Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как обрастать знакомствами, которые помогут с работой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 05:40    Заголовок сообщения: Как обрастать знакомствами, которые помогут с работой Ответить с цитатой

Как в этом мире не легко найти работу по специальности, тому, у которого практически опыта работы ни ни...
Возможно ли прохождением стажировок "пробиться" или это замкнутый круг? Как получить опыт работы, если этот опыт работы дают только на самой работе? - замкнутый круг.

Какие стратегии, рецепты и советы у ВАС есть для знакомства с "нужными" людьми, которые могут или привели ВАС к той работе, на которую ВЫ хотели устроиться?
Обидно, когда все решается через Папиных или Маминых знакомых, жизнь такой несправедливой кажется тогда для тех, у которых нет таких Папочек и Мамочек со знакомыми где нужно.

КОРОЧЕ: с чего начинать, как ОРГАНИЗОВАТЬ поиски и общение с людьми, потенциально способными помочь с работой?
Стоит ли выбирать категории людей или стоит общаться со всеми без разбору?
Чем могут помочь сверстники? И могут ли? Или это пустая трата времени, поскольку они, скажем, мои "конкуренты"?
Чем могут помочь профессоры в универах?
Чего можно добиться через интернет?
И если есть такие "потенциальные помощники", то чем их можно "взять" (читай: "замаслить"), заинтересовать именно собой, чтобы именно ВАС продвинули, приняли, взяли?

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЖДУ НЕ ТОЛЬКО ВАШИХ ОТВЕТОВ НА МОИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, НО ТАКЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ МОИХ ВОПРОСОВ ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ СПИСКОМ ВОПРОСОВ НА ЭТУ ТЕМУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ И ЗАДАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС НА ЭТУ ТЕМУ ОСТАЛЬНЫМ ФОРУМЧАНАМ.


ВАШ ТАЙСОН
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратегия тут самая простая, спрашивай о работе всех кого знаешь. Размести резюме в инете на сайтах по трудоустройству. Почитай как его правильно составлять. Вообще почитай инфу о поиске работы в инете, есть интересные моменты. Ищи в инете сайты компаний твоего профиля и высылай им САМ резюме. Через некоторе время перезванивай и инересуйся прочитали ли они твое резюме и т.д. Если есть возможность то ходи сам. Ищи пректы типа "набор молодых людей для последующего обучения". Свою последнюю работу нашел через инет, хотя меня все равно проверяли через "общих закомых", но у меня уже был нормальный опыт.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось так: первую работу нашла через интернет. Условия были отвратные, понятно: нет опыта, нет связей... Проработала там 2 года, все мои бывшие коллеги остались моими хорошими знакомыми, которым совершенно не трудно порекомендовать меня кому-нибудь при случае, и я им конечно отвечаю тем же самым.
Вторую работу тоже нашла через интернет. Там моей начальницей оказалась совершенно замечательная женщина, мы с ней хорошо сработались. В итоге на мою третью работу этам дама притащила и меня, и еще одну нашу коллегу. Есть твердое намерение и дальше работать вместе Подмигнуть
Вывод: работу нужно искать активно. В интернете, в газетах, спрашивать преподавателей, ровесников, родителей ровесников и кого угодно Подмигнуть Первое место работы скорее всего будет "не супер" (и тут главное не завышать требования к первому месту, а то вообще ничего не найдется), но если правильно рассчитать (повышать квалификацию, учиться, не отказываться от сложных задач), то дальше обязательно будет прогресс. И вообще, я думаю, что надо просто хорошо работать, и тогда вменяемые люди обязательно тебя отметят.

А вот и мой вопрос по поводу поиска работы:
Уважемые "получившие первую работу через Папочек и Мамочек" (без обид, это просто формулировка такая Подмигнуть )! Насколько реально помогло вам в жизни такое трудоустройство? Какие проблемы при этом возникают (ну например сохраняется зависимость от родителей, есть ноеобходимость соотвествовать чьим-то ожиданиям и т.д.)? Как вы думаете, стоит ли на самом деле стремиться к именно такому способу трудоустройства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а что Вы думаете насчет стажировок или практик в организациях. Как по вашему, возможно ли осуществив целый ряд стажировок в разных организациях "зацепиться" или это как повезет?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28.04.2006 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Как по вашему, возможно ли осуществив целый ряд стажировок в разных организациях "зацепиться" или это как повезет?
Лично для меня такая постановка вопроса - довольно странна... Зачем "прыгать" между разными организациями? Если компании нужны сотрудники - и она готова взять на стажировку "зеленую молодежь" - тогда при наличии большого желания можно стать о-очень ценным сотрудником за достаточно короткое время. Тем более при наличии базовых знаний (ну, раз именно стажировка, а не ученичество Подмигнуть )А тогда и самому не захочется уходить, и руководство не захочет отпускать просто так...
А если за время стажировки в одной-другой-третьей компании не задержался - не пора ли задуматься Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное определиться в какой сфере и чем хочешь заниматься. Что интересно. при поиске работы можно применять разные методы, главное комплексно:
- расслка резюме (через интернет, специализированные сайты);
- поиск работы через компании, где была практика;
- ориентироваться на рынке - наскольок востребована эта профессия на рынке, можно ли найти с хорошей зарплатой, или по крайне мере с перспективой ее роста;
- через свой институт (а что бывают положиельные результаты);
- через хорошее кадровое агентство.
Профессиональные контакты будут только тогда, когда ты начнешь в этой "каше" крутиться, работать, они сами собой будут складываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на работу привела, если можно так сказать, моя жизненная дорожка. На 2 года раньше запланированного срока, просто решила попробовать пройти тестирование. А потом неожиданно пригласили на собеседование, потом еще на одно, так и попала еще студенткой. Кстати, насчет опыта работы, который везде требуют - это не совсем верно, сейчас очень многие фирмы (в основном зарубежные, у которых в России филиалы) ищут именно молодых и перспективных, чтобы (если они пройдут отбор по нужным компании критериям) научить их чему захотят и сформировать под себя.
Совет: никогда не знаешь, что (или кто) тебе в будущем пригодится, поэтому не бойся совершать нецелесообразные (как тебе кажется) для трудоустройства поступки или контактировать с "ненужными" людьми. Все зачтется, главное на месте не сидеть Подмигнуть
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас диплом пишу (летом буду защищаться) на фирме. Узнал о ней от друга - он там работает. От него же узнал, что в прошлом году фирма уже брала студентов. Этой зимой послал письмо, мне ответили и взяли как стипендиата на полгода. Кроме меня взяли еще несколько человек из нашего универа, но если бы я письмо не написал, я бы в эти несколько не вошел.
Теперь вот сижу 5 часов в день, диплом пишу и получаю за это стипендию в размере 5 тысяч (без вычета налогов), что для студента и нашего городав очень прилично (тут сотрудники за 8 работают).
Так что пробивайся, только реши куда Подмигнуть
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот и мой вопрос по поводу поиска работы:
Уважемые "получившие первую работу через Папочек и Мамочек" (без обид, это просто формулировка такая )! Насколько реально помогло вам в жизни такое трудоустройство? Какие проблемы при этом возникают (ну например сохраняется зависимость от родителей, есть ноеобходимость соотвествовать чьим-то ожиданиям и т.д.)? Как вы думаете, стоит ли на самом деле стремиться к именно такому способу трудоустройства?
Добрый день уважаемые форумчане Улыбка

Помогло. Это и была первая ступенька. Как правильно заметил автор темы - прорваться через "замкнутый круг" довольно тяжело. Выбора у меня не было . Шанс найти работу студентке в 19 лет , не очень-то и большой. Это правда было 10 лет назад , сейчас ситуация с работой , думаю получше. И вообще я сама была инициатором - попросила родителей помочь.

Соответствовать чьим-то ожиданиям.. Да конечно , ответственности чуть больше наверное. Задумываешься не только о работе , но еще и о людях которые тебе помогли..

Стремиться? Странноватый вопрос немного.. Это не так плохо на первых порах , но думаю, что если бы я и дальше находила работу с помощью родителей, то уверенности в себе мне бы это не прибавило. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, поделитесь своим знанием и опытом.
Может есть какие то курсы, места, спортивные секции на худой конец, где можно познакомиться с теми людьми, которые могут как то помочь с трудоустройством по специальности. Куда идти, куда записываться, с кем стараться завязать общение? Вот представьте, например, что Вы целыми днями сидите у себя дома. Куда бы первым делом записались или пошли бы? Какие приоритеты бы Вы расставили перед собой?

А вот привожу парочку ссылок, для тех, кто ищет работу:
http://www.rabota.com.ua/Article.asp?12
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/bezrab.htm
http://www.rabotka.ru/searchjob/ - с этого сайта я привожу нижеследующие ссылки. Почитайте, очень полезно. Для тех, кто ищет работу или собирается начать ОРГАНИЗОВАННЫЕ поиски работы. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПРАКТИЧНЫЕ СОВЕТЫ И НАПУТСТВИЯ.
http://www.rabotka.ru/searchjob/st91.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st90.php
А вот это самое нужное для вчерашних студентов, щёлкай ЗДЕСЬ
http://www.rabotka.ru/searchjob/st86.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st75.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st51.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st47.php
А вот эта статья заставила меня задуматься о моем отношении к неудачам с девушками, да и с поиском работы тоже...ЖМИ СЮДА
http://www.rabotka.ru/searchjob/st41.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st50.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st9.php
http://www.rabotka.ru/searchjob/st15.php - а вот и СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ, она называется "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗЕЙ ПРИ ПОИСКАХ ПЕРВОЙ РАБОТЫ"
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это и лишьнее, но:
По-моему ты ищеш тех кто за тебя решит твои проблемы, это может и упростить задачу и усложнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Может быть это и лишьнее, но:
По-моему ты ищеш тех кто за тебя решит твои проблемы, это может и упростить задачу и усложнить.
Знаешь, если бы у меня действительно был бы такой подход к решению своих проблем, я бы не добился всего того, что сейчас имею.
А насчет поиска работы: Да осилит дорогу идущий. Я считаю, что не грех интересоваться практичными вещами. Поэтому и открыл данную ветку. Лушче бы посоветовал токовое что нибудь.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, поумничать уже нельзя. Улыбка
Те кто сами могут устроить кого-нибудь на работу, должны быть довольно взроослыми (по паспорту).
А так, просто надо заводить побольше знакомых вообще, ведь у нтх тоже есть знакомые, может быть даже полезные (..и тебе). Отношения с ними должны быть дружеские, хорошие, чтобы они хотели тебе помоч если ты, как бы невзначай, скажеш что тебе нужно, и, если у них появится вариант, они о тебе вспомнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусик


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Вот представьте, например, что Вы целыми днями сидите у себя дома. Куда бы первым делом записались или пошли бы? Какие приоритеты бы Вы расставили перед собой?
Первым делом-в центр занятости. Встать на учёт, получить инф-цию о востребованности на рынке труда, там же помогут разработать стратегию. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, конечно, годовалой давности- и все-таки!
Тайсон, ну как, удалось найти работу? Если да, то как? Очень интересно, поскольку сама в поисках. Вроде что-то появилось на горизонте- и опять, тишина... Грустно. Как говорится, лучшие годы проходятУлыбка.
Резюме разослано в несколько рекрутинговых агентств, специализирующихся по моей теме.
Все знакомые и малознакомые осведомлены. Иногда что-то подкидывают- но требования вакансий и мои навыки- не соответствуют. Нет опыта в этой стране.
Реестр интересующих фирм. Резюме отослала. Возможно, у кого-то можно будет выпросить стажировку.
В этом году, ТТТ, должна начать обучение на т.н. конверсионном курсе- чтобы подтвердить свой диплом здесь. Может, что-то через вуз получится. Но это ж еще когда!
Есть тут такое сообщество профессионалов всякого рода- русские в Сити. Участвую.
Что еще можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первым делом-в центр занятости. Встать на учёт, получить инф-цию о востребованности на рынке труда, там же помогут разработать стратегию. Подмигнуть
Абсолютно не согласна! В центрах занятости ничего толкого как правило нет... лучше полазить по сайтам, специализирующихся на подборе персонала, лучше будет сориентироваться в том, какие требования сейчас предъявляет рынок к твоей специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 18:14    Заголовок сообщения: Re: Как обрастать знакомствами, которые помогут с работой Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Как в этом мире не легко найти работу по специальности, тому, у которого практически опыта работы ни ни...
Возможно ли прохождением стажировок "пробиться" или это замкнутый круг? Как получить опыт работы, если этот опыт работы дают только на самой работе? - замкнутый круг.

Какие стратегии, рецепты и советы у ВАС есть для знакомства с "нужными" людьми, которые могут или привели ВАС к той работе, на которую ВЫ хотели устроиться?
Обидно, когда все решается через Папиных или Маминых знакомых, жизнь такой несправедливой кажется тогда для тех, у которых нет таких Папочек и Мамочек со знакомыми где нужно.

КОРОЧЕ: с чего начинать, как ОРГАНИЗОВАТЬ поиски и общение с людьми, потенциально способными помочь с работой?
Стоит ли выбирать категории людей или стоит общаться со всеми без разбору?
Чем могут помочь сверстники? И могут ли? Или это пустая трата времени, поскольку они, скажем, мои "конкуренты"?
Чем могут помочь профессоры в универах?
Чего можно добиться через интернет?
И если есть такие "потенциальные помощники", то чем их можно "взять" (читай: "замаслить"), заинтересовать именно собой, чтобы именно ВАС продвинули, приняли, взяли?

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Я ЖДУ НЕ ТОЛЬКО ВАШИХ ОТВЕТОВ НА МОИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, НО ТАКЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ МОИХ ВОПРОСОВ ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ СПИСКОМ ВОПРОСОВ НА ЭТУ ТЕМУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ И ЗАДАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС НА ЭТУ ТЕМУ ОСТАЛЬНЫМ ФОРУМЧАНАМ.


ВАШ ТАЙСОН

Привет, Тайсончик! Что-то я прохлопала ушами, и этой темы не заметила. Улыбка
Поскольку я только недавно вышла из стадии поисков, делюсь своими секретами.

Возможные варианты.

1) У нас при Вузе устраивали всякие семинары разные фирмы, их приглашали прочитать какой-нибудь доклад, или они сами напрашивались. Я мало обращала на это внимания, даже думала, какой студень пойдет слушать о "новой разработке в области интеллектуального поиска в интернете", когда своих дел по горло.

Как-то делаю практику на одной фирме, и они договариваются с Вузом о докладе. Узнаю: на деле, это не только маркетинг-мероприятия для фирмы, но и возможность присмотреть из будущих выпускников себе работников!!
К концу выступления, хорошо бы поставить пару вопросиков выступающему, подходишь к оратору, говоришь, что заинтересовался, и спрашиваешь, предлагает ли их фирма работу для новоиспеченных выпускников. Даже если у них ничего актуального нет, тебе дадут визитку и скажут, типа, заглядывайте на наш сайт, или, если повезет, скажут сразу, пришлите ваши доки.
Это раз.
Два: есть огромные ярмарки по вакансиям. Знаю одну большую в Швейцарии: www.hobsons.fr
Три: искать через агентства по подбору персонала (я в свое время написала в штук 10, одно взялось работать со мной).
Четыре: разместить свой CV в интернете на какой-нибудь поисковой службе по поиску работы. Часто агентства по подбору персонала просматривают профили соискателей (мне 3 штуки написали), часто сами работодатели.
Пример, http://www.monster.fr/
Пять: спрашивать самих профессоров. У них много контактов со своими бывшими студентами, у многих профов есть свои фирмы. "Спросить прямо в лоб", с них не убудет. Подмигнуть
Шесть: "B2B" порталы.
Семь: запастись терпением, просто просматривать вакансии и писать, писать.. Один из 50 точно пригласит на собеседование.
Улыбка
Скажу, что была в аналогичной ситуации. Среди знакомых не так уж много тех, кому помогли связи, в основном сами пробивались.
Есть, правда, люди, особенно способные: через пару минут разговора у него уже в руках визитка. Такому стоит поучиться. Уметь расположить, заинтересовать. Как????
Недавно читала в журнале какое-то исследование. Помощь в поиске работы, как правило, оказывается не близкими друзьями/родственниками, а через "легкие" знакомства.
В общем, держу за тебя кулачки!


Последний раз редактировалось: Зая (10.06.2007 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Ребята, поделитесь своим знанием и опытом.
Может есть какие то курсы, места, спортивные секции на худой конец, где можно познакомиться с теми людьми, которые могут как то помочь с трудоустройством по специальности. Куда идти, куда записываться, с кем стараться завязать общение?

Тайсончик, - играть в гольф. Дорого, зато есть возможность завязать много полезных знакомств.
Еще: я знаю одного человека, который нашел работу, общаясь с соседом в самолете. Дело даже не в том, где, важно, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без связей никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомства, или можно их еще "связями" назвать- важный фактор в устройстве на работу. Даже согласно статистике люди узнают про новые вакансии чаще всего через знакомых.
И это совсем не означает, что кто-то куда-то тебя запихнет, вне зависимости от того, что ты из себя представляешь.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100