Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Расскажите про психологические тренинги (в Питере)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyusha


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 00:20    Заголовок сообщения: Расскажите про психологические тренинги (в Питере) Ответить с цитатой

Всем привет!
Редко пишу, но много читаю, а тут вот вопросик созрел.
Неделю назад сходила на тренинг - к девочке, которая только что защитила диплом. Впечатление от девочки и тренинга - резко отрицательное, но сама идея очень понравилась.

Стала искать инфу в интернете, но каждый психолог.центр хвалит себя - выбрать нет никакой возможности.
Решила посоветоватся с вами всеми.

Я хочу сходить на тренинг по повышению коммуникабельности - не знаю точно как это сформулировать.
Как бы я гиперобщительная, но плохо чувствующая собеседника, поэтому у меня огромная куча знакомых людей, а близких друзей или подруг нет, в принципе. Говорю все в лоб, а потом уже задумываюсь, что обидела человека. Может быть это недостатки воспитания, я надеюсь, что это можно скорректировать.

Любая инфа, советы, критика и пр. - приветствуются! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyusha


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает или никто не хочет отвечать? Грусть

Я же не прошу рекламировать что-то, а хочу про типы тренингов поговорить. Негативный опыт хочу к минимуму свести, потому и спрашиваю. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, вы скорее всего в курсе что лучший тренинг - сама жизнь. Девочка с дипломом конечно может помочь, но большую часть работы вы уже сделали сами (обозначили проблему).
Теперь просто пробуйте быть более чуткой к окружающим к их словам, поступкам. Ставьте утром задачки на день (с кем будете общаться, в каком ключе себя вести) - вечером подбивайте итоги (когда получилось хорошо, когда - не очень). Вскорости войдёт в привычку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyusha


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Ставьте утром задачки на день (с кем будете общаться, в каком ключе себя вести) - вечером подбивайте итоги (когда получилось хорошо, когда - не очень). Вскорости войдёт в привычку Улыбка


Как мне определить с кем общаться? Вся эта куча людей вокруг меня абсолютно меня не касается. Я сейчас не работаю, поэтому постоянного общения - никакого, не считая мамы, мужа и ребенка.
Пытаюсь находить людей по интересам, но по-моему моя гиперобщительность кого хочешь утомит.

Вроде как мне кто-то противоположный мне нужен, чтобы любил слушать, но где же такого найдешь? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впечатление от девочки и тренинга - резко отрицательное, но сама идея очень понравилась.

Идея замечательна тем, что Вы на практтке проходите то , что читаете в книжке (идея тренинга такова по моему) и получаете практический опыт. А тренинги создаются годами и уж не как не после института. Найдите то, что существует более 10 лет.
Цитата:
Я хочу сходить на тренинг по повышению коммуникабельности - не знаю точно как это сформулировать.

Цитата:
Пытаюсь находить людей по интересам, но по-моему моя гиперобщительность кого хочешь утомит.

Так я не понял Вы хотите развить общительность или уменьшить? Смех
У меня супруга ходила на много тренингов, различных авторов, и сам некоторые проходил, какие вопросы у Вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100