Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Продолжение диалога

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 23:04    Заголовок сообщения: Продолжение диалога Ответить с цитатой

Прежде всего, поблагодарю добрейшего Сандора за его удивительное чувство такта и бескорыстную, безотказную и оперативную помощь нам в наших невинных забавных играх взрослых на Форуме.
Также привет Soledad! и Волюшке-неволюшке!
Молодец, Воля, ты словно читаешь наперед мои мысли. Только собрался написать ответ милой Soledad, а ты уже немножко опередила.
Но все-таки, сначала напишу то, что я хотел ответить Soledad:
Знаешь Soledad, помнишь, как я восхищенно среагировал на первое появление Ваших фото? Я восторженно постарался нарисовать мое первое впечатление от фото всех Вас, особенно лиц "прекрасных женских начал". Но тогда я почти ничего не сказал о твоем фото. А знаешь почему? Открою тебе свою тайну. Я, оказывается, – тоже с комплексами. И этот комплекс дал мне неожиданно понять, почему ты иногда не находила общий язык со своим избранником. Причина – одна и та же. Догадайся сама. А я тебе опишу свой маленький комплекс. Я по секрету скажу тебе, что немного обиделся на тебя тогда (давно давно, где-то в октябре-ноябре 05-го). Когда впервые искренне тебе посочувствовал и какие-то дал тебе искренние советы в твоих семейных проблемах. Но ты меня просто проигнорировала. Это для меня – тоже бесценный опыт. Опыт того, как не надо ни в коем случае поступать с людьми, если они тебе стараются искренне помочь. Так что спасибо за бесценный опыт. Он мне очень пригодится и дальше по жизни. И только теперь я лучше понял и твоего мужа. Ох, как понимаю… Порой мы все впадаем в длительную прострацию, которую другие называют бесчувственностью (исключаю развитое чувство матери). Но я уже давно знаю, что женщина по природе в среднем более бесчувственна и менее внимательна к мужчинам, чем средний мужчина к женщине. За редким исключением. Ну, например, я это редкое качество заметил в замечательной женщине Инне. Я например, такой человек, что в первую очередь я чувствую себя на седьмом небе в обществе милой внимательной общительной женщины. С неизменной доброжелательной улыбкой. Меня не трогает холодная красота Снежной королевы.
Но, в принципе, женщину за это природное отличие ни в коем случае нельзя обвинять. Это просто ее природное свойство. Я пока не ставил себе целью разобраться с этим феноменом. Но будет свободное время, - разберусь и с этим. Тут много причин. Может, малый ребенок отнимает много времени . Может, коварная болезнь незаметно подтачивает. Может, бытовая неустроенность давит. В любом случае по жизни не сверхчувствительные девчонки бегают за парнями, а наоборот, больше чувствительные парни бегают за ними. Вот только по этой причине я не захотел тогда кривить душой.
Теперь же, если ты не возражаешь, раскрою свое первое впечатление о твоем фото, милая Soledad: Есть, конечно, небольшое напряжение, - ожидание вспышки. Но ты, конечно же, прекрасна в своем красивом крестьянском сарафане. Это удачное сочетание белоснежного с синим. Как с картины Васнецова. Это твое безмятежное лицо. Красивые игривые глаза. Короткая челка, которая тебе идет. И верный выбор цвета ленты. Красный цвет идет тебе. Этот игривый, слегка опущенный изящный острый подбородок…
И еще хотел бы только дополнить, к тому, что уже точно подмечено Волей-Неволей. Действительно, мой главный выбор своего фото, прежде всего, основывается на собственной оценке. Именно на этом фото я выгляжу наиболее убедительно, свободно, непосредственно и демократично. Нет никакой скованности. Взгляд свободный и расслабленный. И эту простую фотографию я считаю одной из лучших. Позже попробую найти время поместить еще что-нибудь.


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (16.04.2006 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sweetrain. Спасибо, что написал мне. Ты задел самое больное место в моей душе, то, в чем мне сложно и стыдно признаться самой себе. Мне действительно не хватает душевной глубины, чуткости, внимания и доброты по отношению к окружающим людям. В этом отношении я инвалид, может быть поэтому я так мало и редко испытываю душевные страдания - нечем страдать. Даже когда я чувствую свою ущербность - я чувствую это словно сквозь вату, нечто вроде смутного глухого беспокойства, которое вскоре стараюсь подавить чем-нибудь приятным, чтобы избежать отрицательных эмоций.
Мне очень жаль сейчас, что я походя так обидела тебя, не ответив на твое удивительное послание. Говорю это сейчас не в оправдание себе, просто тогда мне не встречались люди такой глубины чувств. Я подумала, что ты просто возвышенный романтик, оторванный от земли и немного "не в себе", твое горячее искренне письмо просто напугало меня и ввело в оторопь. По прошествии времени я немного лучше узнала тебя, и увидела (насколько это для меня возможно), что ты прекрасный, добрый, глубоко и ярко чувствующий человек.
То, что ты ничего не написал о моей фотографии - я поняла, что и внешне я выгляжу пустышкой, не задевающей ничего в душе умного и проницательного мужчины (в общем-то логично, что в душе — то и на лице). Я могу только порадоваться, что не все женщины такие как я, и восхищаться вместе с тобой теми, о которых ты написал искренние и прекрасные слова.
Мой муж, к счастью, совсем не такой, как я. Благодаря ему я все-таки пытаюсь стать хоть немного чутче и нежнее к людям. Еще я учусь этому у своей дочки, которая своей щедростью, добротой и чуткостью удивляет меня каждый день. А глядя на сына, я, к сожалению, вижу свое отражение - душевная глухота и слепота тоже передается по наследству. Но это уже совсем другой разговор...

Еще раз большое спасибо, Sweetrain, что ты поделился со мной и открыл свою обиду. Если бы этого не не случилось, какие-то струны моей так называемой души никогда бы даже не попробовали зазвучать. Ты попал в нужное место.
Кстати, мне понравилась твоя фотография. Просто я хотела увидеть того человека, который говорил со мной сейчас, а не того, каким ты был много лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 22:07    Заголовок сообщения: Re: Фотопятачок Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Также привет Soledad! и Волюшке-неволюшке!

Улыбка Свитрэйнушка, я в тихом восторге от твоего стиля! Привет в ответ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 20:05    Заголовок сообщения: Фотопятачок Ответить с цитатой

Здравствуй Воля- неволя. Придется тебе в ответ, волей-неволей, все же потихонечку открывать свои черты характера:
Я и сам не знаю почему, ну не нравится мне всегда, когда женщины, которые мне интересны и приятны, говорят тебе что-то подобное. Уменьшительно - ласкательное по отношению ко мне. Мне становится как – то не по себе и страшно неудобно. Ты уж извини, дорогая Воля, ну вот такой я человек: Женщина нравится и хочется самому ее ласкать, говорить ласковые нежные слова. А к себе, ну не приемлю и все тут.


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (15.04.2006 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 21:48    Заголовок сообщения: Фотопятачок Ответить с цитатой

Здравствуй, милая Soledad. Знаешь, - мужчины все разные. И я - тоже не такой, как другие. Ты, все-таки. наверное не поняла, что я хотел донести до тебя в последнем к тебе письме. В нем я не сделал ничего нарочно. Я писал искренне. Я просто поглядел еще раз на тебя и увидел твою, и только твою, и ничью другую, красоту. Ты красива и даже обаятельна, а по секрету скажу, сексуально - притягательна. Но для меня и это не очень - то главное. Когда я причитал твое последнее письмо, я, наконец увидел тебя и твою душу. И твой ум. Ты же умница, и я в восторге от твоего последнего красивого письма. Оказалось, ты совсем не похожа на "простую крестьянку", как на фото. Ты внутренне интеллигентна. Но только в последнем письме. Ранее я отслеживал и другую твою переписку с другими форумцами. Но до сих пор не видел глубины твоей души: с моей точки зрения как - то все по поверхности скользила ты, и потому посты казались мне не очень-то интересными. До последнего момента, когда ты раскрылась в письме ко мне. И оказалось, что у тебя замечательный проникновенный стиль, и это идет от бесконечности твоей прекрасной души. Так вот, признаюсь, - меня такие вещи как раз и покоряют больше всего. Хоть по жизни сначала я иногда и теряю сознание от ослепительной красоты. Но женская красота - это далеко не все…
Я начал с мужчин. Что они все разные. Знаешь, любовь мужчины – странная штука… Ну, например, когда ты впервые вышла в прошлом году со своей проблемой. Так я просто влюбился в твое милое загадочное и нежное имя. Я просто влюбился в имя, не видя и не зная человека. Странно, да? Разочарование приходило позже, и все чаще, пока ты писала все как-то неглубоко и неярко, какими - то случайными штрихами. Что не трогало…
Но это – вступление.
А теперь, милая Soledad, я хочу сказать тебе очень важное для тебя.
Ты пишешь: "…стыдно признаться самой себе. Мне действительно не хватает душевной глубины, чуткости, внимания и доброты… В этом отношении я инвалид… я чувствую свою ущербность…"
Всеми богами мира умоляю тебя, а хочешь - встану на колени, но только не думай так о себе! Я говорю тебе, что это совсем не так. И ты - совсем не такая. Прошу тебя – выбрось эти ужасные слова навсегда! Даже из своей памяти. Если ты давно осознаешь этот небольшой недостаток, - значит ты уже совсем не такая. Совсем не такая. Не такая!!! Ты – хорошая…
При тебе и в тебе - все есть. И кто тебе вбил такие слова в голову?. Ты - просто очень впечатлительная и доверчивая. Я уверен, что ты так о себе никогда теперь не станешь говорить. Никогда!
Далее. Ты пишешь хорошо о дочке и не очень - о сыне. А ты знаешь, милая Soledad, что такое слово?! Это – величайшая сила! Сильнее бомбы. Бомба просто убьет человека, а он даже не успеет испугаться, и может мгновенно умереть даже с незаконченной улыбкой.
Я тебе просто открою одну великую тайну. Тайну магии слова. Если ты будешь говорить своему сыночку плохие слова и будешь относиться к нему как к "стоеросовому недоумку" – таким он и станет. На все свою дальнейшую жизнь. Очень прошу тебя - изменись к сыну. В каждом неудобном ребенке, как и в любом человеке, можно всегда найти лучшие красивые черты и наклонности. И в твоей родной кровинушке- тоже. Какое бы "несносной" она не была.
Я тебе еще больше скажу. Твои дети – это не твои дети. Не в прямом смысле. Ты, конечно, их родила, - спору нет. Но каждый родившийся ребенок – это совсем другая планета со своей другой судьбой. И совсем не похожим характером. И никогда не стоит искать в них какие-то близкие свои черты. Дети – это просто другие далекие галактики. И они не принадлежат нам Просто мы их любим и радуемся, что эти галактики совсем рядом…А они, наверняка, радуются и нам. И никогда не надо осуждать их за то, что они не такие. Никогда. Мне, например, не всегда везло. Я тоже недополучил родительской любви. Мой суровый отец иногда порол меня в детсnве. И бы очень суров со мной. Но я признаюсь: странно, но за то, что он привил мне любовь к прекрасной природе я, почему - то думаю о нем с нежной любовью…
Люби, Soledad, своего сыночка так сильно, как можешь. И только в этом случае перед ним откроются любые блестящие перспективы…Он станет красивым и умным мужчиной и однажды, приехав в гости, возьмет неожиданно родную и чуть постаревшую мамулю на руки и закружит тебя. А ты заплачешь от счастья… Вот так и только так рождаются и посещают нас большие чувства и переживания…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (16.04.2006 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, не удержусь. Соледад, по-моему, соглашаясь с тем, что вы - недушевный человек, вы очень сильно неправы. Не знаю, какую больную струну задел своим постом обиженный Свитрейн - малотемпераментным человеком я вас назвать могу (сама такая), недушевным - нет. А про поверхностность вообще три раза "ха". Ну живете вы рядом с холериком. Ну естественно на его фоне себя чувствовать "яркостью чувств" обделенной. Потому что он - холерик, и еще, наверное, вам время от времени на психику давит "почему ты в ответ на мои яркие чувства не выдаешь такие же яркие чувства". Думаю, мозоль натереть уже успело, потому и дернуло. (Я сама человек не очень темпераментный - но попробовал бы меня кто-нибудь в недушевности обвинить)

Свитрейн, мое вам фе. Почему вы начали разговор о своих давних обидах на форуме, а не в привате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ну живете вы рядом с холериком. Ну естественно на его фоне себя чувствовать "яркостью чувств" обделенной. Потому что он - холерик, и еще, наверное, вам время от времени на психику давит "почему ты в ответ на мои яркие чувства не выдаешь такие же яркие чувства". Думаю, мозоль натереть уже успело, потому и дернуло. (Я сама человек не очень темпераментный - но попробовал бы меня кто-нибудь в недушевности обвинить)


Мне кажется, что темперамент тут не самую значительную роль играет. Жизнь вроде бы многогранна Улыбка и эмоции свои каждый распределяет по-своему. Согласитесь, у всех бывают периодичнские всплески в чувственном направлении к конкретному человеку и зависимость от него в это время тоже довольно-таки прилично возрастает. После всплеска - затишье и так по кругу (спирали Подмигнуть ), у некоторых такие состояния сменяются достаточно быстро (иногда и заметить не успеешь Улыбка ), у других - медленно и капитально.
А "яркость" любовных ощущений (как мне кажется) обусловлена, по большей части эмоциональной бедностью в других сферах жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недушевных людей на этом форуме нет и быть не может Радостная улыбка

Посты Soledad меня привлекают своей неизменной искренностью и (!!!) глубиной чувств. Я всегда читаю их с восхищением, потому что именно благодаря этому спокойному, глубокому и трезвому отношению к проблемам, можно почерпнуть для себя что-то новое. Это совсем другое видение жизни, которое мне совсем не хочется называть "поверхностным".

Это мой персональный ответ Sweetrain'у. Я не знаю, сколько Вам лет, но охотно верю, что у Вас богатый жизненный опыт, благодаря которому можете с первого раза, по-фотографии "вычислить" человека. Но не забывайте, пожалуйста, что это только Ваше видение человека. У кого-то оно будет вообще не похожим. Улыбка
Вот Вы мне лично напоминаете отца-настоятеля, делящегося своей мудростью и опытом перед исповедывающимся. Его самого не видно, но от него исходит столько света и знаний, что охотно начинаешь ему доверять. Но это мое личное восприятие.

P.S. Если я чем-то обидела или задела неприятные струны Вашей души - Приношу извинения.
С уважением, Японка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 15:52    Заголовок сообщения: Я вам писал так искренне, так нежно Ответить с цитатой

Уважаемая Тики!
По поводу Вашего "фи". А кто Вам лично сказал, что я всерьез обиделся на милую Soledad? Понимаете, это же – обычный разговор, в котором столько оттенков. А знаете ли Вы, что всерьез я никогда и ни на кого не обижаюсь. Потому, что знаю - это лишь повредит диалогу и с Soledad и с другими форумцами, а значит и нашему общему позитивному настрою во всех жизненных делах. Soledad – то, поняла степень моей маленькой "псевдообиды". И не обиделась в ответ. Но, к сожалению, мы зачастую не понимаем других людей…Даже с экспрессивной Agne я продолжаю сохранять хорошие отношения, хоть и не со всем высказанным каждый соглашался. Я вдвойне уважаю таких замечательных женщин. Только такие всепонимающие женщины и могут создать долговременный семейный уют и надолго сохранять хрупкое счастье…
Уважаемая Японка!
Спасибо за замечание по поводу моей поверхностной оценки постов Soledad. Я - неправ. А раз я так же легко ошибаюсь, получается, что и я совсем не "святой патриарх- проповедник". Да и мне совсем не хочется выглядеть таким "святым проповедником". Это отталкивает людей. И это видно невооруженным взглядом. Просто я привык размышлять и, конечно же, я все быстро понял. То, что показалось мне поверхностным, - для других людей, может быть, является очень важным. И это правильно. Ты права, Японка, мне как раз этого немного и недостает. Понимать и принимать людей такими, какие они есть. А не такими, какими ты их хотел бы видеть. Еще раз спасибо, Японка, за прекрасное замечание. Возьму себе в "копилку" поведения.
А вообще, это здорово - общаться с разными людьми, - быстрее осознаешь, где ты неправ, и как не надо поступать…Вы мне нравитесь, Японка.
И еще. Тем, кто уже входил в мой пост. Очень не люблю недоговоренностей и других недоразумений. Смена названия поста наконец-то, произошла в соответствии с моим представлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до компьютера. Очень ждала ответа Sweetrain, но вот увидеть такую переписку для меня было большой неожиданностью.
Тики, я знаю, что Sweetrain даже в самых потаенных уголках своей души (ну вот, с кем поведешься, от того и наберешься - говоря о Sweetrain, почему-то тянет на высокий слог Улыбка ) не имел в мыслях как-то меня обидеть, или высказать замечания. Я бесконечно благодарна ему за искренность, это именно то, ради чего я здесь появляюсь - чтобы души могли войти в соприкосновение, ощутить друг друга и то, каким прекрасным может быть общение, когда ты открываешься, доверяешь, понимаешь. Просто поболтать, потрепаться, обсудить очередную мыслишку - не вдохновляет. Эта пилюля была чертовски к месту. То, что она задела за живое - черт побери, я рада была узнать, что у меня есть живое. Улыбка Да, кстати, передо мной тоже замаячила задача перестать стараться быть для всех хорошей и пытаться всем нравиться. В общем, с какой точки не посмотри - Sweetrain совершил маленькое чудо. А насчет недушевности...ну правда, есть такое. Я себя за это не бичую, стараюсь вживаться по мере сил. Похоже, мне, как и всем нам, наверное, еще предстоят открытия в области самопознания Улыбка.
Японка, спасибо Вам большое за теплые отзывы о моих постах. Для меня это открытие - что их вообще кто-то замечает и находит в них нечто полезное. Я ужасно рада. Даже хочется немного попрыгать от счастья. Улыбка Хотела пообещать, что впредь буду более ответственно относиться к тому, что выскакивает из-под моих пальцев на форуме, но наверное не буду. Единственное, в чем я уверена - что по-прежнему буду писать искренне и со своим пониманием дела. __ Кстати, последнее время почему-то думаю о Японии. Для меня это страна-загадка, ее хочется любить и ненавидеть. Вы читали книгу Амели Нотомб "Дрожь и оцепенение"? Почему Вы - Японка?
Sweetrain. Спасибо тебе за добрые слова. Знешь, мы с тобой действительно очень разные. Мое прошлое письмо, которое тебе понравилось - это не я, это всего лишь краткий всплеск эмоций и мое природное хамелеонство - общаясь с человеком, всегда невольно подстраиваюсь под него. Может быть и зря, вожу людей в заблуждение - думают, перед ними родственная душа, а оказывается, совсем нет.
Наверное, я действительно, слишком резко отзывалась о себе, но это из-за того, что мне было стыдно, что я обидела тебя, вот и принялась каяться со всего размаху. Улыбка На самом деле я к себе хорошо отношусь, вижу и достоинства, и недостатки (может не в полном объеме, но все таки), и просто работаю с тем, что кажется не совсем во мне удачным. Наверное, я тебя сейчас разочарую, ты ведь по природе рыцарь, спаситель, и женщину, погрязшую во тьме, спасал бы со всем неистовством своей благородной души (ну, мне так кажется, только не сочти издевательством, прошу). А я очень часто чувствую себя последнее время такой счастливой (только это секрет, я стараюсь этого сильно не показывать), и причем от самых странных причин. Сегодня я была счастлива, когда мой сын пришел домой с раной на руке и в грязных штанах - такое счастье было обрабатывать его ссадины, ужасаться штанам и выдавать новые, просить не подходить к колодцам... В общем все в таком духе. Спасибо за беспокойство о сыне. Знаешь, с ним все будет в порядке, он хороший человек, и я люблю его. Просто я вижу его недостатки, как свои, вижу предстоящие ему из-за этого в будущем проблемы, и стараюсь исправить, что могу (понимаю, что не все, на остальное-воля Провидения). И я никогда не говорю ему "ты такой-сякой". Я слишком хорошо знаю вкус этого блюда.
В общем, пока все. Спасибо тебе, Sweetrain, за то, что ты такой удивительный и непохожий ни на одного мужчину в мире. Мне все-таки кажется, что ты из сказки. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 22:04    Заголовок сообщения: продолжение диалога Ответить с цитатой

Так интересно... Вот читаешь иной раз свои же темы и думаешь: как-то все это скучно, мимо... А тут, вроде бы, личный разговор двух людей, а такой вызывает резонанс. Почему? Потому что Свитрейн и Соледад тут настоящие. Без бравады. Свитрейн, вы умеете открывать людей. Я просто прониклась к Соледад искренней и глубокой симпатией. До этого я была поверхностна -- нет у меня еще такого дара видеть как это делаете вы, Свитрейн.
Соледад, вы мне нравитесь. Вот такая какая вы есть. Ваше письмо задело меня за живое. Вызвало искренние теплые чувства. Улыбка
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японка пишет:
Это мой персональный ответ Sweetrain'у. Я не знаю, сколько Вам лет, но охотно верю, что у Вас богатый жизненный опыт, благодаря которому можете с первого раза, по-фотографии "вычислить" человека. Но не забывайте, пожалуйста, что это только Ваше видение человека. У кого-то оно будет вообще не похожим. Улыбка

Японка, а мне кажется, что Sweetrain многое – нет, не вычислил – а как человек внимательный и неравнодушный увидел в тех людях, с которыми я имела удовольствие познакомиться (см. тему «Фотопятачок»).
Sweetrain+ пишет:
Я и сам не знаю почему, ну не нравится мне всегда, когда женщины, которые мне интересны и приятны, говорят тебе что-то подобное. Уменьшительно - ласкательное по отношению ко мне. Мне становится как – то не по себе и страшно неудобно.

Sweetrain, признаю, моя шутка была неуместной, тем более после поста Soledad. Не обижайся, ладно? Если что, пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, вы мне напоминаете меня же (особенно в недавнем прошлом), поэтому я вас хорошо понимаю (мне так кажется). Вы очень требовательны к себе, недовольны собой, боюсь сказать: не любите себя. А между тем, самообвинение в «недушевности» вы сами многократно опровергли на этой же странице, а что касается «природного хамелеонства» – по Егидесу это синтон Улыбка (http://nkozlov.ru/?s=43&d_id=1927; http://nkozlov.ru/?s=43&d_id=385 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 22:59    Заголовок сообщения: Продолжение диалога Ответить с цитатой

Здравствуй Воля-неволя!
Знаешь, Воля, я вовсе никакой не "аналитик" из аналитического "спецотдела". Или еще покруче. И потому мне совсем "не идет" специально "вычислять" кого-то по фото. Я просто такой, какой есть. В случайном ли разговоре, или в диалогах на Форуме. Я просто делаю то, что подсказывает мне моя интуиция.
И еще. Прошу тебя, никогда передо мной не извиняйся. Во – первых, ты женщина. Я - тебя должен защищать, а не ты. Ведь вполне логичнее сильному извиниться, если он обидел слабое и хрупкое создание.
А еще знаешь почему? Ну, хотя бы потому, что по какому-то 6-му чувству я давно причислил тебя к моим друзьям или (если уж громко сказано) просто к хорошим знакомым. Так, втихую. Никому не говоря. Даже себе. Потому, что я безоговорочно доверяю тебе. Как и остальным, которым доверяю. Я многих причисляю к моим доброжелательным друзьям-знакомым. Но не говорю об этом всем. А только тем, кому очень плохо. Очень плохо. И пусть даже это будет, как говорят, "шапошное "знакомство. Это для меня не играет никакого значения. Я почти уверен, что никто из этих людей не скажет обо мне плохо. Ну, например, давно знакомая милая ЖивуДышуДумаю. Которая, кстати, надолго "растворилась" по какой-то причине из Форума почти на полгода. И только сейчас я вновь услышал ее доброжелательный искренний голос. А со вчерашнего дня я увидел, какая прекрасная умница Soledad и безоговорочно причислил ее к своему "тайному" кругу хороших милых знакомых. И даже если кто-то из вас вдруг случайно скажет что-то резкое обо мне, - это ровным счетом ничего для меня не изменит. У меня все равно будет оставаться признательность к этому человеку. Вот что такое положительный настрой на человека. Как много он значит для меня. Я знаю наперед, - если и вырвется что-то у вас, то это все равно от доброжелательности или нетерпеливого искреннего порыва сказать что-то важное.
И так бывает всегда, когда рождаются хрупкие лучики доверительного взаимопонимания между людьми…
У меня сегодня хорошее вечернее настроение. (Хотя на самом деле в эти дни для меня многое плохо). Но, слава богу, я умею переключаться и вовсе не хочу предаваться другому, негативному настроению. Не дождется. И поэтому я хочу поделиться моим романтическим настроением. С Вами всеми. И мысленно эхом пересылаю Вам по всемирной паутинке Интернета те же прекрасные чувства, которые искренне несет в своей красивой песне ласковый голос безвестного певца в песне "You send Me" (Ты посылаешь мне…) из того же альбома Kenny G. Считайте это мое маленькое послание маленькой поэтической одой новым друзьям и просто хорошим знакомым.
Send me…, Send me…, Send me…, Send me…,…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свитрэйнушка!!!!
Ты почему меня игноришь! Тоже обиделся, или тебе Олины словушки так в головушку засели. Мол, такой-растакой, лентяй... А всего не знаешь. Оля, кстати, тут извинялась за свою категоричность... Показать язык
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю, вы знаете, как приятно, когда говорят простые слова - ты мне нравишься? Смех Их говорят нечасто, как правило тогда, когда человек открывается делами ли, словами, мыслями...Мне радостно, что в моих откровениях вы увидели что-то симпатичное вам. Я тоже хочу, чтобы вы мне понравились, и хочу узнать больше о вас. Напишите сюда о себе (если возникнет желание, конечно). Сюда принято писать о проблемах, которые принято обсуждать и находить пути решения. Но это необязательно. Гораздо интереснее открывать для себя внутренние миры, которые оказываются такими необычными, незнакомыми, и в то же время очень близкими. Так хочется, чтобы произошло узнавание, встретилась родственная душа. Вам когда-нибудь такие попадались? Радостная улыбка
Воля-Неволя, вы знаете, похоже мы все попадаем в смысловую ловушку. Радостная улыбка Я - когда пытаюсь изложить свои мысли словами, вы - когда читая мои слова, пытаетесь понять их истинный смысл. Я пыталась сказать, что счастлива, а вы увидели - что я не люблю себя. Улыбка Сложно все это, правда? А хотя, с другой стороны - люди годами живут рядом и не видят, не понимают друг друга. Чего ж тогда ждать от виртуальной переписки? Радостная улыбка Все равно продолжим искать, ошибаться, надеяться и верить в то, что будут время от времени происходить открытия, ради которых стоит жить и искать.

В качестве постскриптума как нельзя кстати будет Тютчев:

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живешь? Мысль изречённая есть ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain Спасибо Улыбка

Soledad А меня в детстве часто называли японкой и китаёзой. Я когда смеюсь - становлюсь похожей на восточную девушку )))) Уж не знаю как так получается - но мои глаза из обычно - славянских вдруг переделываются в узко - китайские. Если честно, я б сама этого и незамечала, но обычно окружающие реагируют, а особенно родственники Радостная улыбка
Книгу Амели Нотомб я не читала, но прочту с удовольствием. А Вы читали "Ветку сакуры" Всеволода Овчинникова? Эта одна из двух книг, посвященная Японии. Первая книга об Англии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Японка & Soledad: Можно, я снова вклинюсь? Улыбка …хотя, не меня спрашивали Подмигнуть Я читала «Ветку сакуры» и «Корни дуба» Овчинникова, хорошо написано, прямо, как будто побывала в Японии и Англии. Книга Амели Нотомб не попадалась, зато фильм смотрела два раза (после него хочется почитать Улыбка), интересный взгляд не столько даже на японский, сколько на наш «западный ум».
Простите за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:
Знаешь, Воля, я вовсе никакой не "аналитик" из аналитического "спецотдела". Или еще покруче. И потому мне совсем "не идет" специально "вычислять" кого-то по фото.

Ну вот, а я тебя внимательным назвала… Улыбка Sweetrain, ты меня с Японкой перепутал! Улыбка Э, ладно, Soledad права: все мы время от времени понимаем друг друга превратно, даже в реале, а уж в сети – тем более.
За доверие спасибо; я тебе тоже верю почему-то Улыбка А черная полоса пройдет, не сомневайся!

Soledad пишет:
В качестве постскриптума как нельзя кстати будет Тютчев:
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живешь? Мысль изречённая есть ложь

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 22.04.2006 01:32    Заголовок сообщения: Продолжение диалога Ответить с цитатой

Гремлину:
Спасибо, друг, за красивые слова в мой адрес (за исключением "Свитрейнушки", тут ты наверное хохмишь, как обычно?). Привет твоей Оленьке. Видел ваши фото. Ты немножко напряжен. Взгляд немного настороженный. Чаще расслабляйся. Но только не в водке. Оленька выглядит прекрасно. Так и хочется обнять ее за ее хрупкие плечики…Она у тебя хорошая. Но мы иногда своим неуважительным поведением так и не можем длительно дарить им такие чувства, чтобы милые расцветали, а не ожесточались и гасли…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.04.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ спасибо на добром слове Улыбка Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.04.2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ и за привет тоже спасибо, предыдущее сообщение забыла обозначить


/жена Гремлина Показать язык /
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100