Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Удивившие песни

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 14:43    Заголовок сообщения: Удивившие песни Ответить с цитатой

Иван Купала "Росы". Не знаю, может быть у меня ремикс, но ощущения... Что начало, что сама песня (текст то бишь)- мурашки по коже. Вот сейчас поставил опять, тот же эффект. "Пробирает" до костей. Как будто в унисон с моим телом.
Четко помню такую же реакцию на некоторые песни Розенбаума: "Песня коня цыганских кровей", "Высоко, высоко, вольно...", "Бабий яр", "Камикадзе", "Черный тюльпан", "Одинокий волк", много еще.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал, послушал... Довольно-таки приятно, но мурашек не было. Мурашки у меня от "Дома Восходящего Солнца" старой группы Энималс, а особенно в оркестровой обработке - редкостные ощущения.
_________________
Все хотят хорошо провести время,но время не проведёшь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!
Стал искать информацию в инете об Иван Купала. В одной из статей встретил фразу вроде "Ездят по деревням в поисках бубушек, которые еще помнят старые напевы" (точно не помню - страницу закрыл уже, а по новой искать неохота). Представил себе типичную русскую вымирающую деревню и эти песни, обычаи, всю эту жизнь которую скоро будет уже не воскресить. Стал слушать именно в этом настрое и начались не просто мурашки, а буквально передернуло всего.
Что же мы делаем??? Мы теряем все это, наши корни, асфальтируем славянскую этнокультуру западным асфальтовым катком во имя пластмассовых денежных идолов... зачем?
_________________
Все хотят хорошо провести время,но время не проведёшь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koty


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 22:45    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Цитата:
Стал искать информацию в инете об Иван Купала. В одной из статей встретил фразу вроде "Ездят по деревням в поисках бубушек, которые еще помнят старые напевы"

Насколько мне известно музыкант решил записать песни наших бабушек и в прекрасной музыкальной доработке преподнести нам. Мы всей семьей слушали достаточно часто, когда росла наша дочка. А сейчас (ей 1, 4 года) сама просит, чтобы ей включили и с удовольствием танцует. Я в восторге от неё и дочка тоже Подмигнуть
совсем забыла у "Ивана Купалы" есть даже свой сайт.
_________________
Vivos voco! - Зову живых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием слушаю каждый вечер перед сном, словно колыбельную, песню "Камчатка" Калинов мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От песни "Романс" группы "Сплин" я замираю и плачу. Девочка в клипе так похожа на меня в школьном возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю "Романс", хотя Сплин слушаю редко, только под настроение.
А муражки у меня от Белой Гвардии и от старой песни Наутилуса "Прогулки по воде" (у причала рыбачил апостол Андрей)...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Наутилус" - это классика! Альбом "Крылья" считаю шедевром современной музыки. Mozaika, а "Белая гвардия" это что? Напомните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
а "Белая гвардия" это что? Напомните, пожалуйста.


Белая гвардия, белый снег,
Белая музыка революций.
Белая женщина, нервный смех,
Белого платься слегка коснуться.

Белой рукой распахнуть окно,
Белого света в нём не видя.
Белое выпить до дна вино,
В красную улицу в белом выйти

Когда ты вернёшься, всё будет иначе, и нам не узнать друг друга
Когда ты вернёшься, а я не жена и даже не подруга.
Когда ты вернёшься ко мне так безумно тебя любившей в прошлом,
Когда ты вернёшься увидешь, что жребий давно и не нами брошен...

Если не забуду, может быть, поймаю ссылку.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна песня до дрожи пронимает. Очень старая, на стихи филатова, пел Качан:

Вот улетишь, парус наладишь.
Врач был латыш, белый как ландыш
Сложит "вот так" белые руки
Жизнь не берёт нас на поруки.

Ангел стоял возле кровати,
Как санитар в белом халате
Август пылал прямо над моргом,
Август дышал, солнцм и морем...


По памяти. В интернете не нашла.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразила песня РЕЙС 612 (Сурганова и оркестр).
Послушать можно здесь - http://1000plastinok.info/song60207.html
Первый раз со мной такое, чтобы я песню 4 раза подряд прослушала. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 18:51    Заголовок сообщения: Re: Удивившие песни Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Иван Купала "Росы". Не знаю, может быть у меня ремикс, но ощущения... Что начало, что сама песня (текст то бишь)- мурашки по коже. Вот сейчас поставил опять, тот же эффект. "Пробирает" до костей. Как будто в унисон с моим телом.
Четко помню такую же реакцию на некоторые песни Розенбаума: "Песня коня цыганских кровей", "Высоко, высоко, вольно...", "Бабий яр", "Камикадзе", "Черный тюльпан", "Одинокий волк", много еще.


Ссылочку бы на "Росы", а?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж по теме....
http://www.youtube.com/watch?v=UpwzO5A6puU

и эта....
http://www.youtube.com/watch?v=LMvEfHtPht8&NR=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Если уж по теме....
http://www.youtube.com/watch?v=UpwzO5A6puU
и эта....
http://www.youtube.com/watch?v=LMvEfHtPht8&NR=1

Мне очень интересно, Dames, чем же удивили... (хотя, может, это уже и личный разговор...)
Клипы эти, вот только, мне кажутся неудачными. А песни - другое дело. Особенно "Хочешь": надо ж суметь придумать такую чуть ли не "сакральную" вещь (о сущности любви как таковой, в самом широком и многоуровневом смысле), из которой каждая строчка давно растащена на поговорки и слоганы. Особенно впечатляюшще это слушать в живом исполнении. Я была в общей сложности, и то ли на шести, то ли на семи концертах Земфиры. Ни разу артистка меня не разочаровала.
И если она меня и удивляет, то своими внутренними трансформациями и еще совпадениями: выражает именно то, о чем я ЗНАЮ, о чем именно так думала и что так же ощущала.
Поделюсь одним из удивлений-совпадений: песня из последнего альбома "Во мне". Вроде бы простенькая музыкально, с этими двумя заезженными бетховенскими аккордами. Но само настроение и текст - удивительное совпадение.
Привожу здесь любительский клип - сразу чувствуется, что он сделан поклонником-фанатом: каждая его деталь (в том числе рыбка, самолетик и собачка на стуле) имеет отношение к биографии артистки. Мне очень нравится финал с "божьей коровкой" Улыбка :
http://www.youtube.com/watch?v=lKF8QGSrwFg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, замечательный клип! Сделан с огромным чувством, как мне кажется, с любовью.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный клип. Божья коровка задела за живое, хотя не понятно откуда она в этом клиппе. Какой-то символ?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Божья коровка задела за живое, хотя не понятно откуда она в этом клиппе. Какой-то символ?..
Самый незамысловатый символ - возрождение жизни (что бы с этой жизни ни случалось). Улыбка Вначале на веточках листочки-цветочки распускаются, а потом божья коровка приползает. А в самой песне при этом - голоса играющих детей. Типа - жизнь продолжается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
надо ж суметь придумать такую чуть ли не "сакральную" вещь (о сущности любви как таковой, в самом широком и многоуровневом смысле)
Ну, вот примерно этим, да. Есть такие люди, непохожесть на других, особенность которых чувствуется. "Посланцы". Мне всегда за таких тревожно: они горят очень ярко, но недолго, как кометы. Но за этот краткий миг успевают оставить в душах многих особый след. Чем? Умением затронуть в душе какие-то особые струны и заставить их резонировать с Вечными, непреходящими ценностями. Не уверена, что смогла объяснить то, что и сама толком не понимаю, только чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет:
Теплая пишет:
надо ж суметь придумать такую чуть ли не "сакральную" вещь (о сущности любви как таковой, в самом широком и многоуровневом смысле)
Ну, вот примерно этим, да. Есть такие люди, непохожесть на других, особенность которых чувствуется. "Посланцы". Мне всегда за таких тревожно: они горят очень ярко, но недолго, как кометы. Но за этот краткий миг успевают оставить в душах многих особый след. Чем? Умением затронуть в душе какие-то особые струны и заставить их резонировать с Вечными, непреходящими ценностями. Не уверена, что смогла объяснить то, что и сама толком не понимаю, только чувствую.
Dames, спасибо. Я Вас очень хорошо поняла. Я сама именно так чувствую это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ну, вот примерно этим, да. Есть такие люди, непохожесть на других, особенность которых чувствуется. "Посланцы". Мне всегда за таких тревожно: они горят очень ярко, но недолго, как кометы. Но за этот краткий миг успевают оставить в душах многих особый след. Чем? Умением затронуть в душе какие-то особые струны и заставить их резонировать с Вечными, непреходящими ценностями. Не уверена, что смогла объяснить то, что и сама толком не понимаю, только чувствую.


А я называю таких людей Падучие звёзды, хотя и кометы тоже подходит.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, что уже трудно меня чем-то удивить. А оказалось - еще есть такое. Стоило несколько минут посмотреть по ТВ конкурс "Україна має таланти". Про девочку-художницу написала в другой теме. А вот юноша - поющий женским голосом и с женским образом. Артем Семенов зовут. Однако ж, органичный номер получился!
"Адажио" Альбинони: http://www.youtube.com/watch?v=4rD9_FxITG4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Думала, что уже трудно меня чем-то удивить. А оказалось - еще есть такое. Стоило несколько минут посмотреть по ТВ конкурс "Україна має таланти". Про девочку-художницу написала в другой теме. А вот юноша - поющий женским голосом и с женским образом. Артем Семенов зовут. Однако ж, органичный номер получился!
"Адажио" Альбинони: http://www.youtube.com/watch?v=4rD9_FxITG4
Голосом владеет почти виртуозно, но всё же рамках ПРИРОДЫ. Я не согласна, что это - женское контральто, больше - дискант(что особенно заметно, на самых высоких нотах). А общее впечатление от выступления - гротеск. Хотя, нужно отдать должное его смелости. Аномалий в природе немало, не все берут на себя смелость их использовать во благо себе. Я не специалист, но на мой непрофессиональный слух - это вот так воспринялось. Кстати, прослушала несколько раз с закрытыми глазами и включив воображение в пользу "грудастой блондинки", результаты те же - дискант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я не согласна, что это - женское контральто, больше - дискант(что особенно заметно, на самых высоких нотах). А общее впечатление от выступления - гротеск. Хотя, нужно отдать должное его смелости.
Его внешний образ в этом выступлении мне почему-то напомнил Дастина Хоффмана в фильме "Тутси" Улыбка
Очень правильно, что сделал всё максимально строго-классически-пафосно, без примеси "игривой эротики".
А вот его вчерашнее финальное выступление. Еще более оригинальный номер. "Призрак оперы" Э.Л.Уэббера: http://www.youtube.com/watch?v=IfJV9vGZuko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....Потенциал большой. Хотелось бы, чтобы такой талант не захирел на дешевой популярности и его поддержали. Широкий диапазон голоса и природный артистизм - вне сомнений. Хорошую бы вокальную школу ему и умного имиджмейкера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, этого мальчика, да в хорошие бы руки... Он мог бы блистать на мировых сценах. Неужели никто из продюсеров не заметит?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100