Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выхода нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 17:39    Заголовок сообщения: Выхода нет? Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, мне бы очень хотелось вас поддержать. Но - скажу честно - вашей теме нужно посвятить много времени и душевных сил. К сожалению, ощущаю большой дефицит и того, и другого. Думаю, что после меня в вашу тему зайдет еще кто-нибудь, потом еще, потом.... И вы сможете выговорится, вывалить все, что у вас накопилось, что мучает вас, не дает нормально жить.
Но зашла я в вашу тему не зря. Хочу вам сказать однозначно и категорически - выход ЕСТЬ!!! Всегда. Все зависит от того, готовы ли мы к долгим поискам, к неустанному и порой мучительному пути к заветной дверце с надписью "ВЫХОД".
Это не просто слова. Не раз, и не два приходилось мне искать выход. Начинать жить заново, на руинах. И ваши душевные проблемы мне близки и понятны - проходила и это.
Вы еще так молоды, Илья. У вас есть все шансы прожить долгую счастливую жизнь. Не сдавайтесь. Не падайте на колени. Боритесь с собой и за себя. Удачи вам!
Если вы не уйдете из темы, я еще к вам как-нибудь забегу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Мне не нравиться, физически я не принимаю то, что в современном так много офисной работы. Почти вся работа офисная, где осталось живое общение, я не знаю.
Навскидку - любая работа, связанная со сферой услуг - продавец, экскурсовод, преподаватель, официант, работник по кадрам, посыльный, врач, спортивный тренер, журналист, бармен, психолог... Заметьте, что вы сами выбрали в качестве своего профиля офисную работу, видимо, потому что эта работа считается престижной и хорошо оплачиваемой. И в результате она и те деньги, которые вы за нее получаете, не приносят вам никакого удовлетворения. Ну так может, стоит подумать о чем-то дугом, возможно, о том, что вы мечтали делать еще до того, как выбрали работу программиста.
Цитата:
Дома меня несколько раз бил муж сестры(ха, наша милиция конечно не помогла),сестра пыряла ножом это после того , как я приехал, дома атмосфера жуткая. Какие там ролевые игры... Сестра с мужем буквально захватили квартиру - мне никого приводить нельзя, привожу - смотрят косыми взглядами и "ты чо офигел"?. Разменять квартиру нельзя, не согласна мать. А я бы разменял и уехал в Берлин. (там недвижимость в разы дешевле ,чем в РФ)
А вот тут вы действительно могли бы найти применения зарабатываемым деньгам - послать нафиг этот ненормальный дом, снять собственную квартиру и больше не подвергать себя опасности со стороны этих "любящих" родственников. Я думаю, ваше душевное состояние во-многом находится под их влиянием. Вы не можете решить за них, что им делать, куда им ехать или не ехать, менять или не менять. Но вот за себя, за свою жизнь и благополучие - вы можете и должны решать сам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:


Нет не поэтому выбрал, хотелось мне заниматься наукой, образование математическое, а не техническое, но когда я попробовал в местном институте... пообщался с людьми оттуда... пришло осознание.
Какое осознание?
Ilya пишет:

Да дом ненормальный, но круг замкнут - чтобы снимать - добро пожаловать в офис.
Почему именно в офис? Сколько поваров, преподавателей, врачей и т.д., т.е., не офисных работников - имеют свои собственные квартиры и оплачивают свои нужды из своей зарплаты?
Ilya пишет:


Но это еще полбеды, то , что хочеться, оно не получается.
А чего вам хочется?
Ilya пишет:

(Ну тут ,собственно, вариантов не много в моем городе)
В любом городе живут люди, мужчины, женщины, дети - а значит, в любом городе есть длинный и разнообразный список вакансий для работы в сфере услуг.
Ilya пишет:

Это все равно никакой не выход. Выход я вижу в начале своего бизнеса, но так привык, так научили, вернее, что сначала нужно думать , оценивать, а потом действовать.
В чем будет заключаться ваш бизнес? Чем вы хотите заниматься, что производить, какой продукт получать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Еще у меня периодически раз в месяц панические атаки, и я просто устал. Я не понимаю ,почему мой организм так барахлит, что с ним не так. Он мне мешает добиваться своих целей.


Илья, расскажите, пожалуйста, как проходят ваши панические атаки? В чем они заключаются? Что вы чувствуете во время атаки? Как-то с этим боретесь или ждете пока само пройдет?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:

Не все так просто. Не везде есть продукт. Скорее нужна идея.
Мне кажется, в том, как вы на данный момент воспринимаете свое положение, в рамках вашей нынешней оценки своей ситуации - для мало-мальской конструктивной и удачной идеи - в ней просто нет места. Она будет либо нереальна, либо неосуществима, либо будет выходить за рамки ваших убеждений и представлений. Поэтому, либо вам придется пересмотреть свои убеждения по поводу - я такой-то и такой-то, мой город - такой-то, жизнь - такая-то, варианты - такие-то, расширить рамки своих взглядов и возможностей, либо - как-то выкручиваться с тем, что есть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
... Выбегаю в лес, хорошо, что рядом. Там ору ....


И это здорово. В смысле, хорошо что есть куда бежать и есть где орать. Я, например, не могу позволить себе такую роскошь - поорать в 3 часа утра во весь голос. Представляю, что подумают соседи. И потом у меня собака, коты... Напугаю, бедных, до смерти.
Правда, сейчас это уже не актуально. Я поборола панические атаки. Если хотите, попробуйте мой метод. Кстати, его мне посоветовал Владимир Леви. Ежедневно я ходила быстрым шагом сначала 3, потом 5, потом 10 километров. Вставляла музычку в уши и.....пошла наматывать круги по парку.
А у вас лес под боком, сам Бог велел шагать и шагать изо дня в день. Ходить придется не день и не два. Эффект я почувствовала через месяц, через два я забыла, что такое панические атаки.
Все просто объясняется. У вас постепенно накапливается адреналин и однажды в 3 часа утра начинает переть через край. Понятное дело, что получив такую порцию адреналина, ваш организм начинает работать в аварийном режиме. Отсюда удушье, стремление куда-то бежать, кричать, что-то немедленно делать. Вот вас и несет в лес. Пробежав несколько километров, вы сбрасываете накопившийся адреналин и вам становится легче. До следующего раза.
Так вот, чтобы следующий раз не наступил, не копите в себе адреналин, сбрасывайте его ежедневно, мотаясь в быстром темпе километров 5-10. Не пугайтесь, это не на всю жизнь. Постепенно атаки уйдут и нагрузки можно уменьшать. Впрочем, к тому времени вы привыкнете к ежедневным физическим нагрузкам и они будут вам не в тягость, а в удовольствие.
Попробуйте, рекомендую. Это ведь лучше, чем пить таблетки или водить хороводы с пациентами ПНД.
Беритесь за себя. Боритесь за себя. Не надейтесь на то, что где-то есть такая волшебная таблетка, которая вам поможет. Вытянуть себя за волосы из той трясины, в которую вы попали, можете только вы сами. Это реально. Выход есть. И я вам его предлагаю. Действуйте!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали, что ваши проблемы начались в США, где у вас, вроде бы, не было сестры с мужем под боком, была работа, были перспективы, какие-то возможности, которых, может, не было в России. Как именно начались эти проблемы? Что было до них, когда их еще не было?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
...стал плавать по 1.5 км...Устраивал себе и прогулки по 30 км... Все равно.
... Сейчас ничего не чувствую.


Вы плаваете ежедневно? Как давно? Прогулки по 30 км надо не "устраивать", а сделать ежедневными, обязательными. Физические нагрузки должны быть регулярными!
И, еще раз повторяю, эффект наступит не сегодня, и не завтра, и даже не через неделю. Вода камень точит. Вам понадобятся упорство и постоянство. Давайте, для начала, избавимся от панических атак. Потом пойдем дальше. Постепенно придут и чувства, и желания, и ощущение жизни.
А ваша работа вам совсем не нравится? Совсем-совсем? То есть, вы себя ежедневно насилуете? Что-нибудь конкретное делаете, чтобы изменить ситуацию? Или просто пассивно строите планы на будущее, плывя по течению?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Ольха пишет:
Вы писали, что ваши проблемы начались в США, где у вас, вроде бы, не было сестры с мужем под боком, была работа, были перспективы, какие-то возможности, которых, может, не было в России. Как именно начались эти проблемы? Что было до них, когда их еще не было?

Сидя в лаборатории я осознал себя со стороны. Осознал собственные действия и собственное мышление. Потом это было еще раз неоднократно, в течение нескольких дней.
А что именно вы осознали, как себя увидели?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 20.11.2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Илья. Хочу вслед за Kosmopolit поддержать Вас. Не отчаивайтесь, поверьте - Ваше состояние можно значительно улучшить. Боритесь за свое здоровье, не с собой боритесь - за себя.

1) Kosmo уже писала, что физические нагрузки должны быть регулярные. Плавание, ходьба на длинные дистанции, легкий бег, можно попробовать йогу, упражнения на расслабление (шавасану, нидру-йогу). От разбегания мыслей и для включения аналитического мышления, собрания себя "в кучку" очень хорошо помогает "стояние столбом" - Чжан Чжуань (найдите в Internete его описание) - проверено на себе. Начните стоять каждый день минут по 5-7, постепенно доведите до 20 минут. Его можно выполнять отдельно от других упражнений, на любой желудок.

2) Учитесь готовить. Походите по кулинарным сайтам, посмотрите картинки с изображением блюд, прислушайтесь к себе - чтобы Вы хотели попробовать? А потом приготовьте это блюдо. Во время еды - медитируйте (присутствуйте в ощущениях), старайтесь ощутить вкус каждого кусочка. Готовьте не эпизодически, а каждый день. Экспериментируете, ищите то, что нравится. Возможно, через некоторое время Вы с удивлением обнаружите, что у Вас изменились кулинарные пристрастия.

3) Ухаживайте за комнатными растениями. Если их нет - попросите у знакомых (или купите в цветочном магазине) отростки и посадите их. На первых порах лучше взять что-нибудь неприхотливое, в моем случае это были фикус и фиалка. Зачем это нужно? Ухаживая за растениями, Вы учитесь ухаживать за собой, избыточная энергия из головы возвращается в тело.

4) Хорошо взять за правило каждое утро исписывать по 3 страницы - первое, что пришло в голову. Отключите критическое мышление и не пытайтесь "причесывать" записи - не имеет никакого значения связность и конструктивность мыслей, художественный слог и т.п. Исписали 3 страницы, положили в папку и забыли о них. И так каждое утро.

5) Если Вам не хватает общения в реале, или есть темы, на которые Вы бы хотели поговорить, но боитесь, что Вас неправильно поймут - общайтесь виртуально, ПИШИТЕ на форум. Нельзя в Вашем состоянии замыкаться в себе.


Последний раз редактировалось: Рашель (12.03.2011 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 21.11.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:

Увидел, что я действия свои делаю весьма неосознанно,то есть механически, осознал, что у меня пониженный тонус, что я большую часть дня сплю (не в метафизическом смысле), а что я очень флегматичен. Осознание того, что очень много времени проходит в таком застывшем состоянии и сделать ничего нельзя. Еще осознал свою беспомощность перед капитализмом, почувствовал себя винтиком. Короче говоря осознал сам процесс того, как я вообще живу, принимаю решения. Честно говоря я понял, что себя не уважаю и не ценю свою жизнь. Меня просто это взбесило - такая пассивность... Да и еще я не очень понимаю, какие цели ставят перед собой "обычные люди"
Вы знаете, то, что вы рассказываете, кажется мне весьма крутым осознанием. Думаю, многие не приходят к подобному за всю свою жизнь. Осознать, увидеть, что ты живешь неосознанно, выполняешь свои действия механически, будто во сне, преследуешь цели, которые тебе самому вообще не нужны, чувствуешь, что тебя, как винтик, пытаются вкрутить в какую-то дыру, в которую ты сам, возможно, и не намерен вкручиваться. Оознание нехватки ценности, самоуважения в своей жизни - это просто Вау, на мой взгляд, это просто прорыв вовне, прочь из Матрицы!! Смотрели этот фильм? помните, каким был Нио, когда его вытащили из ячейки с питательной смесью и трубками, которыми он был подключен ко всеобщему сну о благополучии? Все мышцы атрофированы, тело слабое, сам не соображает, где он и что он, всему нужно учиться заново - даже двигаться, одеваться, готовить еду, думать. Ведь он жил на всем готовом, а теперь - добро пожаловать в реальный мир!!

И что же случилось с вами потом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 21.11.2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я думаю у вас нет никакой шизофрении, бред это. Просто экзистенциальный кризис, кризис бытия, кризис осознания своего предназначения в этом мире. Через него проходит каждый думающий человек. Прочитайте пожалуйста книги Эриха Фромма, он пишет об этом и предлогает выход. Вот ссылки

биография
http://fromm.hpsy.ru/

Книги:
Иметь или Быть

http://psylib.org.ua/books/fromm02/index.htm

Бегство от Свободы

http://www.lib.ru/PSIHO/FROMM/
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 15:04    Заголовок сообщения: Выхода нет? Ответить с цитатой

Илья, как же хочется Вам помочь...
Если честно, я восхищаюсь Вашим мужеством и волей к жизни- другой бы в подобной ситуации давно сложил лапки. И я верю, что Вы можете победить. Каждый человек бывал припёрт к стенке в течение жизни, каждый по-своему, и многим удалось найти выход, стать сильнее.
Вы молодец, что не поверили врачам и написали сюда. Всё субъективно, но, в качестве человека, которому врачи прочили недолгую жизнь, могу Вас уверить, что ВСЕ могут ошибиться, и самый большой профессор тоже. И целый консилиум. Границ Ваших возможностей не знает никто, и никто не знает замысла Бога относительно Вас. Раз Вы живы, значит, у Бога есть какие-то планы на ВасУлыбка
Илья, выжить и психически сохраниться в такой семье, которую Вы описываете, практически невозможно. Надо делать ноги, и к чёрту деньги и квартиру. Будет у Вас всё хорошо- наживёте новые.
Я вот читаю, как Вам помогает физическая активность, и думаю- а не поехать ли Вам в какой-нибудь Техас на ранчо. Физическая работа по многу часов в день, воздух, покой, никаких оффисов. Ну хотя бы на время, на несколько месяцев, пока не вернётся душевный покой и способность думать. У меня друг так в Австралию ездил- путешествовал год, периодически подрабатывал то рассыльным, то в кейтринге, то пастухом дажеУлыбка
Держитесь, Илья! Выход есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

expired 24-May-2011

Последний раз редактировалось: Ilya (24.05.2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 18:39    Заголовок сообщения: Re: Выхода нет? Ответить с цитатой

Ilya пишет:
.....Психиатрам верить я перестал после весны в ПНД.

А по моему, у вас с психикой все все в порядке. Все, что пишите - закономерная реакция на отсутствие цели. Отсюда и "жизнь по минимуму". И это правильно, чего ради зря упираться.

Такое бывает практически у каждого. Только вот у некоторых на пару минут, а у кого-то - на пару лет...

Так что вам, ИМХО, надо просто определиться с целью. Причем не просто выбрать. а впитать ее в себя, так , чтобы время, потраченное на другое - казалось кощунством!!!

Некоторые влюбляются (тоже цель, своего роада), некоторые служат идее (но для этого надо, чтобы идея была не банальна)...

А, впрочем, это то как нраз индивидуально. Тут вам самим думать и решать.
Ну а пока - наслаждайтесь свободой от всего (потом, когда появится цель и проблемы, будете вспоминать с грустью и ностальгией).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
.....Вот вы мне предложите - поступить в аспирантуру.. а я не могу ничего путного сообразить, блок у меня на размышления. Короче вариантов немного-аспирантура, в офис на низкие и рутинные позиции в IT, в армию.


ИМХО, вы очень сильно себя любите. Бывает, конечно. и посильнее... когда есть за что. Но вы. по вашим же словам, видите в себе сплошные недостатки (по крайней мере только о них и говорите). И на этом фоне такое себялюбие выглядит уж очень "коряво".

А почему я так думаю... да потому что ВСЕ ваши варианты направлены только на одно... как не потревожить свое состояние, как бережно упаковать себя в щадящие обстоятельства. И если получится, то это только растянет ваше "удовольствие".

Я не просто так говорю. сам не раз побывал в таком. И как только вы перевернете все с головы на ноги, то и вопросы решатся сами.

Вот та же аспирантура. Для вас это просто место, где можно пересидеть пару -тройку лет.

А ведь по совести, надо начинать с научной проблемы. То есть, сначала знать, что именно вы жаждете совершить в науке. а потом уже думать- аспирантура. или пещера отшельника...

Я тут писал о целях. Так первые из них очевидны. НЕ ДЕЛАТЬ того, что потом вызывает ваше раздражение на себя. Вот вы пишите, что не можете вовремя вставать по утрам. Это смешно даже для ребенка. как только вы поймете, что просто НЕ ХОТИТЕ вставать во время, что вас устраивает валяться в постели. пока не станет дурно, сразу все станет на места.

Вот попробуйте для начала хоть один день в неделю вставать в 6 утра и час бегать прыгать на улице. Во что бы то ни стало. Пусть это станет вашим первым подвигом за неделю. А какой ценой, ... это уже потом. Может, вы накануне будете ложиться в 6 вечера, может, ставить 4 будильника и ведро с холодной водой... Это все не важно.

Важно то, что пока вы не ДОКАЖЕТЕ себе, что можете сделать то, что решили, даже и вопреки тому, что не хочется. остальное (ИМХО) - бестолку.

А вот когда докажете, тогда можно и выбирать.. нужно-не нужно. Продлжать или отказаться.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100