Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя мечта.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 15:54    Заголовок сообщения: Моя мечта. Ответить с цитатой

Хочу ничего не делать а деньги получать.
Как этого добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станьте инвалидом. Будете сидеть дома и получать пособие. Вам даже за ним ходить не придется - если сильно попадете, будет приходить (не)добрая тетя из СоБеса... Закатить глаза, задуматься

(да... где-то в психологической книжке зело мудрой, где много про программирование подсознания баек рассказывается, именно такая и прозвучала. Искренне "хотел ничего не делать" - подсознание взяло и обеспечило Шок С другой стороны, думаю, вам это не грозит. Вряд ли вы настолько искренне ничего не делать хотите Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 04:10    Заголовок сообщения: Пенсия )) Ответить с цитатой

Твоя мечта легко осуществима.
Всего-то надо дожить до пенсии!..

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyusha


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 00:02    Заголовок сообщения: Re: Моя мечта. Ответить с цитатой

max пишет:
Хочу ничего не делать а деньги получать.
Как этого добиться?


Смотря что скрывается под словами "ничего не делать". Имеется в виду физическая деятельность или мозговая?
Например, работа консьержем подразумевает какую-то деятельность или нет? Или работа мужем/женой богатого человека? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не инвалиды и пенсионеры мало денег получают. Мне не подходит.
Я бы хотел не совсем ничего не делать конечно Улыбка .

Хотел бы делать что нравиться и хочеться, а чтоб деньги всегда были бы. Мноого денег.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Тогда делай... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max пишет:
Не инвалиды и пенсионеры мало денег получают. Мне не подходит.
Я бы хотел не совсем ничего не делать конечно Улыбка .

Хотел бы делать что нравиться и хочеться, а чтоб деньги всегда были бы. Мноого денег.
Радостная улыбка

Ну и делай! Выбери что нравится и начни на этом деньги делать!
Все больше пользы будет чем от пустых мечт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравиться телевизор смотреть, хорошо покушать, пивка выпить в компьютер поиграть...
Как на этом можно сделать много денег? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерундой хватит страдать. Благотворительность сейчас не в моде. Тебе сколько лет?
Хотя...есть один вариант: родиться заново в семье достаточно богатой, что бы позволить тебе состариться сидя за компом, потягивая пиво и закусывая фисташками.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, например, попробовать стать любовником или супругом какой-нибудь состоятельной дамы или джентельмена. Ну это так себе вариантец, на любителя. Max, как Вы думаете, не подойдет ли он Вам? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот (малость не в тему).

Клиент на приеме у психотерапевта:
- Ах, доктор, у меня все так плохо, здоровья нет, денег нет, никто меня не любит...
- Не волнуйтесь, батенька, это мы поправим! Садитесь поудобнее в кресло, закрывайте глаза, и повторяйте за мной про себя: "У меня все хорошо, я бодр и здоров, я люблю и любим, я благополучен и богат ..."
Клиент, приоткрывая глаза:
- Я рад за вас, доктор…

_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего люди сходят с ума (в буквальном смысле этого слова, на химическом необратимом уровне) от безделья. И даже не столько физического или умственного, а от душевного безделья. Вот бы такое предупреждение, да на каждую бутылку с пивом! Закатить глаза, задуматься
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы думаете, что кто-то читает предупреждение на пачке сигарет?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Зато такая надпись дает право потом противным таким голосом сказать: вас же предупреждали!!! Чертовская злость
А если серьезно, предупреждение не панацея, а возможность выбора. А для разумного выбора иногда не хватает как раз информации. В любом случае пачка сигарет с "минздрав предупреждает" напоминает нам об отдаленных последствиях нашего сиюминутного решения в пользу "а мне сейчас курить хочется".
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная тема... Вот меня тоже ругают за растительный образ жизни... Но я им ещё фффсем покажу!!! Потом, блин, и кровью!
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что я щас наоффтопю, но просто название темы этой странички меня зацепило. Вот моя мечта: Хочу встретить себя пятнадцать лет тому назад и десять лет вперед. Вот мы все втроем встанем и крепко обнимемся, побываем у каждого в гостях (имеется ввиду: у каждого в гостях в его личном времени), погорюем вместе, порадуемся, посоветуем друг другу что делать, а чего стоит избегать, постараемся побыть в те моменты жизни каждого из нас, когда каждый из нас не ценил того, что имел, чтобы "поценить" хотя бы немножко. Погорюем о том, что былого не вернуть, и порадуемся о прошлых и будущих победах. Ох как на душе тяжело, все бы в мире отдал, чтобы хотя бы день побыть в прошлом семилетней давности - вот моя мечта.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, блин, мечта (не хвалю). Красивая.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу ничего не делать а деньги получать.
Как этого добиться?


Цитата:
Мне нравиться телевизор смотреть, хорошо покушать, пивка выпить в компьютер поиграть...


Судись.

Смотри телевизор на расстоянии 50 см, что б голова постоянно болела и зрение испортилось. А потом подай в суд на производителей телевизора, за то, что в инструкции нет предупреждения.

Купи любимых чипсов и пива. Много. Ешь и пей пока не заработаешь какую-нибудь хроническую болезнь и опять в суд.

Ну с компьютером вообще просто. Выработай у себя зависимость от игрушки или интернета и вперед в суд с иском на производителя игрушек или провайдера.

В общем, все просто!
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала я вашу мечтуи такая картинка перед глазами:лежит мужчина(лет30) в халате байковом на диване, небритый (зачем бриться ни кто не видит), смотрит DVD, вокруг грязь кашмаррр... Злость Вспомнила, где я это видела ...сосед. Кстати развелся с прежней женой, женился на женщине старше его, но с деньгами, потом видела его на иномарке... ничего счастлив по-своему. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в ближайшем будущем произойдет-таки вторая техническая революция, которую мы приближаем в меру своих сил, то вопрос перестанет быть маргинальным, а станет насущным.
Действительно, есть возможность жить в свое удовольствие на (небольшой) доход, который гарантирован всем. И готовые наработки стратегий такой жизни будут весьма в цене. И сейчас такие исследования уже проводятся.
Мне за примерами далеко ходить не надо. В ближнем кругу общения есть хороший знакомый, который нашел работу (~ 500 USD), которой нужно уделать ~ 16 часов в месяц. Это хватает, чтобы входить в пул снимающих квартиру, на еду интернет и приблуды для компа.
Все свое время он делит между сном, едой, музыкой и компом ( играми, фильмами, и-серфингом, чатами, форумами и т.д. )
Фактически стал хорошим ( на мой взгляд экспертным) специалистом по этим вопросам. Так живет 4-й год.

Подчеркну. Живет за свой счет, живет получая максимум удовольствия от жизни по своей философии, и делает это сейчас. Рай для отдельного взятого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100