Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как избавиться от виртуальной любви ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 11:23    Заголовок сообщения: Как избавиться от виртуальной любви ? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрубить инет не пробовали?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы думаете что это любовь? Просто любовь к общению + замечательный собеседник и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он и есть просто собеседник, как бы не чувствовалось. То что чувствуется "по-другому" - это уже личные сочинительства для самой себя. Это же как получается - хочется любви - в своем понимании, своем ощущении этого слова - встречается более менее подходящий субъект - и на него переносятся все свои желания, т.е. действительное подменяется желаемым.
Я вот тоже раньше с десяток мог назвать девушек, которых "любил". А сейчас, оглядываясь, понимаю, что не любовь это была, а погоня за мечтой о любви. Самое поганое, при этом сосредоточен на своих чувствах, а не на объекте, с которым общаешься, по большому счету - все равно, с кем.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
А он и есть просто собеседник, как бы не чувствовалось. То что чувствуется "по-другому" - это уже личные сочинительства для самой себя. Это же как получается - хочется любви - в своем понимании, своем ощущении этого слова - встречается более менее подходящий субъект - и на него переносятся все свои желания, т.е. действительное подменяется желаемым.
Я вот тоже раньше с десяток мог назвать девушек, которых "любил". А сейчас, оглядываясь, понимаю, что не любовь это была, а погоня за мечтой о любви. Самое поганое, при этом сосредоточен на своих чувствах, а не на объекте, с которым общаешься, по большому счету - все равно, с кем.
Очень классно и правильно сказал. Самый верный рецепт от виртуальной любви - любовь реальная. Проверено на себе. Это всё равно что после суррогата попробовать что-то настоящее - не оторвётесь! Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что время все расставит по своим местам. Сейчас Вы увлечены, и вряд ли расстояние, которое вас разделяет, будет достаточным поводом для того, чтобы прекратить общение. А может быть именно, то, что вы с этим человеком вряд ли встретитесь когда-нибудь именно и подогревает интерес к нему? Вы ведь говорите любовь у вас уже есть? Впрочем, если вам обоим это общение доставляет удовольствие и не тяготит, почему бы не общаться? Можно даже и помечтать, что вот, может быть, когда-нибудь, вдруг...
И кто знает, может быть и правда встретитесь. Только... Вы действительно хотите этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одна фраза не очень понятна:
Цитата:
Это уже зависимость, жестокая игра чувствами.
Объясните плиз. Он понял что вы в него "влюбились" и теперь это использует?
Почему я слово влюбились заключил в кавычки? Потому что вы любите не сколько этого человека, сколько ЕГО ОБРАЗ, который вы СОСТАВИЛИ ДЛЯ СЕБЯ на основании его ответов вам. Реально он может оказаться совершенно другим. Знаете сколько в инете сидит личностей которые вот таким образом глумятся? Да, да, глумятся. Знакомятся с кем то и начинают переписку, выбрав для себя какой-нибудь образ. Человек может оказаться другого пола, маньяком, больным душевно (шизофреникам лучше всего это удается). Не исключено что вы, в случае встречи, действительно узнаете в нем родственную душу и все у вас дальше будет хорошо... очень редкие случаи подтверждающие правило. Но в данный момент вы влюбились в ОБРАЗ СОЗДАННЫЙ ВАМИ.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Я вот тоже раньше с десяток мог назвать девушек, которых "любил". А сейчас, оглядываясь, понимаю, что не любовь это была, а погоня за мечтой о любви.

Интересно было узнать Вашу точку зрения. Радостная улыбка

Которых "любил", а на самом деле хотел чтоб меня любили. Вот и пытался в каждых отношениях ту самую "любовь" увидеть.

А настоящая любовь - это когда хочешь отдавать и плевать, получишь ли взамен, потому что кайф в том, чтоб отдавать. Это когда хорошо и вместе и в одиночестве, и тебя не ломает когда ты один. Это когда ты видишь человека ее целиком и даже то, что тебе раньше не нравилось, ты можешь понять и принять.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диковинка, сорри. Вы постарайтесь оформлять цитаты. А то, иногда, читая ваш пост, не поймешь, вы это говрите или цитируете. Например, входите в режим создания ответа. Жмете кнопку Quote, идете к нужному посту, выделяете нужный фрагмент, Ctrl+C, возврашаетесь в свой ответ, Ctrl+V, жмете кнопку Quote*. Все, цитата готова.
Цитата:
Когда общаешься с человеком, то само собой он рассказывает, как он проводит день, чем занимается, а самое главное ты знаешь о чём он думает. Все сомнения улетучились на третьем десятке писем.
Увы люди умудряются морочить друг другу головы ЖИВЯ ВМЕСТЕ! Я не хочу сказать, что все так плохо, просто ваша уверенность слишком уверенная Радостная улыбка .
Цитата:
Это уже зависимость, жестокая игра чувствами....когда ОБРАЗ стал деидеализироваться

Вы так и не объяснили что вы имеете в виду под этими словами. Если вам нужны конкретные советы для вашей ситуации, то вам нужно эту ситуацию раскрыть. Или написать, что мол детали описывать не хочу.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 23:50    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от виртуальной любви ? Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Познакомились два месяца назад совершенно случайно ( не на сайте знакомств ) , хотя он завсегдатый пользователь последних. Живём на разных концах страны. Интересный человек, но пока даже не видел моей фотографии. Пыталась прекратить переписку, но не смогла. Это уже зависимость, жестокая игра чувствами. Самое страшное, что мне реальная жизнь стала второстепенна. Мне не верится, что у нас будет возможность встретиться. Почему я так привязалась к этому? В жизни мне, вроде, любви хватает. Не могу так больше жить !


Dikovinka, причин Вашей зависимости может быть несколько. Навскидку - Вам все-таки не хватает любви в реальной жизни, что-то в реальной любви не так, как бы Вам того хотелось. И сейчас Ваш виртуальный собеседник компенсирует своими письмами существующую в Вашей жизни "любовную недостаточность".
Постарайтесь почаще себе говорить о том, что для зарождения настоящих чувств важно не только то, ЧТО человек говорит (или - пишет), но и КАК он говорит (а также - двигается, пахнет, какая у него мимика, голос, жесты...)
Мне как-то странно поведение молодого человека. Если он Вам часто пишет многостраничные письма, т.е. ведет себя так, как будто Вами заинтересован, то почему же он не делает шагов к реальному знакомству? Он Вам звонит? Говорит о своем желании встретиться реально? Я не верю, что люди, которые на самом деле хотят встретиться, не смогут преодолеть некие обстоятельства для этого. Если он Вам просто пишет, и не делает ни одного реального шага навстречу, то где же здесь любовь-то с его стороны? Насколько Вы уверены, что он не пишет такие же подробные письма-исповеди еще энному количеству девушек?
Вообще у меня вырисовавается образ такого полностью погруженного в виртуальную жизнь молодого человека, которому не лень писать так много и часто, и у которого есть на это время. Соответственно возникают вопросы - почему он так много сидит в инете с целью знакомства? Он не может познакомиться в реале? А почему? Какие-то личностные проблемы? Почему он не делает шагов к сближению, чего он боится?
А может, Вам самой проще и интереснее именно виртуально влюбиться, а не реально?
На мой взгляд, от подобной виртуальной зависимости нужно избавляться. Если Вы действительно не можете "так больше жить" - делайте что-нибудь конкретное. Не спать всю ночь - это тьфу в сравнении с годами, которые можно провести в погоне за иллюзией...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
А настоящая любовь - это когда хочешь отдавать и плевать, получишь ли взамен, потому что кайф в том, чтоб отдавать. Это когда хорошо и вместе и в одиночестве, и тебя не ломает когда ты один. Это когда ты видишь человека ее целиком и даже то, что тебе раньше не нравилось, ты можешь понять и принять.


Браво! Может, нам на форуме создать копилку ценностей? Куда мы будем копировать свои/чужие самые удачные высказывания? Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.04.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диковинка, по-моему, вы рано паникуете. Острые чувства имеют свойство проходить со временем. Сами. Особенно если им не сопротивляться, их не накручивать, и не придавать статуса ОСОБО ВАЖНОГО СОБЫТИЯ. Ну влюбились.

А что в этом плохого? Ночь не поспать и немного по поводу другого человека поволноваться. Или много. Это же приятно. Действительно приятно. И очень естественно. И ни разу не является потерей времени. Мы не роботы, чтоб заниматься исключительно тем, что полезно и одобрено минздравом. А влюбленность украшает жизнь ее, и ее абсолютно не портит. Пока не начинается паника "Положено, не положено", или рывки в разные стороны. А сами чувства обычно прекрасны.

Такие острые приступы (сколько вашему общению? 2 месяца? Значит, самый пик "острого" периода) сами по себе не длятся долго. Организм просто банально устает. А что реальная любовь, что виртуальная - организму пофигу, картина-то почти одна и та же Улыбка И потихоньку сам себя отпускает. Ну еще чуть-чуть побудет ваша влюбленность на первом плане. А потом лето, жизнь, потихоньку другие вещи первый план займут... В общем, не бойтесь, вам ничего особого делать не надо. Не представляете - некоторые болезни проходят сами. И никакое лечение этому помешать не может! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 23.04.2006 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь, пожалуйста, понять, что беспокоиться есть о чём . Только у меня взгляд с другой стороны. Как быть, когда ребёнок 17 лет завяз в виртуальном мире и виртуальной любви. Весь реальный мир сводится к тому,что мешает виртуальному. Заброшена учёба и всё остальное. Все, кто мешает уйти в инет - враги. Посоветуйте, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще исследования показывают, что виртуальная любовь после реальной встречи быстро сходит на нет...

Так что лекарство тут очевидно. Хотя, в случае разных городов трудноосуществимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митр пишет:
Постарайтесь, пожалуйста, понять, что беспокоиться есть о чём. Только у меня взгляд с другой стороны. Как быть, когда ребёнок 17 лет завяз в виртуальном мире и виртуальной любви. Весь реальный мир сводится к тому,что мешает виртуальному. Заброшена учёба и всё остальное. Все, кто мешает уйти в инет - враги. Посоветуйте, как быть.


Во-первых, вздохните и выдохните. То, что ребенок сидит перед компьютером - не самое страшное. В это время он не пьет, не курит (в том числе травку), не вертится в ситуациях, где высок риск попасть. Не торопитесь возражать - дурная компания могла бы нанести гораздо больший ущерб, и у вас было бы намного меньше шансов повлиять. Это первое.

Второе. У вас есть кто-нибудь, кто мог бы качественно и незаметно сделать с компьютером что-то, что сойдет за случайную поломку? Да, ход нечестный. Но ведь и в реальности могло б произойти. И не торопитесь чинить (это не значит, что "увезли и не вернулся" - но неделю проволочек устроить можно?). У человека любовь? А что за любовь без испытаний? Пусть преодолевает трудности Улыбка Охладеет? Тем лучше. Решит сам заняться починкой? Будет искать возможность писать по друзьям? Любое активное действие, кроме войны с родителями и вымогательства приветствуется.

Да, и если Интернет сильно платный - намекните на то, что часть будет изыматься из карманных денег. Не потому, что вы самодуры. А потому, что это справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продайте комп, и купите ему мотоцикл на эти деньги. Пусть лучше разбирает, собирает мотоцикл, катается. Вот только с мотоциклом купите ему шлем, чтобы обезопасить езду.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,кто ответил. К мотоциклам сын никакого интереса не проявляет. "Поломка" компьютера будет раскрыта, а если настоящая- будет ремонтировать сам (надо признать, иногда это неплохо у него получается). Интернет сейчас оплачивает из своих денег. Встреча в реале является одним из немногчисленных стимулов хотя бы каких-то учебных усилий. Знать бы,что дальше ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не пустышка, если что-то в душе у него есть - ничего плохого не ждёт. Пройдёт зависимость, скорее всего. Сама через это проходила.
Вы только не устраивайте ему дома театр военных действий, ладно? Это дополнительный стимул бегства из релаьного мира в виртуальный.
Если он с Вами что-то, пусть незначительное на первый взгляд, обсуждает, рассказывает - к примеру, о тех же интернетовских знакомых - уже здорово. Диалог очень важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь. Но ещё боль. Сын теряет настоящих, реальных друзей. Очень порядочных и интересных людей. Даже стал докатываться до оскорблений . Это ещё один камень преткновений. Как быть? Спасибо всем, кто ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100