Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПОЖАЛУЙСТА,подскажите, что делать, если твой близкий человек

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина 33


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Новоалександрово

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:18    Заголовок сообщения: ПОЖАЛУЙСТА,подскажите, что делать, если твой близкий человек Ответить с цитатой

Грусть
очень неприятно говорить об этом,но больше я не знаю у кого спросить. Дело в том что очень близкий человек каждый день уже не может без спиртного(водки). Говорит что жизнь была нелегкая(сейчас этому человеку 44 года),во всем винит прошлое,что любимый человек поступил очень обидно. Вот держит до сих пор обиду,и уже машинально запивает. Если нужно сказать конкретнее что за человек,то скажу. Просто это не очень приятноГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, желательно конечно более подробно обрисовать ситуацию.
На мой взгляд, когда сталкиваешься с пьянством (или другим подобным недугом) надо четко дать понять человеку отрицательное отношение. Однозначно и категорично.
Человек в неуемном пьянстве падает в яму. Упадет, почувствует дно - может поумнеет. Если Вы будете вытягивать за уши, все равно упадет, но и Вы грохнетесь вместе с ним, себя поломаете.
Если почувствует Вашу нетерпимость, шанс потерять, что имеет - выкарабкается, все сделает, чтобы с Вами быть.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в теме пьянства близкого человека есть место пессимизму.
Но позиция женщины может многое исправить, помочь.
Важны нюансы.
1. Степень родства женщины: жена, сестра, дочь. У жены и дочери больше шансов.
2. Род и степень зависимости алгогольно-зависимого от женщины: финансовой, жилищной, сексуальной. В случае реальной зависимости мужчины от женщины - больше рычагов, больше шансов.
3. Чем заменить алкогольную зависимость(обязательное дело): рыбалка, спорт, дети, кино и прочая.

Далее - позиция женщины, независимо ни от чего:

непримиримость абсолютная, никакого понимания причин и поводов.
Но непримиримость не к человеку, а к зависимости - это очень важно.
Человек - союзник, пьянство - враг.
Если этот нюанс будет учтен, мужчина это сразу почувствует и, может и не сразу(нужно терпение и стойкость), но станет вам активно помогать. Конечно, если увидит, что есть куда идти, куда стремиться трезвым.

Самая сложная, на мой взгляд, вещь в этом: слова.
Их нужно искать и находить. Крики, слезы лучше убрать.
Холодная и твердая непримиримость к пьянству.
И моментальное оттаивание, тепло, улыбка, если есть хоть малейшие шаги, желания уйти от зависимости.
Бдительность!
Алкогольно-зависимый человек делается хитрым и тонко играет на струнах души, мне это очень знакомо.
Бдительность и непримиримость, но не злость, не обида.
Помогает представить взрослого, глупым несмышленышем, щенком, который лезет, куда не надо, не соображая об опасности и вреде.
Конечно, есть сложившиеся нюансы отношений, которые нужно учитывать.
Но порой, с размаху бутылкой водки о стену - более наглядно, чем часовая беседа.
Однозначно, на мой взгляд, одно:
ваши теперешние отношения с мужчиной нужно перестаивать, это ваш труд, то что есть сейчас уже не способно остановить пьянство. Возможно, вам ближе жалеть и уговаривать, но это не работает никогда.

Любви вам в вашем трудном деле!
Только любви, на мой взгляд, по силам победить алкоголизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastory


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорите закодироваться у профессионала и все готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 33


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Новоалександрово

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 00:10    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

спасибо за ответы!к счастью это сейчас позадиУлыбка а картину сейчас опишу. Это была моя мама,44 года ей. Мама во всем старается угодить папе. А его невнимание которое отсутствовало в то время её очень обижало,она начинала напридумывать или просто ревновать папу. Начинала вспоминать прошлые обиды. Так и впадала каждый день в депрессию. Очень тяжело было это видеть. Я так вообще на дух не переношу спиртное.Было жалко и очень неприятно...Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100