Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Добрые - глупы и завидуют на кухне, а злые - умны и успешны

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masenka


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 1
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:02    Заголовок сообщения: Добрые - глупы и завидуют на кухне, а злые - умны и успешны Ответить с цитатой

В чем подвох такой философии от Ксюши Собчак?

Вроде бы мысль понятна. Имеется в виду спортивная злость. Но что-то не дает покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 11:09    Заголовок сообщения: Re: Добрые - глупы и завидуют на кухне, а злые - умны и успе Ответить с цитатой

Masenka пишет:
В чем подвох такой философии от Ксюши Собчак?

Вроде бы мысль понятна. Имеется в виду спортивная злость. Но что-то не дает покоя.


Masenka, отвечаю только за себя Улыбка, люди принципиально отличаются по количеству энергии: творческой ли, жизненной, сексуальной... короче, любой. Если у меня энергия бьет ключом, то дополнительные адреналиновые встряски в виде спортивной злости или агрессии дополнительного конструктива в жизнь не привнесут, просто работать буду более на износ. Мне комфортнее жить в состоянии легкого полурасслабления.
Мой муж с детства был скорее малоэнергичным, поэтому для успешного решения жизненных проблем и достижения глобальных целей предпочитает жить в слегка напряженном состоянии (не полностью удовлетворенном Улыбка ). Оба примера находятся все же ближе к центру разброса возможных значений: от полной апатии до зверской агрессии Улыбка , каждый выбирает для себя сам приемлемый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучер


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , что злость - не та категория в этой формуле.Нехочется ставить знак равенства злость=успешность, вот если осмысленность вместо злости и нацеленность на результат-мне как-то понятнее.
Тогда: осмысленность+нацеленность=успешность, диванная лень+внутренние комплексы=неуспех. ?
_________________
Лишь редкие облака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучер пишет:
Мне кажется , что злость - не та категория в этой формуле.Нехочется ставить знак равенства злость=успешность, вот если осмысленность вместо злости и нацеленность на результат-мне как-то понятнее.
Да, скорее всего так. Мне кажется, под словом "злость" тут имеется в виду энергичность, целеустремлённость и пр.
И ещё. Мне кажется, что многие люди боятся отказывать, отстаивать свои интересы. Потому что могут быть поняты неправильно. Поэтому здесь требуется некоторая доля смелости. И если человек делает что-то "под себя", в ущерб интересам других, то его некоторые считают злым. Это просто подмена понятий. Человек, который хочет чего-то добиься, должен уметь говорить "нет", настаивать на своей точке зрения. И это не значит, что он злой.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите в тему "Нестандартная (!) интерпретация" - там про добро/зло как раз
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли кого слушать. Ксюшу СобАЧк я видел как-то по телевизору. И вправду похожа на маленькую тявкающую закомплексованную собачку. Вся её философия - результат её комплексов. Так что не принимайте всерьёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Ксения хотела бы ощутить, что она чего-то сама добилась в этой жизни, а не только благодаря своим изначальным возможностям. Могущественная тень Отца маячит у неё за спиной и не даёт спать по ночам. Вот и приходится вечно кому-то что-то доказывать (а в первую очередь самой себе). Хочется ей пожелать в один прекрасный день стать свободной от этого чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда злость: потому что завдуешь на кухне, и что то делаешь, что бы преуспеть по сравнению с объектом зависти.
т.е. зависть - двигатель к успеху, я так понимаю.
несчатный человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкая, скажу я вам, философия. Глупая... и не развернутая. Автор сих слов что-то в них заключал жизненно-эмоциональное...
А так - это все равно, что сказать "Тыква более успешна в делах, нежели капуста..."
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 08:10    Заголовок сообщения: Re: Добрые - глупы и завидуют на кухне, а злые - умны и успе Ответить с цитатой

Masenka пишет:
В чем подвох такой философии от Ксюши Собчак?

Вроде бы мысль понятна. Имеется в виду спортивная злость. Но что-то не дает покоя.


ДОБРЫЕ не завидуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100