Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
страсть к старым вещам

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алла


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1
Откуда: одинцово

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 11:50    Заголовок сообщения: страсть к старым вещам Ответить с цитатой

У меня проблема со старшей дочерью. Ей 10 лет. У неё странное отношение к старым вещам. Она всегда очень переживает, когда я выбрасываю старые вещи, даже свои. Когда она была маленькая она целовала старые носки мужа и говорила: "Прощайте навеки". Недавно я пустила на тряпки её старый халат (он был ей мал, был рваный). была жуткая истерика, она орала часа 1,5. Она забрала его у меня и спрятала. Примерно такая же история была с зубной щёткой. А недавно я купила ей новые тапочки с условием, что мы выбросим старые. Когда я их выбросила , она устроила что-то ужасное. Она кричала, что ненавидит меня, т.к я не дала ей "попрощаться с тапочками". Мы очень сильно поругались. Что мне делать?
_________________
алла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не пикапер


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю следующее:

Во-первых, начинать войну с дочкой не надо. Лучше завести мешок и пусть дочка туда кладёт старые вещи.

Во-вторых, имеет смысл подарить ей щенка или котёнка. Дочке, похоже, надо кого-то любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше не воевать с дочкой. У меня муж такой, трепетно относится именно к старым вещам, до сих пор хранит некоторые свои детские игрушки. Когда я начинаю ворчать, что он ничего не дает выкидывать, он выдвигает коронный довод - "я люблю все старое - старые вещи. старую мебель, старую жену..." Улыбка"

Может действительно питомца вам завести? Дочка котенка не просит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх, себя бы перевостипать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100