Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Cинестезия или биоэнергетика

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 01:56    Заголовок сообщения: Cинестезия или биоэнергетика Ответить с цитатой

После просмотра очередных новостей по первому каналу, а точнее после просмотра репортажа про двух девушек в России умеющих с закрытыми глазами читать тексты, различать цвета и угадывать движения других людей, мне очень интересно стало, а встречался ли кто либо на этом форуме с такими людьми в своей жизни?
Это уже не в первый раз, как по телевизору показывают о биоэнергетических способностях и возможностях, которым, кстати как говорят, можно научиться.

http://www.humans.ru/humans/4265

http://www.biopc.ru/literatura2.php

http://bronnikov.ru/video.php
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать тройное сальто тоже можно научиться... но не каждому.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О системе Бронникова знаю. Одно время ею увлекались мои знакомые. И я тоже подумывала пойти на курсы. Привлекало то, что можно лечить себя самой. Еще я смотрела фильм, где показывали детей, которые излечились от сахарного диабета, ДЦП и других болезней. Там идея в том, что они делают упражнения для того, чтобы открыть "внутренний компьютер" и затем обучают, как с ним работать. По этой методике даже слепые могут видеть, но не глазами, а мозгом. В фильме показывали детей, играющих в шахматы с завязанными глазами. Все это привлекает, и в то же время страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там с супервозможностями, а просто прислушиваясь к своему организму, уже можно многое для своего здоровья сделать. А если не только прислушиваться, но и слушать - врачи не нужны.
Вообще биоэнергетика штука сильная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Танаис. Есть люди, которые с восьмого этажа падают, и ни сломанной косточки...

А среди моих знакомых, занимающихся Рейки и прочей эзотерикой, которые, по их утверждениям, могут своей биоэнергетикой управлять просто офигительно, почему-то процветают болезни.

Так что... может, и не утка эта программа (хотя, скажем, если заранее срежиссировать, то слепой не только цвета увидит (а точнее, скажет, что видит Подмигнуть ), но и прошлое-будущее угадает)... Может, и не утка. Но учиться управлять тем, не пойми чем, у учителя, который неизвестно, обладает ли тем, чему хочет научить (и умеет ли вообще учить... и хочет ли научить, или просто хочет голову заморочить и на этой почве что-то получить)... В общем, темная затея, если честно. Если хочется быть здоровым - лучше по утрам начать обливаться и на прогулки каждый день ходить, и то шансы на положительный исход выше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сальто - не проблема Радостная улыбка Мои дети ходят на секцию капоэйра, так вот тренер берет всех подряд и учит всему. Я лично видела как толстые и неуклюжие дети (оставаясь толстыми, но переставая быть неуклюжими) через год занятий делали сальто.
Мы просто не знаем своих возможностей.
Я видела как человек с надежно завязанными глазами разбирал смешаные колоды карт на те, что с зелеными рубашками, и те, что с синими. Он тогда сказал, что по ощущениям зеленый цвет теплее (или наоборот холоднее, не помню). Кстати, очень может быть: поглощение света у разных цветов разное, может, у него чувствительность пальцев к теплу выше.
А только настораживает, что слова Бехтеревой обрезали посередине. Может она дальше сказала, что все это чушь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driftwood пишет:
А только настораживает, что слова Бехтеревой обрезали посередине. Может она дальше сказала, что все это чушь?


Она наверное хотела сказать: "ТУФТА ЭТО СОБАЧЬЯ, не верьте им, они мне сто грамм пообещали, вот я вам тут сказки рассказываю" Шок Радостная улыбка

ЖМИ СКОРЕЙ СЮДА - только для зарегистрированных пользователей
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (24.09.2006 04:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что она ничего не рассказывает, говорит, что ее рассказы заинтересовали и решила она посмотреть, на этом текст явно обрезан. Может дальше она говорит, что посмотрела и увидела как они мошенничают, к примеру Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёня


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, прежде, чем заниматься скрытыми возможностями, гораздо логичней изучить известные возможности. Изучайте биологию, физиологию, психологию и медицину. Эти замечательные науки очень много чего открыли о человеке. А главное, что научные факты проверены, доказаны и их можно вседа перепроверить.

Если кто совсем ничего не смыслит в биологии, можно взять школьный учебнпик, а лучше учебник за 1-ый курс института.

На мой взгляд, изучением скрытых возможностей человека нужно заниматься, когда ты уже хорошо знаешь открытые. А иначе получится сплошной дилетантизм.

А все, что показывают по телику на эту тему - это промывка мозгов для того, чтобы на простом обывателе заработать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 13.09.2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет. Если в процессе эволюции глаза обрели способность видеть - возможно, как же могут работать не только клетки глаз, но и клетки кожи с других участков тела..
Правда, это предположение чисто теоретическое. Сама я никогда не слышала и попахивает вешанием на уши лапши. А синестезия...Но ведь для этого нужно сочетание разных ощущений! О синестезии можно говорить, если слышишь звук и в твоем сознании возникает зрительный образ. Или с закрытыми глазами ощупать - и возникает целостный образ предмета как перед глазами, это у всех людей. А цвет нащупать невозможно. Так что скорее всего погоня за сенсацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100