубо говоря «дают по башке», лучше всего сначала задуматься, а что сделано не так, ведь без причины не наказывают. Вспомните, может и сами кого-то предавали? Вообще, покопайтесь в себе, помогает страшно! Иногда увидишь такое, что сразу начинаешь понимать, а иначе и не могло быть! И абсолютно с Вами не согласна, что себя не надо любить. Сначала надо научиться себя любить, что значить прежде всего не навязывать партнеру свое видение мира, а принять его таким , какой он есть. Трудно, потому как эгоизм впереди бежит, но возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ink-a"]

Если сейчас я начну там копаться - в себе и искать, почему - а я знаю почему - так дур доверчивых учат жизни- я сума сойду.

А это -лишнее. И так уж по башке надавали, выше крыши.
Конечно, я не ангел. А кто ангел?

бросьте камень в меня!

И что там теперь разбирать - в чем там кто был не прав. Когда сейчас приходится жить с фактом - отсутствием здоровья и денег.

И мужа. И ребенка. По-моему, мне уже хватит. Без самокопания.

Спасибо за то, что выслушали. Надо жить как-то дальше - через предательство и болезнь.

Бог с теми, кто обидел. Я выжила! И поэтому - себя люблю. Молодец - поверьте, другой бы мог загнуться.

Счастья всем!!!!! Пусть хоть у кого-то будет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: Максютовка

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Вас не может быть детей... дак возьмите сиротку, их столько, бедных, беззащитных мыкается в детдомах...
какое благо Вы смогли бы принести маленькому человеку...
_________________
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.
Преподобный Исаак Сирин


Последний раз редактировалось: Ксения (16.06.2005 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
>перестать злиться на весь свет - он не виноват в ваших проблемах.

Хорошо бы...если так. Виноваты конкретные люди. Моя подруга, меня "заложившая" моему мужу, а своему любовнику, который заразил тем, чем заразил 10 лет назад. Я уехала отдыхать - сказала ей, а мой муженек к ней ходил, на кровать ее супружескую садился, пока она ему не сказала, где я ...


Вот вы так и жили - изменяя и обманывая друг друга??? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения пишет:
у Вас не может быть детей... дак возьмите сиротку, их столько, бедных, беззащитных мыкается в детдомах...
какое благо Вы смогли бы принести маленькому человеку...


НЕТ СРЕДСТВ. Плач, или очень грустно я - одна. работа - то есть, то нет. болею непрерывно. на антибиотиках сижу постоянно. жить неохота порой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы так и жили - изменяя и обманывая друг друга??? Шок[/quote]

Где я присала: друг друга?! Меня! оба они предали. И я теперь без мужа. И без детей. А у нее трое. И он женился. На той, что его у меня увела. не она - он вообще мне нервы потрепал, зашибись.

Недавно одна знакомая меня назвала "мадам брошкина".

Да, я -мадам Брошкина. Но живая. ЖИВАЯ!!!!

Не старая. И не нужна никому. Все ненавидят - и на работе не любят, а работы - лом, я еле-еле справляюсь. Противная работа, неинтересная, сижу с рожой пасмурной и ненавижу всех. и себя. И слезы текут, хотя я и не хочу жалеть себя. Того и гляди - уволят, опять на хлеб и воду. Это не жизнь, это каторга.

Хоть и выжила, а иногда думаю - может, и лучше б ьбыло, если б на небо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu,

извините, я, видимо, не поняла из текста, кто кому изменил и в чем состояло "закладывание". Конфуз

А насчет толстых... Я толстела и худела, и что-то не замечала, чтобы параметры мои влияли на количество поклонников. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Всего 37 и такие мысли неразумные о самосписании.

Будешь желанной до тех пор пока будешь сама в этом уверена. Хоть до 90 Радостная улыбка
Насчет толщины. Не смеши - мужики любят самых всяких (да, мы такие коты *гордо так*) . Толстушки весьма востребованы (*плотоядно облизывась*).
Детей не будет? Разве у тебя одной? А в в общении с мужиками - лишний плюс - обоим не бояться залёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: Максютовка

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, lulu, если не секрет, а кем Вы работаете?.. смените работу, щаз в Москве столько возможностей... Вопрос
_________________
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.
Преподобный Исаак Сирин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 09:53    Заголовок сообщения: Спасибо, ребята! Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку. Вчера -это было настроение. К сожалению, частое в последнее время. Простите за сопли. Уже стыдно.

Шок

Но все это было так давно. Забыла.

начала уже худеть - спасибо страданию за это.

И еще В.Л. спасибо за книжки.

Всем желаю побольше хороших мыслей в голове и людей по жизни! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
НЕТ СРЕДСТВ. болею непрерывно. на антибиотиках сижу постоянно. жить неохота порой!

А это все ваши внутренние психологические проблемы наружу полезли! А значит - носить их в себе даже вашему организму становиться не под силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100